ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 20:51, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 12:35, Вт, 1.01.2013;  Отзывы об обучении в РКР за 2013 год
Копилка пиара - визитная карточка инструкторов и всей школы))

Нам важно Ваше мнение. Все, кто занимались в Роллершколе Кирилла Рязанцева, пишите нам Ваши впечатления, мысли, чувства! Есть идеи и пожелания - обязательно поделитесь с нами!

Отзывы предыдущих лет вы можете почитать на страницах сайта
2007 год;
2006 год;
2005 год (апрель - первая группа, лето - отзывы, анкеты).

В дополнение к отзывам по первому году работы с группами,
> самый первый курс фрискейтинга в России:: тут
> профессиональное обучение в группах в сезоне 2005 года:: тут
> сезон 2006:: здесь


за 2006 год: здесь
за 2007 год: с этой и этой страниц;
за 2008 год: с этой и этой страниц!
за 2009 год: с этой и этой страниц!
за 2010 год: здесь
за 2011 год: здесь
за 2012 год: здесь

..рады будем и дальше слышать что-нибудь заслуженно хорошее равно как и не очень, если таковое будет иметь место)) А так же: ваши впечатления, мысли, чувства, идеи, эмоции, относящиеся к обучению фрискейтингу, слалому, в группе для начинающих или индивидуально)

Эта ветка не создана для обсуждения или вопросов (кроме риторических), только отзывы.
Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте имя или ник инструктора, у которого проходило обучение и полное название курса.
Например:
- учился у Ферчи летом 2007 года, объясняет очень толково, за несколько занятий стал катать круче всех. Вася Петров
- татата лалала понравилось прыгать через коробку, учился с классными людьми. Вася Попрыгунчиков, ФСК-1 ИЮЛЬ 2005

для тех, кто любит структуру, небольшая анкетка ;)
1. Вы, ваш курс, группа, инструктор?
2. Что было сделано хорошо?
3. Что могло было быть сделано лучше?
4. Что понравилось в тренере?
5. Чему научились?

Приветствуются иллюстрированные отзывы :)
Вот такие:
Изображение Изображение

Даже такие:
Изображение

И, особенно, такие:
Изображение

* Инструкторы по роликовым конькам в 2013 году


Вернуться наверх
 Профиль  
Богиня
Аватар пользователя

16:47, Пн, 21.02.2011
Сообщения: 3494
СообщениеДобавлено: 13:09, Вт, 1.01.2013; 
Индивидуальные занятия с Евгенией Суриной (TorTila)
Вот и наступил Новый Год, а значит закончился еще один учебный роллергод и моя история продолжается.
Год был отмечен для меня несколькими событиями. Моей первой слаломной дорожкой. Пусть в ней пока нет очень модных сейчас разнообразных ванвилов и ванфутов, но это моя первая, а значит самая любимая и никогда не забываемая дорожка.
На ПГ. Отрабатываю один из элементов дорожки:
Изображение
Продолжилось освоение планочки. «Страхи и хромающая физика» препятствуют достижению высоких результатов, но как известно, глаза боятся, а ноги прыгают.
Адр. Первые успехи в освоении планочки:
Изображение
Заполнился выезд в город – «покатушка», мои первые взрослые 20 километров городских джунглей, которые были героически преодолены. За это говорю отдельное спасибо Ире (Графиня).
Где-то в Москве. Я вместе с Ирой:
Изображение
В целом, год для меня был очень прогрессивным и позитивным, еще больше завлекшим меня в мир роликов.
Все это произошло Евгении Суриной. Женя изумительный тренер, настоящий профессионал инструкторского дела. Всегда очень подробно расскажет и покажет новые элементы или подводящие к ним. При необходимости неоднократно терпеливо повторит и найдет слова и упражнения, чтобы объяснить и показать все то же самое, но по-другому. Оперативно выявит ошибки и проведет работу по их устранению. Всегда внимательно и чутко относится к моим «непонималкам и неполучайкам», которые в ее умелых руках, руках настоящего Мастера, превращаются в полне понятные и выполняемые.
Женя, огромное спасибо, за твою работу, за твою любовь к роликам. Впереди у меня еще долгая дорога, которую осилит, как известно, идущий, и которую хочу пройти при твоей поддержке.
_________________
Желать. Знать. Действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

16:36, Чт, 13.12.2012
Сообщения: 334
СообщениеДобавлено: 17:44, Вс, 6.01.2013;  Индивидуальные занятия у Андрея Шалашова (Massive)
Велась предварительная подготовка в индивидуальном порядке к курсу СЛАЛОМ-1 у Андрея Шалашова (Massive).
За 2 занятия были пройдены и отработаны основные элементы. Все очень четко, структурированно, очень понравилась такая система занятий)
Если возникают вопросы- всегда полные ответы, причем с детальными разъяснениями, основанными на личном опыте) Все упражения демонстрируются понятно и наглядно)
Андрей проводит отличную разминку: чувствуется, что прогружаются, растягиваются и разогреваются все нужные для эффективного катания мышцы)
Отдельное спасибо хочется сказать за то, что предварительно был освоен большой набор элементов, которые остались на самостоятельную проработку- помог отличный набор реккомендаций к выполнению техники от Андрея.
Как-то так =)


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 21:37, Пн, 7.01.2013;  Слайды-1, Слайды-1+ у Наташи Крыковой
Как-то получилось, что я попала на последнее занятие группы микс к Наташе. У них был как раз зачет в этот день, а до зачета изучение параллели. И мне очень понравилось. Атмосфера в группе была задорная, упражнения интересные и параллель на асфальте у меня получился буквально с первого раза, благодаря четкому объяснению слайда) В конце занятия практически все ученики выразили желание пойти на слайды-1.

И вот мы в РХ)

Что хочется сказать по обучению?

Наташа отлично объясняет, часто приводя интересные аналогии. Ну например: «Представим что схватили кучку бобрят, держим их, боимся выронить» И вот ты едешь, представляешь и боишься за каждого бобренка))

Радует, что Наташа нас совсем не жалеет, расслабиться нет времени, да и не хочется. Нас порой , наоборот, не остановить. Она нам говорит «проезжаем по последнему слайду». А мы еще как минимум три проедем, никак не накатаемся))

Отлично разбирает ошибки, помогает, поддерживает. А еще нравится, что она так искренне радуется, когда у нас получается, порой кажется, что даже больше нас) Хотя мы несомненно довольны. Подъезжаем к группе,хвастаемся : «Наташа меня похвалила!!!» Как дети :roll:

Очень порадовала игра в кубики на последних занятиях, сама идея и настроение)

При вручении дипломов , каждому было что-то сказано особенное, что его характеризовало. Это очень приятно, когда инструктор помнит что именно получилось у тебя, а что у другого.

Это все о Наташе.
А есть еще несколько слов об Антоне Буренине.

Антон был у нас стажером на Слайдах-1. Группа была большая , мы все разъезжались по залу. И вот Антон очень помогал. Догонял, объяснял в чем ошибка и объяснял именно так, как нужно. Какую-то мелочь заметит, а ее уберешь, и все правда едет. И еще хотелось бы заметить, что растет его уровень как инструктора. Помнится, он заменял пару занятий микса, объяснял хорошо, но был, как мне кажется, немного растерян. А сейчас уверенность появилась!

В общем, классная у нас группа и учителя) Скоро слайды-2, соскучилась по всем! :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

9:41, Сб, 15.05.2010
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22:54, Вт, 22.01.2013;  Индивидуальные занятия с Евгенией Суриной (TorTila)
Индивидуальные занятия с Евгенией Суриной (TorTila)

Если вы устали, переживания и работа не дают покоя - записывайтесь на ролики!
Не важно, сколько вам лет, какого вы пола, расы, вероисповедания и интеллектуального развития - Женя найдет подход к любому. :)
Научит вас контролировать движения тела, освободит мозг от ненужных мыслей и передаст вам оптимистичный взгляд на жизнь!
И занятия на роликах для вас, как и для меня, станут не просто спортом.
Слалом на роликах - это танцы, каждый может научиться и сделает движения неповторимо, со своим характером.
А участие в соревнованиях добавит незабываемые горячие моменты в вашу жизнь.

В общем чудненько мы занимаемся! Записывайтесь тоже! :goodluck:

Я на закрытии сезона
Изображение
_________________
важна не точка нахождения, а вектор движения :-)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшеклассник
Аватар пользователя

22:19, Чт, 10.01.2013
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 17:27, Вс, 10.02.2013;  Хэппи-МИКС № 584
Чуть больше месяца назад стартовал курс МИКС у Андрея Шалашова, и началось чудо превращения из роллеров-новичков в роллеров, которые что-то умеют (=
Мы капризничали, порой не слушались, нервничали, но подъезжал Мэссив, говорил "ну давай, покажи, что у тебя получается" - и хочешь-не хочешь, а делаешь - не хочется ведь любимого инструктора разочаровывать!
До курса я себя плохо вообще представляла на слаломной дорожке, а уж тем более, выполняющей слаломные связки, но ничего, Андерей показал, что чудеса бывают! Причём, они касались не только слалома, но и прыжков - мы научились прыгать на небольшое расстояние (приблизительно расстояние жёлтых ограничителей на улице) и прыгать на 180, а ещё освоили пару слайдов. Огромное спасибо за наши разминки и заминки, Мэссив! Без них мы бы не превратились в накаченных роллеров (=
Этот месяц был полон позитивными впечатлениями и эмоциями, новыми знакомствами и освоений новых классных трюков. Ждём с нетерпением следующий курс!
_________________
Если долго мучиться - и шоппингкарт получится!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

16:41, Пт, 7.12.2012
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 17:29, Вс, 10.02.2013; 
МИКС с Андреем Шалашовым (Massive)

Только сегодня закончился наш замечательный курс, я получила свой зеленый диплом и очень рада, что смогу ходить на следующий курс - МИКС+ :)
У нас подобралась очень разношерстная, но сплоченная и веселая группа. На каждом занятии присутствовала какая-то особая атмосфера общности и непредсказуемости, потому что никогда нельзя было угадать, что следующее нам придется делать :)

Огромное спасибо Мэссу за то, что он всегда готов все показывать снова и снова, если мы не понимаем, как надо делать, пока мы наконец не поймем и не сделаем. И за то, что он всегда с юмором относится к нашим "это все бесполезно", "ничего не получается" и т.д. Потому что в итоге, благодаря его объяснениям и своему упорству что-то похожее да выходит :D

Мой прогресс за эти 12 занятий огромен, потому что в начале я плохо ездила спиной вперед, не умела делать ни один из видов баланса, никогда не объезжала конусы и перепрыгивать могла только через желтые штуки на дороге и то еле-еле. А теперь все это я делаю достаточно уверенно, что не может не радовать :)

Жду вторника и начала нового курса :))))
_________________
Вы должны понять, слайды - это боль! :) (с) Bunny


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

16:36, Чт, 13.12.2012
Сообщения: 334
СообщениеДобавлено: 19:20, Вт, 19.02.2013; 
СЛАЛОМ-1 у Кирилла (Rekil) за несколько занятий превратился в "1+": комментарии, наверное, излишни. Просто очень хорошо ведет)


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 9:29, Ср, 20.02.2013; 
Слалом-2 у Кирилла. Как всегда, офигенно. До крайности эффективные и интересные занятия. Поэтому, во-первых, спасибо, Кирилл за новые элементы. Во-вторых, отдельное спасибо за отработку старых. Иду, как обычно, на следующий курс.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 12:12, Ср, 20.02.2013; 
Слалом-2 у Кирилла. Январь-Февраль

Курс очень понравился!
Сначала мы повторяли элементы слалома-1, даже не повторяли, а подробно изучали заново. Это оказалось очень полезно. Какие-то мелочи, которые раньше не были заметны, теперь придают четкость и красоту элементу. К середине курса мы неожиданно перешли к «взрослым» элементам. И, несмотря на миллион падений, я почувствовала свой прогресс.
В инструкторе по-прежнему все нравится: объясняет доступно, внимания хватает, ошибки исправляет,улыбается)
Из минусов: два занятия в неделю мне кажется мало.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 16:14, Ср, 20.02.2013; 
Слайды-2 у Наташи

Было здорово!
Удивительно быстро растем. Поехали слайды, о которых мы с ужасом думали на первом курсе. Продолжаем повторять, закреплять базовые элементы. Заминки все сложнее. Сил под конец тренировки все меньше. Желание слайдить все больше. Атмосфера чудесная. Наташа прекрасная. Группа уже такая родная и любимая.
Все круто! Всегда жду с нетерпением занятие!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

13:02, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 944
СообщениеДобавлено: 17:39, Ср, 20.02.2013; 
Слалом 1+ у Евгении Суриной (TorTila)
Мне очень понравилось, от курса я получила все, что хотела.
Чему научилась?
-Оказывается, всякие балансы спиной вперед и ванвилы это не так уж нереально, как казалось до этого.
-"Включать мозг" ( "как бы это вот здесь переход сделать по другому", "как выкручиваться, если ошиблась/пропустила пару баночек и т д", "дорожку надо как-то закончить, даже если это свич халфреми спиной вперед и даже если я с него упаду, скорее всего", "как бэ это успеть проехать дорожку еще и на свич") в отличие от "С какой ноги ехать? Вроде с левой. ОМГ! А какая нога у меня левая?" раньше.
-Основательно подучила матчасть:)
Что было сделано хорошо?/Что понравилось в тренере?
-Разминка- не просто "делаем вот так и вот так", а "сегодня делаем твое любимое упражнение, и твое, а следующий раз еще чье-то"
-Внимание не только на элементы, но и на переходы между ними
-Видеосъемка-очень интересно было посмотреть на себя со стороны ( попутно еще и повеселиться при этом):) -может быть, есть смысл сделать видеосъемку традицией?))
-Не только практика, но и теория ( "Знаете, откуда взялось название "слободня"?)
-Всегда получаешь подробный ответ, если решишь вынести инструктору мозг вопросами)))
-Всегда знаешь, что кто то прочитает и исправит твой конспект)))
-Ну и,конечно, раздача клеверков- ооочень добавляет азарта.

Слайды 2 у Оли Фокиной (Bunny)
Этот курс мне нравится еще с лета, и чем дальше,тем больше:)
Чему научилась?
-Оказывается, всякие комбо типа эсид на порнстар (и даже на большой скорости) это не так уж нереально, как казалось раньше.
-Меньше стала бояться разметки, виллингов и т.п.
-Благодаря разнообразию подводящих и очень подробному объяснению каждого микродвижения чувствую, что очень даже есть прогресс в принципе, даже в попытках сделать параллель, что очень радует.
Что было сделано хорошо?/Что понравилось в тренере?
-Пожелания группы по поводу "чего сегодня делаем" всегда учитывались
-Отдельное внимание фулл стопу и упражнениям на контроль
-И тут не забывали про матчасть типа пауэрслайдов и универсальных разворотов)
-Шикарное домашнее задание:))


Что могло было быть сделано лучше?
А не знаю вот, не придумала:))

Жень, Оль, огромное Вам спасибо!
_________________
-А почему ты его избила?
-А почему он меня не любит?

Упрямство-не порок.
~Evil Inside~


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

21:16, Пн, 21.01.2013
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 0:48, Чт, 21.02.2013; 
Слалом 1 у Rekil и слалом 1+ у Евгении Суриной (TorTila)
Затянуло!
Вопросов о продолжении не возникает ни у меня, а глядя на меня, ни у моей семьи.
Спасибо и еще раз спасибо :goodluck: !!!!
_________________
Ролики, ролики, крестики и нолики,
Мячики и классики пусть нас подождут.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:58, Ср, 4.07.2012
Сообщения: 739
СообщениеДобавлено: 13:29, Чт, 21.02.2013; 
Слалом 1+ у Евгении Суриной (TorTila)
Образно выражаясь, Жене достался такой "парничок": "рассада" уже проклюнулась, к солнышку тянется, но слааабенькая. И Женя, как опытный и заботливый "агроном" укрепляла и расширяла наши горизонты :)
Уже известные элементы устаканились, то, что до этого ехалось со звуковым сопровождением "аааа, ыыы, ууу..." уже просто едется, скорость стала какая-то появляться (отличная от улиточной:)) Голова стала не только включать мозг, но еще и поворачиваться. Ну, и появились новые цели (которые теперь едутся с тем же самым звуковым сопровождением), которые хочется достигать и двигаться дальше. Женя отлично заинтересовывает и мотивирует, подробно объясняет, корректирует и направляет, учитывает возможности и потребности обучаемых.
Женя, спасибо тебе большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

21:15, Ср, 29.04.2009
Сообщения: 1052
СообщениеДобавлено: 14:41, Ср, 27.02.2013; 
Детская-1 в Хэппилоне у Акашевой Юлии (январь-февраль'13)
Коробко Марина писал(а):
Уважаемая Юлия,
кратко в ответ на Ваши вопросы:
- Какую цель вы приследовали, когда привели Катю и Диму на занятие?
Цель для Кати - поставить на коньки, научить кататься, для Димы - закрепить начальные навыки катания.
- Чему научились ребята?
Научились: точку нельзя ставить, основное - впереди, поставленные цели достигнуты, будем заниматься дальше.
- Нравится ли им заниматься?
Заниматься нравится, собираются на тренировку с энтузиазмом.
- Что понравилось?
Понравилось: тренер, компания, аттракционы после тренировок.
- На что нам(как школе) / конкретно мне(как инструктору) нудно обратить внимание, что нужно улучшить или совсем изменить?
Совсем менять никогда не стоит, Вам как преподавателю виднее, что нужно улучшить, так как многое складывается из
индивидуальных особенностей детей.
- Будите ли ходить на занятия в летнем сезоне?
Весной точно походим, летом, скорее нет, так как дети уезжают в июне на каникулы в Крым до конца августа.
С уважением,
Марина Коробко, мама Екатерины и Дмитрия.

Благодарим Вас лично за доброе и внимательное отношение, надеемся , что к лету оба ребенка будут уверенно кататься.
_________________
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами,обращенными к небу, — ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться.
© Леонардо Да Винчи


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:43, Вт, 15.01.2013
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 22:57, Вт, 5.03.2013; 
Микс с Наташей Крыковой (январь-февраль 2013) в РХ
Первое что хочу сказать, это было самое лучшее времяпрепровождения с начала 2013 года. Пришла я на курс зеленым несмышленым юнцом с трясущимися коленками, к концу курса я все еще осталась юнцом, но коленки трястись перестали.
А теперь подробнее о самом процессе обучения:
Наташа невероятно хороший и компетентный инструктор. Любое новое движение обязательно начиналось с подробнейшего рассказа о технике, правильном положении ног, рук, туловища, головы, нужной стороны опоры стопы и т.д. Далее все сопровождалось наглядным показом, повторением, повторением движения с повторением рассказа, и очередного повторения движения (если кто недоглядел, проглядел или просто не смог в первый раз переложить движение на себя). При выполнении движений Наташа обязательно ехала рядом, комментировала выполняемое движение, при необходимости (а она возникала довольно часто) показывала движение непосредственно индивидуально. Так же, огромнейшим плюсом было то, что после движений Наташа детально разбирала допускаемые нами ошибки (а у каждого они были разные), и что надо делать, чтоб эти ошибки исправить. Каждый новый элемент мы закрепляли и старались выполнять технически правильно (что не всегда у нас юнцов получалось).
А теперь немного об атмосфере в группе и эмоциях:
В нашем небольшом сплоченном коллективе под руководством Наташи царила поистине дружественная атмосфера. Некая гармоничная непринужденность, взаимопомощь, легкость общения сыграла немаловажную роль в процессе обучения. Отсутствовало чувство неловкости и зажатости, а допускаемые ошибки не вгоняли в дикую тоску (на ошибках учатся). После каждого занятия чувствовался интересный диссонанс из приятной физической усталости и высокого морального вдохновения. Всегда было интересно, чем же мы будем заниматься на следующем занятии.
В заключении повторюсь, что курс Микса у Наташи был шикарным, я многому научилась и есть огромное желание продолжать учиться дальше. Наташа замечательный инструктор, педагог и человек, не каждый способен найти к человеку индивидуальный подход, а у Наташи это отлично получилось. Спасибо за отличный курс и новые навыки катания на роликах!!!! :up:


Вернуться наверх
 Профиль  

11:43, Ср, 6.03.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 12:21, Ср, 6.03.2013;  Индивидуальные занятия с Андреем Шалашовым (Massive)
Хороший учитель- это залог эффективного обучения. Андрей, не просто хороший, он прекрасный учитель с безграничным терпением. Я, мягко говоря, сложный ученик, с начальным уровнем, примерно -0 (не могла даже внятно стоять на роликах, если совсем честно, то и одевать их не умела, зато могла часами крутить колесики..) Он нашел ко мне подход. Сейчас, я не то, что могу стоять, я могу ехать, правда небыстро и недалеко, но это только начало. На тренировки я бегу, откладывая все встречи и дела, с огромным и настоящим удовольствием. (Хотя, конечно, иногда мне кажется, что фамилия Андрея не Шалашов, а де Сад, особенно после 10-го приседания...но это мелочи) Вы бы слышали, как он мне говорит какой я талант и как прекрасно у меня все получается - каждый раз я чувствую себя практически Чемпионом мира (да простят меня настоящие гуру и не удалят с сайта за нахальство). В общем, Андрей, спасибо тебе огромное, мне очень повезло, что я попала в ученики именно к тебе! (тут тысячи смайликов (которые у меня не работают) и поцелуев). Твой кошмарный сон, Ира. (фотка на аватарку у меня тоже не загружается)
_________________
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!!! (c)
_______________________________________________________________________________________________________
Волшебная фея, чё уж там...


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 14:49, Ср, 6.03.2013; 
Микс 586 с Наташей Крыковой.
Меня порадовало всё и вся: наш тренер; наша группа; всё, что мы делали, и как мы это делали.
Тренировочный процесс организован гармонично и чётко – с одной стороны, Наташа держит всех в тонусе и не дает халявить (мягко, но решительно пресекая даже попытки присесть на перила во время теоретических объяснений), а с другой, не обременяет непосильными вещами. В процессе занятия внимательно высматриваются все косяки, и даются персональные рекомендации, которые всегда терпеливо повторяются, как если бы до этого не давались уже раз 50.
Среди важных открытий, к которым привела Наташа, выделю следующее: практически всё, что я умел делать до микса, я до микса делать не умел. Так, к примеру, уродливый монолайн монолайном не является. То есть «разбору полетов» подвергалось выполнение практически всех, даже самоочевидных вещей, вроде фонариков лицом вперед.
Кстати, я не знаю, везде ли и всегда ли так принято, но заминку/разминку Наташа всегда делала вместе с нами. Наверное, ей это не сложно, но зато лично мне этот факт специально грел душу. Отдельно доставило знакомство с «этими штуками»...
Из субъективных и внелогических вещей – по-моему, у каждого из нашей группы на занятиях было отличное настроение. Подозреваю, что его каким-то хитрым образом «наводит» Наташа, но техническая сторона процесса осталась для меня загадкой. :)
Другое спровоцированное Наташей открытие – я буду заниматься дальше (и сам по себе, и уже скоро на другом рекиловском курсе). И благодаря этому открытию я не испытываю полноформатного приступа ностальгии. Спасибо Наташе за прошедшие занятия и спасибо за будущие!
P.S.: За клеверки спасибо не могу сказать, потому что такое большое спасибо у меня просто во рту не уместится. Честное слово, вот дарили мне на ДР какие-то вещи – ну использую, ну нужные, полезные вещи…По сравнению с абсолютно бесполезным клеверком – полная фигня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 14:35, Чт, 7.03.2013; 
Курс Микс (январь-февраль 2013)
Группа 586 «Дай клеверок!"
Инструктор Наташа Крыкова


До начала курса у меня было несколько уже курсов в другом направлении, но на курс Микс давно хотела пойти, т.к. были сомнения, что что-то катится не так, что-то забыла из основной базы. Но счастье случилось, ноги мои доехали до этого замечательного курса и готовы были подчиниться любому приказу инструктора. Группа у нас была небольшая, очень веселая и душевная, атмосфера настраивала только на положительный результат и все к этому стремились, благодаря нашему инструктору. При большой моей любви похалтурить (ну так хотелось иногда, сил нет :pardon:) не прокатывало, у Наташи были везде глаза, и она строго за этим следила, за каждым нашим движением. Материал подачи обучения был представлен очень профессионально, доступен для понимания, разжеван до последней крошки:)) с наглядной демонстрацией элементов по несколько раз с различными нюансами в каждом упражнении. После всего этого просто не может не получаться, проходит страх, который раньше мешал сделать элемент, т.к. именно при правильном его исполнении боязнь упасть просто в голову не приходит. Наташа очень подробно разбирала ошибки, и каждый раз обращала наше внимание на их исправление, т.к. иногда было удобно ехать и получалось, но не всегда это было правильно. Так же много внимания уделялось подводящим упражнениям, без которых сложно было сделать правильно элемент. В итоге, научившись делать правильно и красиво, хотелось еще больше и тут уж нам добавляли по полной программе :hehe: , нагрузка увеличивалась, страхи уходили, элементы усложнялись с каждым разом, прибавилась скорость, руки, голова и ноги стали понимать, что они одно целое и помогают друг другу. Наташа радовалась нашим успехам, хвалила, а мы как дети были счастливы от прогресса. Но иногда нас требовательная Наташа пинала:), чтобы мы поверили в себя, помогало быстро, надо признаться. Большое количество балансов пришлось пройти, даже не думала, что их так много, в результате они у меня стали хорошо получаться, прибавилась скорость, появилась уверенность в себе еще больше, тушка прилично подкачалась от различных приседаний, отжиманий и других нужных полезных упражнений, драйву придали еще прыжки, которые я долго обходила стороной, в итоге Наташа объяснила подробно и показала технику прыжков, разбирая все до мелочей, кругами мы ее отрабатывали, а потом стали сигать через планочку, да еще с разворотом на 180, оказалось совсем не сложно и не страшно при правильной технике. Стимулировало нас на подвиги еще раздача клеверков инсруктором в конце занятия после не простой заминки, которые мы с гордостью клеили на ролики, как в детских группах:)) да и название нашей группы говорило само за себя, думаю, что мы достойно его оправдали! В конце курса нам выдали еще всем дипломы.
Как мне кажется, что профессионализм тренера, когда ты непрерывно, постепенно прогрессируешь, преодолевая страх, неумение, лень, какие-то ограничения физические по здоровью, но при этом занятия не превращаются в адский, изматывающий труд до потери пульса. Поэтому курс у нас был замечательный и эффективный от простого к сложному, все структурировано.
Наташа, спасибо большое за полученные навыки, внимание и заботу! :rose:
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 2:51, Чт, 4.04.2013; 
Курс Слалом-2 (+++) у Кирилла февраль-март.
Этот курс, впрочем, как и предыдущие курсы слалома, очень понравился. Сам по себе курс был намного сложнее предыдущих: появились новые элементы, новые движения. То, что раньше не получалось никак, неожиданно пошло или появилось понимание, как можно отработать тот или иной сложный на этом этапе элемент, чтобы он пошел. Не было ни одного элемента, который можно было бы назвать невозможным. Поэтому именно эта сложность курса стала его неоспоримым достоинством: хочется двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом.
В общем, Кирилл, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru