ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:59, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Автор Сообщение
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 11:17, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
вставлю еще пять копеек про маски
неплохая и чуть менее известная (а значит более дешевая) фирма - Zeal
купленная в экстриме в прошлом году маска за 3к отлично показала себя в горах и нареканий не вызвала
насчет сменных стекол - сугубо мое ИМХО, но в горах если уж туман то никакое сменное стекло в этом молоке не поможет, так что сильно заморачиваться по этому поводу смысла не вижу
в комплекте имеется, но реальной пользы не оценил

по поводу защиты - нормальные "черепахи" стоят от 5к, можно смотреть в триале и борд-шопах вроде траектории, или всё в том же экстриме и на туле (по фирмам ценных советов дать не могу, но следите чтобы не мешало катальным движениям и чтобы вентиляция в наличии имелась)
вопрос о нужности защиты как обычно сугубо индивидуален
сам катаюсь без, но никогда никому не буду советовать защиту не надевать
на что боитесь падать на то броню и надевайте, в отличии от роликов на лыжах (про борд не говорю, ибо там есть вполне конкретные "точки падений"), если не брать фрирайд и парки защита нужна прежде всего чтобы не было страха, от которого большинство падений и происходит
а когда уровень катания уйдет за черные трассы тогда и появится самостоятельное понимание того какие элементы дефенса нужно оставить или наоборот приобрести (:
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:20, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
за черные трассы это как? катаешься по голым скалам, где даже снега нет?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 11:24, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
зачем так кардинально?) по скалам скользяк жалко и черепушку)))
"за" черными трассами начинаюстся скироуты (размеченный вешками нератраченный склон) и целина))
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:26, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
ааааа
я то думал именно там и надо кататься, там тихо и снежок хороший, а где укатано бугры и народу опасного много, могут сбить.... например сумасшедшие летящие лыжники


Последний раз редактировалось Massive 11:27, Ср, 7.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:27, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
шАрк писал(а):
насчет сменных стекол - сугубо мое ИМХО, но в горах если уж туман то никакое сменное стекло в этом молоке не поможет, так что сильно заморачиваться по этому поводу смысла не вижу
в комплекте имеется, но реальной пользы не оценил

Полностью поддерживаю. Катался в разных масках. В т.ч. очень дорогих за 10К. В тумане пользы 0. А при солнечной погоде в любой маске отлично читается рельеф и маска нужна, что бы глаза "не спалить" (хотя часто сам этим грешу, не люблю я маски).

шАрк писал(а):
нормальные "черепахи" стоят от 5к

Ещё раз повторюсь, что Полная черепаха не актуальна вне парка или фрирайда с карнизными прыжками. Можно взять только отдельно спину. http://dainese.ru/cats.php?cid=23&page=1&pid=59
dainese - это одна из топовых фирм по производству защиты. Спина Очень лёгкая и надежная. (сам катаю в такой. отцепляю от полной черепахи)
Если подешевле можно посмотреть защиту спины UFO


Последний раз редактировалось Doctor 11:29, Ср, 7.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 11:28, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
за черные трассы это как? катаешься по голым скалам, где даже снега нет?


- черные - для экспертов. В большинстве стран на эти трассы ратраки не выпускают, и на них можно встретить все, что угодно - от крутых жестких досок с буграми до целинного крутого-же снега, узкие (но не пологие) места, резкие повороты с перепадами склона, поэтому если Вы не можете уверенно и быстро проходить красные трассы, на черные лучше не ходить - удовольствия не получите. В некоторых местах катание уже переходит в прыгание. К этой-же категории относятся спуски "вне трасс", по которым опытный лыжник сможет спуститься (но удовольствие от спуска не гарантируется). Обычно на схемах такие спуски обозначаются черным пунктиром. Кроме того, сюда-же относятся искусственные бугры для могула, халфпайп и трамплины для сноубордеров.

В Америке существует еще один класс трасс - двойные черные. Имена этих трасс соответствуют их характеру, наиболее, на мой взгляд, яркое - "widowmaker" (создатель вдов). Только для экспертов. Без комментариев.

вообще взяла откуда http://www.ski.ru/static/102/2_10121.html - интересная статья
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 11:29, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
за черные трассы это как? катаешься по голым скалам, где даже снега нет?

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 11:31, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
а можно вопрос так сказать не в тему масок, но в тему поездки, мы когда в визовый центр будем записываться, не пора еще?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

12:45, Чт, 6.08.2009
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 11:31, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Видел на сайте траектории такую вот вещичку http://www.active-price.ru/first_termob ... 89508.html которой сейчас вроде бы нет, интересно насколько удачно в ней совместили термик и защиту. Из описания помню лишь то что там из защиты - колени, локти, задница. Никто не имел дела с подобными? Заинтересовался потому что иногда надоедает чувствовать себя капустой...


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:31, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
честно говоря я никак не могу понять этой маркировки. по-моему есть реальные опасности - сход лавины, расщелины под снегом и вылет со скалы на камни. такие места понятно должны быть маркированы и их стоит избегать. а остальное это какие-то предубеждения - двойные черные, тройные белые... едешь и едешь себе спокойно)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:40, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
я немного неточно написал, не предубеждения, а очень субъективные оценки. то, что в одном месте обозначат как черное, в другом месте будет горкой для начинающих)) если была бы какая-то общая шкала, типа 1 - склон в снежкоме, а 10 - спуск по голому льду на леднике, то еще понятно, а так.... как кому в голову взбредет тот так и красит)))
вот например степаново - зеленая и красные трассы (http://www.volen.ru/stepanovo/plan/) - на домбае учебная горка круче чем красная в степаново)))

PS вот шарк про это же написал. покрасят как захочется)


Последний раз редактировалось Massive 11:43, Ср, 7.10.2009, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 11:41, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
ааааа
я то думал именно там и надо кататься, там тихо и снежок хороший, а где укатано бугры и народу опасного много, могут сбить.... например сумасшедшие летящие лыжники

ненене, от сумасшедших лыжников не скрыться.. в очереди на подъемник догонят

Цитата:
В большинстве стран на эти трассы ратраки не выпускают

я люблю ски.ру, но это про ратраки это враки (:
ну или точнее не враки, но большинство курортов, чтобы кол-во черных полосочек на карте не было слишком уже мало часто перекрашивают красное в черное и синее в красное

Doctor писал(а):
Ещё раз повторюсь, что Полная черепаха не актуальна вне парка или фрирайда с карнизными прыжками. Можно взять только отдельно спину. http://dainese.ru/cats.php?cid=23&page=1&pid=59

да, правильно всё)
можно как вариант еще в рюкзаке с защитой спины катать
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:49, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
шАрк писал(а):
Цитата:
В большинстве стран на эти трассы ратраки не выпускают

я люблю ски.ру, но это про ратраки это враки (:

И даже больше как раз наоборот самые крутые трассы Европы, так "любовно" ратрачат, что остальным склонам и не снилось.
Что 31 в Зёльдене (Австрия), что "Барталамео" в Зинале (Швейцария).


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:50, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Крошка писал(а):
а можно вопрос так сказать не в тему масок, но в тему поездки, мы когда в визовый центр будем записываться, не пора еще?


Когда Оля и Лёша получат заграны на руки.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 11:52, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
шАрк писал(а):
неплохая и чуть менее известная (а значит более дешевая) фирма - Zeal
купленная в экстриме в прошлом году маска за 3к отлично показала себя в горах и нареканий не вызвала

А можно тоже конкретную модель?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 11:52, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
В т.ч. очень дорогих за 10К. В тумане пользы 0. А при солнечной погоде в любой маске отлично читается рельеф и маска нужна, что бы глаза "не спалить" (хотя часто сам этим грешу, не люблю я маски).

Т.е. в тумане лучше вообще без маски?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:54, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
шАрк писал(а):
можно как вариант еще в рюкзаке с защитой спины катать

я предостерегаю от покупки такого рода вещей. Одно дело, разовой падение, удар и почти сразу остановка.
Другое дело на крутом склоне (да ещё не дай бог в лесу), когда после падения тебя "тащит", всё что не под курткой цепляется. Я сторонник того, что защиту надо "прятать" под одежду, иначе велики шансы что она зацепится за что то в самый неподходящий момент или попросту сползёт.


Последний раз редактировалось Doctor 11:58, Ср, 7.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:57, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Elevener писал(а):
Т.е. в тумане лучше вообще без маски?


Если туман очень сильный и скорость минимальная, то можно (нужно) и без маски, ни одна маска, в таких условиях, не даст "лучший" результат чем обычный глаз. Вообще маску в таких условиях надеваешь, когда уже глаза от ветра (скорости, снегопада, снежной пыли) слезится начинают.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 11:57, Ср, 7.10.2009;  Ответить с цитатой
Elevener писал(а):
А можно тоже конкретную модель?

напишу, когда вечером доберусь до дома)

Цитата:
я предостерегаю от покупки такого рода вещей. Одно дело, разовой падение, удар и почти сразу остановка.
Другое дело на крутом склоне (да ещё не дай бог в лесу), когда после падения тебя "тащит", всё что не под курткой цепляется. Я сторонник того, что защиту надо "прятать" под одежду, иначе велики шансы что она зацепится за что то в самый неподходящий момент или попросту сползёт.

в любом случае рюкзак с защитой это неплохой вариант для тех, кто и так катает с рюкзаком, но без защиты
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 0:01, Пт, 9.10.2009;  Ответить с цитатой
Elevener писал(а):
А можно тоже конкретную модель?

оглядел маску и чехол и не нашел никаких обозначений модели((
так что только фотка:
http://cs1870.vkontakte.ru/u73622/237490/x_48d39b3b.jpg
сам кстати покупал просто по описанию со слов знакомого, без номера модели))
если надо могу отфоткать с разных ракурсов
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru