ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 9:41, Вт, 16.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16508
СообщениеДобавлено: 4:14, Ср, 19.01.2011;  Правила слайдов "КОЗЕЛ", версия РКР) Ответить с цитатой
Игра "КОЗЕЛ" в слайдах по правилам РКР проходит в ТРИ этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП. ПРИМЕРКА.


У каждого участника есть возможность продемонстрировать один слайд из списка слайдов контрольных групп. Если слайд не удался, участник может его отменить, и сделать еще раз (можно сделать слайд из другой группы). Ошибившись второй раз, участник выбывает.

Иными словами, участник своим слайдом сам выберет группу, в которой будет играть на втором этапе.
Слайды будут сравниваться внутри группы каждым судьей по общепринятым критериям: длина + качество исполнения, но без численных оценок, то есть ранжироваться.

Контрольные группы:
1) Юнити или саванна
2) Фастслайд или бэкслайд
3) Той-той или хил-хил
4) суицид, кросс-параллель
5) Виллбэрроу, сояль вилинг

В каждой из групп может быть не более 3 человек, поэтому если в группу попадают более трех участников, на второй этап пройдут только 3 исполнителя лучших слайда внутри группы в квалификации.

ВТОРОЙ ЭТАП. Игра в "КОЗЪ".

На соревнования во втором этапе выходят 5 групп по 2-3 человека. Человек, находящийся в группе в одиночку, автоматически проходит в следующий круг.
Каждая группа играет в "козъ", то есть у каждого участника по 3 жизни, с четвертой ошибки участник выбывает. Из каждой группы в финал выходит только один участник.

Порядок игры:
1) первый участник заказывает слайд, остальные должны его повторить, учитывая переходы, заходы и выходы со слайда. вне зависимости от группы на квалификации участник может делать любой слайд, любое комбо.
а) судьи + заказывающий (всего нечетное кол-во человек) голосованием "да"/"нет" определяют, смогли ли повторить заказанный слайд другие участники, руководствуясь личными критериями, но основной критерий - это четкое исполнение слайда или всех слайдов в комбо на длину не менее метра, вне зависимости от метража, который проехал заказывающий.
б) если заказывающий сделал какую-то фигню (слайд сорвался), получается переход хода
в) если заказывающий упал, то он теряет "жизнь", и заказывает еще раз.
г) если заказывающий коснулся пола одной рукой - не в счет, если повторяющий сделал слайд с этой ошибкой - на усмотрение судей. касание двумя руками равносильно падению.
г) при заказе слайда можно использовать тумбу (если будет), планку, кепку, конусы, но не чаще одного раза за этап (для каждого участника). использовать парк и рампу нельзя. если подручные средства не удались (были сбиты, потеряны), то остальные участники повторяют чистый слайд.

ТРЕТИЙ ЭТАП. ФИНАЛ, игра в "КОЗЕЛ"

Порядок игры сохраняется, но у каждого участника уже 4 жизни, на 5ой ошибке участник выбывает.
В итоге остается один победитель.

Готовьтесь к настоящему бою!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 11:22, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Привет Кирилл! Правила мне понятны, но я считаю, что пункт Г) лишний. Соревы в формате "КОЗЕЛ" проводятся в первый раз и основной целью будет стараться повторить слайд заказывающего, а не слайд+акробатика с тумбой или кепкой. В классике пожалуйста - каждый участник может делать что хочет - вопросов нет. Интересней будет, если участники будут просто пытаться повторить слайд, который допустим они раньше никогда не делали. P.S я также понимаю, что ты хочешь сделать соревы РАН более зрелищными=) ИМХО.
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 11:26, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Лич прямо в галстуке писал
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 12:26, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Вопросы:
"первый участник заказывает слайд, остальные должны его повторить, учитывая переходы, заходы и выходы со слайда. вне зависимости от группы на квалификации участник может делать любой слайд, любое комбо."
Слишком суровый момент. Я считаю, что при заходе на слайд должно учитываться фронт он или фейки, а также основные базовые усложнения захода (прыжок на 270, ванфут, с тоёв). Судить соблюдение захода более подробно - просто бред. Это получается что если человек заказал обычный юнити но с постановкой ноги, а я сделал такой же, но с выводом ноги, я получаю букафку, хотя выход один и тот же, просто я решил сделать немного по своему. Про такие вещи как заход с дуги/с разгрузки/выталкиванием/с загрузки я вообще молчу. Так можно дойти и до того, что я закажу бэк на прямом колене, остальные сделают на согнутом, а я скажу что это не то что я заказывал))) ПРошу учточнить это момент. Насколько строго нужно повторять заход?

"если заказывающий сделал какую-то фигню (слайд сорвался), получается переход хода"
Но букву не получает, так?

И по группам по порядку:

1) Юнити или саванна - только обычные или можно виллинг.
2) Фастслайд или бэкслайд - тот же вопрос.
3) Той-той или хил-хил - имеются ввиду параллели? Можно ли хил-той.
4) суицид, кросс-параллель - можно ли виллинг?
5) Виллбэрроу, сояль вилинг - обычные или виллинг?

Правильно ли я понял что слайды не перечисленные здесь при распределении в группы делать нельзя? Соул, игл, юфо и параллел скажем в квалификации я делать не могу, так?

Можно ли в квалификации делать комбо? Если да, то что делать если комбо пересекает несколько категорий?


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 12:34, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
А вот еще:

"учитывая переходы, заходы и выходы со слайда. "

Обязательна ли полная остановка для повторения? Просто это же по сути выход из слайда тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 15:02, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
Насколько строго нужно повторять заход?

Ровно настолько, насколько его на словах закажет первый участник. В случае, если он закажет какую-то ересь в духе «фэки слайд с подстановкой ноги и с высунутым языком», мы повторим в микрофон только «фэки слайд».

Dino писал(а):
"если заказывающий сделал какую-то фигню (слайд сорвался), получается переход хода"
Но букву не получает, так?

Нет, не получает.

Dino писал(а):
1) Юнити или саванна - только обычные или можно виллинг.
...
5) Виллбэрроу, сояль вилинг - обычные или виллинг?
Правильно ли я понял что слайды не перечисленные здесь при распределении в группы делать нельзя? Соул, игл, юфо и параллел скажем в квалификации я делать не могу, так?
Можно ли в квалификации делать комбо? Если да, то что делать если комбо пересекает несколько категорий?

На квалификации можно делать любой из шести предложенных слайдов. Исходя из данной предпосылки, как ты думаешь, можно ли делать вилинг-суицид, соул, комбо? :)

Dino писал(а):
Обязательна ли полная остановка для повторения? Просто это же по сути выход из слайда тоже.

Да, но можно повторять слайд всего на метр.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 15:15, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
То есть в квалификации можно делать строго только перечисленные 10 слайдов и не слайдом далее? Так? Например хил-той параллел уже все, незачет?)


"да, но можно повторять слайд всего на метр"
оооо, вот это жара тогда будет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент

19:49, Сб, 11.07.2009
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: 15:31, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
а той-той мейджик идет в зачет?или только той-той параллель?
_________________
Нет неразрешимых проблем,есть неприятные решения.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 15:33, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
На квалификации можно делать любой из шести десяти предложенных слайдов. Исходя из данной предпосылки, как ты думаешь, можно ли делать вилинг-суицид, соул, комбо, хил-той параллель, любой другой слайд?
Зачем этот вопрос? Если ты не умеешь делать хотя бы один из предложенных, у тебя целых пять дней, чтобы научиться.

UPD: Пока писал, Клопик то же самое спросила :(
_________________
FSK Group ;)


Последний раз редактировалось Shambler 12:30, Чт, 20.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 22:58, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Ну если быть точным, предложено слайдов не шесть а десять))) По 2 в каждой категории.

Тогда у меня вопрос: почему категории именно такие? Особенно насчет последней))) Почему вдруг именно сояль и вил бэроу?)) Не кажется ли вам что это поощрение любителей вил бэроу и дискриминация любителей скажем порнстара.

А переспросил 2 раза я потому, что на мой взгляд более логично чтобы категории включали "тематику", на которую можно делать любой слайд. Например 1 категория - слайды на скрещенных ногах, вторая - корабликовые, третья - одноногие и т.п. (а по 2 слайда в категории перечисленно просто для примера). Как то реал странно получается. И ладно если бы это поддавалось какой-то логике (например можно делать только слайды 4 категории или только слайды на 8 колесах), либо например ожидаемые слайды (заставили бы тогда хотя бы нас научиться делать виллинг юнити, фэки саванну или прочий изврат за эти 5 дней во имя прохождения квалификации), а тут получается выбрали просто 10 слайдов методом тыка, причем совершенно нелогично, они совершенно не соответствуют друг другу ни по сложности ни по чему либо еще. Особенно резко это заметно при сравнении 4 и 5 группы))) Раз уж хотите заставить нас делать именно определенные слайды в квалификации, придумали бы что-нибудь поинтереснее, торк например какой-нить или био на параллел :)
Хотя, может я не в курсе, и какой то стимул выбрать именно эти слайды все таки был, но тогда интересно какой он)))
Хотя бы фейки юнити в первой категории можно делать, или тоже нет?))

В общем, мысль ясна)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 22:59, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Да и я нашел дырку в правилах)

В третьей категории можно делать любой слайд той той так как не указано той той чего:)


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

19:15, Вт, 17.08.2010
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 23:27, Ср, 19.01.2011;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
Да и я нашел дырку в правилах)
В третьей категории можно делать любой слайд той той так как не указано той той чего:)

О, я той-той Т-стоп умею :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16508
СообщениеДобавлено: 4:30, Чт, 20.01.2011;  Ответить с цитатой
не выдумывайте)
на квалификации - 10 слайдов в 5 группах, без комбо, усложнений, кепок, без захода фэки, без любых других слайдов, как и ответил Шам. Той-той имеется в виду той-той параллел, юнити на тоях нельзя, то же касается всех остальных слайдов. Внутри каждой группы слайды одной сложности, без нюансов. Это самые популярные и в то же время соревновательные базовые слайды. поэтому они. на квалификации оценка слайдов идет подробная, будут выбраны лучшие слайды, если в группу будет ломиться больше обозначенного числа человек. вот и думайте, в какой группе вы будете бороться и куда ломанется меньше людей: в бэк-фастовой, или бэрроу-соялевой..

на втором этапе и в финале слайд судится по принципу ДА/НЕТ. зачетная длина - метр. это четкий критерий. но каждый судья в праве решать на свое усмотрение в спорных случаях (неясный слайд на длину почти или чуть больше метра). качество исполнения и полная остановка - это не критерий.

Лич, ну не чаще одного слайда в раунде. :) чтобы никого не обделять))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 12:36, Чт, 20.01.2011;  Правила слайдов "КОЗЕЛ", версия РКР) Ответить с цитатой
Небольшая расшифровка первого поста.

ReKiL писал(а):
Контрольные группы:
3) Той-той или хил-хил

Имеются в виду вилинговые параллели.

ReKiL писал(а):
ВТОРОЙ ЭТАП. Игра в "КОЗЪ".
Каждая группа играет в "козъ", то есть у каждого участника по 3 жизни, с четвертой ошибки участник выбывает.

Имеется в виду 4 жизни (как в аркадных игрушках), и после четвертой ошибки участник выбывает.

ReKiL писал(а):
ТРЕТИЙ ЭТАП. ФИНАЛ, игра в "КОЗЕЛ"
Порядок игры сохраняется, но у каждого участника уже 4 жизни, на 5ой ошибке участник выбывает.

Имеется в виду 5 жизней, и после пятой ошибки участник выбывает.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 2:53, Пт, 21.01.2011;  Ответить с цитатой
ok
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru