ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 14:36, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 18:54, Пт, 27.05.2011;  Отпуск в конце июня Ответить с цитатой
В конце июня выпал отпуск, есть давнее желание полететь в Германию, взять автодом и проехать пару недель по Европе с осмотрами достопримечательностей, купаниями в удобнфх местах, дегустированием явств и напитков и тд... Под девизом - "Лайтовенько". Нас двое, берем в компанию 2, 6 и тд чел (на машину оптимально 4 чел)...
Ориентировочный маршрут - Франкфурт - Париж - Бордо - Порто - Лиссабон - Мадрид - Барселона - Марсель - Лазурный берег - Франкфурт, общая протяженнсть 5,2 тыс км, но.. Все по настроению - ощущуение такое что мы уже дальше Барселону не уедем))) Не проблема - если так, то да! А вообще, хз, когда еще представится случай побывать в Португалии - самой редкопосещаемой туристами европейской стране? "Лайтовенько" - ни кто не гонит, сге понравилось - там остановились.
Бюджет в Евро на человека: билеты 300, автодом на четверых 140 в сутки (по 35), бензин 130 с носа,постельные принадлежности 30, штрафы делим на всех, дороги и прочие расходы 150 с носа, кемпинги и стоянки - как получится, еда и напитки не лимитируются.
ЗЫ: Хочется не напрягаясь проехаться, отметиться в интересных местах, покупаться, позагарть, устроить пикник на берегу Луары, ночвку в Ла-Рошели))) Все хорошо, но одному за рулем весь маршрут тяжело, нужен напарник (европрава делают в любом ГАИ за 2 часа).
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 21:17, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
Имею опыт подобных путешествий и могу сказать, что 5 тыс, за 2 недели, для "лайтовенького-отдыха" - это ОЧЕНь ОЧЕНЬ много.

5 тысяч км. Это 10!!! дней (из 14ти!!) в дороге, причем практически весь день в дороге (т.к. средняя скорость с автодомом будет 100км-ч - это только на немецких автобанах, а в пиринеях, альпах, на лазурном берегу 500 км вы будте ехать часов по 8-10. А если проезжать за день больше 500, то значит ты на следующий день как овощъ). это утомительно.
Такое путешествие будет похоже на "Спорт для галочки". Приехали, поставили галочку, с утра уже надо ехать дальше.
2 тыс км. на 2 недели - это нормально. Больше - не стоит. хотя если цель "отметится в интересных местах", то дальше читать не стОит.

Я бы посоветовал не ездить на пиринейский п-ов, это огромный крюк. Испания, португалия, каталония стоят отдельных двух недель .

Если это первая поездка в Европу, то я бы сделал примерно такой маршрут.

Вылет эйрберлином во Франкфурт, обратно билет из Мюнхена или Вены.

Франкфурт - Париж - Лион - заезд в высокие французкие альпы (погулять по горам пару дней в валь дизере, лезарке, тине, в трёх долинах, или у момблана) покататься там на велосипедах - потом север италии (Милан-Верона- Брешия), потом дней 5 на море рядом с Венецией или Генуей, для закрепления впечатлений (генуя скалистое побережье, пляж галька Венеция равнина и песчаные пляжи) И если есть силы и желание, (то завернуть в Вену или в Рим). Если нет, то через инсбрук по скоростному автобану в Мюнхен.

автодом стоит как то дороговато. И бензину он сожрет порядочно. За те же деньги можно путешествовать вчетвером на малолитражной 1,2 корсе или ФФ + останавливаться в гостиницах, аппартах, которые можно забронить заранее (для получения визы в т.ч.) и если отбукать за сутки двое уже по ходу путешествия без коммисии и штрафов.

Если вас интересуют какие то подробности по городам, дорогам, гостиницам, городам, могу подсказать, т.к. был почти везде из перечисленного.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 21:32, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
а по мне, хороший отпуск - это хорошее настроение и лайтовость... мы с Костей, наверное, похоже мыслим...
плюс-минус три копейки - фигня, счастье не купишь

очень жалею, что не подготовились в этом году, будем стараться к следующему :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 23:14, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
Нет, Док, ты утрируешь.... Если водителей двое - то в графике нет изъяна... именно Лайтовенько... если водитель один - то да, практически нереально...
ЗЫ: я в прошлом году изрядно по Францци-Германии накатал, реалии осозанаю...
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 23:23, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
а по мне, хороший отпуск - это хорошее настроение и лайтовость... мы с Костей, наверное, похоже мыслим...
плюс-минус три копейки - фигня, счастье не купишь

очень жалею, что не подготовились в этом году, будем стараться к следующему :)

Жень, ты здесь права! Ни кто не заставляет гнать на скорость - и Лиссабоон не самоцель - если опять звиснем на неделю в Орлеане - ну и хрен сней с Португалиеей... , главное чтоб настроение было хоошим...
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 23:30, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
Офигенный у вас будет отпуск!))
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 23:38, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
ZIS писал(а):
Офигенный у вас будет отпуск!))

Пффф..... я о чем и говорю!!! Есть две недели присоединиться желающим...
Обещать могу одно - внуки обзавидуются))))))))
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 23:50, Пт, 27.05.2011;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
очень жалею, что не подготовились в этом году, будем стараться к следующему :)

Хочу напомнить, если не курсе - ждать зпаланированного, которое может еще и не случится... ну не знаю.... , Жень, твой Фэн-шуй будет против))
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 0:05, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
у мужа нет паспорта, но мы над эти работаем :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 0:11, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Значит не в этом сезоне судьба....(
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 0:24, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
ZIS писал(а):
Офигенный у вас будет отпуск!))


С другой стороны - давйпокажем Доку что он не прав? (лимитирующее мероприятие - 04.07 - ДР у меня))
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 0:40, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Пойти, что ли, машину угнать.....
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 5:20, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Costas писал(а):
Если водителей двое - то в графике нет изъяна... именно Лайтовенько... если водитель один - то да, практически нереально...

А если ещё все пассажиры - это мужики, которые готвы не мыться, есть консервы, ходить в туалет "на ходу из окна" и проезжать мимо городов "для галочки", то да, наверное я утрирую.

В конце концов - это ваши шишки и синяки и особоо отговаривать я не собираюсь, только хлотел напомнить про один тонкий момент.
Дороги.
Если проложить себе маршрут по автобанам, то можно перемещаться достаточно быстро, но вокруг будут заправки, леса и поля.
Если же ехать по живописным дорогам, то скорость сокращается втрое. Т.к. все красивые дороги старые и спроектированы были, когда люди не заморачивались над тем что бы средняя скорость была 120 :)

Как пример. Северную каталонию До барселоны. можно проскочить по платной скоростной магистрали через Giron'у, но это будет скоростная магистраль со всми вытекающими. А можно проехать по побережью через палафружель, виды такие что башню сносит, дорога по склону горы, внизу море, укромные бухточки, где можно остановиться и искупаться, знаменитая дорога Sant Feliu de Guixols.
НО поедете там со скоростью 30-40 км..ч. потому что дорога - сплошной серпантин и куча поворотов.
И так практически во всём, либо красота, либо скорость.

ЗЫ: ну собственно прогноз, что дальше Барсы вы не уедете :)
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

13:07, Ср, 7.05.2008
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 11:35, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Я вот собираюсь на 2 нед. в Северную Испанию от Барсы до Мадрида, на обычной машине без автодома, идаже Порто пришлось вычеркнуть из маршрута(, потому что а) там была, б) очень всего много в Испании интересного и нестись галопом по Европе ну совсем не хочется все таки 2 недели. Советую прислушаться к Доку и раза в три сократить "лайтовенький" маршрут, но хотя на вкус и цвет...))
И сайт такой наверное все знают )) , http://www.viamichelin.com/ для путешествий хороший.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 12:28, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Йех.... похоже вы правы - Испанию с Португалией вычеркиваю)))
Ок, остаются Франция - 2 недели - долина Луары и Лазурный берег)
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

7:26, Чт, 28.04.2011
Сообщения: 747
СообщениеДобавлено: 15:46, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
В аккурат на две недели кайфа.
Хорошо,что прислушались к мнению Док-а и других.
Тот маршрут-реальный,его можно отработать,но "...лайтовенько.."-не получится никак.
А так,для души,чтобы получить удовольствие и от дороги ,и от впечатлений,и от места,
где захотелось стопануться-в самый раз.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

23:53, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 1115
СообщениеДобавлено: 16:59, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Да, все так... помню в прошлом году от Тура до Орлеана два дня ехал - слишком много красивостей вокруг было)
_________________
Лучше передохнУть, чем передОхнуть... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 17:46, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Недавно вернулась из Португалии и я до сих пор еще душой там) Я была поражена, насколько там красиво и душевно! ) Удивительно,почему туда так мало народу едет..
Лиссабон более активный, а Порту более северный,спокойный, но чорт возьми невероятный! ) Еще кстати оочень рекомендую город Синтра, если вдруг впишется в маршрут )) Туда можно заехать утром, посмотреть замки-дворцы на горах и вечером оттуда выезжать. Сам город небольшой, жить там смысла нет,а на один день оч классно)

Ээээх... завидую...)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 8:50, Пн, 30.05.2011;  Ответить с цитатой
Ммм, классная идея, вот если бы в начале осени...

А вы визу французскую получать собираетесь, надо полагать? У меня друзья были во Франции лет 5 назад, потом еще раза 2 в Шенгене, так вот в этом году еще раз поехали во Францию, и им перепал годовой мульт :)

А насчет расстояний - ох как всё это индивидуально. Кому-то 700км устаточно, кому-то 2.5 тысячи за выходные намотать без проблем. Мы, к примеру, вторые :)
Средняя скорость - сотка вряд ли с домом на колёсах выйдет.
И еще нюанс - если будет много народу, то пит-стопы будут немало времени занимать - ну просто в Европе под кустик ходить не принято, а не в кустиках придется кого-то ждать. Это стоит учитывать.

У нас есть разный опыт - вдвоём, не вдвоём. Вдвоем, конечно, быстрее намного. Но в компании веселее. И с компанией я бы рекомендовала всё же средний некий темп брать, т.к. все мы разные.

Хотя, если для вас это не первая поездка, в топку все советы, и так всё знаете ;)

Ну и удачи! И отчетик по итогам, м? ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru