ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 20:16, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 17:05, Вт, 3.11.2009;  Ответить с цитатой
Дошли руки у меня сейчас вникнуть в правила...
Первое что стало мне непонятно - почему допустим 1wheel бэк меньше ценится, чем обычный %-) Просто я долгое время думал, что это не так, но тут мне просто открыли глаза :shock: Никогда бы не мог подумать, что сейчас будут в почете слайды "старой школы". Наверно, все помнят как не так давно на соревах делаешь саванну и считай ты уже в финале. Очень многих это раздражало... А сейчас получается возвращаемся к старому? Достаточно посмотреть на китайцев, они щас все пытаются делать на вилингах, или на двух колесах. Безусловно мне тоже нравятся красивые, стильные бэки, фасты, и тд. Но нужно дальше развиваться ;)
Так же про "сопротивление"... В свою очередь могу эту тему продолжить и предложить ввести еще понятие коэффициент трения поверхности. Выберем какой-нибудь эталон и исходя из него будем выявлять истинную длину слайда. Если в качестве эталона выберем асфальт, то для Тулы допустим это будет 1.2 , для адра 1.3. (естественно домножить). не правда ли бред получается??? :lol:
Так же я не понял отличие AB и BA. Что круче? :search:
По поводу судейства очень много написано и я считаю, что судьи не могли за всем уследить. Упрощение если не получается комбо (в зависимости оттого куда уходит нога) это хорошо.
Хорошо бы отдельно чтоб объяснили про комбо слайды.
ПС. Лучше не правила изменять, а делать больше практики для судей.
ППС. Мне операторы не мешали :)
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:25, Вт, 3.11.2009;  Ответить с цитатой
вот хоть по делу.

AB и BA не отличается по баллам в технике, но первый слайд сделать физически сложнее, поэтому длину на максимальную оценку нужно проскользить меньшую. второй слайд технически сложнее, поэтому при контроле в нем получаешь большую оценку в контроль. например, полная остановка в BA это круче, чем в AB. то есть если ты собираешься считерить и сделать бэктой на разгрузке веса, ты не получишь бонуса, как раньше. вот если остановишься на тое, тогда это будет оценено вдвойне.

что мы имеем для хил-тойного суицида. это сложная фигня, поэтому А, но одно колесо сопротивляется не очень-то, плюс поддержка (учись ездить на виле и будет тебе суицид). поэтому С. то есть получается CA. менять слайд с тоя на хил реально: можно настучать себе баллов в контроль (комбо), можно остановиться (контроль), и как вы видели, можно проехать на среднем разгоне 12 метров, то есть оценка сопротивления С не очень напрягает. в том же фасте оценка техники BB (это равно AC). но проехать нужно чуть меньше ,но как бы настрелять себе комбо или например взять греб и при этом ехать 5 метров? не думаю что проще, чем переключать хил и той на суициде. можно развиваться в любом направлении, хоть в старой школе, хоть в новой, и быть при этом "оцененым".

в финале макс упал на самом сложном слайде - риск дело благородное. но почему-то те, кто рискуют, считают, что крут сам факт риска, а не факт успеха. то что вы смотрите по телеку и восхищаетесь в других видах спорта это риск+успех.

насчет правил, как мне кажется, нужна какая-то новая волна. у нас в слайдах никто ничего не пробовал менять, и еле со скрипом и двухлетним запозданием кое-как внедрили сингапурские правила. более того, ты не мог спросить, что лучше или хуже или почему, а теперь можешь, и если ответа вдруг не найдется, значит в этом месте правила оперативно изменятся.

обсудим финальную версию правил, которую я подготовлю, учитывая нюансы нынешних соревнований. сделаем это заранее, а пока я собираю подобные конкретные отзывы и смотрю, где были ошибки в критериях. и делаю видео.

кст ты прав, комбо надо прорабатывать, и все шансы это сделать в новой системе (в старой а уж тем более на ЧМ получилась с комбами полная непонятка на бумаге).
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 12:09, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
Вот еще вопрос. Я это спрашивал у Шамблера, сказал уточнить у Рекила. По поводу комбо. Что на соревах засчитываается за комбо? По ифса и всса комбо щитаются только идеальные - то есть без разрыва скольжения. То бишь фаст на бэк одной ногой (вращательный) не прокатит.так как будет момент когда ни одна нога не скользит - разрыв. А вот пауэр на мэджик да - внешняя нога скьльзит все время. А вот по древним китайским правилам за комбо считается все что ни попади, можно по 5 метров проезжать между слайдами и всё зачтут. Поэтому вопрос - какая система юзается РКР?) Если первая то комбо Серегина Тимура в финале не может быть зачтена т к там определенно был прркат и разрыв. Если вторая - то деградация и вовзрат в каменный век налицо, не хватает ток мыла и пауэра стоимостью 5/10 :) (сорри но это так) Если фишка в том что разрыв скольжения допускается но в определенной степени, то надо это уточнить, причем не так "можно но чуть чуть" Апокрнкретнее. А такой нить вася проедет полразметки и скажет что это было чуть чуть и будет прав, потому что что такое чуть чуть не оговоренр))


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 13:34, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
по правилам васса сейчас комбо считается, если переход между слайдами был гармоничным и не занял больше полуметра. то есть на усмотрение судьи. комбо Алкаша в финале вписывается. объясняется это тем, что переход "прыжком" разрешен. в случае с переходом со слайда с внешней стороны на внутреннюю (вилл бэрроу на суицид) используется тот же прыжок, только вниз (сброс веса). вопрос с тем, как считать комбо уже решен (и сколько надо проехать на слайде в комбо), вопрос с тем как засчитывать комбо еще нет.. я подумаю, чтобы критерий был почетче. пока использовался "умозрительный" - выглядит слайд как комбо или выглядит слайд с разрывом.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 13:43, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
то есть если ты собираешься считерить и сделать бэктой на разгрузке веса, ты не получишь бонуса, как раньше. Что-то я не понимаю...


Есть разные выходы в слайды, какие то легче, какие то сложнее... Щас очень много слайдов идут на разгрузке веса. Так за что бонус?

ReKiL писал(а):
что мы имеем для хил-тойного суицида. это сложная фигня, поэтому А, но одно колесо сопротивляется не очень-то, плюс поддержка (учись ездить на виле и будет тебе суицид)


В каждом слайде есть свои нюансы, рассматривать слайд только из его составляющих это неразумно. Тоже самое можно сказать про юнити и бэкслайд: делай эйсид, либо отрывай ногу, либо разворачивай и будет тебе счастье...

ReKiL писал(а):
и как вы видели, можно проехать на среднем разгоне 12 метров, то есть оценка сопротивления С не очень напрягает.


А его кто то делал тогда? :eek:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 13:50, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
по правилам васса сейчас комбо считается, если переход между слайдами был гармоничным и не занял больше полуметра.


Т.е если он больше полуметра, то он не засчитывается? Есть же такие переходы, как ю-б-с , где переход с юнити на бэк полюбому будет больше метра, иначе можно баланс потерять и стиль. Получается если поставить потом ногу на саванну, то она не пойдет в зачет? :hz:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 14:15, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
LICH, про разгрузку веса имелось ввиду, что весь слайд "летит" на разгрузке, а не то что ты сорвал ноги в слайд с помощью разгрузки. вилинги зачастую делаются так, что ты как бы подпрыгиваешь, а нога как бы скользит. для начала способ хороший, потом надо апгрейдить)

ю-б-с - в новых правилах чтобы зачесть слайд в комбо нужно проехать его длину на оценку D по таблице. для группы B по сопротивлению это один метр. лучше немного подождать, я выложу, и станет понятнее. если условия не совпадут, ты получишь бонус в контроль за перестановку ног.

советую посмотреть видео с ЧМ, там был... а блин.. в финале как раз-таки не было.. а так да, человек едет себе метров 12 если не больше, меняет хил на той на суициде.

хыхы, нюансы есть для тебя. для меня это чуууть-чуть понятнее в силу того, что давно увлекаюсь. прими на веру, что принципы там одни и те же что между слайдами, что даже если сравнивать дрифт и ролики. поэтому разделить на общие группы вполне реально: кто-то будет учить разворот ноги, кто-то подъем, но одно другого в твоем примере не сложнее и не легче. и выходов на слайды не "много", а три. как инструктор ты должен знать ;)
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 15:39, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
В моем контексте нюансы были связаны только для начинающих, мне то многое понятно.
Вообщем жду таблицу, хотя сейчас представить, что в ней будет вообще могу :out:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 16:38, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
Чет Дино не думает что выходов всего три) 0_0)) Может он конечно застрял в "юрском периоде" и под выходом стали подразумевать что-то другое.... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 23:07, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
А какие 3? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 23:16, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
А какие 3? ))

может имелось ввиду "разгрузка", "загрузка" и "резкий срыв ноги"?
а может я не в теме и тож ничего не понял :hz:

нда, вот что значит криво написать, а ведь я имел ввиду именно то, что сказала Скелетончик ниже :(
_________________
don't worry, life is short (:


Последний раз редактировалось шАрк 14:47, Чт, 5.11.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 23:49, Ср, 4.11.2009;  Ответить с цитатой
1. С разгрузки веса вниз.
2. С разгрузки веса вверх.
3. И при резком изменение траектории движения.
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 0:35, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
+ с прыжка, или со спины :obrazno:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 0:51, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
Все таки не выходов на слайды три, а способов столкнуть слайд три, поскольку выход понятие растяжимо и ИМХО их действительно мильён)))) Отсюда как раз и было непонимание с моей стороны) Терь понятно:))


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 9:58, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
Скелетончик писал(а):
1. С разгрузки веса вниз.
2. С разгрузки веса вверх.
3. И при резком изменение траектории движения.


а эйсид в какой из способов попадает? разгрузки вроде нет и траектория не меняется
(если что, я просто спрашиваю, мне правда не понятно :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 10:17, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
Если эсид с постановки ноги - то попадает под разгрузку веса, если эсид с выхода - то под третий способ.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 11:48, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
ГиGa писал(а):
Если эсид с постановки ноги - то попадает под разгрузку веса, если эсид с выхода - то под третий способ.


не совсем понятно, где разгрузка... я присел, потом поставил ногу, между этими событиями может пройти много времени.
и где изменение траектории? даже, допустим, оно есть (кстати, изменение траектории чего?), то где резкое изменение?


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:56, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
lenick писал(а):
а эйсид в какой из способов попадает? разгрузки вроде нет и траектория не меняется
(если что, я просто спрашиваю, мне правда не понятно :) )

Подозреваю, что слайды в которых бОльшая часть веса не на слайдящей ноге(ах), за слайды тут уже не считаются :))))
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 11:58, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
если с постановки ноги - ты едешь в присяде, ставишь ногу и в момент контакта слайдящей ноги с покрытием - еще больше присаживаешься - разгрузка вниз
если с выхода - слайдящая нога делает дугу пересекая траекторию движения другой ноги и в момент возврата сталкивается пятка, за счет чего ролик встает поперек движения и слайдит - изменение траектории.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 12:03, Чт, 5.11.2009;  Ответить с цитатой
О как много накоментили! :shock: ...........ну все равно уже написал:


Цитата:
я присел, потом поставил ногу, между этими событиями может пройти много времени.


Здорово, если у тебя все же "не втыкается" слайд при таком исполнении. На Тульской и в Адре этот способ прокатит очень легко, а на асфальте - не у каждого. Имелось ввиду что ты делаешь "разгрузку вниз" приседая с выставленной ногой. Это облегчает соскальзывание в слайд.
"Изменение траектории" будет если ты делаешь слайд с так называемого "выхода": слайдящая нога (правая) делает сначала поворот налево, а потом резко на право на внешнюю сторону.

П.С. Практически один в один что и написал виллз
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru