ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 16:26, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение

12:20, Пн, 8.03.2010
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 6:05, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
ZIS писал(а):
Мыха: тоже, такой большой и солидный, а такую ерунду пишешь) необоснованную)

Ты имеешь ввиду стиль или мой трололо флуд? :)

Я что-то не правильное сказал про контроль в воздухе? На всех фристайл ресурсах есть тема про стиль. И везде про него скажут одно и то же. Кроме, блин, фрискейтеров. Обидно, блин! А все из-за крайне талантливого чувака, который делает 900 на бигэйре. Корявые, но 900 (ЧОРТ)!!! :)

Идите кататься, а у меня просто колено болит.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 11:16, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
evgenyq писал(а):
Но я при этом признаю — некоторые проблемы со стилем в фск есть и нужно что-то с этим делать

Да нет "проблем со стилем в фск". Сама по себе формулировка бессмысленна. Точно также можно сказать, например, "есть некоторые проблемы со стилем в боксе и надо что-то с этим делать".
Мне ка-ца, пора завязывать с этой темой.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 11:33, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
в боксе ещё какие проблемы со стилем, да
все уже забыли, чему учил Али
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 11:40, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Треш, расскажи хоть ты, как собираешься учить стилю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 12:42, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
"Трэш" и "учить стилю" в одном предложении? о.О
Не , Елкин, это не ко мне. ;)

я вижу разницу между технически сложным трюком и трюком сделанным красиво (стильно), и второе не обязательно автоматически вытекает из первого
можно мочить невероятные прыжки с градусами, но лететь колбасой, и это будет не очень стильно
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:01, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
"Трэш" и "учить стилю" в одном предложении? о.О
Не , Елкин, это не ко мне. ;)

я вижу разницу между технически сложным трюком и трюком сделанным красиво (стильно), и второе не обязательно автоматически вытекает из первого
можно мочить невероятные прыжки с градусами, но лететь колбасой, и это будет не очень стильно


не, это все понятно и неоднократно пережовано...вот скажи, лично ты, как человек который собирается стать интруктором и обладает рядом...гхмм..скажем наград за стиль, как ты собираешься учить прыгать стильно и красиво?


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 13:26, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Да вы маньяки и не лечитесь :)
1. Стиль приходит с длительной практикой. В этом смысле стиль спортонезависим. Если катаешься 10 лет, стиль, какой-никакой, но выработается. А когда стоишь на роликах первые разы, стилю учить бесполезно и бессмысленно.
2. Есть виды спорта, где понятие стиля не является ни первичным, ни вторичным, ни каким-л другим. Если Валуев кому-то навалял валуёв, то он победил. А скакал ли он при этом по рингу, как горилла или порхал, как балерина, лежит вне контекста бокса и может лишь являться предметом личных симпатий и не более того.
3. Личные симпатии все очень разные и единого знаменателя быть не может. Кому-то нравится увалень Валуев, кому-то попрыгунчик Костя Дзю. И у того и у другого ЕСТЬ стиль. У каждого из них СВОЙ стиль.
4. Стилю можно учить. Так в танцах тебе учитель подойдёт и скажет: "приподними подбородок, выше тяни руку, носок выверни наружу, не оттопыривай попу..." Ну а теперь о целеполагании, – пришли на курс ФСК, а инструктор кормит вас этой хернёй вместо того, чтобы учить стабильно прыгать 360/540/720 с трамплина. Не смешно ли?
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:31, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Технозавр, эээ, как бы весь этот флуд и возник на основе того, что стиль далеко не всегда приходит с практикой...


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 13:32, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
Trash писал(а):
"Трэш" и "учить стилю" в одном предложении? о.О
Не , Елкин, это не ко мне. ;)

я вижу разницу между технически сложным трюком и трюком сделанным красиво (стильно), и второе не обязательно автоматически вытекает из первого
можно мочить невероятные прыжки с градусами, но лететь колбасой, и это будет не очень стильно


не, это все понятно и неоднократно пережовано...вот скажи, лично ты, как человек который собирается стать интруктором и обладает рядом...гхмм..скажем наград за стиль, как ты собираешься учить прыгать стильно и красиво?

я не собираюсь, пока, по-этому не думал над этим вопросом, ведь, если я таки приложу достаточно усилий, буду давать только базовые навыки
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 13:35, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Вообще Трэш, как инструктор-стажер, имеет полное право ничего не знать про обучение стилю (поскольку давать эту теорию имеет смысл только начиная с уровня ФСК-2 и Прыгов-2).

Но.
В инструкторском разделе только сегодняшней ночью появился текст про стиль :) Который является выжимкой из моих программ курсов ФСК-2-3, Прыгов-3 и Подушки, сведенной в единый структурированный блок теории. В нем объясняется, какие два параметра необходимы и достаточны для того, чтобы повысить стиль, что делать с грэбами, как вращаться и т.п. Словом, набор готовых инструментов, при использовании которых автоматически повышается красота движений.

То есть теперь Трэш вооружен и сможет научить прыгать стильно и красиво :)

P.S: Стиль, конечно, далеко не всегда приходит с практикой. Если не практиковать параметры, про которые я написал в закрытом тексте, стиль принципиально невозможно повысить, ибо это необходимые критерии. Другое дело, что эти параметры зачастую прокачиваются автоматически.
P.P.S: Технозавр прав в том плане, что нет смысла давать красоту на ФСК-1. Потому что стиль — в любом случае надстройка на технику, и сначала придется прыгать 180 хоть бы как, следя только за правильностью техники. И только во вторую очередь следить за красотой.
_________________
FSK Group ;)


Последний раз редактировалось Shambler 13:41, Пн, 18.04.2011, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 13:37, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Флуд возник совсем не из-за этого, а из-за того, что кто-то один претендует на абсолютное понимание стиля, да ещё в той области, где этот стиль не играет никакой роли. Да ещё и претензия эта очень некрасивая ни по форме, ни по содержанию.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 13:47, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Технозавр писал(а):
Флуд возник совсем не из-за этого, а из-за того, что кто-то один претендует на абсолютное понимание стиля, да ещё в той области, где этот стиль не играет никакой роли. Да ещё и претензия эта очень некрасивая ни по форме, ни по содержанию.

а с чего ты взял, что стиль не играет никакой роли "в этой области"? месье, эксперт-с?
90% тех, кто прыгает что-то серьезное скажет тебе что еще как играет
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:54, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Шам, я это понимаю, к Трешу вопрос был чисто теоретический, пока понятие стиля для меня "вещь в себе", но если если он есть, его видно и видно сразу)

Технозавр, меня порадовала твоя фраза "да ещё в той области, где этот стиль не играет никакой роли", тоесть ты утверждаешь, что фск по определению не может быть стильным?))


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:09, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
Технозавр, меня порадовала твоя фраза "да ещё в той области, где этот стиль не играет никакой роли", тоесть ты утверждаешь, что фск по определению не может быть стильным?))

не должен быть стильным
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 14:33, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Трэш - в точку.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 14:40, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
Elkin писал(а):
Технозавр, меня порадовала твоя фраза "да ещё в той области, где этот стиль не играет никакой роли", тоесть ты утверждаешь, что фск по определению не может быть стильным?))

не должен быть стильным

Не топи ФСК совсем. Люди, которые начинали фрискейтить больше заботились об общественном мнении, когда ты едешь по городу и тебе пофиг плитка, ступеньки, бардюры, дропы, наклонки, а не "а я треху с 4х ступенек крутить научился".

Пару придуманных цитат/мыслей для размышления. Можете попробовать поставить невидимые лайк/нелайк:
- блин, чувак красиво катает, норм прыгает, хочу так же! -Он в РКР учился, сходи, через 2-3 курса сам так же будешь.
- это че за уволень в панцире? -Аааа, рекиловец, че ж ты хотел?
- афигеть! Как он умудряется так четко и плавно делать всё? -В РКР учат!
- прыгает прикольно, но блин одет как бомж. -Да это все ФСКшники так выглядят.
- Зачем он при обычном прыжке локти выше плеч держит и колени к груди прижимает??? - Его так научили в РКР...
- Ух, ты видел!? Он закрутился только коленями! Ни каких поз усравшегося орла! Абалдеть! - РКР, фигли, деманы.
- А чем ты занимаешься? - На фрискейтролах гоняю. - А, это 5 кг защиты, подранные штаны и руки-крылья в стороны при переступании 2х ступенек?
- А чем ты увлекаешься? - На фрискейтролах гоняю. - Фига! Это те демоны, которые по городу с любых 15 ступенек пятеру крутят как настоящие акробаты!?
...ну и напоследок...многие обидятся...
-А ты где учился на роликах кататься? -В РКР. -Тьфу, а я думала, что там только на стульях учат сидеть... там на форуме стулья чуть ли не священными признаются.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 15:22, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Ави,
Те "мысли", которые ты привёл, не несут в себе никакой фактологической почвы. Факты уже изжёваны выше. Единственно, что они могут сделать, это разжечь очередной взрыв флейма. А суть этих мыслей в их исключительном СУБЪЕКТИВИЗМЕ, как подать тот или иной факт, не более. Одно и то же можно подать двумя совершенно разными способами, суть явления при этом не изменится.
Ср:
- "Этот увалень Валуев скакал по рингу, как обезьяна".
- "Валуев одним своим брутальным видом наводил ужас на противника".
Так что давай не будем возвращаться к теме "мама, они надо мной смеются".
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 16:09, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Блин, мысль, которую я пытаюсь тебе донести:
если ты занимаешься ФСК, значит ты "входишь в тусу" ФСК. А значит не стоит эту тусу уродовать.

Мне приятно смотреть на катание Кирилла, Шамба, когда он не выё :) ... Алекса, Психа, Пети, Елкина, Цезаря, Ежика, Классика, Зиза, Дела, Куры, Жеки, Лу и т.п., и не нужно отмазываться, что "вот я начинающий, я катаюсь для себя". Я видел как Дел с Курой ванейти делали и подъезжали спрашивали как правильнее делать трёху. И на них нельзя было сказать "гыгыгы, ФэСэКашники пийонЭры".
И я (и не только я) не могу понять, какого фига тут сопротивляются советам как выглядеть более подобающе для ФСК.

Нахрен мне твой бокс. Я тебе приведу пример Сноуборд и Лыжи. Блин, почему в этих тусах покупая себе доску люди заморачиваются о внешнем стиле? Цвет крепов, джинсу/костюм, куртяху, маску, шапочку. А ты, купив топовые ФСК Себы и, натянув огромную агровую защиту считаешь что все, дальше на внешнем стиле не нада заморачиваться. От сюда идет и болт на стиль катания: я катаюсь для себя, я манагер среднего звена, у меня есть жена, мне все до...я и дальше по Шнуру.
А потом, как в одной из веток недавно писали "Катался в майке с клевером по ВВЦ, подъезжали, кто-то говорил мол круто, а кто-то стебал" (не дословно). Так вот мне хочется, что бы где бы кто бы не катал в клевере, были только восторженные глаза, а не 50/50 восторга/презрения.

И вас тут ни чего не заставляют, вам даже не говорят что и как. Вас спрашивают "А почему бы не сделать так?", "Почему бы не поднять ФСКшников на уважаемый уровень?". А вы только ... эх.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 16:47, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Свят, мне кажется это бесполезно. Также как убеждать любителей Донцовой, что то, что она пишет это не литература))


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 17:03, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Свят, не вопрос, только за. Создайте темку отдельную и напиши, что хорошо, что не очень, а что искоренить. Хоть более-менее структурировано. Думаю многие скажут спасибо и одобрят. И прикрепить её.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru