ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:28, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 18:39, Пт, 25.04.2014;  Выбор роликов для слалома и катания по городу Ответить с цитатой
Моим Fila'м NRK которые служат мне верой и правдой вот уже 4й сезон потихоньку настает писец :D Поэтому стоит вопрос в покупке новых роликов. Пока еще ничего не мерил, только собираю информацию. На какие ролики стоит обратить внимание если я в основном катаюсь по городу (среднее фск) и легкий слалом. Слаломом планирую заняться более углубленно. Также интересует отзыв по Seba iGor, можно ли у них поставить колеса так, чтобы убрать рокеринг рамы (там изначально рама с рокерингом). :sos:


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 17:12, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
Сегодня померил Seba iGor - к сожалению вариант не мой. Что-то давило с внешнего боку сверху на голеностоп, и подъем оказался не мой. Вообще с размером мне не повезло, все что мерил были на 1 размер меньше того что мне нужно. Также мерил Seba Trix 80 вот эти уже лучше, по крайней мере сбоку мне ничего не давило, только размерчик был маловат. Продавец посоветовал посмотреть на если я не ошибаюсь S4 Powerslide, хотя они как я понял для ФСК. Эх, похоже мне просто ничего не подходит, буду катать дальше в своих раздолбаных филах =(


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

10:12, Вт, 17.08.2010
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 17:23, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
seba high
powerslide evo
_________________
practice makes perfect


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 18:00, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
Две пары твой выбор:-) Совместить слаломные ролики с ФСК нереально.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 19:56, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
Да я понимаю что совместить не получиться, я просто надеялся что Игоря подойдут, слышал что в них можно и ФСКашить. Насчет Seba High - я их даже не померил т.к у них колодка узкая. powerslide evo обязательно посмотрю. На неделе еще заеду в роллерклуб, гляну Хаи и Эво


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 20:49, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
а чем Fila'м NRK не угодили?
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Император слайдов
Аватар пользователя

12:45, Пн, 20.07.2009
Сообщения: 1437
СообщениеДобавлено: 21:12, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
phpBB [media]
_________________
мерзкий слалом - прекрасные слайды


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 22:21, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
kyrazek писал(а):
а чем Fila'м NRK не угодили?

Они угодили, просто они все разбиты. Мыс на правом ботинке продран до лайнера, 1 слайдер сточен полностью, здох механизм застежки бакли на левом, материал на пятке в ботинке порвался...Хотел купить что-нибудь более для слалома, теперь уже не уверен что найду что-то удобней


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 22:29, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
Кура имел ввиду - если тебя устраивают Fila NRK, то почему не купить такие же, только новые?:-)
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 22:31, Вс, 27.04.2014;  Ответить с цитатой
Да да я именно это и имел в виду когда отвечал что не найду ничего удобнее =) У меня походу такая лапа что мне только светит купить себе буты для филов и радоваться жизни дальше =)

А вот кстати пока писал вспомнил что меня еще бесит в филах - это постоянно съезжающая рама. У филов так сделано крепление рамы что там нету фиксированных дырочек как у себ например и раму можно немного двигать в поперечном направление. Так вот как бы крепко я ее не прикручивал к ботинку, после получаса слайдов рама съезжает О.о

Если кому интересны траблы филов: мягкий пластик ботинка, давящее на щиколотку крепление кафа (ощущается только при боковых нагрузках, лечится пластырями на щихолодку перед поездкой), съезжающая рама, оси у которых неглубокое отверстие для ключа - срыв резьбы под ключ практически гарантирован, лечится заменой на себовские, что-то с рамой или колесами (нормально закрутить оси и чтобы колеса крутились можно только с китовыми конкритами, остальные колеса перестают крутиться если попытаться затянуть ось, лечится соотвественно ослаблением закрутки оси)...пожалуй все =)


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 13:16, Пн, 28.04.2014;  Ответить с цитатой
Померяй Поверслайды, они вроде пошире Себ. А вообще покупай один ботинок от Филы, а раму с осями отдельно и не будет у тебя половины проблем:-)
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 16:01, Вт, 10.06.2014;  Ответить с цитатой
Забыл отписаться. Филы развалились в буквальном смысле. Выбирать замену пришлось в срочном порядке, перемерил все что было - купил Seba high light 2014 года, по ноге сели практически идеально. Ощущения после фил - очень круто, к скилу сразу 100500 :lol: Утрирую конечно, но смена роликов сыграла по двум фронтам: сами ролики действительно маневренней, легче, четче передают усилие + само ощущение играет на ментальном уровне, что в свою очередь тащит делать тебя все еще лучше :beer: . Если есть вопросы по поводу ролов пишите отвечу :cowbye:


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru