ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 21:35, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 6:47, Пт, 6.11.2009;  Обсуждение правил РКР по слайдам Ответить с цитатой
Предлагаю тему первых соревнований по новым правилам не загромождать, а предметно обсудить конкретные вопросы правил тут.
Заодно новые редакции будет куда выкладывать.

Что ж, у меня ближайшая цель расписать технику еще более подробно, а также протестировать судейство комбо: есть ли смысл их делать по новым правилам или нет. Также нужно продумать систему штрафов и еще разок оценить, как там дела с "контролем".

Заодно:
Новые видео: из Ярославля, с РАН1 (по слайдам), и из Новороссийска.

Редакция правил от 5 ноября и результаты соревнований
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 10:54, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
В принципе можно было бы поучавствовать в слайдах... Не такая уж и жесть как рассказывали.


П.С. Посмотрел оба видео... в Китае было круче :D
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 18:45, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
Так обидно. Когда на слайде смотришь вниз на свои ноги, кажется, что слайдишь как монстр))) А когда смотришь потом видео и видишь себя со стороны, то понимаешь, что скорее как мешок с сомнительным содержимым. Надо работа над стилем, зима мне в помощь))

По поводу видео - пробежался глазами, имеются некоторые замечания по поводу оценки финала(( Попозже напишу!


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 22:53, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
ох-хо... вот это слайды в таблице... а кто-нибудь может показать торк средненькой длины метра 3-4 этак?)))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 23:26, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
Многие со мной не согласятся, но женский финал по слайдам это самое интересно,что можно придумать в мире роллерспорта ))) так почему же наши соревнования не вошли в видос ? а?
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 23:34, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
Ну поехали): (в первую очередь я не опротестовываю, а как бы уточняю, потому что может быть по правилам РКР можно то что по моим нормам нельзя :eek: )

1. Юнити в исполнении Шитова Андрея.
Юнити как юнити, но вопрос: а то что пятка отрывается на нем это ничё? Вообще я периодически вижу эту ошибку у людей. Если пятка отрывается то по моему это уже не юнити, а либо юнити 4 колеса+той, если получилось добротно, который должен стоить меньше юнити, либо ничего, если нога тупо тряслась и то опускалась, то поднималась.
Попутно спрошу для интереса: если я буду делать фаст, но теряя баланс легонько конснусь носком второй ноги и тут же ее подниму, то как это расценивается?)

2. Бэк в исполнении Шитова Андрея.
С каких это пор такое исполнение называется бэкслайдом с ПОЛНОЙ ОСТАНОВКОЙ. То что я видел на видео по традиционной роллерской номенклатуре должно называться как то вроде Front Backslide to FAKIE ONEFOOT OUT. То есть с выходом в движение спиной вперед на ванфуте. Я согласен что это тоже небольшой плюс, ведь это стайловей чем упасть в какой нить недо параллел или недо порнстар, но блин это не фулл стоп. Фулл стопа может быть два - первый облегченная версия когда в САМОМ КОНЦЕ слайда мы подставляем вторую ногу и останавливаемся в положении параллела без параллела, и ФИКСИРУЕМ это положение. И второй (идеал) это встать на одной ноге на месте и ЗАФИКСИРОВАТЬ положение, а не поехать никуда (собственно что мы называем идеалом бэка). Но если это был фулл стоп, то во всем финале из 20 слайдов 15 были фулл стопные наверно)))) Я просто никак не могу вспомнить, кто перед соревами сам рассказывал про 2 секунды и т.п. :)

3. Тимур Серегин - "адское комбо"
Имхо проезд там был не полметра, и даже не метр.


А вообще спасибо за справедливое судейство. Я думал я нормально отслайдил, но щас посмотрел видос и мне чет нехорошо стало от себя)))) Так что третье место для такого штруля это круто :dance:


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:55, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
Дино, я сам не смотрел все оценки, за контроль отвечал Шамблер. Напиши, какие оценки в ФИНАЛе получили эти слайды (только внимательнее, т.к. таблица путается), тогда посмотрим, как сработали критерии. По идее в финале был хороший корпус, но не было фул-стоп = +1 пункт. если бы стоп был лучше, как в полуфинале, можно было бы получить +2.

В таблице юнити это BB, а юнити если отрывается пятка в течение слайда это CB (там даже такой слайд есть)). Соотв, я скорее всего поставил BB, т.к. пятка не очень сильно отрывалась, но впредь буду строже, поскольку это в правилах теперь прописано.

Насчет комбо можно увидеть, насколько четко переключается нога на суицид. Это было критерием. Теперь комбо будут судиться более четко: то есть если ты делаешь эсид, то должен им 3 метра промахать (по-моему, 3 или 4, на оценку Д), чтобы получить переход в контроле.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 1:08, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Юнити BBCFB, Бэкслайд BBCFC. По моему так (юнити был показан первым, бэк вторым, тогда всё так)))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 1:19, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
И еще: просто проглянул оценки все)) А какую комбу надо сделать чтобы получить А за комбы)) Пример какой нить напиши). А то я смотрю табло и по моему самой высокой оценкой по этому параметру и самой высокой было "С". Эт чё за жару надо было вмочить то?)) Бэк-Юнити-Торк-Саванна-Верфковбой-450ХилТой :yahoo: Или как? Ну просто блин Той-Той на Той пауэр на Той фаст оценка "С" за комбо, и комбо это обжигает немного :), и ну я не знаю как можно "А" выбить, наверно крутить какой нить мэджик оборотов 10 (связка 10 родных 10 фэйки свитчей аля комбо 20 хДДД))) И вообще каковы критерии для набивания комбо?) 1 слайд = на одну букву ближе к "А" то бишь на "А" надо вмочить обязательно комбо 5, учитывая новые требования к эйсиду 3-4 метра многие ли смогут такое сделать?)) Я конечно слышал легенды о безумных японцах выжимающие связки по 15 слайдов, включающие как минимум бэк и юнити, но интересно одному ли мне верится в это с трудом:)?


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 2:03, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Заход со спины на юнити — бэк — фаст — выход на прыжок 450.
Никто не говорил, что получить А легко. Я вот не могу себе представить слайд вида ААААА :))
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 2:41, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
начальная оценка в комбо и контроле теперь D, то есть каждую можно поднять только на 3 пункта.
сделав переход из В в А получаешь уже +2 пункта.. соотв, можно поднапрячься ) и зайти на это дело на 270.
например, прыгаешь 270 на той-той, выезжаешь 2 метра той. простенько и со вкусом))

в твоем комбо теперь пригодится длинный проезд на пауэре, чтобы его зачли. в конце концов, хоть это и комбо, слишком много дерготни, и мало слайда самого. это минус. плюс в идее - идея зачет.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 12:49, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Backslide на 7 метров на категорию А :ugly: аааа ))))))))
Или кросспараллел тоже на 7 :))))))))))))) :rofl: Зачет ))))

Почитал таблицу... Я так понимаю что эти соревнования - джаст фор фан?


П.С.
Цитата:
Так обидно. Когда на слайде смотришь вниз на свои ноги, кажется, что слайдишь как монстр))) А когда смотришь потом видео и видишь себя со стороны, то понимаешь, что скорее как мешок с сомнительным содержимым. Надо работа над стилем, зима мне в помощь))


Цитата:
И вообще каковы критерии для набивания комбо?) 1 слайд = на одну букву ближе к "А" то бишь на "А" надо вмочить обязательно комбо 5, учитывая новые требования к эйсиду 3-4 метра многие ли смогут такое сделать?))

+1
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:23, Вс, 22.02.2009
Сообщения: 4269
СообщениеДобавлено: 13:37, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Скелетончик писал(а):
Многие со мной не согласятся, но женский финал по слайдам это самое интересно,что можно придумать в мире роллерспорта ))) так почему же наши соревнования не вошли в видос ? а?

я соглашусь! :tss:
_________________
есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги... например - динозавр (с)
_____________________________
мерзкий слалом, прекрасные слайды
_____________________________
Фактически -то скорее может да, а может и нет(с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 15:26, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Bunny писал(а):
Скелетончик писал(а):
Многие со мной не согласятся, но женский финал по слайдам это самое интересно,что можно придумать в мире роллерспорта ))) так почему же наши соревнования не вошли в видос ? а?

я соглашусь! :tss:


И я соглашусь! Даже когда у одного из судей, Ёжика, спросили, что бы он хотел в слайдах, он сказал "Девушек и девушек". И тут в видосе женского финала нет :(
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 5:59, Вс, 8.11.2009;  Ответить с цитатой
будет 5 девушек на соревах, будет видос. в Ярике гляну, что там да как из того, что записал Мэссив (он и мужиков-то не всех записал), с РАНа выложу :)
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:23, Вс, 22.02.2009
Сообщения: 4269
СообщениеДобавлено: 11:25, Вс, 8.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
будет 5 девушек на соревах, будет видос


пока видосов с девушками не будет, 5 на соревах и не наберется никогда в жизни... они вот смотрят на мужские финалы и думают "ууу там все так катают, я так не смогу" и боятся участвовать. вот! ну это так, к слову))
ну и чисто с эгоистической точки зрения... не только мужикам на себя посмотреть хочется :oops:
_________________
есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги... например - динозавр (с)
_____________________________
мерзкий слалом, прекрасные слайды
_____________________________
Фактически -то скорее может да, а может и нет(с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 13:06, Вс, 8.11.2009;  Ответить с цитатой
Bunny писал(а):
ну и чисто с эгоистической точки зрения... не только мужикам на себя посмотреть хочется :oops:


И не только на мужиков :ggg:
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:11, Ср, 14.10.2009
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 22:38, Вт, 10.11.2009;  Ответить с цитатой
А как хорошо было 2 года назад...


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 22:51, Вт, 10.11.2009;  Ответить с цитатой
Псих, а что было 2 года назад ? :roll:
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 23:24, Вт, 10.11.2009;  Ответить с цитатой
Мегавольт писал(а):
Псих, а что было 2 года назад ? :roll:

Мега, написано четко, 2 года назад "было - хорошо" )))) (с)ДеньВыборов
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru