ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 12:10, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
старшеклассник
Аватар пользователя

18:31, Пн, 4.02.2008
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: 13:41, Вс, 27.04.2008;  Ответить с цитатой
что-то мало фоток :(
_________________
Ежатина


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

20:06, Вс, 23.12.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 0:48, Пн, 28.04.2008;  Ответить с цитатой
Егор спасибо за комплемент.
ЗЫ: А куда деваться... Не хочется отставать...


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 22:45, Пн, 28.04.2008;  Ответить с цитатой
ЁЖик писал(а):
что-то мало фоток :(

Субботняя сессия - один хлам, делать не буду. Если кто-то из прыгающих не узнал себя на фотках с четверга, то признавайтесь кто и стучитесь в асю (на первой странице) либо в личку. Суть проблемы: на 6fps пыха через 5-7 импульсов начинает их пропускать и в итоговом изображении не будет хватать кадра в серединке и как правило приземления. На 3fps сами видели что 720 выглядит как 360. Решение: делаю девайс, к которому подключаются два пыхи, чтобы они давали импульс по очереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

10:52, Вт, 3.04.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: 10:07, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
Andrew.V писал(а):
Решение: делаю девайс, к которому подключаются два пыхи, чтобы они давали импульс по очереди.

Нет слов! Одни эмоции... :goodluck:
_________________
ИзображениеЖенщина создана не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы любить (Э.М. Ремарк) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 10:50, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
Crash писал(а):
Нет слов! Одни эмоции... :goodluck:

Спасибо :)

- Гениально, оставайтесь, будете главным инженером планеты !
- Нет, ну что вы, у меня и так дел полно :oops:
(с) Тайна третьей планеты :)

Кстати кажется понял почему в субботу не получалась. Тогда было гораздо теплее чем в четверг, а у пыхи есть инстинкт самосохранения в виде умной японской электроники котрая по термодатчику следит за своим самочувствием и в определенный момент решает что пора отдохнуть...

PS Узнавшие себя райдеры могут забрать у меня фотки в полном разрешении (3888 x 2592)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 13:27, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
Андрюх, а скинь мне на мыло эти фотки плз, я на сайт добавлю ))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 18:06, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
Андрюх, давай заливай куда-нить то, что есть несделанное. Нам и просто фотки (не раскадровки) тож нужны. И вобще интересно же посмотреть. И ошибки всякие. Мы же народ неискушенный, рады любым фоткам. Так что давай, как принято, заливай куда-нить все что есть и с субботы тоже. Мы скачаем и каждый для себя ценное там отроет обязательно.
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 19:33, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
Андрюх, давай заливай куда-нить то, что есть несделанное. Нам и просто фотки (не раскадровки) тож нужны. И вобще интересно же посмотреть. И ошибки всякие. Мы же народ неискушенный, рады любым фоткам. Так что давай, как принято, заливай куда-нить все что есть и с субботы тоже. Мы скачаем и каждый для себя ценное там отроет обязательно.

У меня сегодня ftp упал почему-то :(
В связи с этим пока не разобрался в чем дело, все кому очень хочется взглянуть на свои фотки, жду с вашими флешками или болванками на Поклонке на всеми любимой лужайке завтра в 9.

PS Только никому не говорить что этот ужас я наснимал :out: :D

PPS Ответили из Canon'a по поводу почему стробоскоп на 1/16й и 7Гц вспышка делает 20 импульсов, а в серии на те-же 1/16 и 6fps только 5-7: "During normal shooting at 1/16 power a burst of 5 to 10 pulses would be normal to prevent overheating, but the exact number will depend on battery charge. Stroboscopic flash is handled differently through the
flash's system so that a more rapid burst can be put out."
Версию с батарейками отвергаю, ибо свежие батарейки D-типа могли давать гораздо бОльший ток, чем A-типа. В общем левые отмазки, которые только подтверждают что надо собирать... вот в Doom'e был Big Fucking Gun ... а тут Big Fucking Flash....


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 23:57, Вт, 29.04.2008;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
Андрюх, давай заливай куда-нить то, что есть несделанное. Нам и просто фотки (не раскадровки) тож нужны. И вобще интересно же посмотреть. И ошибки всякие. Мы же народ неискушенный, рады любым фоткам. Так что давай, как принято, заливай куда-нить все что есть и с субботы тоже. Мы скачаем и каждый для себя ценное там отроет обязательно.

Кстати да, просто поглядеть фотки было бы очень интересно. В среду не смогу быть на поклонке. Кто перепишет, сможете выложить куда-нить?
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 9:42, Ср, 30.04.2008;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
Кстати да, просто поглядеть фотки было бы очень интересно. В среду не смогу быть на поклонке. Кто перепишет, сможете выложить куда-нить?

Сейчас буду выкладывать, вроде заработало снова. Ну смысл сегодня на Поклонке встречаться - это если вам надо фотки в полном разрешении, ну и познакомиться с вами со всеми :)
Кто не видел меня или не помнит буду в темно-синей майке с эмблемой NASA :)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 11:01, Чт, 1.05.2008;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
Кстати да, просто поглядеть фотки было бы очень интересно. В среду не смогу быть на поклонке. Кто перепишет, сможете выложить куда-нить?

Кстати никого и не было. Выложил в 2 архива, четверг:
http://r-marathon2007.by.ru/misc/temp/preFSK7_web.rar
суббота:
http://r-marathon2007.by.ru/misc/temp/preFSK7.2_web.rar
Посмотрите один раз и убедитесь что просить выложить все подряд никогда не надо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 20:02, Пт, 2.05.2008;  Ответить с цитатой
Сегодня спаял девайс который будет раздавать импульсы от фотика на две вспышки по очереди :)
Даже на не совсем свежем комплекте батареек пыха нормально отстреляла свою половину :)
Теперь осталось причесать и залачить плату, сделать нормальные кабели, одолжить у кого-нибудь вторую пыху и можно собирать фотосессию с честными 6fps :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 18:18, Пн, 12.05.2008;  Ответить с цитатой
Ну что, попробуем фотосессию провести на следующей неделе еще разок ? :)
Кто и когда может ?

PS Можно и раньше, но тогда помогите вторую пыху (580ЕХ) найти :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

10:52, Вт, 3.04.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: 9:25, Вт, 13.05.2008;  Ответить с цитатой
А-ЧУ-МЕЕЕЕЕТЬ!!!! Андрей, ты крут как никто!!!! :up: :major:
Никогда бы не подумала, что ТАКОЕ можно сделать!!!!
ЗЫ: если чо, у меня есть пыха, но она для пентикса :roll:
_________________
ИзображениеЖенщина создана не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы любить (Э.М. Ремарк) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 21:56, Вт, 13.05.2008;  Ответить с цитатой
Crash писал(а):
А-ЧУ-МЕЕЕЕЕТЬ!!!! Андрей, ты крут как никто!!!! :up: :major:
Никогда бы не подумала, что ТАКОЕ можно сделать!!!!
ЗЫ: если чо, у меня есть пыха, но она для пентикса :roll:

Загадывать заранее я не люблю, поэтому давай сначала фотки будут, а только потом радоваться будем :)
Да и нет там ничего сложного для меня, учитывая что тот марсоход что справа делаю я, запуск на Марс в 2009м году :oops: :D
http://r-marathon2007.by.ru/misc/JPL/ro ... ration.JPG
Так что если роллерам не хватает какой-нить электроники, для соревнований например, могу "остаться главным механиком планеты" смастерить че-нить :roll:

Пыху можно и не 580ю, но надо чтобы быстро заряжалась, и имела ручной режим на мощность и на зум.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 22:28, Вт, 13.05.2008;  Ответить с цитатой
Andrew.V писал(а):
Да и нет там ничего сложного для меня, учитывая что тот марсоход что справа делаю я, запуск на Марс в 2009м году :oops: :D


:nunu: акуеть.... а я целый день с теплом и говном пыталась на Островитянова разойтись.. :eek: Стамбул - город констрастов (с)
_________________
главное - не сЦать ©


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

17:27, Вт, 10.07.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 11:55, Ср, 14.05.2008;  Ответить с цитатой
Со вспышкой я могу помочь - Никон 800-й должен подойти, особенно если под пятую батарейку найти дома боксик.
_________________
Изображение <- полезная трава


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 16:27, Ср, 14.05.2008;  Ответить с цитатой
Ouster писал(а):
Со вспышкой я могу помочь - Никон 800-й должен подойти, особенно если под пятую батарейку найти дома боксик.

Я насколько помню расположение центрального контакта у них одинаковое, так что можно попробовать в субботу сильно вечером (~22-23часа). Тебе специально надо будет ехать или и так в это время будешь на Поклонке да еще и со вспышкой ? А то я сам еще не знаю доеду я после БПМ или дома рухну :)
Кстати можно попробовать одной только Никоновской пыхой, может у нее нет таких ограничений на серию как у Кеноновской


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

17:27, Вт, 10.07.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 16:38, Ср, 14.05.2008;  Ответить с цитатой
Эх. Как раз в эту субботу не смогу вечером присутствовать. Могу пыху через Кирила передать.

Центральный контакт такой же вроде. Но вот сколько она выдает пыхов в секунду в ручном режиме - не знаю. Стробо режим, я так понял, не подходит по мощности?
_________________
Изображение <- полезная трава


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 16:46, Ср, 14.05.2008;  Ответить с цитатой
Ouster писал(а):
Эх. Как раз в эту субботу не смогу вечером присутствовать. Могу пыху через Кирила передать.

Центральный контакт такой же вроде. Но вот сколько она выдает пыхов в секунду в ручном режиме - не знаю. Стробо режим, я так понял, не подходит по мощности?

Стробоскоп не подходит тем, что пыха сама решает сколько и через сколько ей стрелять после поджигающего импульса и если так делать, то на втором пыхе она уже рассинхронизируется с фотиком. Нужен ручной режим, чтобы поставить 1/16 максимальной мощности и зум где-нить миллиметров на 50.
В субботу сам Кирилл должен был на Поклонке быть, а в воскресение я не знаю будет там кто или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru