ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 21:14, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
старшеклассник
Аватар пользователя

16:05, Чт, 16.04.2009
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 10:42, Пн, 31.12.2012;  Ответить с цитатой
Хотим поблагодарить Юлю Акашеву за успехи нашего сына Тимофея (4,5г.) в прошедшем году. Большое спасибо за терпение, любовь к детям и твроческий подход! Летом Тиме исполнилось 4г. мы купили ролики и сразу записали его на занятия в группе, к сожалению, как оказалось, учиться с нуля в группе он был не готов (( После того как он понял, что сразу встать и поехать не получается. он отказался заниматься наотрез. несколько раз мы приходили к началу занятий обряжали в амуницию, но уговорить встать на ролики так и не смогли (( Юля сжалилась над нами и предложила индивидуальные занятия, т.к. ученик застенчивый.. мы согласились без особой надежды. каково же было наше удивление, когда Тимофей отзанимался весь урок от начала и до конца... Летом мы старались регулярно ходить на индивидуальные занятия, хотя и не всегода получалось... Юля с пониманием относилась к нашим проблемам, типа ученик заснул в машине разбудить не можем (( Когда настал сезон занятий в роллердроме мы опять записались в группу, правда маленькую. Как же мы были рады, когда оказалось, что Тима может заниматься в группе и ему нравится )) С большим удовольстивем ходим занятия и будем ходить дальше! Еще раз большое спасибо!
_________________
weird is relative


Вернуться наверх
 Профиль  

7:25, Пн, 31.12.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10:52, Пн, 31.12.2012;  Занятия между рейсами! (с) Ответить с цитатой
Доброго времени суток, всей честной компании. Созрел таки у меня отзыв, спешу поделится, но в начале предыстория:
Имея несколько отдаленное местоположение от столицы нашей родины тем не мене время от времени наведываюсь в нее, в основном проездом. Данный случай не был исключением. Возвращался с дружественного Казахстана на дальний восток, ну и поскольку "Москва - порт семи морей"(с):)), путь мой естественно пролегал через нее. В общем то ничего не предвещало, каких либо неожиданностей, тем более между рейсами было всего около 6 ти часов. Вырисовывался стандартный план отдыха, спеца после длинной вахты: алкоголь, женщины, опоздание на самолет, продолжение банкета:) Но видимо не мой вариант, поскольку около года назад я подсел на другой наркотик, вы как люди сидящие на том же можете меня понять, это ролики:) Не долго думая находясь еще в аэропорту г.Алматы, бросаю заявку на сайт Rekil, как не странно практически мгновенно получаю ответ, причем непосредственно от гуру школы.(странно потому что дата заявки 29декабря время около 5ти утра, видимо этот человек робот: не спит, не ест и много работает:)) Следом, падает ответ от Андрея Шалашова, еще один человек-бобат:)(видимо в вашей школе большинство таких:) С последним договариваемся о встрече в Хеппилоне. Не буду описывать как я туда добирался, вы как люди в большинстве своем местные все равно меня не поймете:) Ладно заканчиваю с лирикой, перехожу непосредственно к телу. По поводу тренировки, могу сказать следующие: ментор знает свое дело, что является несомненным плюсом, цена вопроса конечно минус, но поскольку ментор знает свое дело:), то не пожалел, был бы у меня еще час.... эх. Андрею спасибо уже за то что он не глумился и предпринимал попытки донести до моего деревянного тела основные элемента слалома:) Не могу сказать что все усвоил, но получил достаточно информации к размышлению, осталось найти время, для обработки. Ну стало быть вроде все. Низкий дальневосточный поклон вашей школе и Кириллу с Андреем по отдельности, надеюсь что наши пути еще пересекутся на просторах России и с наступающим конечно.
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 12:21, Пн, 31.12.2012;  Ответить с цитатой
15(?)е Инструкторские курсы октябрь 2012

В этот раз, к моему огромному сожалению, не смог посетить все занятия, и побывал только на двух, но каких!
Первое занятие было по подводящим упражнениям. Очень здорово было разобрано: зачем вообще нужны подводящие, как их придумывать, и когда их давать. В общем после такого разбора вы сможете подготовить и себя и кого угодно не только к какому-то трюку или упражнению на роликах, но и в жизни пригодится)
А второе занятие, особенно важное для начинающих инструкторов, было о работе с учеником в "боевых" условиях) Т.е. отошли от модели "сферический ученик в вакууме", и разбирали как действительно эффективно и безопасно научить начинающего роллера азам катания) Было очень интересно и полезно!

Отдельный очень важный бонус инструкторских курсов это экзамен)) Вот уж где действительно можно узнать столько всего нового и интересного, сколько за год работы даже не придумаешь! Огромное спасибо Кириллу, Наташе и Оле за то, что они наблюдали за нами, замечали все наши ошибки, недостатки и преимущества и, не щадя нас, рассказывали о них)) Мне кажется, после разбора полётов у каждого сдающего в голове возникла мысль "Почему я вообще решил, что смогу стать инструктором??!!" Но все-таки, чтобы стать лучше, надо и критику о себе слушать, принимать её и исправляться. Так что все сдававшие экзамены стали круче в разы после него =)

Ну и ещё один очень приятный момент всех курсов РКР и инструкторских в особенности это замечательная компания: таких интересных, весёлых и общительных людей вы редко где встретите =)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 13:27, Пн, 31.12.2012;  Ответить с цитатой
Стажировка на слайдах-1 у Наташи Крыковой октябрь-ноябрь 2012

Интересно было наблюдать, как Наташа подводит на протяжении нескольких разминок и занятий к более сложным слайдам. Т.е. в голове готов план всего курса, а не только отдельного занятия.
После этой стажировки, и после того как мне было доверено объяснить несколько элементов,мне наконец стала понятна необходимость иметь хотя бы в общих чертах план на весь курс и на каждое отдельное занятие.
За курс вынес сам для себя и были мне указаны Наташей кучи мелких и крупных замечаний и о том что надо следить за голосом, и некоторые особенности общения с учениками, и методики обучения. Теперь буду работать над этим, главное что есть с кого брать пример)


P.S. Наташа, я хоть и выглядел на этих занятиях после рабочего дня сонным и уставшим, всё равно очень внимательно слушал и наблюдал))) Спасибо за этот курс) С Новым Годом! :goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 14:37, Пн, 31.12.2012;  Ответить с цитатой
Как здорово, что традиция писать отзывы 31 декабря вошла в массы :)
Не буду отходить и я, тем более, что первый инструктор, о котором мне хотелось бы написать, сделал нам замечательный предновогодний подарок!
Открытием этого года для меня стали групповые занятия с Андреем Шитовым. Занималась в Слаломе3 и 4, немного побегала скоростной. Признаться, раньше вообще никого не видела инструктором по слалому для себя, кроме Кирилла, но очень рада, что сделала усилия и "зашла посмотреть, что тут у вас" :)
На занятиях Андрея все как то очень спокойно, размеренно, дружелюбно. Все учат одно и то же, но как то у каждого свое, по силам, по желанию. Нет отстающих или любимчиков, вернее, любимы все, вниманием Андрея не обойден никто. И еще одно, что бы хотелось написать из важного, именно Андрей заставил меня задуматься о том, что в катании должны быть сложные элементы.
Фразой последнего полугодия стало: "Красиво, а где же трюки?"
Теперь хочется учить и их, несмотря на то, что тянет "покатать грейпвайны" :)
С нетерпением жду нового анонсированного курса с Андреем :)

Вторую часть отзыва писать гораздо сложнее, потому что шесть с половиной лет назад, придя в Школу, начала заниматься с Кириллом и сейчас занимаюсь и в будущем планирую продолжить. Уже столько написано, благодарностей, пожеланий и критики, что кажется и нечего больше выдумать.
Но так же, как у Кирилла находятся из года в год новые идеи преподавания, новые силы возвращаться к старым, нелюбимым элементам и объяснять их с новой стороны, конечно, и мне найдется, что сказать.
Этот год был особенно сложный, говорят, потому что високосный, может быть, не буду спорить со знающими людьми. А может быть, те самые 6 лет потребовали перехода на другой уровень отношений, ожиданий друг от друга, которые в чем то оправдались, а где-то дали сбой.
Но перейду к хорошему :) В этом году, наконец, Кирилл взялся за любительские соревнования и провел их аж 8 раз!!! Во всех поучаствовать не удалось, но в 4-х получилось, и это было очень круто :) Конечно, он помогал готовиться, придумывал дорожки, те самые красивые, ага :)
Из групповых занятий особенно понравился ноябрьский курс, хороший, продуктивный получился, и почему то напомнил "старые добрые времена".
И, завершая мысль, хочу, как всегда, сказать спасибо за то хорошее, что было :)
Очень рада, что буду продолжать учиться и немного даже работать в Школе, с наступающим Новым годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru