ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:30, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 21:59, Вт, 5.02.2013;  дебетовая карта ситибанк Ответить с цитатой
хочу оформить, многие рекомендовали,нужно возить на ней валюту с собой в разные государства.
Есть у кого отзывы,или может были на других материках и были проблемы в банкоматах с этими картами?
я не шарю в банковских картах,мне как-то делали лекбез,но я не успел воспользоваться и всё забыл.
Принимаются отзывы. Может у них техподдержка гадкая или ещё чего?
Есть ли смысл делать мультивалютнуюю дебетовую карту?
Или может не ситибанк, а другой?

может кто поотписывает картой какого банка пользуется и по выбору большинства я к ним и присоединюсь.
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 23:46, Вт, 5.02.2013;  Ответить с цитатой
плохой вопрос,согласен,но всё же.
накопал в инете вот эту инфу:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=74&TID=156247
лучше чем ничего,может кому ещё пригодится
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 23:53, Вт, 5.02.2013;  Ответить с цитатой
я пользуюсь зарплатной Райфайзен, где была - брали везде
Авангард тоже работала, но пару раз давала сбой(не принимали на кассе), видимо, потому что не Виза, мастеркард реже принимают, как ни странно
была старая ВТБ, во Франции принимали везде, в Бельгийском аэропорту не прошла, пришлось опять райфайзен доставать :)
с мультивалютной вообще не поняла, как это работает, была у меня такая, лет 5-7 назад... ее все банкоматы за рублевую принимали, плюнула, закрыла :)

мой вывод - лучше всего виза чипованная, евровая, если чаще в европу ездишь :) а какой банк... я разницы особой не вижу


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

12:01, Ср, 20.04.2011
Сообщения: 1818
СообщениеДобавлено: 0:08, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
я пользуюсь картой Тинкофф кредитные системы. Очень доволен.

Плюсы: при снятии наличных в любом банкомате мире от 3 тыс. рублей комиссия не берется вообще
10% на остаток средств
кеш бек до 10 %
премиальная карта мастер кард платинум

Но чтобы ее оформить нужно открыть вклад в банке. Мин. 30 тыс. рублей, 1 тыс. евро или рублей.
Делают ее в течение 1-2 дней.

https://www.tcsbank.ru/debit/form/
_________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 0:09, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
У меня кредитная рублевая visa ситибанка. В прошлом году перевыпустили на чипованную - пару раз натыкался на отказы, c нечипованной до этого никогда не было проблем. Ну и еще на заправках не везде есть выносные клавиатуры для пин-кодов. Доллары/евро/фунты при покупках снимают с перечетом по курсу среднего обменника, лучше, чем курс в кассе банка.

если надо снимать наличную валюту в большом количестве и чужих банкоматах - лучше тогда дебетовую visa gold, там комиссии нет.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 0:31, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
TorTila писал(а):

мой вывод - лучше всего виза чипованная, евровая, если чаще в европу ездишь :) а какой банк... я разницы особой не вижу

про евровую поподробнее. Ты имеешь ввиду она моновалютная? туда только евро кладутся и снимаются?
только мне не евро, а $ интересуют,в европу я слава богу часто не езжу и ездить часто не буду+)
Я понял что мне нужна мастеркард $ моновалютная,но,кажется,в РФ такой не сделать.
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:27, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
виза - это американская платежная система, мастеркард - европейская, поэтому неясно, почему в европу надо с виза ездить.
у меня альфа-банк мастеркард, дорого и красиво :) "все работает". очень хороший интернет-банк. думаю, лучший из тех, что есть.

ПС. счет к карточке для доступа с любого банкомата - один. в альфа-банке ты выбираешь, счет какой валюты подключить, можно менять. например, Андрей, у тебя есть 1000$, ты кладешь их на долларовый счет, и когда едешь в Америку или платишь на ебэе, включаешь в инет-банке долларовый счет (мгновенно). на следующий день переключаешь на рублевый, где лежат рубли.

как считается в других банках, не знаю, но думаю что-то с конвертацией, и вряд ли по ЦБ. в альфе ессно так же: если карта с активным долларовым счетом, например, а расплачиваешься в рублях, она работает как рублевая автоматически (переконвертация по курсу банка +3% комиссия). так что надо правильный счет держать подключенным.

ППС если к вам в руки попадают только рубли, никто не дает вам бумажные доллары или евро, нет дяди в офшоре и тп, то смысл выбора мультикарты теряется. что вы переконвертируете с потерей в обменнике и положите на карту, потом потратите эту "чистую валюту", что оставите рубли на карте, и расплатитесь в Европе - разницы нет. кст по опыту "расплаты", курс рубля через карту в азии (да и европе) лучше, чем в обменниках этих стран.

гы, а если вам попадают только доллары, а живете вы в России, то тоже смысла от долларовой карты нет, т.к. расплачиваясь в рублях (а как еще это делать в России), будут потери. 90ые прошли. если экономика ___ся, то всех смертных затронет)

...поэтому вывод один - или экономический анализ (со знанием мат.части) и хлопоты (грамотное управление валютным портфелем, с учетом долгосрочных трендов), но с ожиданием доп.дохода в несколько тысяч долларов за 10 лет, либо "любая карта/банк/валюта")))

ПППС ща бы выбирал карту, попробовал бы Тинькофф ) проценты там платятся бомба) 10% на остаток ща - где такое видано?)))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 8:22, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
Кирилл +1
Тоже Альфа-Банк. Все есть, ни о чем думать не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 9:25, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
я поняла, Альфа банк, он как айфон :)

Андрей, евровая, да, когда счет ведется именно в евро, на мой взгляд удобно
хотя в последнее время, как уже писала, пользуюсь именно зарплатной картой, поскольку туда все равно поступают деньги, не нужно заботиться о пополнении
с конвертацией в этом случае сложнее, курс ты не выбираешь, он определяется правилами, причем даже не того банка, в котором обслуживается карта, но никогда особо сильно не обсчитывали :)

и мой личный опыт, визу брали везде, с мастеркард именно в Европе были пару раз проблемы в Германии


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 11:15, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
Кирилл, 10% на остаток дает связной например. Тинькофф в этом плане далеко не уникален.

Лично у меня 2 карты - Виза голд - кредитка, и зарплатная дебетовая. Банк называть не буду ибо в нем работаю. Третью буду брать связного. Использую в магазинах и поездках только кредитку. Потом раз в месяц закрываю кредит с зарплатной.
У тинькова минусы - нет отделений - нормальную выписку фиг получишь, дикая ставка по оверу, маленький кредитный лимит, куча лишних комиссий (собственно они и основа бизнеса этого банка).


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

12:01, Ср, 20.04.2011
Сообщения: 1818
СообщениеДобавлено: 11:55, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
Если человеку нужна дебетовая карта, то он никаких лишних комиссий платить не будет, как я например. Отделения? зачем они? Там отличный сервис и все можно решить по телефону, выписка приходит раз в месяц на емейл и по почте. Так же можно заказать ее через телефон, и по почте ее пришлют.
Там реально сервис радует, захотел поменять старую карту на новую чипованую и с Pay Pass позвонил им, они ее бесплатно перевыпустили и привезли на работу в удобное время.
_________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 12:28, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
никто не говорит, а максимальный остаток на который начисляется % Тинькова это 200 тыс, у Связного 300...так что это не замена депозиту


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 12:37, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
может быть, минимальный?
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 12:52, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
Связной писал(а):
Получайте доход 10% годовых на среднемесячный остаток средств в размере от 10 000 до 300 000 рублей на карточном счете, а также 10% на остаток средств от 1000 рублей на специальном счете SAFE. Узнать больше


но у Связного выдача карточек приостановлена, у Тинькова схема такая же.


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

13:02, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 944
СообщениеДобавлено: 14:45, Ср, 6.02.2013;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
ППС если к вам в руки попадают только рубли, никто не дает вам бумажные доллары или евро, нет дяди в офшоре и тп, то смысл выбора мультикарты теряется. что вы переконвертируете с потерей в обменнике и положите на карту, потом потратите эту "чистую валюту", что оставите рубли на карте, и расплатитесь в Европе - разницы нет. кст по опыту "расплаты", курс рубля через карту в азии (да и европе) лучше, чем в обменниках этих стран.

гы, а если вам попадают только доллары, а живете вы в России, то тоже смысла от долларовой карты нет, т.к. расплачиваясь в рублях (а как еще это делать в России), будут потери. 90ые прошли. если экономика ___ся, то всех смертных затронет)

...поэтому вывод один - или экономический анализ (со знанием мат.части) и хлопоты (грамотное управление валютным портфелем, с учетом долгосрочных трендов), но с ожиданием доп.дохода в несколько тысяч долларов за 10 лет, либо "любая карта/банк/валюта")))

+100!!!

Про ситибанк не раз слышала про непонятные дополнительные комиссии при оплате услуг картой через интернет.
Сервис в отделении тоже оставляет желать лучшего.
Условия кредитования тоже слегка странные - мне с более чем подходящим уровнем дохода и всякими ндфл отказали потому, что у меня нет.. домашнего городского телефона, менеджер в качестве аргумента кроме общих фраз " такие правила у нас" ничего не смог ответить.

Еще тут :http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=8368 тоже куча свежих отзывов)

Сама юзаю райффайзен, проблем описанных мной выше не наблюдалось.
_________________
-А почему ты его избила?
-А почему он меня не любит?

Упрямство-не порок.
~Evil Inside~


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 23:54, Вс, 10.02.2013;  Ответить с цитатой
Спасибо за ответы,НО
омг!,ведь не зря вся эта информация у меня не оседала в голове,оно и к лучшему,после прочтения ответов в этой теме мне несколько ночей плохо спалось от перевариваемой мозгом информации(комиссии,остатки,минимальным,максимальные,конвертации)
В итоге выбрал альфабанк дебетовую, виза классик, только с долларовым счётом,а альфабанк потому что во всех местах где я регулярно обитаю есть отделения с кешином в минутной доступности от метро,ну и главное,ближайший их банкомат,который мне доступен 5*8 находится 3мя этажами ниже на работе. А почему альфабанк дорого? кто может объяснить? 129рублей в месяц за обслуживание карты это долго? Считая что её открывают бесплатно. Планирую попользоваться альфабанком несколько месяцев и закрыться там,так как у меня есть виза классик зарплатная, моновалютная с рублёвым счётом. А когда будет грясти снова далёкая поезда, то о5 откроюсь,быть может уже в другом банке.
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник

8:42, Пт, 25.04.2008
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 12:02, Пн, 11.02.2013;  Ответить с цитатой
Andrew Douloun писал(а):
А почему альфабанк дорого? кто может объяснить? 129рублей в месяц за обслуживание карты это долго?

Возможно потому что в Райффайзене 750р в год.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 20:32, Пн, 11.02.2013;  Ответить с цитатой
фига себе ценик О_о . У меня все три карты бесплатные.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 21:37, Пн, 11.02.2013;  Ответить с цитатой
Villz писал(а):
фига себе ценик О_о . У меня все три карты бесплатные.

ну,не мудрено то,я в сотовом операторе работаю,у меня мобильная связь бесплатная.. а ты в банке..
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:04, Пн, 11.02.2013;  Ответить с цитатой
129+59 смс оповещение ) почти 200 в месяц... так что бери голд за 259 )) ну это относительно дорого, т.к. можно и бесплатно намутить первые два года, а дальше там опять где-нить найти бесплатно по акции.

но, отметить вот чего хочу.. мне вот хочется карту лучшего розничного банка России ) и старейшего частного банка. и все уникальные возможности в рамках одной системы..

а вот телефон МГТС мне совсем не хочется, а за него приходится платить 190 в месяц, а то и больше, хотя я не звоню никому... с этой точки зрения мои расходы на карту оправданы полностью.

П.С. сити и райфайзен это все равно франшиза, то есть их как открыли, так и закроют, если чо, и корпорации, которым принадлежат эти бренды, не будут тянуть это в странах типа России, если дело не пойдет. т.к. это вообще не их капитал )
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru