ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 16:13, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 16:49, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Женик, стилю вряд ли научишься, он либо приходит со временем, когда пытаешь корректировать себя после фото, видео, замечаний товварищей, либо не приходит вообще. Занятие в школе заточено в основном на технику, невозможно за отведенное время освоить и технику и стиль. Вообще, потребность в стиле приходит после отработки базы, после бесконечного дрючения одного и того же, но этому уже не хочешь учится у кого то, стиль - это собстсвенно твоя индивидуальность, а не инструктора.
По поводу дерганных фск, да новичков всегда больше, а образ формируется от массовости. Судить по покатушке после ФСК 1 ну никак нельзя, там слишком разный уровень, слишком малому можно научится за 12 занятий....


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 16:51, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
evgenyq писал(а):
взять инструкторов на aggresive inline

я тоже за и давненько такую идею предлагал... точно знаю что есть адекватные люди у которых есть желание учить!


Их кто-то не пускает в школу?))

http://rekil.ru/rsch-m-timetable.html
http://rekil.ru/list-c-instrcourses.html

ИНСТРУКТОРЫ (340) c 12.04.2011

Надо прийти на курсы, отучиться и стать инструкторами, что может быть проще?)) Только по факту желающих нет, есть только ваши идеи))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 16:52, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
evgenyq писал(а):
с защитой поверх штанов

прискорбно но факт

нинавижу таких, это реально убого. пичаль, что таким же был.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:53, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Мэс, их пускают но преподавать они хотят не базовые навыки а гринды, стрит и верт, а у нас такого направления нет... и это политическая воля)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 16:55, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Есть факты, что политическая воля им отказала?))) Прям вот САМ сказал "НЕТ, не будет у нас стрита и верта"?)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:58, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
был факт что я довольно известного агрика пытался в школу затащить... и у него было желание учить!
но все забуксовало... тк не было политической воли)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 17:01, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
так подними вопрос сам знаешь где))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 17:09, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Андрюх, дык группам надо группам надо где-то заниматься... на ПГ типа низя, тк весь мрамор "охраняется законом"... и тд...

подними вопрос... я тут ниче не лабирую, а говорю о том что женик крайне прав, и что надо бы сее направление развивать. я готов его курировать
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 17:10, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
подними вопрос...

Stone писал(а):
я готов его курировать

это прям получается ты начальник и будешь меня курировать как я вопрос поднимаю) нет, давай уж сам)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 17:16, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
я просто расскажу как будет... ща все потреплются и придут к выводу - что ДА надо....
но ничем это не закончится, тк любую тему надо подтолкнуть сверху
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 17:21, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Ави писал(а):
Stone писал(а):
evgenyq писал(а):
с защитой поверх штанов

прискорбно но факт

нинавижу таких, это реально убого. пичаль, что таким же был.

:lol: :rofl:
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:48, Пн, 4.04.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 17:30, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
мало у кого из ребят на агрессивных роликах есть желание тренировать , и вообще вступать в вашу "секту")


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 17:32, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
я об этом и говорю
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 18:08, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Прежде, чем писать посты, нужно исходить из одной предпосылки: обучение нужно для того, чтобы прогресс в катании шел быстрее, чем без него.

evgenyq писал(а):
1. больше внимания на стиль в обучении. пусть научатся прыгать 180 стильно и нормально ездить спиной, вместо 360 в крюченом положении. меньше элементов, больше рефайнмента.

Вот ты сам инструктор по слалому. Много твоих учеников красиво катают слалом? Подозреваю, что мало, и даже знаю, почему.

Цель любого тренера — сделать курс максимально эффективным по всем направлениям (техника, стиль, желание развиваться и т.п). Расшифрую: ученик, во-первых, максимально осваивает программу курса; во-вторых, чтобы у него остается понимание, в каком направлении работать дальше и что именно делать.
Касаемо баланса стиль/техника на курсе ФСК.
Что такое «стиль» вообще? В общих случаях — это, во-первых, плавность движений, во-вторых, контроль движений. Этого можно достичь двумя путями: идеально правильно выполнять элементы (прыжок или слайд, сделанный технически безупречно, смотрится красиво) или привносить в движения что-то свое, творческое и красивое.
На ФСК-1 блок стиля не дается вообще. Разумеется, замечания по поводу кривых рук и прямых ног встраиваются в обратную связь, но конкретно блока теории нет. Стиль просто не на что надстраивать — как можно требовать стильных 180, если человек вообще едва научился их делать? Тут идет работа над стилем по первому способу.
Стиль имеет смысл давать на ФСК-2, когда техника плюс-минус есть. И то там блок урезанный, потому что все аспекты все равно поймут только умом, а телом не сделают.
В полной мере эта тема раскрывается только на ФСК-3 и Прыжках-3. И то в 2010 году она была проработана не до конца и только обкатывалась. В этом году уже можно будет говорить о полноценной теории.

evgenyq писал(а):
3. ужесточить требования к инструкторскому составу ркр. в том числе в смысле стиля. ну я думаю Рекил и так прекрасно эту проблему понимает: любой инструктор должен выглядеть и двигаться в роликах так, будто он в них родился.

Хм. Назови инструкторов, которые не могут идеально выполнить те элементы, которым обучают.

Elkin писал(а):
Женик, стилю вряд ли научишься, он либо приходит со временем, когда пытаешь корректировать себя после фото, видео, замечаний товварищей, либо не приходит вообще.

Можно научиться чему угодно. Другое дело, что можно развиваться в каком-то направлении, а можно забить.

Elkin писал(а):
Вообще, потребность в стиле приходит после отработки базы, после бесконечного дрючения одного и того же, но этому уже не хочешь учится у кого то, стиль - это собстсвенно твоя индивидуальность, а не инструктора.

Доля правды тут есть.

Elkin писал(а):
По поводу дерганных фск, да новичков всегда больше, а образ формируется от массовости.

Новичков больше в любом виде спорта. Просто в роллерспорте вы вращаетесь и разбираетесь, поэтому ваше восприятие сильно отличается от восприятия большинства. Например, вы не тусуетесь гимнастов, и поэтому вам кажется, что гимнастика — это очень круто и Алексей Немов. А если бы вы сами занимались в залах, то казалось бы, что среди гимнастов сплошь нескладные бревна, и только МСМК что-то из себя представляют.


Мэс четко написал:
Massive писал(а):
Надо прийти на курсы, отучиться и стать инструкторами, что может быть проще?)) Только по факту желающих нет, есть только ваши идеи))
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:46, Пт, 10.04.2009
Сообщения: 894
СообщениеДобавлено: 18:55, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Вот так и знала, что Шам опять, сцк, как нестильный олень, припрется в коленях поверх штанов ((
даже на ран из-за этого не пошла. Наверняка, еще был нестриженый и небритый. просто фу.
в общем, я разочарована во фрискейте и перехожу на слалом
_________________
Панда ест, стреляет и уходит


Последний раз редактировалось Лу 19:13, Вт, 5.04.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 19:04, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Лу писал(а):
Вот так и знала, что Шам опять, сцк, как нестильный олень, припрется в коленях поверх штанов ((
даже на ран из-за этого не пошла. Наверняка, еще был нестриженый и небритый. просто фу.

поддерживаю, снимала и кривилась :)))) а как нестильно он падал... фууууу....
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
СообщениеДобавлено: 19:13, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Присоединяюсь. Мне тоже каждый раз прям снять с Шама хочется его нестильные штаны с коленями. Поэтому на Ран редко хочу. Фууу


Вернуться наверх
  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 19:42, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Ещё-ещё!


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 20:50, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Shambler писал(а):
Вот ты сам инструктор по слалому. Много твоих учеников красиво катают слалом? Подозреваю, что мало, и даже знаю, почему.

ну для начала — я не инструктор по слалому. я инструктор по базе. и к тому же инструктор-стажёр, так что с меня спрос небольшой.
индивидуально я занимался с людьми в том числе и слаломом и не постесняюсь сказать, что на стиль внимание учеников обращал всегда. и сам всегда старался всё показывать стильно. тут речь о том, что инструкторы должны быть хорошим примером. ученики, понятно, сразу стильно катать не начнут... но стиль будет вырабатываться и прежде всего, он будет копироваться с инструктора

Shambler писал(а):
Хм. Назови инструкторов, которые не могут идеально выполнить те элементы, которым обучают.

я не знаю кто сейчас является действующими инструкторами ркр, но есть все шансы, что среди них окажутся люди, которые многие не очень сложные вещи технически сделают, но это потребует от них серьезных усилий, и как результат — никакого стиля. В любом случае знаю на 100% что такие люди учились на инструкторских курсах. Инструкторы они сейчас или нет — это я уже не в теме.

насчет замыленного взгляда.
я вот ничотак катаю слалом, и прекрасно вижу ошибки и огрехи в слаломе у многих. и проблемы со стилем тоже.
фрискейт я катаю таксебе. слайдить вообще почти не умею, наверное все фрискейтеры мне должны казаться стиляжными, уверенными и амплитудными?

а вот хрен там: большинство даже уже не самых начинающих фрискейтеров — нескладные и неуклюжие. а большинство слаломистов, даже начинающих — гораздо более плавные, стильные и расслабленные. такое мое лично холиварное мнение. И я думаю, что знаю, почему это так: в слаломе вообще как в дисциплине, куда больше внимания уделяется стилю, чем в фск. Вот тут "пружинка", тут амплитуднее, тут плавнее. И повторов, разумеется, больше. А в фск до этого дело пока не дошло — техника, техника, техника, побольше физууухи, побольше элемеентов. В итоге — толпа биороботов, которые если повезет могут съехать со ступенек, прыгнуть через невысокую клумбу и не упасть на паверслайде.

про агрессиф инлайн. так или иначе почти все самые стильные фск чуваки имеют какой-то агрессив бэкграунд. почему-то мне кажется, что это неспроста.

в общем, к чему я это всё?
1. фск форева, но давайте чуть больше внимания на стиль
2. ученики копируют стиль с инструктора. инструктор не должен быть "бревном нескладным".
3. агрессив инлайн чуваки не хотят тренировать — это жаль, надеюсь всё же найдутся желающие. может быть вообще получить гибридный курс "агрессив + фск" с двумя инструкторами. мне кажется это очень бы продвинуло школу.
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

11:48, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 272
СообщениеДобавлено: 21:04, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
крутой холивар) Luke и Rekil перетерли, как большие мальчики, с evgenyq во многом согласен, стиль больше половины дела =) Посмотрите, как легко и красиво катали Гриша, Микус, Люк.. правда они все очень не последние блейдеры) Да, Олененок, Luke спец по стилю, поверь мне, я был его старостой!.. а потом он сверг меня и стал моим старостой.. а потом забил, и снова стал его старостой)) Кстати, это он сказал мне про Роллерклуб, а все могло бы быть совсем не так)

Так что хватить тереть, это вам не тред о ножках) Всем ясно, что стильным быть лучше, но не заставлять же Шама колени снимать?) и он заслужил уважения, тут не поспорите, хотя на катание Алкаша мне смотреть приятнее, пусть он не столь смелый.. кому что! да и к слову, Дж_Алекс вот сильно подрос в стиле




а вообще, я не умею кататься, пойду в кусты!) спасибо за ран!
_________________
чорт возьми, как же здорово снова флудить!
картинки в подписи на этом форуме запрещены


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru