ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 8:18, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 695  След.
Автор Сообщение
роллер студент
Аватар пользователя

23:49, Ср, 23.06.2010
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: 11:05, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
А ты с сахаром или вареньем попробуй :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 11:06, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Чет вы, ребят, дурацкую шутку слишком уж развили. Один раз - смешно. Два - забавно, 10 страниц - глупо...
Кот всё понял, давно уже от греха подальше на батарею забрался. Не трогайте вы его, хватит. Флуд флудом, но уже читать про кота и способы издевательств над ним не хочется.

П.С. Котэ не защищаю, прошу быть лояльнее к несурикатным особям ;) и давайте о чем-нить более интересном поговорим. Например чего вы на занятиях делаете? Я уже почти две недели там не была.. интересно же...
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:07, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
В топку кота, пусть гадит где хочет. Все равно сам себе быстрее покалечит, чем мы на что то решимся)
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 11:07, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Вымерли они, в понедельник было всего человека четыре на занятие
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:12, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Tia писал(а):
Например чего вы на занятиях делаете?


Конечно же слайдим и шутим) Нового ничего не было. Про юнити ты в курсе)
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 11:13, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
эх... в курсе :hnik:
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:18, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
каждую среду сдаем на зачет слайд (3 попытки, сделал - выбираешь следующий)
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:20, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Каждому дается домашнее задание на отработку. У меня оттачивание техники мини сольчика и эссид вилинга.
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 11:20, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Я натренировала обещанный эйсид, из трех попыток должна сделать. Только вот в какую среду теперь это будет... (((

Eynhazad писал(а):
оттачивание техники мини сольчика.

Получается? В пятницу покажешь?

П.С. Кинула заявку на слайды-2 к Наташе. Попытка номер два...
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:25, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Tia писал(а):
Только вот в какую среду теперь это будет... (((

Думаю можешь сдать в любой день. А вот с занятиям - жаль что так получается( Удачи тебе на 2 попытке.

з.ы: а я не знаю как быть: заняться самостоятельным тренингом или пойти на слайды-3 к Сенсею. :hz:
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 11:27, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Иди на слайды-3. И в остальное время самостоятельно.
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:31, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Tia писал(а):
Получается? В пятницу покажешь?

Если погода позволит. Из-за нее нет времени даже потренить((
А ведь если я научусь делать стабильно мини сольчик, дальше - следует (не знаю как правильно называется тои соул вилинг м.б.) т.е. соул вилинг у которого слайд на переднем колесе)
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 11:34, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Tia писал(а):
Иди на слайды-3. И в остальное время самостоятельно.

Нужно будет у Наташи спросить) Я даже не знаю что меня на 3-х ждет. Кто то пугал про тое-тое параллел))
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшеклассник
Аватар пользователя

19:33, Вс, 18.07.2010
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 11:54, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
VMG писал(а):
Axls писал(а):
Срочно напишите что-нибудь про слайды, чтобы усыпить бдительность Мэссива


Обратитесь к Андрюхе с просьбой провести мастер-класс по слайдам.
И флудите дальше спокойно.

а он сподвигнется на мастер-класс? тем более по слайдам?

всем привет
_________________
Invisible man


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

1:28, Пт, 28.09.2007
Сообщения: 1926
СообщениеДобавлено: 12:24, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Eynhazad писал(а):
Laune писал(а):
может с утра? так-то я готова конечно))

Давай, начнемс)

Теперь твой ход ;) Кстати, Таня, и твой тоже)))
Направления в живописи XIX-XXI веков

Неоклассицизм
Открытие «подлинной» античной живописи при раскопках Помпей, обожествление античности немецким искусствоведом Винкельманом и культ Рафаэля, проповедуемый близким к нему по взглядам художником Менгсом, во второй половине XVIII века вдохнули в классицизм новое дыхание. Получившееся в результате этого течение получило название «неоклассицизм». Крупнейшим представителем «нового классицизма» явился Жак-Луи Давид; его предельно лаконичный и драматичный художественный язык с равным успехом служил пропаганде идеалов Французской революции («Смерть Марата») и Первой империи («Посвящение императора Наполеона I»).

В XIX веке искусство классицизма, бывшее основным направлением в живописи, вступает в полосу кризиса и становится силой, сдерживающей развитие искусства, причём не только во Франции, но и в других странах. Художественную линию Давида с успехом продолжал Энгр, при сохранении языка классицизма в своих произведениях зачастую обращавшийся к романтическим сюжетам с восточным колоритом («Турецкие бани»); его портретные работы отмечены тонкой идеализацией модели. Художники в других странах (как, напр., Карл Брюллов) также наполняли классицистические по форме произведения духом бесшабашного романтизма; это сочетание получило название академизма. Его рассадниками служили многочисленные академии художеств. В середине XIX века против консерватизма академического истеблишмента бунтовало тяготеющее к реализму молодое поколение, представленное во Франции кружком Курбе, а в России — передвижниками.


Изображение

к. Брюллов, "Последний день Помпеи".


Вернуться наверх
 Профиль  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 12:42, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Тирамису

Нужно:
Сливки пастеризованные 35,0% жирности 1000 гр
Лимонная кислота 1 гр
Сахар 100 гр
Сахарная пудра 100 гр
Мука пшеничная высш. сорта 100 гр
Яйцо куриное 7 шт
Кофе чёрный без сахара 80 мл
ликер амаретто/кофейный 40 мл

1) Сначала делаем сыр Маскарпоне. В Италии его производят из молока буйволиц, заквашивая его соком лимона или винным уксусом. Мы же возьмем жирные сливки 33%.
Сливки нагреть до75°C. 1/4 чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.и влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут. Сливки должны немного загустеть. Консистенция как у очень жидкой манной каши.
Положить в дуршлаг ( сито) чистое кухонное полотенце или марлю и наливать сливки .
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.
Из 1 литра сливок получается 500 грамм маскарпоне.

2)Теперь делаем печенье Савоярди:

Для печенья необходимо 3 крупных охлажденных яйца, 6 ст. ложек сахара, столько же пудры и 4 ст. ложки с горкой муки.
Белки отделяются от желтков.и взбиваются в плотную пену. В процессе взбивания по одной ложке добавляется сахар. Желтки размешиваются.
и также аккуратно по одной ложке добавляются в белки. Муку постепенно просеиваем через сито в миску с белками и аккуратно перемешиваем, двигая ложкой по направлению снизу вверх.
Кондитерским шприцем или мешком выкладывается. Я выкладывала на противень ( с бумагой для выпечки) ложкой

3) Когда, печенье остыло, а сыр отстоялся, можно приступать к сборке десерта ( лучше делать это как минимум через сутки после приготовления сыра).

Маскарпоне комнатной температуры разминаем деревянной лопаточкой в однородную массу и соединяем с желтками ( от 4 яиц). Белки( от 4 яиц) взбиваем с небольшим количеством соли в плотную пену и аккуратно вмешиваем в сырно-желтковую массу.
Завариваем чашку крепкого кофе, вливаем ликер и размешиваем.
Кладем на дно формы немного крема, затем половину отбмакнутого в кофе печенья, затем половину оставшегося крема, затем вторую половину печенья, оставшийся крем, сверху посыпаем какао или натертым шоколадом.

Приятного аппетита! :D

Изображение
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Последний раз редактировалось Eyn 12:44, Ср, 10.08.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

1:28, Пт, 28.09.2007
Сообщения: 1926
СообщениеДобавлено: 12:44, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
класс))))))))) 1:0 в твою пользу - пошла нервно думать и ждать че Таня напишет)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
академик
Аватар пользователя

10:56, Пт, 8.07.2011
Сообщения: 2154
СообщениеДобавлено: 12:49, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Друзья! Сурикаты и не только! В рамках приобщения к миру искусства, спешу сообщить, что в Музее ГЦСИ, до вс 11 сентября (в рамках фестиваля "Фестиваль коллекций современного искусства-2011") проходит Выставка My Privacy (Живопись, инсталляции). Юрий Аввакумов, Никита Алексеев, Павел Пепперштейн, Виктор Пивоваров и другие.
По собственному выражению Семенова (организатор выставки и коллекционер, по видимому), судьбы вещей «непонятны и трагичны». Помимо подарков в его собрании есть, например, работы «медгерменевта» Сергея Ануфриева, попавшие сюда, когда после увольнения Андрея Ерофеева раздавалась собранная им коллекция отдела новейших течений Третьяковки. Но эту хаотичность, случайность, которую он зовет «драмой коллекционирования», Семенов намерен показывать не просто как набор по разным оказиям осевших у него листков и вещиц, под каждой из которых можно поставить из­вестное имя. Он строит из своих ценностей целую тотальную инсталляцию — круговую выгородку, внутри которой понятым становится приватный характер собирательства. По ее внутренним стенкам шпалерной развеской поместятся работы концептуалистов и не только: раннего Батынкова, раннего, до впадения в одиозность, Савадова, Немухина, Пивоварова, Насонова, Пепперштейна.
Слайды -2 (2) могут немедленно рвануть на Выставку, ну, а Слайды-2 (1) сегодня обломаются! Они (мы)слайдим!!! А завтра- милости просим.... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

1:28, Пт, 28.09.2007
Сообщения: 1926
СообщениеДобавлено: 12:57, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
TanyaSydney писал(а):
... работы «медгерменевта» Сергея Ануфриева... Семенов намерен показывать не просто как набор по разным оказиям осевших у него листков и вещи... круговую выгородку... приватный характер собирательства. ... шпалерной развеской... раннего Батынкова, раннего, до впадения в одиозность, Савадова, , ну, а Слайды-2 (1) сегодня обломаются! Они (мы)слайдим!!! А завтра- милости просим.... ;)

1:1:0 ну вы даете, Таня я почти плачу, где вы это находите??? я то серьезно - сделала подборку по направлениям живописи -думаю буду выкладывать!!!!!)))))))))))) особенно вот это вот : "СПЕШУ СООБЩИТЬ" - смотри чтобы там давка в музее не образовалась!!!!!!!!!!! из-за тебя))


Вернуться наверх
 Профиль  
академик
Аватар пользователя

10:56, Пт, 8.07.2011
Сообщения: 2154
СообщениеДобавлено: 13:00, Ср, 10.08.2011;  Ответить с цитатой
Вот, думаю, может мне надо было с музеем сначала процентные соотношения определить, а потом уже рекламой заниматься!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 695  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru