ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 21:01, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 16:31, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
постановка ноги по сути это и есть "загрузка", только оочень аккуратненькая )
готовишь ногу, потом плавно загружаешь ее весом, если это необходимо
я б еще подумал денек об этом..
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 16:59, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
Изображение
>> PHOTOEZ <<
Как снято
_________________
Роллер фото Изображение Фотоблог


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшеклассник
Аватар пользователя

18:31, Пн, 4.02.2008
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: 19:12, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
аее!! крутые фотки)) :up:
_________________
Ежатина


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 20:54, Пт, 6.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
если это необходимо


а если не необходимо.. :search:


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 0:04, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
lenick писал(а):
ReKiL писал(а):
если это необходимо

а если не необходимо.. :search:

из положения эсид "не необходимо" = эсид (где загрузка ноги варьироваться может от минимальной до максимальной и не настолько влияет на то, получится слайд или нет, то есть после постановки = загрузки, догружать ногу не обязательно). в эсиде 2 цели реализуются, двумя разными слайдами, которые сложно отличить со стороны). а если необходимо дозагрузить с постановки, то это бэк.

в любом случае, когда вы ставите ведро с водой на весы, если оно коснулось поверхности, стрелка дрогнула и показала вес, как бы аккуратно вы это ведро не ставили. в бэке его рано или поздно придется отпустить полностью. и там и там есть загрузка, но в первом случае можно придерживать ведро, во втором надо его отпускать. сути выхода это не меняет.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 0:25, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
видимо не правильно понимал для себя "разгрузку вниз"
я так считал - резкое движение центра тяжести тела вниз, при этом пятки отрываются от поверхности, но при чем тут постановка ноги? ведь ЦТ зафиксирован, никаких резких движений вниз
или "загрузка" в контексте предыдущего поста не есть "разгрузка вниз"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 1:04, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
какие еще пятки?)
сброс веса (вверх или вниз) позволяет поворачивать ноги не относительно носка и пятки, а "нейтрально", в этом его бонус. если сделать его большой амплитудой (сверху до согнутых ног да еще с отрывом ног от земли), то это все очень мощно вернется обратно, когда ноги уже слайдят.

выход "с постановки ноги" я все же отнесу к группе "загрузок". движения там то же: чтобы эсид не висел, а скользил, ты немного присаживаешься в момент касания, заодно исполняешь контр-движения носками или пятками в зависимости от слайда. этот присед стоит делать резко и с небольшой амплитудой. когда ты делаешь все из серии "замерли, ЦТ зафиксировали, еле коснулись, слайдим", то это по сути не слайд, т.к. нет "согласованного" напряжения во всем теле, и часто человек из такого слайда вываливается (или нога начинает "прыгать"), потому что напряжение он-то как раз не создает (но и покрытие ему не сопротивляется, т.к. нога на весу).
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 8:29, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
сброс веса (вверх или вниз) позволяет поворачивать ноги
...
выход "с постановки ноги" я все же отнесу к группе "загрузок". движения там то же


смысл то движения совсем другой,
разве надо проворачивать ноги? надо поставить слайдящую ногу, чтобы она заслайдила. И заметь, на ней нет веса, что разгружать то? ))
Даже по терминологии разгрузка = сброс веса, т.е. это понятие для ноги, на которой есть вес.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 11:53, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Кирилл, мне кажется, что ты немного о другом говоришь((. Во первых пункта "загрузка" в списке выходов, которые дала Наташа, нету)) Если загрузка = разгрузка сверху-вниз в данном контексте, то что такое разгрузка в моем понимании - это резкий сброс КОРПУСА вниз "свободным падением" можно сказать, так что все время, что корпус опускается из верхнего положения в нижнее, ноги становятся легкими, потому что вес тела падает и ничем не поддерживается, в этот момент мы можем поставить ноги, хоть оторвать их, хоть протащить поперек асфальта, и к тому моменту как к нам вернется вес, нога будет стоять в правильном положении слайда и приходящий вес только окажет на нее небольшое давление и поможет скользить дальше) Что такое загрузка в данном контексте? То что мы отрываем ногу и подставляем ее на слайд (уже на этом этапе никакой разгрузки, не верхней не нижней быть не может так как она теряет смысл - нам уже не надо выводить ноги в положение слайда, так как они уже там находятся) и после этого даем на скользящую ногу нагрузку, потому что во первых иначе нельзя, потому что ведро идеально аккуратно не поставишь, во вторых чтобы слайд был стабильнее (или, если сильно задавить, короче). Согласись, я описал совершенно 2 разных явления, которые кроме всего относятся вообще к разным "сферам" слайдов. В первом случае я описал способ поставить ноги в положение слайда, то есть способ выхода, во втором случае я сначала описал постулату бытия (что как ни ставь ногу, все равно она будет немного загружена), а потом описал способ КОНТРОЛЯ самого слайда, что на самом слайде можно подгружать ногу для стабильности и длины, и к выходу это вообще никакого отношения не имеет. Поэтому я бы сказал в общих словах, что можно в слайд выйти разгрузкой (их 2 вида), а можно без разгрузки, просто тупо класть ноги на слайд, удерживая ноги в положении слайда силой, делать либо дугу либо подставлять. То бишь основных способа 2 (с разгрузкой и без нее), каждый из которых подразделяется на два. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

14:38, Сб, 20.05.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 15:27, Сб, 7.11.2009;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
Поэтому я бы сказал в общих словах, что можно в слайд выйти разгрузкой (их 2 вида), а можно без разгрузки, просто тупо класть ноги на слайд, удерживая ноги в положении слайда силой, делать либо дугу либо подставлять. То бишь основных способа 2 (с разгрузкой и без нее), каждый из которых подразделяется на два. ИМХО


вот, да, это наиболее точно сказано
наверное на этом можно флуд закончить :cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 5:57, Вс, 8.11.2009;  Ответить с цитатой
сказано-то неплохо. но меня останавливает, что вы все же инструкторы другой школы, и я сколько не стараюсь совладать с собой, все же жадничаю, не объясняя все обязательные нюансы до конца (это если честно говорить, уж простите)).

к правилам это отношения не имеет, т.к. в них не будет указано, какой способ лучше или хуже другого, да и участник не должен объяснять, как он будет делать слайд (лишь бы сделал)), поэтому классно было бы обсудить их, хотя конечно вас должно останавливать, что вы инструкторы другой школы, а ценными идеями можете поделиться ненароком)

показательный пример насчет техник: я умею разворачивать машину с задней передачи на 180 градусов. однако, как бы круто это не смотрелось, а в полутора полосах дороги такой разворот действительно выглядит оч круто, технически я делаю его не совсем верно, я просто запомнил порядок физических действий, притом, что трюк не очень сложный. Правильных способов там два: разгрузкой и изменением траектории. Я делаю что-то среднее между этими двумя способами, а хорошо бы делать чистый вариант со всеми нюансами. Когда-нить...))

Сама классификация Dino, кстати, неплоха. Он делает большие успехи. Жаль, учился не у и будет работать не со мной. Оставлю себе на заметку два способа, а не три (как было): через вес (разгрузка вверх, разгрузка вниз, в простых слайдах она же "постановка ноги"), и через траекторию. Так будет правильнее с моей точки зрения.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 15:00, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
Хмм... приятно слышать такое) Спасибо)) Хотя думаю до чего-то большего чем простого умения слайдить (то есть до мастерства) мне еще ползти немало)

По поводу "раздачи ценных идей" - тут у всех свое мнение, но лично для меня: отдать кому то ценную идею и взамен получить другую - неплохой размен.

Угого... а как на машине можно разгрузку сделать??))


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 15:58, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
Угого... а как на машине можно разгрузку сделать??))


не удивлюсь если новая малышка Кирилла летать умеет)))

а вобще может это как-то через динамику (вжалась, отжалась) при торможении

а еще крамольная мысль: может застанем на своем веку альтернативный курс от дядьки "экстремальное вождение для учеников школы"?
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 16:18, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
а еще крамольная мысль: может застанем на своем веку альтернативный курс от дядьки "экстремальное вождение для учеников школы"?


Или "разбей машину дядьки при экстремальном вождении..."
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 16:28, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
ГиGa писал(а):
fercha писал(а):
а еще крамольная мысль: может застанем на своем веку альтернативный курс от дядьки "экстремальное вождение для учеников школы"?


Или "разбей машину дядьки при экстремальном вождении..."


ее
колдуны на тачилах от rekil.ru
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 16:31, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
ниче се, Оль, какие познания. верно,))
снег выпадет поедем с тобой учиться ))))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 16:44, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
кто знает, как зовут этого человека?
Изображение
_________________
Роллер фото Изображение Фотоблог


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 18:50, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
Золотухин Артём)) Если я не слеп канешн))


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 19:30, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
может застанем на своем веку альтернативный курс от дядьки "экстремальное вождение для учеников школы"?

а записаться можно?)
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

2:39, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 21:27, Пн, 9.11.2009;  Ответить с цитатой
Zergkind писал(а):
кто знает, как зовут этого человека?
Изображение

"их розыскивает милиция"? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru