ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 11:22, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 17:17, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
так понятнее?
"Чревато поверстопить в городе. Особенно если ты не освоил достаточно Т-стоп и плуг, чтобы притормаживать ими на разных спусках"

блудный молодец) еще в таких ситуациях прыжки хорошо получаются. давно еще когда прямо передо мной кто-то упал мне под ноги - высоко прыгнул))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 17:19, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Мегавольт писал(а):
:) Так Кирюше и скажем: ничего сложнее Т-стопа и плуга на самом деле не нужно :)
Остальное это все баловство и слайды 2-3 можно спокойно сделать слайдами-1 ))

Мега, не путай мягкое с кислым :) Слайды сложнее powerslide, soul и плуга - не всегда будут оптимальным способом остановиться в городе, хотя они добавляют разнообразия и красоты катанию. Ну не будешь ты тормозить бэкслайдом в экстренной ситуации :)

Мегавольт писал(а):
И вообще лучше по даунхилам не ездить тогда и тормозить особо не нужно )))

Ну в принципе да, без подготовки лучше не ездить :) А так - в крайнем случае можно аккуратненько спуститься плугом :)

Мегавольт писал(а):
И из ФСК убрать "лопухи" нафиг за тем что они себя не оправдали :) т.к. там можно остановится Т-стопом без проблем ))

ЕМНИП, дядько тренер говорил, что т-стопом там можно остановиться. Только т-стоп надо уметь делать хорошо. И я видел, как люди выполняли полет в эти самые лопухи, так что то местечко себя оправдывает ;)

Мегавольт писал(а):
П.С. Хорошо что я не убирался" на Туле, к примеру, "как "атцы" только благодаря пауеру )))


Мега, расслабься :) подними руку вверх, разверни ладонь параллельно корпусу так, чтобы пальцы смотрели вверх, сделай глубокий вдох и произведи вращательное движение рукой в плечевом суставе, совместив это с резким выдохом.
Упражнение называется "Махнуть рукой".
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 17:25, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Мэссив, неа не понятнее ))) Видимо мне стоит поучится на инструкторских курсах чтобы это понимать ) Наверно много людей попадается в жизни кто мочит пауеры не умея Тстопить и Соулить )) Я их просто не встречал, а их много )

Ту ГиГа: :D ага ))) подожду сенсея, спрошу, видимо я еще дао не освоил чтобы так за пауер говорить :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 17:32, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Ту ГиГа: Я не говорил за слайды сложнее пауера для остановки в городе. И насчет даунхила - если он весь корявый как русские дороги, то "не заткнуться" в какой нибудь ямке плугом гораздо сложнее я думаю чем сделать пауер на ровной площадке в конце спуска. Или там же на площадке сделать долгий до боли в коленке Тстоп...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 17:46, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Мега - так ты меня пауэрслайдить провоцировал, а Т-стопить и тем более соулить нормально я точно не умею. :D

Но вообще я завидую вашим инстинктам, у меня они тянут в плуг. При том что сколько нибудь эффективно тормозить плугом я не умею и даже Т-стоп в который не тянет тормозит гораздо лучше. :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 17:56, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Леша ) Тормози как умеешь;надеюсь плугом ты будешь тормозить эффективно и хорошо ))) Леш, просто я считаю пауер эффективным, ты мог со стороны в этом убедится, а провцировать тебя его делать - боже упаси! Повторюсь - тормози как умеешь.
П.С. Если человек не делает отлично соул, плуг и Тстоп - то как видно его и не тянет на пауер )


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 17:58, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Кстати, Мега, на последнем занятии ФСК-1 в прошлом году Дядько тренер напоминал про слайд плуг (как соул, только опорная нога на внутренней стороне). Штука классная, если умеешь делать 2-мя ногами.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 18:00, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Мега, я тебе больше скажу, пауер вообще воспринимается не как средство торможения. У меня даже была мысль спрашивать сенсея что надо сделать чтобы оно началось мозгами восприниматься как способ затормозить :D :D :D

Что касается лично меня, так у меня вообще чувство что я скорее парралел научусь нормально делать чем пауер. Если вообще хоть чему-то научусь :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 18:01, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
:) Да Жень, это хорошая штука ))


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 18:05, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Леш, это будет круто ! )))) Покатушка спускается с горы... светофор... Все тормозят соулами, Тстопами, плугами, я делаю олдскульный пауер а ты параллел! ))) :D Мне нравится ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 18:06, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Леха, не зомбируй себя. Начни со слайда в плуге, потом соул, от соула до пауэра один маленький шаг.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 18:09, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
ГиGa - я не зомбирую. Просто мой организм усиленно противится положению стоишь а тем более прыгаешь на одной ноге. Я его приучаю потихоньку, но при наступлении легкой паники ноги приходится отрывать насильно :D


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 18:11, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Леха, ты думаешь организм не будет противиться положению "летишь ногами вперед"?
Пробуй пауэр с выхода, там нету положения "стоишь на одной ноге" ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 18:16, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Будешь смеяться, но на первых слайдах он этому положению противился меньше (правда скорее всего с поправкой на то что парралел был все таки недоделанным). Стоишь при это правда не очень прочно, но на 2 ногах :) Правда как способ торможения, тем более резкого все равно не воспринимается. :D

Так что буду пока домучивать Т-стоп с плугом. Я их по сути кроме Тулы и не делал почти, так что надеюсь домучаю хоть до чего-то. Тем более что Т-стоп более или менее тормозит, надо только чтобы он это делал когда я хочу, а не когда он.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 18:16, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Что такое пауер с выхода - после прыжка с разворотом?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

11:55, Пт, 27.03.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 20:24, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Мегавольт, как всегда ) Всем спасибо за покатуху - Алисе за алкоголь ;)
Было очень мило, спасибо всем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 20:26, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Пауэрслайд с выхода - это когда разворот происходит вместе с переносом веса с ноги на ногу.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 20:30, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
Алис, просто прозвучала мысль, что Ягуар благотворно повлияет на крисскросс-алтернатив)) А ты составляла компанию Наташе ;)
Ну и вообще, чтобы было немного весело, спасибЫ были разные :)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

19:08, Ср, 2.07.2008
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 21:31, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
А мне очень понравилось! всем кто был респект! Всё было супер! Ведущие молодцы! Было очень весело....ещё было тепло) во время покатушки как не странно не устал, но вот когда решил прокатиться ещё сам, горько об этом пожалел....доехал только до Киевского......(
_________________
Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения...
Человека можно уничтожить, но нельзя победить.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

19:08, Ср, 2.07.2008
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 21:34, Пн, 13.04.2009;  Ответить с цитатой
А по поводу слайдов, то тут всё от дистанции до опасности зависит если гнать по городу, то мало что спасет...., а даунхил другое дело........
_________________
Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения...
Человека можно уничтожить, но нельзя победить.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru