ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 21:06, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
доктор роллер наук
Аватар пользователя

9:50, Чт, 17.04.2014
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 23:56, Ср, 25.02.2015;  Ответить с цитатой
Слалом 3 у Кирилла февраль 2015
Месяц снова пронесся почти незаметно и с ним курс 12 занятий по слалому.
Начинаешь вспоминать, как всегда многообразие красок: длинные элементы, короткие на 40 см. Дорожки на скорость. Катались с планочками с шариками ;) Учили новые элементы 3-го слалома. Ставили личные рекорды) И все это с добавкой приседаний, Этих-штук, дыхание дракона с цифрой по 100 штук :) Активная подготовка к весне))))

Кирилл, спасибо за очередной потрясающий курс и за новую выпускную дорожку!!!))) Собирая все чудеса, какие только возможно будем сдавать ее в пятницу ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

17:54, Чт, 20.03.2014
Сообщения: 1899
СообщениеДобавлено: 2:07, Чт, 26.02.2015;  Ответить с цитатой
Слалом-3 у Кирилла. Февральская версия.

Сначала хотела написать, что как обычно интересно, трудно и увлекательно. Однако это не так :)
Да, интересно, трудно и увлекательно, но такого понятия как "обычно" для меня применительно к этим занятиям не существует. Каждое занятие отличается от предыдущего. Занятия воспринимаются как сюрприз. При этом каждый раз Кирилл дает немножко больше, чем у меня может получиться с первого раза. Это стимулирует продолжать.
На этот курс я пошла с некоторой опаской, что ничего хорошего не выйдет из моих попыток, и я не буду успевать за группой, но, как говорит Ира:"Когда нас это останавливало?" Я решила попробовать.
Целый ряд элементов существовал в двух вариантах (один для нормальных людей, а другой "на хилах") и даже в тех случаях, когда прямой альтернативы не было, Кирилл давал задания, которые я могла выполнить. С одной стороны, мне это нравилось, потому что это было интересно и трудно, но, с другой, неловко, ведь Кириллу приходилось переключаться с одного задания на другое, придумывать, однако, это у него получалось замечательно. За это хочется поблагодарить отдельно. Я старалась в меру своих скромных сил, ведь очень не хотелось сильно отставать от своих любимых Лошадок и расстраивать инструктора своей беспомощностью.
Сейчас мне кажется, что я стала хуже кататься, может быть сказывается моя патологическая "любовь" к падениям. Этот курс немного сложнее в моральном плане, ведь программа усложнилась, а ноги гнуться перестали :). Хочется, чтобы всё получалось сразу, слету, но так не бывает. Был момент, когда я тихо возненавидела банку за то, что не могла ее проехать в повороте, бедная баночка летала по всей слаломной зоне. Пришлось попить водички, успокоиться, собрать воедино, что говорил Кирилл и про себя повторять "свободная нога сзади, рядом, впереди", и потихоньку стало получаться :). Отсюда вывод: жизненно необходимо слушать то, что говорит инструктор ;). Мне кажется, что "всё плохо", но справедливости ради необходимо отметить, что я начала немного ездить на ванвиле и держать равновесие, о чем я раньше и помыслить не могла. Получается, что это маленькая личная победа и, по большей части, это заслуга Кирилла, потому что он всегда находит нужные слова и умеет объяснить так, что становится ясно, а его терпению можно только удивляться и учиться.

Мне нравится, что на занятиях есть и "силовые" упражнения, и тренировки на скорость, и связочки, и освоение новых элементов. Занятие пролетает быстро и становится даже немного грустно, что оно закончилось.
Занятия приучают к терпению, тренируют выносливость и дарят радость, лично для меня это очень важно.
Спасибо большое ;)
_________________
Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо.

Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

6:48, Пт, 20.06.2014
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: 13:51, Чт, 26.02.2015;  Ответить с цитатой
Курс слалома у Кирилла. Февраль ‘15г.
Это был переломный и непростой курс слалома. Со своими ощущениям и впечатлениями я до конца еще не определилась, самое главное, что вынесла для себя – я точно пойду на следующий курс. :)
Как-то в конце лета Даша сказала, что попасть в группу к Кириллу необходимо и мне нужно сильно постараться это сделать, но у меня с этим как-то не складывалось, когда я начала позаниматься слаломом, у Кирилла уже была группа продолжающих, и я пошла заниматься с Машей, а потом попала в замечательные руки Жени и была в этом вопросе абсолютно счастлива.
Но вероятно, занятия у Кирилла были неизбежны, и волею судеб я попала все же к нему.
Это был очень противоречивый курс по внутренним впечатлениям, успела позаниматься в двух группах, было страшно, что не справлюсь, желание уйти с занятия и больше не приходить, тоже было, но один раз и я смогла побороть в себе это желание и с упрямством идиота продолжить катать, и в этом я вижу заслугу Кирилла.
Форма, содержание, манера проведения каждого занятия разная, незаметно для себя становишься уверенней, и начинают ехать элементы, которые до этого или не делала или делала всего пару раз. На занятиях Кирилл даёт время «прикататься», самой дойти до сути элемента, и если видит, что это пока не доступно для тебя, уже тогда помогает и направляет или даёт верный вектор направления сначала, а дальше все зависит от тебя и твоего желания делать.
Это был сложный курс. Недавно задумалась на разнице в понятиях «Сложный» и «Трудный». Для себя решила, что «Трудный» -это когда вообще не можешь делать, а «Сложный»- это очень- очень интересно, когда сначала безумно страшно, а потом выдыхаешь и начинаешь делать, когда понимаешь, что сил у тебя достаточно ( спасибо инструктору за физ. подготовку) и остаётся только шаг за шагом катать и прикатываться. Это как детская игрушка калейдоскоп, много ярких осколков, кусочков, которые незаметно для тебя складываются в узор. Видимо, я нашла для себя ассоциацию с пройдённым курсом.
Отдельное спасибо за сотни приседаний, штук, драконов. :up: Это так кстати. Скоро весна и у нас все шансы встретить ее еще более сильными и красивыми ( сама порой ленишься, а тут закатываешь глаза и продолжаешь приседать, даже уже начинает получаться улыбаться при этом).
Отзыв, как и курс, получился очень противоречивым и немного непонятным, но я намерена пройти еще пару десятков курсов и написать уже более гармоничный и слаженный.
Кирилл, большое спасибо за многое в этом курсе, чему пока не смогла подобрать слова. :kup_206:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

7:18, Сб, 19.04.2014
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: 17:03, Чт, 26.02.2015;  Ответить с цитатой
Батут 1, 1+ у Кирилла

Честно говоря, батут для меня - очень личное, в некоторой степени back to basics. Первые прыжки на батуте были у меня много-много-много лет назад в одной СДЮШОР недалеко от Сокола, но неожиданно прервались . Поэтому никаких сомнений, заниматься или нет, у меня не было и я очень ждала, когда же наконец-то батут доделают.

Начало
Так как перерыв был в несколько десятков лет, получилось, что я открыла батут для себя заново. Сначала с Марией Гудылиной батут «девочковый» - т.н. щадящий вариант для первой пары занятий. Маша понимала, каким шоком для наших привыкших к роликам организмов были все эти распрыжки и разножки и как у нас потом всё болело и относилась к бережно и снисходительно. За вводные занятия огромное спасибо Маше. =)

Батут
И как раз, когда мы наконец отболели и окрепли, началась «жесть и hardcore» с Кириллом. Пощады в разминочных и подводных упражнениях мы не видели даже тогда, когда силы, казалось бы, были на исходе. Зато взамен мы получили возможность осознанного трюка =) Сначала немного эйфории - шкалит, сед-180-сед, фляки, сальто лицом и спиной, wow -падение на спину с полки - ну что мы еще можем?! Постепенно становящийся железным пресс, неплохая координация движений и баланс и, главное - тут наверно скажу за себя - ощущение что «нет никакой ложки».

Кирилл
Сенсей к нам был строг, но справедлив. Четко ранжировал курсисток по способностям и потребностям и щедрой рукой раздавал штрафы и пряники. Но… Внутреннее спокойствие Кирилла кому-то нивелировало страхи, а в кого просто вселяло ощущение, что нет невозможного, может что-то сейчас не получается, но попробуй еще раз. Вдумчивый и профессиональный подход Кирилла к тренировкам. Все по классике - особенно мне нравится, как продумываются «подводящие» упражнения. Грамотная подводка, считаю, это 55% успеха трюка. Очень интересно, что нового Кирилл придумает на следующий курс.

Девочки
Очень горжусь девочками – моими одногруппниц по батуту. Сколько раз мелькал ужас в их глазах, сколько раз я замечала, как они преодолевали себя и физически и морально. Просто вырастали над собой. Честно говоря, такие вещи мотивируют сильнее, даже чем свои удачные трюки.

To be continued

P.S. А вообще все чудесатее и чудесатее становится действительность.
_________________
*За все хорошее в этой жизни приходится недосыпать


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

9:46, Чт, 6.11.2014
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 16:56, Пт, 27.02.2015;  Слалом 1, 1+, 2 у Кирилла Ответить с цитатой
Слалом 1, 1+, 2 у Кирилла Ну что хотелось сказать. Когда я пришел на курс Слалом-1, это был мой первый опыт в слаломе, не считая нескольких самостоятельных и очень невнятных попыток покататься по баночкам(после которых стало понятно, что лучше обратиться к знающим людям). С тех пор я ни разу не пожалел, что записался именно в эту школу и именно в группу Кирилла. С самого первого визита на РоллерАрену очень понравилась атмосфера и дружелюбное отношение всех инструкторов. Ну и конечно же сами занятия, которые дарили массу позитива и позволяли развеяться после тяжелого рабочего дня. Не скрою, что иногда приходилось заставлять себя приехать на тренировку, но каждый раз после такого занятия было даже непонятно, какие могли быть сомнения). Кирилл объясняет все очень доходчиво и терпеливо все повторяет если кому-то что-то непонятно. Как любой хороший тренер, он в меру строг, но при этом открыт и доброжелателен. Также очень нравится само построение тренировок, в которых есть и игровые элементы, и разумное количество ОФП. Все элементы объясняются поступательно, начиная от базовых движений до мелких нюансов, что делает восприятие материала проще. Также, на самом деле, лично мне очень нравится, что диплом по окончанию курса, в отличие от многих других обучающих курсов, не дается за факт присутствия, его еще надо заслужить) Это дает дополнительную мотивацию. В общем хочется сказать огромное спасибо нашим инструкторам, Кириллу и Даше за терпение и внимание, а также за то, что сейчас я способен на то, что еще пару месяцев назад казалось нереальным. И хотя я понимаю, что только едва прикоснулся к замечательному миру слалома, и мне еще учиться, учиться и учиться, теперь я вижу что нет ничего невозможного, и полон энтузиазма продолжать этот нелегкий путь, а со временем и самому начать передавать свой опыт начинающим роллерам)
_________________
Объятия- лучшее лекарство!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:54, Пн, 2.03.2015
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 9:50, Пн, 2.03.2015;  Индивидуальные занятия с Ларисой Щеголевой Ответить с цитатой
В начале февраля купила абонемент на 5 индивидуальных занятий с инструктором Ларисой. Шестое занятие было в подарок, что не может не радовать)
Досталась я Ларисе с ужасом в глазах при виде роликов и негнущейся спиной)) До начала занятий могла только кое-как стоять и катиться подобно каракатице. Разумеется, ни о каком торможении и речи не могло быть, только методом падения :)
Лариса учила меня делать базовые элементы (фонарики вперед и назад, езда на одной ноге, элементы прыжков, различные торможения). Прекрасно понимаю, что была не лучшей ученицей, не сразу понимала, как делается тот или иной элемент, но Лариса всегда терпеливо объясняла, показывала элементы повторно, корректировала ошибки и хвалила даже за самые незначительные успехи. Занятия проходили в неформальной обстановке и очень весело! Лариса - мегапозитивный человек!!!
Теперь я уже так не боюсь роликов, и спокойно могу покататься в парке с началом сезона.
Спасибо Ларисе за профессионализм, терпение и позитив! :yahoo:
_________________
Возможно все. Просто невозможное требует больше времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

17:54, Чт, 20.03.2014
Сообщения: 1899
СообщениеДобавлено: 11:13, Пн, 2.03.2015;  Ответить с цитатой
Скейтпарки с Антоном.
Если кратко, это нечто ;).
Как обычно, начну издалека...
Появившись первый раз на роллердроме, я с ужасом посмотрела на квотеры в скейтпарковой зоне и категорически решила, что это не для меня, а для людей из параллельной Вселенной :). Подумала, что там, должно быть, катаются люди, постигшие какую-то свою, неведомую мне истину.
Сначала было панически страшно, мы с Ирой с ужасом смотрели, как ребята делают какие-то нереальные штуки, вылетая вверх. Когда нас это останавливало? (с) Ира. В результате решили пойти на первый набор и благодаря Антону и Жене, которые вели первые скейтпарки вместе, мы начали эту истину постигать.
Надо было видеть наш страх, когда мы заезжали на метр по квотеру.. или на кикер :)
Антон повторял как мантру:"Садись, вставай, садись, садись, вставай, садись." Он повторял это каждому(!!) Да, вроде ты уже уяснила, что нужно присесть, затем встать и т.д., но когда ты едешь, как-то умные мысли улетучиваются и тут издалека тихий голос:"Садись, вставай, садись..." Он и сейчас это повторяет, очень помогает ;)
На занятиях всегда весело и забавно, ребята умеют из каждой ситуации выйти с юмором, это очень важно.
Если Антон или Женя показывают новый элемент, который мы должны сделать, у меня в голове только одно:"Это невозможно!Нет!" А потом Женя говорит:"Через минуту, нет секунд через 20-40 вы это сделаете. Вперед!"
Ага, да, конечно, так я его и сделала.. Но ничего не остается, как только ехать вперед и действительно секунд через 40 ты этот элемент делаешь :)

Антон всегда с терпением и обстоятельно объясняет, как надо правильно ехать. Однако даже в этом случае попадаешь в ступор.. и всё.. стоишь на месте и глупо хлопаешь глазами. Буквально со вчерашнего занятия:
-Антооон, объясни, пожалуйста, я не понимаю!
-Что ты не понимаешь?
-Всё! *Я не понимаю даже как объяснить, что я не понимаю!*
Это жестокое испытание для Инструктора, но Антон с этим виртуозно справляется. Он находит объяснения всему ;).

На занятиях мы привыкаем к скорости, к высоте, к пространству. Антон отличный психолог. Он всегда находит слова, которые заставляют двигаться вперед. Кроме того, страхи он обращает в шутки, с которыми легче делать что-то новое.

Опять же из последнего:
-Мне страшно, я не съеду.
-Съедешь, здесь не высоко.
-Это же кикер, меня вышвырнет вверх роликами.
-Анеля, это кикер, ты съезжала с него уже сотню раз!
-А, да точно.. значит не страшно?
-Нет, не страшно. Вперед.
-Ок. :)

Антон всегда внимательно следит за тем, как каждый в группе выполняет задание. Не нужно просить, чтобы он посмотрел и сказал, правильно ли это задание выполняется. Каждому после выполнения задания он говорит, что человек сделал правильно, а над чем нужно поработать. Даже если что-то категорически не получается, например, в моем случае это прыжки на 360, которые я осваиваю каждое занятие как в первый раз, он терпеливо по-разному объясняет, показывает. Он может показать раз 10, найти объяснение в десяти возможных вариациях. Мне кажется, что если бы мне были объяснения понятны больше на китайском или в двоичном коде, он бы этим обязательно воспользовался. :)

А еще Антон, не жалея себя, подстраховывает нас. Требования к технике безопасности - вообще краеугольная тема. Наши порывы сделать с первого раза на большой скорости новый элемент строго ограничиваются.. Если бы этого не было, то я бы наверное не дожила еще до конца первого курса. К тому же, я очень рада, что нас заставляли вначале кататься в шлемах. Теперь это уже непреложный закон. Падения неизбежны, но Антон объясняет, как этого избежать.. и если его слушать и слышать, то падаешь гораздо меньше, мягче и совсем не больно :).

Как я уже написала выше, первые скейтпарки у нас вели вместе Женя и Антон. Группа была большая, но они умудрялись за всеми следить. Ребята по-разному объясняют некоторые задания, но оба правильно :).
С Женей наши занятия тоже проходили весело и задорно. Женя терпеливо и спокойно всё объясняет, так что начинаешь верить, что это совсем и не страшно :).

Занятия всегда отличаются друг от друга, мы закрепляем пройденный материал и осваиваем новое. Всегда интересно и весело. Ребята с нами возятся, как с малыми детьми иногда.. Уговаривают, объясняют, и даже угрожают (!) приседаниями, отжиманиями и этими штуками. ;)

Кстати, об этих штуках. Заминки отличные, нам необходима хорошая физ.подготовка. Я рада, что ни Антон, ни Женя, в этом плане нас не жалеют. ;)

В общем, спасибо огромное за то море отличных впечатлений, которое я получаю, преодолевая свой страх, благодаря занятиям с Антоном и Женей :)
_________________
Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо.

Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

6:48, Пт, 20.06.2014
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: 13:28, Пн, 2.03.2015;  Ответить с цитатой
Курс слайды 1+ ноябрь -февраль гр. по выходным у Оли Bunny
Перед тем как начать заниматься спросила у Оли об уровне группы, в расписании стоял 1+, а я на тот момент не умела делать ни т-стоп, ни пауэрслайд. Оля сказала, что уровень разный, есть те, кто занимаются давно, а есть как и я, не умеющие делать даже базовые слайды и все зависит от меня, если не буду тушеваться, а буду заниматься, то все получится, она поможет. Сначала было нестерпимо больно( с первого занятия уходила с ощущением, что меня палками колотили по спине, и думала, что на этом можно и закончить), абсолютно непонятно, но очень интересно. Оля ранжировала задания по уровню учеников таким образом, что это было не особо заметно: начинали все вместе делать базовый слайд, у кого ехал легко, тому давала усложнения, у кого пока не складывалось, продолжали делать базовый. Оля успевала замечать индивидуальные ошибки и выявлять общую тенденцию в группе. Рассудительный подход Оли внушает спокойствие и доверие, постепенно начинает что-то ехать, с каждым занятием чуть больше понимаешь физику слайда и это становится открытием, хочется крикнуть:" эврика" Я два курса считала, что этот слайд едет спиной вперед, а он оказывается боковой! И в этом положении даже удобней! Когда получается проскользить-впечатления невероятные, это похоже на безграничную радость, когда прыгаешь батуте, только ценней, потому что здесь именно ты смог управлять и своим телом и роликами и в результате-награда! Слайд поехал!!! Как-то осенью, еще когда занимались на улице, мы в группе слалома, а рядом фигачили отважные слайдунисты, одна девочка в группе выдала фразу:" слайды?!!??-да это просто! Едешь и тормозишь!!!" Да, наверное, по сути своей слайды можно описать именно этими словами:" едешь и тормозишь" но вот эта "и", соединяющая два действия она самая важная, она включает в себя длинный путь тренировок, понимания физики слайда, которое приходит не сразу( к великому сожалению), умения управлять своим телом( оставить корпус прямым, когда очень интересно посмотреть как же стоят ноги, вытолкнуть ноги вперед, понимая,что это далеко не безопасно, оставить руки или стянуть носки) и неизбежной влюбленности в это вид катания( каждый месяц говорю себе, что это последний курс, надо бы отдохнуть, времени не хватает, можно выспаться сутра если не ходить на слайды, но с каждой удачной попыткой слайда понимаешь, что никуда ты уже не денешься, остается только сожалеть, что получается так мало времени выделить для слайдов). Все это открылось исключительно благодаря Оле. Сложно описать Олю как инструктора и человека в двух словах, просто она очень интересный человек. Но одно могу сказать с уверенностью, что Оля надежный, терпеливый опытный и успешный союзник на пути постижения слайдов. Если нет умения, но есть желание кататься- добро пожаловать на занятия к Оле! Все получится! Оля, спасибо большое за каждое занятие! :rose:


Вернуться наверх
 Профиль  

11:42, Пн, 2.06.2014
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 1:20, Вт, 3.03.2015;  Ответить с цитатой
Слайды с Олей Bunny или как лето, осень и зима пролетели незаметно

Я пришел заниматься в школе REKIL в июне 2014 года. Изначально планировал заниматься преимущественно ФСК. Про такую дисциплину, как слайды, вообще на тот момент не слышал. В течение первых курсов МИКС и ФСК мое внимание привлекла группа безумных людей, зачем-то все время пытающихся затормозить. Причем, совсем не как это бы делали разумные люди. Нет, они ехали лицом вперед и выставляли ролики по ходу движения. Мой инстинкт самосохранения подсказывал, что подобные вещи лучше не делать. Неудивительно, ведь на тот момент у меня были большие проблемы с пауэр слайдом...

И все же красота, сложность и мистика слайдов сразу зацепила. Захотелось попробовать со следующего набора! Так я попал в группу СЛАЙДЫ-1 к Оле. Помню, что мне сразу понравилась атмосфера в группе. Изучая что-то новое, Оля всегда выбирала посильное задание для каждого. Никогда не покидало чувство, что хоть что-то, но получается. Я всегда уходил с группы с мыслью, что все-таки что-то стало лучше. Неудивительно, ведь мы делали много подготовительных упражнений, получали различные ассоциации. И в какой-то момент я обнаружил, что пауэр слайд все-таки едет! Пусть мало, но едет! А не так давно даже он казался вершиной мастерства. Теперь же открылись новые перспективы. Мы пробовали соул, порнстар и тот самый эсид. Очень помогала психологическая поддержка. Поначалу смотришь, и даже пробовать не хочется, но Оля все же находила для каждого нужные слова, все пробовали. Падали, вставали и пробовали снова. И снова, и снова... С эсидом тогда так и не удалось подружиться. Пришлось его сдавать на зачете, хотя делать я его не научился. "Ладно, попытка в зачет, пусть будет метр", - сказала Оля. Но с другими слайдами было лучше. ЭТО уже можно было назвать слайдами. Конечно же, хотелось продолжать и дальше изучать эту загадочную дисциплину!

На втором курсе худо-бедно начал получаться эсид. А также мой первый виллинг - соул виллинг. Попробовали параллель и даже фаст слайд! Заниматься было очень интересно. На каждом занятии Оля подбирала новые упражнения, давала новые идеи на уже знакомых нам слайдах и "поскребышах", придумывала новые сравнения и концентрировала внимание на отдельных частях тела. Слайды действительно получались длиннее и стабильнее. А сколько радости доставлял мокрый асфальт утром! Это был отличный шанс сделать слайд вдвое длиннее и почувствовать себя суперменом :) Постепенно асфальт подсыхал, но все ученики до последнего толпились на единственной оставшейся маленькой лужице.

Вот настало время и для третьего курса. Признаюсь, уже тогда мне казалось, что я знаю каждую выбоинку возле музея на Поклонке и что весь асфальт там уже "обслайден" вдоль и поперек. И прекрасно знал, что вот здесь скользит лучше, а вот здесь хуже. Новый курс подарил возможность прикоснуться к таким слайдам, как эсид виллинг, мэджик, юнити, сояль виллинг, суи... То, что казалось раньше невозможным, стало реальным за пару месяцев занятий с Олей. Колеса стирались и менялись, но это не останавливало!

В общем, курсы понеслись один за другим. Мы переехали на роллердром и продолжили изучать слайды там. Пробовали новенькое, исправляли старенькое. Помню, как однажды я осознал, что могу сделать некоторые слайды на любой скорости. И что скорости иногда даже не хватает. Удивительно, но даже при повторении уже давно знакомых слайдов Оля давала весьма ценные замечания, после которых казалось "Ого, наконец-то я понял, как на самом деле надо делать обычный эсид". Естественно, и сложные слайды становились лучше. А иногда ловил себя на мысли, что при изучении новых слайдов голова отказывалась верить в возможность ЭТО сделать. Но слайд все равно получится, если не думать, а делать так, как говорит Оля. Нужны лишь "безумство и отвага" =) По такому рецепту постепенно начали получаться даже слайды на полных балансах. Посмотрим, что будет дальше!

В итоге на данный момент набрал 6 курсов по слайдам. Что же мне дали все эти курсы? Скажу, что это вовсе не длинный список разных слайдов. Главное - это вера в свои силы и способность доверять преподавателю. Слайды - дисциплина сложная психологически, физической подготовки здесь хватит у каждого. Поэтому нам очень повезло, что Оля - настоящий психолог. С её помощью действительно получается преодолеть барьеры и научиться таким загадочным слайдам, которые поначалу кажутся совершенно невероятными! Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

9:50, Чт, 17.04.2014
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 14:05, Вт, 3.03.2015;  Ответить с цитатой
Скейтпарк 1+, Скейтпарк 2.... у Кокоса и Бобра :)

Тихонько катая летом слалом, я не думала, что так захватит езда на трамплинах и квотера)))

Сначала было просто интересно. Неужели получится, а ребята, наши замечательные инструкторы Женя и Антон делали все, что бы получилось, что бы был результат. Иногда экстремально, всегда что-то новое, местами сложное, даже иногда и поначалу страшное… но обязательно позитивно и весело :)

Сейчас дикий интерес и получаешь большое удовольствие от катания.

Хочется поблагодарить инструкторов за находчивость! Всегда весело и что-то новое с неким усложнением. Элементы слалома на разминке, подбадривающий стук клюшки за спиной (убегая от инструктора).
Коллективное катание по квотерам и увлекательные прыжки в яму)))

Скейтпарк, как большой конструктор :) в любой момент можно собрать новую фигуру))) И уже в новом ракурсе скейтпарка трамплины и кикеры носят совершенно новый эмоциональный окрас ;)

Теорию элемента ты получаешь досконально, остается лишь соединить все на практике.

Спасибо за терпение и желание научить нас!!! Ведь для каждого из учеников найдутся специальные подводящие упражнения для выполнения элемента. Кому надо руки собрать в группировку, кому монолайн поуже держать, кому просто подпрыгнуть в прыжке ;) )))) Полностью доверяешь инструктору! Нужно только слушать, и делать))

Ты знаешь, что если нужно, руки инструктора будут где-то рядом. А иногда просишь, просто постоять рядом с фигурой, что бы было совсем спокойно :) ))))


Спасибо большое за интересные занятия, за наш прогресс! Спасибо Антон, спасибо Женя!!!

P.S.: Спасибо сокурсникам :) компания собралась отличная, веселая)) стараемся поддерживать, болеем друг за друга, радуемся за успехи.

В субботу ждет нас новый курс! До встречи на занятиях ;)


Вернуться наверх
 Профиль  

17:24, Ср, 2.07.2014
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 17:07, Вт, 3.03.2015;  Курс "Слалом 2." у Кирилла (фев. 2015). Ответить с цитатой
Курс очень понравился (слалом-2 у Рекила).
Группа замечательная, инструктор замечательный, разминки с Дашей - замечательные, зелёные конфеты на ресепшне есть.
Как мне показалось, во время курса "Слалом 2" мы успели изучить больше коротких (учебно-тренировочных) дорожек, чем в "Слаломе 2". Для меня это чрезвычайно важно, т.к. до сих пор испытываю трудности с запоминанием дорожек. Полон решимости выучить экзаменационную.


Вернуться наверх
 Профиль  

15:21, Пт, 14.02.2014
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 9:37, Ср, 4.03.2015;  Ответить с цитатой
Здравствуйте. я хочу написать отзыв - группа слайдов+, по субботам и воскресеньям, у Ольги ( Банни) Извините № вылетел из головы
Ну так вот - весь курс был просто супер как проведён.
Спокойно и плавно я влилась в уже начинавшийся курс (после большого перерыва )в первую это заслуга тренера. Ведь что-то я начисто забыла.
Чёткие и лаконичные замечания Ольги помогли мне вспомнить, что я уже забыла. И даже начать двигаться в перёд по пути усовершенствования старых и приобретения новых навыков в слайдах. Хотя до полного совершенства ещё идти и идти, во всяком случае мне.
Удачи тебе Оленька и спасибо за всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

13:04, Пн, 17.06.2013
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 18:17, Пт, 6.03.2015;  Ответить с цитатой
Индивидуальное обучение (Слайды), февраль, инструктор: Владимир Демидов (im_saxo) - 5+1=6 занятий.

У меня в общей сложности 3 курс получился.
Прохожу как то так получилось раз в год.
Получается Я уже Три года в Школе Рекила:)

Знакомства со слайдами, у меня начались со знакомством с Владимиром и не каких сомнений "менять" Инструктора и к кому идти я не испытывал.

Пришел строго на параллель и мэйджик с лица.

Пришел не слайды изучать как таковые, а с точки зрения реального торможения на улице.

Паралелль - проходил на Первом и Втором курсе, но как то не идет/не шло, чтобы твердо сказать, что делаю уверенно.
А Мэйджик пробовал в первый раз на этом курсе.

Гением этих слайдов не стал:), но провели очень большой объем и как мне кажется очень хорошо закрепили. Осталось только катать, катать катать.

Курсом доволен.

Если получиться придти еще учиться, то опять с удовольствие пойду к Владимиру.

Владимиру - Респект!


Вернуться наверх
 Профиль  

13:51, Вт, 17.02.2015
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 23:01, Вс, 15.03.2015;  [b]Занятия с Ларисой Щеголевой!!![/b] Ответить с цитатой
У меня было два занятия с Ларисой - самым трудолюбивым и неутомимым инструктором - и они прошли на ура! С Ларисой занятие пролетает незаметно, она очень органично выстраивает упражнения и элементы, и на каждом добивается хорошего результата. Никогда не бросает то, что не получается, учит сразу все делать правильно, и каждый раз находит новый способ объяснить, куда девать руки-ноги:)

И никакой халтуры - да, приготовьтесь, придется поработать) - результат виден сразу, то, что раньше было делать смертельно страшно (а для меня это прыжки), вдруг легко и элегантно получается, и неожиданно, с большим удивлением видишь, как выполняешь элемент, который казался таким страшным. Ах, да, и мое личное достижение - т-стоп! Исчезло "не получится", "упаду", "не устою"... Спасибо тебе огромное, Лариса!!


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

13:40, Сб, 19.04.2014
Сообщения: 1002
СообщениеДобавлено: 0:07, Пн, 23.03.2015;  Индивидуальные занятия с Ларисой Ответить с цитатой
Цитата:
Раньше каталась лет пять летом, никогда ничего не умела... А тут, через пару занятий с Ларисой : крис-кросс, прыжки на 180, балансы! Нужно понять, что страх существует у нас в голове, но при объяснении и поддержке грамотного инструктора можно уже и через барьер прыгать) Всем удачи, приходите в роллердром и тренируйтесь! Анастасия.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

16:45, Пт, 20.02.2015
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 8:31, Чт, 26.03.2015;  Ответить с цитатой
Наконец нашла время написать отзыв об индивидуальных занятиях с Дашей Конюховой (НяшаДаша) :D .
Мой отзыв вряд ли будет оригинальным, но может это и не так плохо. И так по порядку. Честно говоря, когда я первый раз увидела Дашу, то не была уверена в том, что у нас будет хороший контакт и эффективные занятия. Уж слишком юной мне она показалась, и слишком большая разница в возрасте у нас была. Но, я была в курсе о ее достижениях в слаломе и решила рискнуть. И правильно сделала. Через пару занятий дискомфорт прошел и занималась с удовольствием. Даша, не смотря на свою молодость, обладает удивительным терпением, она очень внимательная и очень добрая. Почему я говорю удивительно, да потому что молодость свойственна горячность, нетерпение и максимализм. А Даша может с огромным терпением объяснять по многу раз элемент, который у тебя не получается. Причем объяснять, раскладывая упражнение на составные части, так что в конце концов дойдет до любого. При занятиях она внимательно выслушивала все мои комментарии и старалась максимально учитывать мою очень плохую физическую подготовку. Прогресс в катании у меня пока идет очень медленно (индивидуальные особенности и низкий уровень физической подготовки). Однако, именно благодаря Даше, я смогла начать делать хафл-реми и крисс-кросс, а также могу съезжать с уклонов без страха. Единственное, что я ей могу пожелать или посоветовать – это быть немного по строже с подопечным. И еще, по мимо того, что Дашенька терпеливый и очень хороший инструктор, она удивительно милая и очаровательная девушка, которая может поговорить с тобой не только о занятиях, но и на отвлеченные темы. Ну вот, пожалуй, и все. Я очень надеюсь, что к осени я подтянусь в физическом плане и технике катания базовых элементов, и мы с Дашей обязательно встретимся на занятиях по слалому.:yahoo:
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!


Вернуться наверх
 Профиль  

11:22, Вт, 3.03.2015
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 23:18, Сб, 28.03.2015;  Ответить с цитатой
Слалом 1 с Дашей в марте-апреле.

Ну, моя история такова. Один мой хороший друг постоянно говорил об некоем "Фристайл-слаломе". Постоянно читал статьи про новые трюки, постоянно смотрел клипы Кирилла и Мэссива. Очень часто обсуждал что-то новое при мне со своими друзьями. И у меня по инерции возник вопрос: "Почему он так загорелся этим самым слаломом?". Ответ стал очевиден после того, как он привел меня на Арену) Даша была первым человеком, с которым я познакомился на Арене, ставшая впоследствии моим тренером) С самого начала она смогла дать некий "Challenge". На первом же индивидуальном занятии дала мне несколько элементов, которые вызвали во мне интерес и стремление их отработать. После первого же занятия я записался в группу.

К чему я все это веду. Я считаю, что тренер это не человек который тебя заставит чему-нибудь научиться. Тренер - это катализатор твоего развития. Генератор твоей мотивации. Слаломом нужно гореть, и тренер прекрасно помогает этому огоньку не погаснуть. И Даша прекрасно справляется с этой работой! За месяц тренировок(пусть даже 1.5 часовых) моё желание заниматься слаломом не отпало ни на долю)

С апреля начинается Слалом 1+ и я, благодаря Даше, прекрасно мотивирован отрабатывать все новые элементы!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

12:43, Чт, 5.03.2015
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16:00, Вс, 29.03.2015;  Ответить с цитатой
Занятия начинающая группа у Славы Кац в марте 2015.
Много расписывать не буду, кратенько если, то всё вполне продуктивно, объяснения доходчивые, примеры тоже, уроки проходят быстро и непринужденно. Несколько раз занимался индивидуально, всё также на уровне. Только положительные впечатления и эмоции, если не считать вывернутый палец на руке :) Но куда без падений) Встал на ролики первый раз на первом занятии, сейчас могу хоть стоять и что-то даже получается) Слава, еще раз спасибо за вводные уроки. Думаю еще увидимся не раз.
Удачи всем!


Вернуться наверх
 Профиль  

16:35, Вс, 21.09.2014
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21:44, Вс, 29.03.2015;  Слалом 1+ с Дашей Конюховой Ответить с цитатой
Жаль, что так быстро пролетел курс(. Даша очень позитивный человек и грамотный инструктор. На занятиях всегда была приятная атмосфера. Каждому уделялось достаточно внимания, не зависимо от того, сколько человек пришли. Время на занятиях пролетало незаметно и весело. Благодаря Дашиному терпению и подробному описанию новых элементов, мы успешно их освоили и получили стимул развиваться дальше. Спасибо большое Даше!!!))) Надеюсь летом встретимся на занятиях!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:41, Вт, 3.03.2015
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 22:11, Вс, 29.03.2015;  Ответить с цитатой
Группа начинающие, инструктор Слава Кац.

Скажу честно, я волновалась перед первым занятием, не то что бы я совсем не умела кататься на роликах, но было страшно, что что-то не получится и буду ходить я в двоечниках и останусь на второй год) Но с первого занятия все пошло прекрасно, Слава был бодр и добр)

Слава человек с безграничным терпением, всегда готов показать элемент снова и снова, пока наконец-то не станет ясно. Всегда в хорошем настроении, с ним легко и интересно. Верит в своих учеников, подбадривает и дожимает, если видит, что ты способен на большее.

Я всегда с удовольствием ходила на наши занятия!
Всем начинающим советую Славу, не пожалеете, правда)

Слава, спасибо тебе за новые возможности и хорошее настроение! Спасибо нашей группе за дружелюбную атмосферу!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru