ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 15:21, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение

20:00, Пт, 22.06.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:32, Пт, 22.06.2012;  Об индивидуальном обучении у Наташи Фоминой Ответить с цитатой
Хочу сказать большое спасибо инструктору-стажеру Фоминой Наташе за те замечательные 5 занятий, которые она со мной провела!! :) Благодаря ей мне удалось сделать существенный шаг вперед в катании на роликах. Я наконец стала понимать что и как надо правильно делать. Спасибо за терпеливые, доброжелательные и доходчивые объяснения. Теперь дело за мной: кататься, кататься и кататься!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

22:16, Вс, 13.05.2012
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 0:54, Пн, 25.06.2012;  Ответить с цитатой
Много раз, катаясь на роликах на Поклонной горе, я видела вашу роллер школу, всегда впечатляли выкрутасы мастеров, было даже чуточку завидно.. :) И вот однажды, теплым весенним вечером, в очередной раз любуюсь мастерством роллеров.. От завораживающего зрелища отвлек Дэл, именно благодаря тебе – Дэл, за что отдельное спасибо, мы – я, муж и дети, стали заниматься у вас. Кроме того, у тебя хорошо получается не только рекламировать школу, но и передавать знания: внимательность к каждому ученику, индивидуальный подход, доходчивые объяснения (главное разножить ноги ;)). Спасибо большое за интересные занятия! Много положительных впечатлений, хотим продолжать!
P.S. пока писала отзыв увидела фоту про суровых аистов :) С чувством юмора у тебя тоже все в порядке, что немаловажно!
_________________
M&M's


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

22:16, Вс, 13.05.2012
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 1:08, Пн, 25.06.2012;  Ответить с цитатой
Денис спасибо большое! Понравилось ВСЕ, результат есть, а это главное, теперь я понимаю, что все те красивые и впечатляющие финты, которые вы делаете, можно повторить. Буду продолжать и надеюсь достичь большего.
P.S. береги голову :)
_________________
M&M's


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

22:16, Вс, 13.05.2012
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 10:39, Вс, 1.07.2012;  Ответить с цитатой
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mnikitenkov/view/466729/
_________________
M&M's


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
академик
Аватар пользователя

9:46, Пн, 27.02.2012
Сообщения: 2104
СообщениеДобавлено: 15:09, Чт, 5.07.2012;  Ответить с цитатой
Слайды-1 "Без паники" у Банни

еще только вставая на ролики и делая свои первые поскребыши, отдаленно напоминающие т-стопы, я догадывалась, что мне понравится делать пшшшшш и вжжжж. поэтому возникло дикое желание не просто пшикать и вжикать, но делать это красиво и технично. вот за всем этим добром я и пришла на курс слайды-1 у Банни...
кто-то говорит, что Банни очень строгая (не будем показывать пальцем, хотя это был Massive), а по мне - так в самый раз! Банни очень четко объясняет что и как надо делать, чтобы все-таки получилось это пресловутое "пш", успевает за всеми следить и метко подмечать, что ты в 100 раз делаешь не так и вовремя поправить. а еще Банни как-то очень здорово так хвалит, что после ее слов все только еще лучше получается, а не как обычно - все валится из рук и ног. и что самое интересное - к концу курса, вопреки ожиданиям, у всех что-то ехало и даже дальше, чем на 1 метр ))

в общем, курс получился отличный - так что душа и ноги жаждут продолжения :)
_________________
Мои родители всегда хотели Машу, а родилась я - Марина...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

10:13, Пн, 18.06.2012
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16:57, Чт, 5.07.2012;  Ответить с цитатой
Микс-517, Андрей Шалашов, Антон Буренин

Серьезно вырос общий уровень катания.
Главное - научился чувствовать себя на роликах "как на ногах" - также удобно и комфортно, как и пешком.
Это заслуга наших инструкторов, которые большую часть времени уделяли "базе" - балансу, умению держаться на колесах в разных положениях, катанию "фонариком".
Без этого, очевидно, в дальнейшем никуда.
Андрей и Антон умело дополняли друг друга, создавая цельную картину хода обучения.
Ходил бы я на все занятия - мог бы "вырасти" еще больше.
Теперь необходимо оттачивать приобретенные навыки на следующих курсах.
Из пожеланий - создание видеогайда по основным упражнениям, отрабатываемым на занятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  

10:44, Пт, 6.07.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 16:30, Пт, 6.07.2012;  Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими Ответить с цитатой
Кирилл, СПАСИБО за идею школы, за профессиональных инструкторов, за позитивную атмосферу и потрясающую энергетику "рекиловцев"! :pray:
)))))))))))))))))))))))))))))))
Все отзывы - реальные эмоции, которые пережил каждый, кто сначала с восхищением смотрел на мастерство инструкторов, а теперь уверенно катающийся "пользователь" :cool: !
...Когда на первом занятии к нам легко и непринуждённо на роликах подъехал инструктор Женя "Кокос" (Женька, извини за фамильярность!!!), я подумала, что как то зря я ролики купила и надумала научиться "передвигаться" на них... куда уж мне...я не смогу...да и зачем мне это...мда, рождённый ползать, летать не сможет... :evil:
Вот с таким настроем я начала занятия... Казалось не возможным и не понятным ВСЁ...Да тут ещё надо "разгружать ногу"? переносить вес? какой Т-стоп? Ездить спиной? Это не ко мне...
Женька, спасибо ТЕБЕ за терпение и понимание (со мной иначе нельзя!), за преодоление моих надуманных психологических (взрослые слишком много думают!) и физиологических (мои прямые колени!!!) барьеров, за грамотный подход к моему упрямству и капризам (ну не все ученики послушны и прилежны!) За приобретённую уверенность в себе( а чё, красивой женщине - красивые движения! ) и за удовольствие, которое я получаю катаясь по набережной (река, природа, ветерок!) и не боюсь людей, машин, ступенек и бордюров( ну если тока о-о-чень высоких!)
Уверена, что ещё будешь гордиться своей "беЗперспективной" ученицей ( эт я так сначала думала!). Благодаря Тебе следующий мой шаг - научиться прыжкам, слалому и кто знает, может вскоре и я с гордостью надену майку ИНСТРУКТОРА Rekil ( тоже заслуженно!) :goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль  

13:21, Сб, 7.07.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:08, Сб, 7.07.2012;  первые навыки с тренером Женей Шавловой Ответить с цитатой
Ролики купила два года назад, раньше был не большой опыт катания "за ручку". Но в этом году я решила научиться кататься по-взрослому:)
Так я оказалась на индивидуальных занятиях дня начинающих у Жени Шавловой. Занимались мы, в уже закрытом сейчас Адреналине, написать отзыв добралась только сейчас :))
Стояла на роликах, а тем более передвигалась (каталась сказать нельзя), с большим трудом. Первое, что меня заставила сделать Женя, так это снять тормоз. Я очень переживала, что не смогу тормозить, буду падать, но подчинилась, как-то сразу прониклась доверием к своему первому инструктору.
И мои ожидания оправдались.  Я научилась стоять на роликах, ездить на роликах, поворачивать, тормозить, ездить на роликах спиной вперед, пока не очень уверенно, но я это доработаю!:)
      Главное мое достижение: я научилась тормозить Т-стопом! Теперь, когда я приезжаю кататься на Поклонку у меня нет страха скатиться с горки.
Понравилось, что на каждом последующем занятии мы повторяли пройденное ранее. Повторенье - мать учения!!))
Названия всех упражнений я, к сожалению, не запомнила, но основные назову: Фонарики, Елочка, Подсечка вперед и спиной вперед, Т-стоп торможение и Торможение Плугом, научилась катиться в монолайне и делать приседы.
Во время занятий Женя много рассказывала о школе, очень "вкусно" описывала проводимые в ней программы обучения. Появилось огромное желание учиться дальше.
Все!! Коплю деньги на СЕБЫ и продвинутые курсы в REKIL!! :))
Спасибо за полученные знания и умения Жене и школе!!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

20:50, Вс, 22.04.2012
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: 23:41, Вс, 8.07.2012;  Ответить с цитатой
Занималась в группе Слалом 1 у Жени Суриной.

Мне всё очень понравилось!!! Заниматься с Женей весело и легко. Наши полтора часа занятий пролетали как 15 минут.
На первых занятиях я с грустью думала, что мне выпускную дорожку не сдать. А уж когда к середине курса начались сложные, во всяком случае, для меня, элементы, то волосы вставали дыбом, а мозг находился в состоянии вечной перезагрузки. Но Женя не давала унывать, подбадривала и с каждым занятием вселяла всё больше уверенности в своих силах.
Все объяснения были понятные, а демонстрация элементов просто великолепна. Женя очень опытный, внимательный и терпеливый инструктор. Если какие-то элементы никак не получались, она находила способ объяснить по-другому, и разжевывала каждый до тех пор, пока он не получится у всей группы. К каждому ученику был индивидуальный подход. У нас была довольно большая разница между уровнем катания, так как кто-то повторял курс слалома, а кто-то пришёл впервые. Тем, у кого элемент легко шёл, давала усложнения, и помогала тем, у кого возникали трудности.
Еще с нами была стажёр-инструктор Женя. Она проводила замечательную разминку. Давала интересные упражнения, многие из которых очень помогали понять потом, как правильно делать элементы на занятиях. Женя подбадривала нас и помогала разобраться с придуманными Женей-инструктором дорожками.
Результат моих занятий: я сдала выпускную дорожку и завтра получу диплом. УРА!!!
Спасибо Жене и Жене за замечательные занятия!!!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

23:34, Пн, 14.05.2012
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: 11:39, Пн, 9.07.2012;  Ответить с цитатой
Группа Начинающие у Бони № 516 "Акуна-Матата" июль 2012

Характеристика на инструктора-стажера школы РКР
Пашкову Валентину Сергеевну (bonily)
(кто помнит Штирлица, тот узнает голос за кадром)

Характер выдержанный, спортивно-активный, не лишена чувства юмора,
положительно относится к проявлению упрямства, направленного не во вред занятию.
С учениками непосредственна и строга не по пустякам.
Обожает (как и все инстукторы) заминку,
при виде
- большого стакана чая с лимоном и сахаром
- куска пирога
- сигареты
впадает в нирвану — теряет волю к сопротивлению.

Ну а теперь серьезно. Валя - переживающий тренер,
по-доброму внимательна и не травмоопасна ))

«
Справка.
Выдана благодарными учениками девочке с рыжими волосами
Подтверждается, что она ухитрилась передать знания, привить практические навыки и умения
ранее не умевшим.
Приходите на занятия к Вале!
»


Вернуться наверх
 Профиль  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 9:00, Вт, 10.07.2012;  Слалом1 (525) у Жени и Жени :) июнь 2012 Ответить с цитатой
Женя, спасибо огромное за курс и полученные навыки :up:, группа у нас была суперская, всем успехов на следующих курсах :goodluck: .
Отдельно хочется поблагодарить за помощь, поддержку и позитив нашего замечательного инструктора-стажера Женечку Шавлову (JD), желаю роста на инструкторских курсах и новых учеников :goodluck:
P.S. ну и дипломчик вы мне сочинили :D
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

16:38, Чт, 19.04.2012
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 21:09, Вт, 10.07.2012;  Ответить с цитатой
Тренер Наталья Крыкова (Скелетончик). Была у нее на слайдах-1 и на миксе-2 - лето 2012
За одно занятие дает очень много полезной информации, во время тренировок впечатление - что тебя готовят к самым крутым в твоей жизни соревнованиям))) Занятия проходят очень интересно, благодаря огромному разнообразию упражнений. Очень четко исправляет ошибки учеников. Не забывает про самых слабых в группе, всегда уделяет внимание, очень пунктуальна, занятия начинаются всегда вовремя и далее в приличном темпе, поэтому успевается многое за полтора часа. В общем все навыки учеников улучшаются на глазах. Чем больше занимаешься у Наташи, тем больше начинаешь ее уважать именно как тренера, так как к ведению занятий Наташа относится очень серьезно и ответственно, строгая, но справедливая, как говорится)))
Спасибо огромное за интересные занятия! Было веcело и очень познавательно!

PS (наши поймут) ступенька-ступенька- Лексус :)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

18:13, Пн, 2.05.2011
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: 15:29, Ср, 11.07.2012;  МИКС 531 У Миши Ответить с цитатой
Группа МИКС 531 У Миши (Panda)

Как-то быстро пролетел месяц…. Занятия составлены абсолютно разные, не позволяют заскучать... :)

Нам повезло, помнится, у Миши обычно крутые группы типа ФСК и Прыгов…. И в нашем МИКСе, думаю, элементов ФСК было больше, чем в обычных группах МИКС…
И в город мы выезжали два раза (6 часов) :yahoo: , где я окончательно усвоила, что прыгать НАДО, надо дружить со ступеньками и прочими неровностями.
Чему Миша отлично учит!!! :up:

Очень ценю в нашем инструкторе его спокойствие, силу и уверенность. Миша никогда ни на кого не давит, но при этом, по-моему, только его уверенности хватает, чтобы мы выполняли весь этот ужас. :eek:
Я никогда не собиралась прыгать, съезжать со ступенек, вперед, назад…. думала, ну это для сильных и могущественных… :roll: Миша показал, что все не так страшно и сложно … и вот… "аппетит приходит во время еды"… :oops:

Отличная техника, даже просто, казалось бы, катать по ровной улице и то есть чему поучиться...
Замечания Миша делает кратко, нравоучений не читает, но то, что говорит – на все золота! ;)

Да и вообще с Мишей не соскучишься, очень хорошее чувство юмора, всегда в прекрасном настроении, сильная положительная энергетика… :bo:
Словом, то, что врач прописал после тяжелого рабочего дня… :rose:

СПАСИБО! :goodluck:
_________________
Don't compare yourself - you're all you've got.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

23:11, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 477
СообщениеДобавлено: 0:35, Пн, 16.07.2012;  Куча отзывов от учеников рязанского филиала :) Ответить с цитатой
Татьяна Васина
Базовый курс, группа «Себушки»

На первое занятие я пришла с минимальным набором навыков – просто умела держаться на роликах, тормозила во что-то или в кого-то))) Курс состоял из 12 занятий, каждое из которых проходило весело и непринужденно. Тренировки проводились в удобном для учеников месте и в удобное время. Это большой плюс, поскольку не приходилось перестраивать сложившийся распорядок дня. Группа небольшая, и инструктор всем уделял должное и необходимое внимание. Занятия начинались с разминки и упражнений на сохранение баланса и укрепление мышц, которые сразу вызывали бурю эмоций и настраивали на позитивный лад)
При обучении инструктор Дмитрий подробно объяснял как сделать тот или иной элемент, давал подготовительные упражнения. Если не получалось, то говорил в чем ошибка и как ее исправить. К своей работе Дмитрий подходит добросовестно и с отдачей, и, кажется, может обучить самого неуклюжего человека)))
По итогам обучения могу уверенно ехать прямо, вписываюсь в любой поворот, разворачиваюсь на месте, освоила езду спиной вперед, узнала что такое «монолайн» и для чего он нужен! Научилась тормозить там, где мне надо, а не где получится))) Дмитрий обучил даже тому, на что не рассчитывала – подниматься и спускаться со ступеней, а еще некоторым трюкам и немного слалома!!! Так что помимо базовых навыков катания мы получили еще и бонусы!!! Теперь катаюсь по городу, не боюсь бордюров и перекрестков! Очень довольна тем, что прошла курс!
Всем желающим встать на ролики советую поскорее записаться на занятия)

Анастасия Яковлева
Базовый курс, группа «Себушки»

Учиться кататься я пришла совершенно спонтанно - ролики у меня уже были, но года три они лежали в коробке и мы друг друга не трогали) Я умела стоять на роликах, относительно медленно ехать по ровному асфальту, про торможения лучше промолчу, кататься я очень боялась (как объяснил Дима - это был не страх перед катанием, а страх упасть).
Но вернемся к школе. Группа у нас получилась небольшая и это отлично - внимания тренера всегда всем хватало и малейшие ошибки и недочеты замечались и исправлялись сразу же. Начинали мы с "балетных па" на траве и общего привыкания к роликам, что выглядело весьма комично)) Но оказалось, что, в общем-то, все не так уж и сложно. Потихоньку учились делать простые элементы, которые потом оказывались подводящими к вещам посложнее. А в один прекрасный день мне стало лееень нести ролики с собой и переобуваться и я решила сразу поехать (если что - я ехала через мост по ул. Горького, а там все-таки наклон для новичков ощутимый), что удачно получилось. С того дня я перестала ходить на занятия... я стала на них приезжать :) Следующая ступень - мне стали нравиться элементы, которые сначала еле-еле разбирались и получались.
Чему я в итоге научилась? Кататься уверенно, тормозить, когда нужно, не "тормозить" на покатушках, когда нужно быстро среагировать, делать некоторые интересные элементы. В общем, наработалась хорошая база для дальнейшего развития. Но самое главное - я избавилась от страха и внутреннего барьера перед катанием. Плюс - сейчас уже не пугают наши местами суровые дороги, колдобины и плитка. Просто теперь я умею по ним ездить :)
Дима - отличный тренер, к каждому ученику находит свой подход, элементы объясняет детально, подробно и понятно, на личном примере. Если есть какие-то сложности - дает подводящие упражнения, если ошибки - указывает на недочет и объясняет, как исправить. И вообще он классный))) А еще принес нам слэклайн!))
И отдельное ему спасибо за занятия и поддержку в первых катаниях по городу - я не просто научилась кататься, я нашла любимое дело)
Из пожеланий - было бы хорошо поотрабатывать самые ходовые элементы (торможения, преодоление барьеров и т.д.) непосредственно в городе, чтобы потом не теряться в "реальных условиях". Но это уже реализуется в еженедельных ученических покатушках.

Приходите к нам, у нас классно)

Екатерина Кириллова
Базовый курс, группа "Третья группа"

Ролики у меня уже года три или около того. Ездила я из этого времени совсем немного, но весьма продуктивно для самостоятельного начала. Однако просто ездить раз в полгода в один прекрасный момент показалось мне совершенно неправильным. Сходила я на показательное выступление рязанской роллершколы, посвященное 9 мая и твердо решила: "Записываюсь в ближайший набор!"
Пришла на первое занятие с достаточно уверенным настроем. Группа была небольшая, но я чувствовала себя очень комфортно на протяжении тренировок. Дима очень понятно объяснял как выполняются те или иные элементы, отрабатывалось все очень качетсвенно, до полного понимания/ повторения/ оладения и, если все получалось, он давал мне какие то отдельные новые задания, чтобы интерес не пропадал и я не стояла на месте и не скучала. :3
До сих пор помню как первый раз удалось проехаться монолайном по траве!
К каждому свой подход. Если кому то было не ясно что либо, Дима объяснял на более простых вещах, пошагово; если кто то, наоборот, быстро схватывал, Дима давал более сложные задания и элементы. Так я вперед всех узнала как ездить передних колесах и была чрезвычайно рада :D
Вообщем, большое спасибо. Сейчас, под конец базового курса, чувствую себя гораздо более уверенно в городе. Конечно, нужно время, чтобы научиться использовать все навыки непосредственно на практике, в условиях обычной езды по городу, но это дело времени и только.

Базовый курс - хорошее начало для тех, кто хочет научиться кататься и получать удовольствие от роликов; прекрасная база для дальнейшего обучения, коим я непременно займусь! Помимо знаний я нашла то, что приносит мне огромную радость, плюс очень теплая атмосфера среди учеников, любителей и тех, кто уже давно катает.

Отдельно отмечу слэклайн. Читала про него, видела со стороны и всегда думала: "а, ладно, да там не сложно". Но когда Дима принес его и сказал всем попробовать, тогда то я поняла, в чем был подвох. На самом деле чудесная вещь, прорабатываются мышцы, развивает равновесие, да и вообще, когда получается идти по слэку - ни это ли удовольствие?

Если сомневаетесь, стоит ли идти и начинать заниматься - бросайте это дело и приходите просто, после первого занятия сомнений не останется)

Отдельное и огромное спасибо Диме ! ! :3

Елена Коваль
Базовый курс, группа "Ёжики"

Я каталась на роликах уже года три и небезуспешно. Но вопрос торможения и удержания равновесия оставался всегда. В этом году решили купить ролики мужу. Он никогда раньше на них не катался, так что мы решили записаться в школу роллеров. Вдвоем. И понеслась...
С самого начала у меня появилось ощущение, что я вообще разучилась кататься, т.к. элементарные упражнения давались весьма тяжело. А потом начало приходить понимание и ощущение своего тела.

Огромное спасибо нашему тренеру Дмитрию Котову, который с каждым старается говорить на понятном ему языке, использую ту терминологию, которая близка человеку. Так, нам было приятно слышать объяснение с терминами по большей части физическими, т.к. это было проще для понимания, нежели описательные конструкции.

Раньше, выезжая покататься, я ехала в тихое место - Лесопарк, т.к. боялась зацепиться за какую-нибудь неровность в городе, не вписаться в поворот и, вовремя не затормозив, выехать на проезжую часть. Сейчас этих проблем нет. Накатываю по городу по 16 км и радуюсь той свободе движения, которую получила.

Да, касательно других упражнений. Иногда кажется, что тот или иной элемент совершенно не пригдится. А потом оказывается, что это лишь начало необходимой связки. Всё обучение проходит очень плавно и поступательно, поэтому каждое занятие приносит радость.

Вы все еще не решились? Тогда посмотрите, какие лица у людей, которые катаются по городу. Разве вам не хочется стать однним из них и подружиться с ними? Если да, то вам точно сюда.

Диме спасибо и респект :)

Елена Воробьева
Базовый курс, группа «Третья группа»

Я пришла на занятия в школу роллеров без каких либо навыков катания. Единственное, что я умела - это стоять на роликовых коньках. Курс состоял из 12 занятий. Каждое из которых проходило в удобное время в атмосфере дружеского общения, что способствовало процессу обучения.
Весь процесс обучения проходил очень хорошо и не нуждается в поправках и дополнениях.
Я научилась уверенно держаться на роликах, выполнять поворот и тормоз несколькими способами, ездить монолайном и на двух колесиках, а главное верить в свои силы, не боятся скорости, чувствовать дорогу, правильно реагировать на подстерегающие опасности на ней .
Дмитрий доходчиво объясняет тонкости навыков катания. Высокий профессионализм, компетентность, ответственность, надежность, вежливость, доброжелательность, тактичность, невозмутимость, спокойствие в любой ситуации, индивидуальный подход - и это лишь неполный список качеств Дмитрия Котова.
После курса настроение сохраняется оптимистичное и позитивное. Хочется продолжать дальнейшее обучение.
Хотелось бы выразить инструктору огромную благодарность! Пожелать удачи, огромного терпения, много интересных и толковых учеников!
Всем желающим обучаться рекомендую заниматься у настоящих профессионалов. Записывайтесь в школу роллеров к Дмитрию Котову.

Марина Антонова
Базовый курс, группа "Третья группа"

Курс мне очень понравился. Несмотря на мои опасения, которые естественно присутствовали, когда я шла на первое занятие, обучение прошло очень легко и непринужденно, и я действительно узнала для себя много нового. Это совершенно не похоже на занятия в школе, где есть знающий все преподаватель и бестолковые ученики, скорее это приятное времяпрепровождение в хорошей компании (причем речь идет не только о тех, кто пришел учиться, но и о тех кто катается уже давно). Поэтому тренировки были для меня маленьким праздником, и я с нетерпением ждала каждую из них.
Надо сказать, что к тому времени как я пришла в группу, ролики у меня уже были несколько лет, но каталась я редко, от случая к случаю. При этом особого удовольствия от данного процесса не испытывала: уж очень неустойчиво я ощущала себя в этих ботинках с колесами, да и падать с них достаточно больно (а случалось это со мной регулярно). В общем, на занятия я пришла с минимальным объемом навыков и подсознательным страхом перед выполнением новых элементов. Однако со всем этим мне удалось справиться в процессе обучения. И огромная заслуга в этом нашего инструктора Димы. После прохождения курса могу с уверенностью заявить: этот человек может научить кататься на роликах кого угодно!!! Он очень подробно и терпеливо разъяснял нам особенности выполнения тех или иных элементов, отвечал на вопросы, возникающие по ходу занятия, внимательно следил за нашими успехами, указывал на ошибки. Ребятам, которые быстро справлялись с заданиями, Дима показывал усложненные элементы, с теми, у кого возникали трудности, более подробно (пошагово) разбирал технику выполнения упражнений. Короче говоря, на занятиях никто не был обделен вниманием.
В итоге каждый из нас (учеников, прошедших базовый курс) может гордиться своими успехами и маленькими «победами» в нелегкой задаче освоения роликов. Так, я научилась объезжать препятствия, выполнять развороты и торможения, подниматься по лестнице и спускаться с нее, да и вообще стала чувствовать себя на роликах гораздо устойчивее и увереннее. Теперь я без страха могу выехать в город, зная, что в запасе у меня есть целый арсенал базовых элементов, которые позволят мне справиться с любой дорожной ситуацией.
Тренировки построены очень грамотно: время распределено таким образом, чтобы можно было не только разобрать новые элементы, но и повторить уже пройденный материал, а также выполнить комплекс упражнений для улучшения координации и тренировки мышц.
В последнем, кстати, также очень помог слэк-лайн. Впервые увидев его, я подумала, что пройти по нему будет проще простого. Иллюзии мои развеялись, как только я взобралась на него после небольшого инструктажа, проведенного Димой. Слэк все время вибрировал под ногами и никак не хотел подчиняться, поэтому, сделав пару шагов, я снова и снова летела вниз. Короче говоря, на первом занятии мне так и не удалось пройти по нему. Однако на утро у меня болела каждая клеточка моего тела. И вот тогда я поняла какой грандиозный эффект на мышцы оказывает этот с виду простенький «тренажер». Теперь я не упускаю возможности позаниматься на нем.
Также существенным плюсом является время проведения тренировок: при составлении расписания были учтены пожелания всех участников группы.
Я могла бы еще долго перечислять достоинства пройденного курса подготовки (тем более, что их действительно немало), однако не стану этого делать. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (ну или прочитать). Поэтому всем начинающим роллерам РЕКОМЕНДУЮ ПРОЙТИ ЭТОТ КУРС. Вы не пожалеете, это точно!!! Много новых интересных знакомств и море положительных эмоций вам гарантированы.
И в заключении, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ребятам, с которыми я каталась, за приятную компанию, ну и конечно же Диме за безмерное терпение, профессионализм, доброжелательное отношение и позитивный настрой во время обучения.
Всем удачи, хорошего настроения и новых побед!!!

Мария Кочергина
Базовый курс, группа "Стулья смерти"

Ролики..уже 4 года на них стою, но ездию только по прямой. По Рязани гораздо сложнее кататься(светофоры, машины, люди).Узнав о существовании роллер-школы, я подумала, что было бы хорошо повысить свой уровень.
Занятия проходили очень интересно. Мы начинали с разминки, потом инструктор показывал и подробно объяснял новые упражнения. Все было очень просто и понятно на словах, а вот сделать как нужно получалось не с первого раза. Во время занятия инструктор Котов Дмитрий уделял внимание каждому, исправлял ошибки, помогал. В итоге все удавалось!
После пройденного курса я научилась правильно иувереннее стоять на роликах, тормозить, разворачиваться. В конце нужно было сдать экзамен,с которым я нормально справилась, время было не лучшим, но главное было все аккуратно!
Я считаю, это хорошая база для продолжения занятий. Но это нельзя назвать скучными тренеровками, скорее это замечательное всемя провождение с пользой! Было очень здорово, мне все понравилось! Очень приятно общаться с такими добрыми позитивными людьми!
Огромное спасибо Диме! За его терпение и, думаю, он служит всем отличным примером для достижения высоких результатов!

Андрей Коваль
Базовый курс, группа "Ежики"

Хорошо подается техника в мелочах. Сложный элемент всегда состоит из отдельных движений, переносов массы. В целом, создается впечателение, что даже сложные вещи освоить легко. Дима смотрит попеременно на каждого из занимающихся, вносит корректировки, на ходу придумывает новые, более понятные объясния техники, если что-то не получается.
Из того, что. на мой взгляд, стоило добавить в курс - это техничка правильного падения (куда же без них начинающим). Возможно, из-за того, что исторически нам сложилось заниматься в группе из 2 человек, бОльшая группа сразу вызывала дефицит общения с тернером при освоении новых элементов и кутерьму при их отработке толпой по кругу. У кого-то уже получается, у кого-то нет, кто-то едет быстрее, кто-то медленнее. Мелкие группы в этом отношении удобнее. Покатушки - наоборот.
То, что успели освоить - это, конечно же, база. Некоторые красивые и необязательные фишечки, но, в целом, это все то, что необходимо, чтобы не распугать прохожих и не попасть под траспорт. Собственно, за 9 занятий это главное. Дальше уже при желании идти на продвинутый курс.
Приятно было то, что Дима готов гибко строить график с учетом временнЫх возможностей учеников. Если бы график был жесткий, я бы не прошел курс из-за нестабильного графика работы. Отлично, что Дима не стоит из себя гуру, а формирует сообщество, общаясь на равных, доходчиво передавая навыки и знания. Получается дружественная и позитивная атмосфера. Кто думает о приобретении компании для общения - хороший вариант. Люди общительные, общее увлечение, здоровый образ жизни.
Хочется кататься дальше. По времени так же нестабилен, поэтому буду появляться "набегами". Или, вернее, "наездами" или "накатами" :) Интересно будет попробовать приобретенные навыки в других видах спорта, требующих равновесия.
_________________
так всегда)) на шашлык зову я, а поддерживают Бобра %) © R)

Рязанский четырежды ордена Кирилла Рязанцева
филиал Роллершколы Кирилла Рязанцева
им. Кирилла ReKiL Рязанцева в городе Рязани


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

18:57, Вт, 18.10.2011
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: 21:47, Ср, 18.07.2012;  Ответить с цитатой
Слайды 1+ (группа 519 с 09.06.12 г.), тренер - Наталья "Скелетончик" Крыкова.

Это второй курс слайдов, пройденный мной под чутким руководством вышеозначенного тренера. Наталья замечательный инструктор, и дело не только в том, что после занятий чувствуется прогресс, но и в том, что хочется заниматься еще и еще. А это очень важно - без желания ничего не получится! На занятиях она обращает внимание на все ошибки, которые делают ученики, и сразу объясняет, как их исправить. Дает много подводящих упражнений, которые в конечном счете помогают какому-нибудь очень крутому слайду (т-стоп) поехать. Подводя итог всему сказанному, Наталья - отличный тренер! :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

16:52, Ср, 25.04.2012
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: 15:11, Чт, 19.07.2012;  Ответить с цитатой
Напишу отзыв о Боне, то есть о Валентине Пашковой. Группа 516 "Акуна-Матата"
Когда нас делили, сказали что Валя самая строгая, будет нас много гонять. Но что то я этого не заметил =).
Занятия проходили весело, в хорошей атмосфере, но стоило расслабиться, сесть или заслушаться как Вадим рассказывает анекдоты, Валя тут как тут заставляет делать эти штуки. Если что то получается, Валя всегда знает как это усложнить, так что халявить не получится. Никогда не думал, что мне может понравиться слалом!
В общем Валя молодец!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:48, Чт, 7.07.2011
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 23:36, Чт, 19.07.2012;  Ответить с цитатой
Микс-2 у Скелетончика.
Вот все-таки плохо получается писать отзывы. Всегда много чего хочется сказать, а в итоге мысли выражаются не так, как хотелось бы. Но попробую) Занятия были насыщенными, интересными и познавательными. Мне больше всего запомнились горки)) Съехать с горки – это целая победа, это целое событие. Особенно спиной вперед)
Слалом на выживание – тоже отдельная тема) Кстати, нынче, мне это очень пригождается. Ну а вообще, Микс, конечно, неоценимая вещь в прикладном катании по городу. Бордюры, ступеньки, люки, дырки в асфальте, отсутствие асфальта, - все это уже не так пугает, потому что мы уже умеем эти препятствия преодолевать, а если и упадем – то несмертельно, уже падали)
Ну и, конечно же, запомнилась наша покатушка. Ступенька-ступенька-лексус, - это блеск!)
Наташа, спасибо за твою супер технику, «разжевывание» всех элементов, исправление ошибок. На занятиях было очень душевно и позитивно, но в то же время никакой халтуры, все действительно занимались.
За время наших занятий, наша группа очень сдружилась, и я надеюсь, что каждый из нас будет продолжать кататься на роликах и применять те фишки, которым нас научили.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

18:13, Пн, 2.05.2011
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: 21:11, Сб, 21.07.2012;  Ответить с цитатой
Валя Пашкова (bonily)!!!!!!!!

УРАААААА! :yahoo: Поздравляю Боню с выигранной медалью сегодня на Чемпионате России по спид слалому!!!

Горжусь и восхищаюсь!!! :bravo:

И хочу вернуть должок! :rose:

Боня вела у меня в прошлом году занятия в группе НАЧИНАЮЩИЕ.

И этой прекрасной, жизнерадостной и техничной девушке я многим обязана..

Очень важно, когда первые шаги в сложном деле, преподают легко, интересно и учат так, что это сложное дело начинаешь любить!!!... :angel:

Отмечу четкую технику, подробное объяснение элементов, терпение и отличное чувство юмора!!! :up:

И конечно профессионализм!!! Боня, ты - чемпионка! Спасибо тебе! Так держать! :bravo:
_________________
Don't compare yourself - you're all you've got.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

10:01, Ср, 30.05.2012
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 22:11, Сб, 4.08.2012;  Ответить с цитатой
Слайды-1 "Без паники" у Bunny (Ольги Фокиной).

Это был мой первый курс. Давно ходила вокруг да около, подсматривала за тренерами, училась у учеников и вот наконец решилась записаться на Слайды-1. Должна признать, несколько переоценила я свои возможности, и без паники не обошлось, но обо всем по-порядку.
Первое занятие шокировало меня тем, что упражнения, изученные самостоятельно и которые, как я думала, мы будем проходить (а я уже умею пауэр, соул и эйсид, ха-ха :cool: ), предлагалось выполнить с предисловием "давайте вспомним...". Надо сказать, что когда Оля предложила "вспомнить" пауэр-слайд с прыжка на 180 :shock: , я поняла что учиться будет тяжело))). Где-то занятии на четвертом я решила, что мне здесь не место, и собралась было переходить в МИКС, но Оля меня остановила и со следующего занятия все начало получаться! Надо сказать, объясняет она здорово. Боюсь, если бы я продолжила свои самостоятельные эксперименты, ездить мне не на роликах, а на кресле-каталке бы скоро пришлось, ведь все мои "умения", как выяснилось, гроша ломаного не стоили. Банни все поставила на свои места, объяснила тонкости, которые раньше никто не объяснял и направила мои усилия в нужное русло.
Курс был очень интересным. Банни не давала нам заскучать, все время чередовала разнообразные упражнения и товарищеские соревнования, подробно рассказывала как выполнять каждый трюк. Особенно хочется отметить ту доброжелательную атмосферу которая царит на ее занятиях - она ни на кого никогда не кричит, у нее приятная грамотная речь. Когда тренер вызывает положительные эмоции это очень важно. Каждый день я с нетерпением ждала нового урока, ходила и с температурой и в дождь. Правда, когда мы занимались 3 дня подряд, энтузиазм изрядно поутих и колени замолили о пощаде, но все что нас не убивает, делает нас сильнее в конце концов.
Результаты:
Слайды поехали. В основном кривовато и не технично, но тут уж вина не Банни, а просто кому-то надо мышцы подкачать.
Появилась легкость и уверенность в катании, ушел страх скорости и падений
Научилась по-нормальному делать баланс, прыгать и разворачиваться на 180
Улучшила физическую форму и заработала много комплиментов от мужа и коллег :)
Заняла не последнее место на соревновании в конце курса.

Банни, спасибо тебе большое за занятия. Он мне не только многое дали в плане катания и в эмоциональном плане, но и научили не отчаиваться когда что-то не получается. С удовольствием приду к тебе заниматься еще раз.
_________________
Не падай духом - ушибешься.


Вернуться наверх
 Профиль  

12:49, Вт, 7.08.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 13:19, Вт, 7.08.2012;  Ответить с цитатой
Наша группа формировалась не по принципу уровня катания, а по городовому принципу, это был первый, хотя, надеюсь, не последний, мастер-класс Рекила в Туле. Поэтому собрались ребята довольно разных уровней. Очень хорошо, что в Туле наиболее развит слалом, поэтому все внимание было уделено ему, родимому, а не слайдам, прыгам или фрискейту. В большинстве своем ребята были достаточно сильные, уровнем немного выше, чем я, поэтому первые вопросы от нас были, что называется, по хард-кору - ванвиллы, вращения, самые модные слаломные фишки. Но началось все еще более хардкорней - с разминки. Видимо мы были не очень готовы, представляя мастер-класс, как некое представление, где тебе что-то показывают и объясняют. Кирилл же начал, как настоящий инструктор - немного размяв группу (и описав основные аспекты и важность разминки) он приступил к объяснению своей теории разделения сложных элементов на составные части. Этим методом мы попытались освоить ванвиллы и ванвилльный пистолет. Уже тут вся тульская группа столкнулась с таким новым и таким проблематичным словом, как свич. До этого момента никто даже не думал о том, чтобы учить какие-то сложные фишки на другую ногу. Но ничего, перетерпели. Затем было объяснения некоторых интересных трюков (швейная машинка, дэйнайт, обратная отвертка и др) Понравился подход к занятию - Рекил был открыт к любым вопросам и охотно показывал то, что просили. Закончилась тренировка сущим адом. Дэтого момента (а уже занятие длилось около 3 часов под открытым солнцем) дожило 3 человека. И в конце Рекил показал нам некоторые упражнения на физику, для развития силы ног, для общего повышения тонуса мыщц. Упор был сделан на ванвилльный пистолет (напросились на свою голову) - статика на в нем на балансе, маховые движения ногой, приседания. Так же Кирилл показал кучу общих упражнений, которые развивают те мышцы, которые полезны при катании. В конце мы втроем были горды уже тем, что дошли до конца занятия (хотя я, признаюсь, халявил на части упражнений, уж очень сложно). Закончилось все разбором полетов вчерашнего баттла. Это одна из самых интересных частей для меня, всегда полезно узнать у настоящих профи свои ошибки.
Что было сделано хорошо - разминка, общая концепция освоения сложных трюков, силовые упражнения (где я понял, что я - дно:) ), разбор полетов.
Что могло бы быть лучше - более ровная группа(но что поделать, редко такая возможность выпадает, а попробовать всем хочется), меньше солнца(не спасли даже литров 15 газировки). А вообще - хотелось бы пройти полноценный курс, а не 1 мастер-класс, где все по определению довольно сумбурно.
Что понравилось в тренере - простота в общении, требовательность, научный, профессиональный подход к обучению
Чему научились - осознал, что надо подтягивать физику, и переучивать половину элементов, так как делаю технически не верно.

С искренней благодарностью - Тульский роллер, В. Забелин.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru