ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 23:31, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 1:29, Чт, 20.04.2006;  ОТЗЫВЫ (групповые занятия :: ReKiL)
Копилка пиара - визитная карточка тренера))

В дополнение к отзывам по первому году работы с группами,

> самый первый курс фрискейтинга в России::
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2950&start=0
> профессиональное обучение в группах в сезоне 2005 года::
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3345
> сезон 2006::
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=


за 2006 год: с начала темы;

за 2007 год: с этой страницы;

за 2008 год: с этой страницы!

за 2009 год: с этой страницы!

..рад буду и дальше слышать что-нибудь заслуженно хорошее равно как и не очень, если таковое будет иметь место)) А так же: ваши впечатления, мысли, чувства, идеи, эмоции, относящиеся к обучению фрискейтингу, слалому, в группе для начинающих или индивидуально)

Эта ветка не создана для обсуждения или вопросов (кроме риторических), только отзывы. Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте полное название курса. (например: татата лалала понравилось прыгать через коробку, учился с классными людьми. Вася Попрыгунчиков, ФСК-1 ИЮЛЬ 2005).

=)

П.С. Теперь все отзывы опубликованы на сайте школы!

2007 год;

2006 год;

2005 год (апрель - первая группа, лето - отзывы, анкеты).


Последний раз редактировалось ReKiL 13:57, Ср, 4.02.2009, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:00, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 497
СообщениеДобавлено: 22:52, Ср, 7.06.2006; 
Не дожидаясь окончания курса..считаю эту тему открытой :D

Говорят, что когда появляется новый брэнд, продукция как правило качественная, но с ростом популярности качество заметно ухудшается, а продукт продается еще какое то время за счет старых положительных отзывов...

Просто замечательно, что это НЕ ОТНОСИТСЯ к курсам Рекила :))

Занималась слаломом в прошлом году, оч. понравилось!! Много интересного полезного :) Настолько много, что все ниасилила :)) Пошла продолжать заниматься в этом году. Так вот... :) Приятно, что за зиму у Рекила появились новые упражнения, техники, интересные фишки. Сам курс (и без того хороший) улучшился. Рекил не останавливается на достигнутом и продолжает расти как тренер, а вместе с ним растет и подготовка обучающихся на курсах :)

Респект!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 12:53, Ср, 14.06.2006; 
Курс MIX уже почти закончен, хочу оставить здесь свои 5 копеек.

Я долго сомневалась, идти или нет на курсы. Вроде бы какая сложность, подумаешь, ролики?! Это ж не спорт, а так, забава, думала я… :) Не знаю как другие, а я планировала научиться ездить спиной и сносно поворачивать… Теперь я хочу Себы и больше свободного времени, что бы тренировать слалом... За что огромное спасибо тренеру :lol:
Кириллу удается описать словами схему исполнения элементов, показать на примере и поправить ошибки всем студентам. Думаю, тому, чему я научилась за месяц у тренера, я б постигала самостоятельно значительно дольше, если б конечно не потеряла желание и интерес еще по дороге. То, что месяц назад казалось почти верхом мечтаний, сегодня является разминочным упражнением, и начинаешь понимать, что можешь многое, если не все :wink:
Одним словом, очень рекомендую, будет масса позитива. Лично я планирую совершенствовать технику дальше. А кто будет тренер, уже ясно :D


Вернуться наверх
 Профиль  

12:15, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 11:21, Вт, 20.06.2006; 
Ахтунг, там внизу многа букаф:


Увы, в отличие от счастливчика Васи Попрыгунчикова с ФСК-1 через коробку попрыгать не довелось, а ведь кто знает – наверняка бы понравилось не меньше, чем ему ;-).

А если серьёзно – впечатления от пройденного курса самые положительные. Понравилось очень. Прогресс начинает ощущаться уже с первых занятий, причём что крайне немаловажно – прогресс не только в ногах, но и в голове ;-).
Очень удобно и приятно, что у Рекила «гибкий подход» к обучающимся – если вдруг вся группа делает фишку, которую уже умеешь, или просто вдруг какая-нибудь фишка начинает получаться раньше, чем у остальных – сразу даётся какой-нибудь более сложный элемент на базе этой фишки или та же фишка с каким-нибудь переходом – в общем, не заскучаешь. И в то же время, если долго тупить, прежде чем въехать в какой-нибудь замутный трюк – он будет показываться почти до упора или по крайней мере до того момента, пока пара человек из группы его не поймут и не освоят, а потом уже после занятия можно будет спросить у согруппников. Кстати, это тоже очень большой положительный момент – приятная и дружелюбная атмосфера в группе.
Скилл за время курса вырастает весьма прилично. Ловишь себя на том, что трюки, которые раньше не получались совсем, или получались страшно коряво – выполняются почти свободно. И это здорово.

Резюме: «офигеть дайте две» . :D В смысле на слалом-2 обязательно пойду. Когда-нибудь…

Из пожеланий: насколько знаю, в прошлом году после занятий устраивался некий «разбор полётов», с замечаниями и рекомендациями тренера каждому. Вполне допускаю, что при таком плотном графике курсов, как сейчас, писать каждому письма почти нереально. Но наверняка это было очень удобно и эффективно.

«Если вы запомните хотя бы 30% из всех фишек, которые я показывал, это уже круто» (с). Оно конечно, уже круто, но…Если составлять склеротичным слаломистам после каждого занятия коротенькую памятку по типу «12.06. прошли грейпвайн, свич грейпвайн, связку полгрейпвайна-кикбэк-полгрэйпвайна-катбэк, икс, свич икс», то было бы здорово. Ну или заранее предупреждать, чтобы писали сами конспекты, потому что всё запомнить не получится по-любому.

И последнее пожелание: очень хотелось к концу курса разучить какую-нибудь пусть совсем простенькую, пусть секунд на 30-40, но программу. Освоенных за время курса элементов хватит на программу с лихвой, но вот именно составление программы на первых порах – весьма непростая задача (для меня, по крайней мере). Если бы была какая-нибудь общая учебная программа, зная её, уже проще было бы как-то разнообразить, дополнять более сложными элементами и т.д.

Слалом-1. май-июнь 2006 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

15:44, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 11:22, Вт, 20.06.2006; 
Из летописи:
па-бам!
20 мая 2006г.
долгожданный слалом-1 начался.
понеслась!..


По ощущениям - одно наше занятие вмещало неделю, а то и больше, самостоятельных попыток. Эдакий концентрированный поток знаний-умений. :)
Итого, за месяц мы прожили 14 "недель" слалома.

Глаза боятся, а ноги делают - примерно в таком формате проходила роликовая жизнь все это время. Каждое следующее упражнение было сложнее, но предыдущее на его фоне становилось проще и понятнее, усваивалось, запоминалось, получалось. А главное, благодаря многократным упорным и разносторонним объяснениям и подсказкам Кирилла, всегда удавалось собрать воедино плечи-руки-ноги-мозг и действовать ими сообща. :)

Большое спасибо тренеру :!:
Отдельное спасибо одногруппникам. ;)
Пойду занимать очередь на августовский слалом-2. :)


Вернуться наверх
 Профиль  

11:46, Вт, 20.06.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 13:05, Пт, 23.06.2006; 
Все было очень здорово :) соглашусь с предыдущим оратором, каждое занятие - концентрированный поток знаний)
Попробовав хотя бы по разу кучу всяких элементов, приобрел какую-то уверенность, а я могу так, вот так и еще вот так. и даже вообще ТАК получается ;)

Огромное спасибо :) обязательно приду учиться на что-нибудь еще, но чуть попозже) вот только с духом соберусь :)

P.S. на моем бытовом плеере "волшебники..." не прочитались :(
придется двд-привод назад в комп вставлять :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

9:39, Сб, 17.06.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 13:22, Пт, 23.06.2006; 
К тому, что добавили предыдущие ораторы, я добавить ничего не могу... только повторить - все супер, всего за несколько занятий научился тому, что ранее казалось фантастикой... Кирилл, респект тебе, как тренеру и просто хорошему человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 13:41, Пт, 23.06.2006;  Так понравилось, что иду по второму кругу :-)
Ух, научилась стоять, ехать вперед... тихонько, тихонько... хотя думала, не выживу, поскольку на ролики встала впервые в жизни в первый день тренировок.
Все это усугублялось боязнью высоты, абсолютным неумением держать равновесие и отсутствием опыта катания ни на обычных коньках, ни на лыжах... Вот такие достаются иногда ученички :-)
Без Кирилла даже мои маленькие успехи были бы невозможны, умеет он показать все так, что начинает получаться даже у таких "чайников", как я.
Со мной на тренировки ходит сын, заразился от меня, но он свои впечатления сам опишет.
Остаюсь на вторй круг, буду учиться поворачивать, тормозить и ездить назад :-). Думаю, под руководством Тренера и эти амбициозные планы могут осуществиться.
Научусь - расскажу, как это было ;-)


Последний раз редактировалось Тортила 10:47, Ср, 28.06.2006, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
СообщениеДобавлено: 13:51, Пт, 23.06.2006;  отзыв ФСК-1 (май-июнь 2006)
Вот и законфился курс ФСК-1.
Впечатление – СУПЕР!!!!
Можно сказать с нуля начинал занятия, а сейчас и прыжки, и некоторые слайды, съехать по небольшой лесницы не составляет труда. Были конечно и падения и стертые колеса, но удовольствие от тренеровочного процеса перекрывало все. Надо теперь все это дорабатывать, тренировать, накатывать.
Прогресс просто на лицо.
Более уверено теперь катаюсь по городу.
ReKil грамотно и дохотчево преподает. Если что то не понятно покажет и раскажет еще не один раз.

Огромное спасибо ReKil’у!
Будет возможность продолжу обучение!


Вернуться наверх
  
СообщениеДобавлено: 14:04, Пт, 23.06.2006; 
Курс НАЧИНАЮЩИЕ, май-июнь.
Изначально толчком пойти на курсы было желание свободно кататься, панически не объезжать хотя бы маленьких горок и ... уверенно тормозить))
а уж про Слалом и ФСК ... и не думала :D
и вот почти за месяц - я изменила свое мнение 8)
Самое главное , что ты понимаешь - нет ничего невозможного и все зависит от твоего желания и упорства ))) за это отдельное огромное спасибо нашему тренеру Кириллу :D , который не разделяет для себя сильных и слабых учеников и к каждому относится с большим вниманием и терпением, что в педагогике встречается редко))) Положительным в его обучении также является то, что он детально прорабатывает со своими учениками каждый новый элемент. но при этом не забывает о старом .
Но хотелось бы пожелать, чтобы в курсе для НАЧИНАЮЩИХ было больше новых элементов и элементов из других направлений (ФСК, например). Ведь ученики они такие - никогда НЕ ПРОТИВ дополнительных нагрузок))
И конечно хотелось бы более гибкую систему скидок по обучению - напомню- стимулирование клиентов очень полезная и благодарная весщь)))

P.S. стоит ли записываться ? - ДА )))
рекомендую поспешить всем тем, кто еще выбирает - колиичество мест в группе ограничено))))


Вернуться наверх
  
Аватар пользователя

16:36, Ср, 17.05.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15:05, Пт, 23.06.2006;  Обучение ФСК-1
Хех, щас будет пост от туповатого ученика, который еле-еле освоил слайд эйсидом - и то не очень чисто...

Я до курса неоднократно катал по городу - но по сравнению с курсом - это было больше смелость, чем класс, а щас по миллиметру стал прирастать класс) Но - об этом собсннна - ниже :)

Курс весьма и весьма классный - а здорово то, что здесь есть возможность избавиться от собственного страха - перед слайдами, прыжками и прочими ФСК-элементами. Тренер попался с большими способностями к обучению fsk- а все свои огрехи отношу на свой счет - если бы поменьше себя жалел и ленился - больше было бы эффекта. Но - за эти три недели освоить то что мы освоили и добиться то чего добились - по-моему неплохо. Буду стараться в самостоятельных тренировках держать такой же темп и уровень нагрузок. Если говорить об отдельных упражнениях, то круто было: прыжки с лестниц, катание с лестниц, прыжки через планку (все это в том числе на 180), крутки на 360 (под конец разобрался как это делается), отработка разгона и ускорения. Спасибо, Кирилл, ты действительно классный тренер, далеко пойдешь!)))

Что касается критики - то я считаю, что тебе, Кирилл, безусловно очень непросто балансировать на грани - удерживая бизнес-отношения (по оплате) и тренер-ученик (по самому процессу тренировок). Однако - я бы хотел, чтобы сдвинул эту границу немного в сторону своих учеников, они же "клиенты". Я говорю о том, что можно было бы смягчить условия оплаты - например более гибко подходить к тем, кто просит посещать курс не с начала - и брать с них ровно только за те занятия, которые они посещают реально. Хотя, конечно, это смотря что важнее - копить учеников или копить деньги...

Все вышенаписанное моя субъективная точка зрения ;) Общее впечатление от курса - хорошо с плюсом) Обязательно пойду снова - но не сразу - сейчас нет денег, попозже. Может быть в августе) Ведь фрискейт - это клево.
_________________
Live fast, die young!


Вернуться наверх
 Профиль  

13:09, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15:55, Пт, 23.06.2006;  присоединяюсь к волне пиара :)
Почитал этой весной роллерклубовский форум, сходил купить роллы и защиту, а когда на форуме Кирилл объявил набор в группы подумал, что почему бы и нет :)
На ролики встал первый раз, но со спортом в принципе всегда был дружен, т.ч. в помощи в преодолении панического страха не нуждался :) Прихожу на первое занятие НАЧИНАЮЩИХ и обнаруживаю кроме себя еще только одного парня :shock: (Кирилл сильно запаздывал :wink:). Ну дела, думаю, в этом году видимо начинают кататься только девушки, остальные явно уже на уровне полупрофи ездят :roll: Потом пришла в голову такая мысль, что у парней обычно больше развита гордость и не каждый посчитает, что ему нужны специальные занятия и тренер, типа сам сусам научусь. Может для кого-то оно и так, но я сейчас с чувством глубокого удовлетворения понимаю, что для себя я сэкономил кучу времени и тщетных самостоятельных попыток обрести основы ПРАВИЛЬНОГО катания, а следовательно и получения удовольствия от этого процесса. Получилось именно так, как мне на форуме больше месяца назад и говорили - я научился (не, ну конечно еще требуется немало практики в закреплении :) ) необходимым основам, движениям, определенным тонким моментам катания, которые теперь кажутся естественными, и которые вряд ли бы появились в моем арсенале при самостоятельном катании за разумное время.

Про Кирилла как тренера, учителя, сенсея уже достаточно сказали, мне добавить в принципе нечего :) Добавлю, что человек он целеустремленный и добросовестный, что как ни странно очень важно не только для достижения собственных успехов, но и для тренерско-учительских занятий.

Если еще не совсем понятно, то я крайне рекомендую тем, кто только встал на ролики, да и тем, кто не совсем только, позаниматься с Кириллом :)

Вот, вроде все, поеду скоро на последнее занятие 8) А потом думаю на ФСК-1, учиться waterbackslideам ;)


Последний раз редактировалось Freeman 16:35, Пт, 23.06.2006, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 16:14, Пт, 23.06.2006; 
Мой отзыв здесь :)

http://forum.koldunchik.ru/ftopic1640.html


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 16:39, Пт, 23.06.2006; 
Очень интенсивный и эффективный курс. За одно только первое занятие мне пришслось выполнить всё, чему я учился около четырех месяцев, плюс новые элементы. После завершения курса из четырнадцати занятий я умею делать то, что планировал изучить самостоятельно не раньше следующего года, судя по скорости самообучения.

Тренер уделяет очень большое внимание не только технике катания, но также разминке, общей физической подготовке и скорости движения. "Разминка" занимает по времени около половины занятия, если не больше. В начале курса это несколько сбивало с толку. Но каждый раз все разминочные элементы приходилось выполнять на возрастающей скорости с дополнительными усложнениями. На удивление, из этих простых базовых элементов затем складываются очень сложные. Так, я только на предпоследнем занятии осознал всю важность езды с повернутыми плечами и бедрами: без этого очень непросто делать power-слайды и не только 8]

Занимаясь до этого курса в Школе Роллера по два раза в неделю, я катался по полтора-два часа каждый день самостоятельно и отрабатывал изученный материал. Во время же курсов Кирилла после каждого занятия сил не остается ни на что в принципе. Мышцы дают о себе знать (и, наверное, растут при этом) во всех возможных и невозможных местах. На курсах Кирилла не практикуется раздача домашних заданий, приходится полностью выкладываться непосредственно в ходе занятий.

Интенсивность одного занятия ошеломляет. Как только у кого-то из учеников хоть как-нибудь начинает получаться новый элемент, Тренер дает этот же элемент, но в более сложном варианте. На каждом занятии повторяется программа всех предшествующих. Это кажется почти невозможным, ведь занятие длится всего полтора часа, но это действительно так. Навык растет настолько ощутимо, что все то, что еще вчера казалось самым невероятным, начинает получаться очень быстро. Поэтому опоздание на 30 минут занятия - очень серьезный пробел в знаниях и навыках.

Если в начале курса я сомневался, идти мне на Слалом-1 или покататься месяц самому для закрепления навыков, то уже к середине курса никаких сомнений не осталось. Покатаюсь самостоятельно как-нибудь потом 8]

Немного конкретики. Будучи выпускником курса MIX, за 14 занятий я научился ездить спиной вперед, разворачиваться, Т-стопить, немного power-слайдить, прыгать с двух ступенек, запрыгивать на ступеньку, потихоньку катать некоторые слаломные элементы: крисс-кросс, монолайн, swiss-монолайн, grapewine, kickback, мабрук и пару переходов между ними.

- --
Начинающие/MIX, май-июнь 2006


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:20, Пн, 22.05.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 22:45, Сб, 24.06.2006; 
Ну вот и я добралась до этой замечательной темы, где, наконец - то и мы можем покритиковать Сен-Сея (вроде так пишется )). MIX - май 2006.
Все по порядку... заниматься меня, если честно, записали, меня не спросив, и сначала было очень влом, так как привыкаешть к размеренному ритму своей жизни. Но потом уже посещала занятия без напоминаний и с удовольствием :) бывало едешь с ролликами на работу, с ролликами с работы... часа 2 еще покатаешься и станешь 90-60-90, так что всем желающим похудеть тоже рекомендую.
Ну а теперь по делу, в первую очередь большое спасибо всем-всем в группе, потому что если "в группе нет группы" и заниматься такого желания уже и нет. Научилась тормозить) делать много интересных вещей (развороты, балансы, слалом, чуть-чуть фрискейта, спиной чего-то там получалось даже))
И за это отдельное пасиб нашему тренеру - профи одним словом, что тут еще добавить. Показывает - доступно, повторяет много раз, объясняет понятно, помогает дойти самой. Все очень хорошо, плюс общение и море эмоций. В стиле: "Ура, у меня получился крискрос спиной!!! и все о, покажи, клево.... " и сразу хочется кататься еще и еще.
А теперь небольшая ложка дегтя :twisted: Кирилл, пожалуйста никогда - никогда не называй женскую половину группы (не только мое мнение))- "женщины", на самом деле это мы и есть, но очень приятно слышать, что ты еще как и в 16 лет девушка :)
Все, иссякло мое красноречие. надеюсь СЛАЛОМ-1 будет столь же продуктивным и интересным. ReKil при желании учиться научит даже самого-самогго чайника) все на роллики!


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 0:12, Вс, 25.06.2006; 
Iz'umKa писал(а):
Кирилл, пожалуйста никогда - никогда не называй женскую половину группы (не только мое мнение))- "женщины", на самом деле это мы и есть, но очень приятно слышать, что ты еще как и в 16 лет девушка :)


Iz`umKa поддерживаю на сто процентов! Ну мне не из-за возраста, а просто тоже не нравится) девушки лучше)


Вернуться наверх
 Профиль  
СообщениеДобавлено: 6:52, Вт, 27.06.2006;  Обучение
А как учиться кататься на роликах?


Вернуться наверх
  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 8:43, Вт, 27.06.2006;  Re: Обучение
Дима писал(а):
А как учиться кататься на роликах?


хе, Вас что именно интересует - как проходят занятия у Кирилла или "как оно ваще так получается" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 9:27, Вт, 27.06.2006;  Re: Обучение
Дима писал(а):
А как учиться кататься на роликах?


Вставлю свои "пять копеек":
Берете ролики (желательно своего размера и удобно сидящие на ноге), записываетесь в группу Кирилла и выполняете все, что он говорит.
Этого достаточно, чтобы понять радость катания, перестать боятся и научиться основным элементам. При этом никаких домашних заданий, тренировка интенсивная, но посильная большинству и даже внутри группы подход индивидуальный.
В этом то и есть "фишка": приходишь дуб-дубом, а через месяц друзья перестают тебя узнавать.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

1:42, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 0:34, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Евгения Сурина писал(а):
Этого достаточно... никаких домашних заданий...

домашние задания вы должны сами себе делать, одного тренера мало, тренер лучше объяснит и разжуёт, а вот например "чувство равновесия" или стабильность, добавят только самостоятельные тренеровки, особенно если они часто. (кстати есть много примеров того, чего достигли роллеры, самостоятельно тренирующиеся (и из группы Кирилла тоже)) так что имхо единственный способ кататься лучше это кататься чаще и больше. В принципе можно чаще ходить и на занятия с тренером...
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru