ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 11:58, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 14:56, Ср, 14.05.2014;  ЧТО и ГДЕ покупать в Штатах? Ответить с цитатой
Привет всем!
Так сложилось, что в июле поеду США на пару недель, в связи с чем хочу задать два вопроса, вдруг кто знает:
1) Очень хочу купить себе нормальные защитные шорты. Нормальные в моём понимании - это увеличивающие и без того солидную фигуру хотя бы не более, чем на размер, но при этом всё-таки исполняющие свои защитные функции. Идеально был бы G-Form (типа таких: http://xsport.pro/products/zaschitnye-shorty-gform ), но у них нет накладок на самом важном месте :oops: , т. е. на ягодичных косточках (на которые шлепаешься, если ролики внезапно поехали по своим делам, а тебя с собой не взяли). Может, кто-нибудь посоветует какие-нибудь магазины или даже типы защиты, которые можно было бы померить-купить? Цена значения почти не имеет.

2) Что еще имеет смысл везти из США? Ну я не знаю, вдруг там в каком-то месте подшипники в 5 раз дешевле, чем у нас :angel:
Яблоки (ни большие, ни, тем более, поднадкусанные, не предлагать ;) ).

П. С. К рассмотрению берутся штаты: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэн, Массачусетс, Коннектикут.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

20:45, Пн, 10.06.2013
Сообщения: 211
СообщениеДобавлено: 15:01, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Я в спортмастере обычном брала защиту для сноуборда. Но роликах я в ней не каталась, но в горах она меня ого-го как спасла.
Она довольно удобна тем, что основа не сплошняком ткань, а крупной сеткой сделана, и плюс плотные вставки. Думаю, даже летом было бы не жарко.
Так что может и не обязательно в штатах ей закупаться)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 15:13, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Светочка, у тебя же отличные шорты и они тебе идут!
Кстати, G-Form может и поудобнее, но пробивает и не сравнить по защите с твоими шортами, а мне вот пофиг, что увеличивает, а что нет, главное, чтобы "мадам сижу" была защищена хорошо, я на своих уже проверила, работает)))
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:13, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Azya писал(а):
Я в спортмастере обычном брала защиту для сноуборда. Но роликах я в ней не каталась, но в горах она меня ого-го как спасла.
Она довольно удобна тем, что основа не сплошняком ткань, а крупной сеткой сделана, и плюс плотные вставки. Думаю, даже летом было бы не жарко.
Так что может и не обязательно в штатах ей закупаться)

Подобную видела, но вставки очень толстые, а уж при надевании сверху какой-либо одежды выглядит ужас-ужас-ужас. В общем, такого типа у меня уже есть, разве что сетка не крупная, поэтому немного жарковато :) Но это не страшно.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:19, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Графиня писал(а):
Светочка, у тебя же отличные шорты и они тебе идут!

Ну насчет "идут" у нас с тобой определенно разные мнения. Внимание ЭТО, конечно, привлекает. Вот и скорикам на ВВЦ явно не скучно:) Но мне это (нездоровое внимание, а не защита) мешает кататься.

Графиня писал(а):
Кстати, G-Form может и поудобнее, но пробивает и не сравнить по защите с твоими шортами,

Не знаю, я мерила жформ (задом наперед, просто чтобы были накладки на нужном месте) и попробовала шлепнуться. Меня устраивает. Наверное, лестницы штурмовать и правда лучше будет в своих текущих, но для умеренно агрессивного катания пусть бы были такие.

Графиня писал(а):
а мне вот пофиг, что увеличивает, а что нет, главное, чтобы "мадам сижу" была защищена хорошо, я на своих уже проверила, работает)))

Из двух зол мне, конечно, тоже важнее "мадам сижу", но ведь хочется всё и сразу! и можно без хлеба :) так почему бы и не поискать?
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 15:23, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Жформ скорее всего будет хуже защищать от скользящих ударов. Плюс не дай бог упасть на камешек, грань ступеньки, бордюр и т.д. - жформ не спасёт вообще.
Вообще всё зависит от того, как катаешься и для чего нужна защита от попы. Обычно проще упасть на колени, попу отбивал только в рампе и прочих радиусах, но там по любому лучше стандартная толстая защита.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:30, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Metakon писал(а):
Жформ скорее всего будет хуже защищать от скользящих ударов. Плюс не дай богу упасть на камешек, грань ступеньки, бордюр и т.д. - жформ не спасёт вообще.
Вообще всё зависит от того, как катаешься и для чего нужна защита от попы. Обычно проще упасть на колени, попу отбивал только в рампе и прочих радиусах, но там по любому лучше стандартная толстая защита.

Кот,
рампу я не катаю, а для ФСК у меня уже есть нормальная толстая защита.

Слайды! Не далее, как позавчера учили эйсид-кросс - ролики уехали, я осталась.
Еще баланс спиной назад приводит к подобному же положению тела на асфальте.
То есть очень часто тупо шлепаюсь строго на попу с нулевой горизонтальной составляющей скорости; причем камушков и бордюров обычно не наблюдается.

На слаломе, кстати, та же фигня (в РХ можно было позволить себе вообще без защиты катать - там пол мягкий, падаешь и ничего; но если пойду на слалом на асфальте - тоже понадобится).
Вот такая у меня координация :hnik:
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 16:24, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Gform отличная защита. Под джинсами незаметна вообще.

Насчет граней и - камушков - тоже все ок. При ударе она реально жесткая. То есть сначала удар, а потом чувствуешь , как она проседает потихоньку

Это про коленки, правда, шорт у меня нет.


Везти из штатов смысла нет, доставка сюда на 5 баксов дороже.... сейчас вроде со сроками завалов нет.


Из штатов стоит везти уже упомянутые яблоки разной степени свежести :), ноуты леново/dell, всякую хрень типа беспроводных и обычных наушников (дорогих), шмотки всех сортов (по шмоткам мало того, что раз в 5 разницы по цене иногда, так еще у нас это хрен где купишь) - горнолыжную снарягу, обувь. Еще фототехнику подороже , новую и бу (на дешевой особой разницы нет).

Их роллерского можно колесики , квады. Подшипники можно, но непонятно зачем...
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 16:25, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Видать я и правда кот, т.к. реально стараюсь вывернуться даже в таких моментах на колени и руки:-) По моим ощущениям - мне жформ не понравился. Он зараза твердеет и бьёшься в твёрдую поверхность уже изнутри защиты. Исключительно моё имхо и ощущения. Тут ещё вопрос - будет ли жформ твердеть при ударе на мягкой попе, а не твёрдом колене?
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 16:34, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Metakon писал(а):
Видать я и правда кот, т.к. реально стараюсь вывернуться даже в таких моментах на колени и руки:-) По моим ощущениям - мне жформ не понравился. Он зараза твердеет и бьёшься в твёрдую поверхность уже изнутри защиты. Исключительно моё имхо и ощущения. Тут ещё вопрос - будет ли жформ твердеть при ударе на мягкой попе, а не твёрдом колене?


не проверишь - не узнаешь :) Мое мнение - это страховочная защита. Которая для редких, но жестких падений. Если падать много - надо чего помягче :kup_75:
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 16:35, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Поспрашивай у знакомых сноубордистов, вдруг у кого есть защита аналогичная жформовской. Сейчас довольно часто встречается.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 16:37, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Влад, жформ на колени пробовал - не мой вариант:-) Об асфальт, к стати, стирается только в путь. А девушки любят кататься в шортиках или юбочках:-)))
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 16:58, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
В траектории шорты сейчас стоят 3430. Проще купить и не париться:-)
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 17:16, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Влад, спасибо! Только вот знакомых сноубордистов что-то немного:(
А кататься люблю в длинных штанах :) Правда, на коленях у меня всё равно стритовая защита, потому что на них действительно часто падаю. Правда, может потому и люблю в длинных, что с шортикоюбочками эти жуткие бронебриджи никак не сочетаются?

П. С. Вопрос про "что везти" не относился к шмоткам-технике и прочему, так как регулярно там бываю и про это всё знаю:) А вот про роллерское только надысь задумалась. Эх, колеса-то как раз позавчера новые купила!

Кот, в траектории 3430 р. стоит та самая НЕподходящая мне (см. заглавный пост) защита:(
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 18:59, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Такие продают в Траектории, а есть ещё такие
Честно говоря, немного не понял, какие именно ягодичные косточки имеются ввиду:-)))
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:18, Ср, 14.05.2014;  Ответить с цитатой
Танюх, лучшая на мой взгляд защита - это Dainese. У меня как раз такой "напопник". Это и самая дорогая защита.
Она продается и в Москве, хотя в штатах, возможно, ты сэкономишь 20 баксов.. удивлюсь, если больше )

По поводу шорт вообще нужно смотреть еще и защиту на бедра. Именно они чаще всего страдают, а в случае с роликами нужны именно мягкие боковинки. Их меньше видно и они больше гасят удары нашего типа: мы ж не падаем на острые камни, как это бывает в горах на сноуборде. Большинство дешевых шорт именно с пластиком по бокам.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 9:02, Чт, 15.05.2014;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
Танюх

(печально вздыхая) опять ты нас перепутал... я Света.
у Тани ник tanik.

ReKiL писал(а):
лучшая на мой взгляд защита - это Dainese. У меня как раз такой "напопник". Это и самая дорогая защита.
Она продается и в Москве, хотя в штатах, возможно, ты сэкономишь 20 баксов.. удивлюсь, если больше )

Спасибо, гляну! Дело не в экономии, а просто хочу мерить всё. А у нас много чего продается только через интернет. Ну и, главное, всё равно ж там буду - почему б заодно и:)


ReKiL писал(а):
По поводу шорт вообще нужно смотреть еще и защиту на бедра. Именно они чаще всего страдают, а в случае с роликами нужны именно мягкие боковинки. Их меньше видно и они больше гасят удары нашего типа: мы ж не падаем на острые камни, как это бывает в горах на сноуборде. Большинство дешевых шорт именно с пластиком по бокам.

Вот у меня основные падения именно "с размаху на попу - шлеп!", а вовсе не на бедра. Оттого и мучаюсь.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 9:06, Чт, 15.05.2014;  Ответить с цитатой
Metakon писал(а):
а есть ещё такие

о, вот это тема! Спасибо!!!!

Metakon писал(а):
Честно говоря, немного не понял, какие именно ягодичные косточки имеются ввиду:-)))

Просто сядь на пол, с ровной спиной и прямыми ногами. В таком положении засунь обе руки под попу с двух сторон. Нужные косточки должен сразу почувствовать:)
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 11:42, Чт, 15.05.2014;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
Просто сядь на пол, с ровной спиной и прямыми ногами. В таком положении засунь обе руки под попу с двух сторон. Нужные косточки должен сразу почувствовать:)

смешно... он же кот, после зимы толстый, небось :) какие там косточки :))))
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 12:16, Чт, 15.05.2014;  Ответить с цитатой
Вот не надо на меня напраслину наводить:-) Ничего я не толстый:-)
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru