ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 11:46, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 0:00, Пт, 1.01.2010;  Отзывы об обучении в школе за 2010 год
Копилка пиара - визитная карточка инструкторов и всей школы))

Нам важно Ваше мнение. Все, кто занимались в Роллершколе Кирилла Рязанцева, пишите нам Ваши впечатления, мысли, чувства! Есть идеи и пожелания - обязательно поделитесь с нами!

Отзывы предыдущих лет вы можете почитать на страницах сайта
2007 год;
2006 год;
2005 год (апрель - первая группа, лето - отзывы, анкеты).

В дополнение к отзывам по первому году работы с группами,
> самый первый курс фрискейтинга в России:: тут
> профессиональное обучение в группах в сезоне 2005 года:: тут
> сезон 2006:: здесь


за 2006 год: здесь
за 2007 год: с этой и этой страниц;
за 2008 год: с этой и этой страниц!
за 2009 год: с этой и этой страниц!

..рады будем и дальше слышать что-нибудь заслуженно хорошее равно как и не очень, если таковое будет иметь место)) А так же: ваши впечатления, мысли, чувства, идеи, эмоции, относящиеся к обучению фрискейтингу, слалому, в группе для начинающих или индивидуально)

Эта ветка не создана для обсуждения или вопросов (кроме риторических), только отзывы.
Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте имя или ник инструктора, у которого проходило обучение и полное название курса.
Например:
- учился у Ферчи летом 2007 года, объясняет очень толково, за несколько занятий стал катать круче всех. Вася Петров
- татата лалала понравилось прыгать через коробку, учился с классными людьми. Вася Попрыгунчиков, ФСК-1 ИЮЛЬ 2005

* Инструкторы по роликовым конькам в 2010 году
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

21:15, Ср, 29.04.2009
Сообщения: 1052
СообщениеДобавлено: 1:37, Пн, 18.01.2010; 
«Сделайте, пожалуйста»
Где-то в середине апреля прошлого уже года подруга позвала меня пойти выбирать ей роликовые коньки. И я тоже выбрала свои. До этого мы вместе катались на чужих коньках. А ведь на своих можно кататься когда захочешь… На роликовых коньках до этого апреля я каталась мало, конечно же, со страховкой в виде тормоза и друга. Как и у всех начинающих была первая горка, первые порванные джинсы и ударенный локоть/колено/ладошки (нужное подчеркнуть). Искала в Интернете какое-нибудь руководство для катающихся и набрела на сайт ReKiLа..

Всё ещё помню, как почти ползком забиралась на лестницу на первом занятии (тренировали подъем и спуск с лестницы)- так устала к концу. Конечно же, многое не получалось, но новое увлечение было захватывающим, синяки проходили и хотелось заниматься.

Уже пройдено (и чуть-чуть из них освоено) несколько курсов: Микс, Фск-1, (Прыжки-0, прыжки-1 понемногу) прыжки-2, несколько занятий слайды-2 и Фск-2 (жаль, что не удалось попасть на последнее занятие в курсе) и чуть-чуть слалома, но до сих пор мне очень нравится фраза Кирилла во время разминки или основного занятия, звучащая так: «Сделайте, пожалуйста» и какое-нибудь продолжение.
Спасибо, Кирилл, за это «сделайтепожалуйста»!


Мне и самой сейчас не верится, что до плошлого лета я каталась ровно три раза. Теперь хочется большего, хочется, чтобы было «быстрее, выше, сильнее». Хочется, чтобы скорее началось лето!
_________________
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами,обращенными к небу, — ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться.
© Леонардо Да Винчи


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

23:10, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 13:55, Пн, 18.01.2010; 
посетил все занятия слалома-1 у рекила.
изначально записывался для общего развития и большей уверенности катания, - эти цели были достигнуты :)
стал лучше держать равновесие, появилась некоторая плавность движений :)

по самому курсу:
из плюсов - всегда было чем заняться в плане новых элементов, даже бонусно пускали на слалом-2 когда там по 1-2 человека приходило :)
из минусов - когда в начале курса человек 7 еще ходило, у рекила явно на всех не хватало внимания - надо было либо после каждого элемента самому приставать для аппрува / исправления ошибок, либо оставаться с неправильной техникой (грейп-вайн-вперед после пятого занятия пришлось переучивать), либо даже вобще без элемента оставаться (шоппинг-карт так и не освоился). однако занятию к 5му и народу поубивалось, и рекил сам (!) стал спрашивать "всё ли понятно" перед переходом к следующему элементу, процесс обучения стал на порядок приятней. :)

в общем и целом впечатления положительные. хотя изначально цели были другие, появилось, и, пока что, сохраняется желание пойти на слалом-2, - чем не результат для курса. естественно только когда удастся восполнить пробелы из слалома-1 :)
_________________
Jedem das Seine


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:31, Сб, 6.02.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 0:32, Вс, 7.02.2010; 
Занимался у Оли (Bunny). Вобщем-то уже умел ездить прямо и даже поворачивать :major: Пришел, чтобы увереннее и правильнее ездить, научиться разворачиваться, ездить спиной и т.д. Собственно, зачем шел, то и получил. Ассом за 5ть занятий не стал, но теперь хоть не страшно в город выехать.
Что здорово – объясняет крайне доступно - понятное изложение, что, как делать, подкрепленное показом. А еще – обучение шло от простых элементов к сложным, т.е. те элементы, которые казались нереальными для меня, постепенно и довольно неожиданно оказывались вполне себе доступными :up: .
А еще самое главное, стало понятно, что в катании у меня не получается, где делаю ошибки. Теперь стараюсь и сам отслеживать «грехи», исправляться.
В итоге, буду просить взять меня в ученики опять, потому как Bunny одна из тех, кто справляется с моей природной ленью и, чувствую, что реально расту в катании.
Вот. Спасибо тренеру :)


Вернуться наверх
 Профиль  

16:54, Пн, 15.03.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17:41, Пн, 15.03.2010;  Отзыв об обучении у Евгении Суриной (JS)
Отзыв об обучении у Евгении Суриной (JS)
Начальная подготовка: практически никакой.Стояла на роликах,могла ехать вперед ... и все. Воспринимала раньше ролики как некий фитнес и такую необычную зарядку,не больше. Когда шла на первое занятие даже не подозревала,чему меня будут учить. И это интересно.
Вот ту-то все и началось. Оказалось,что можно ездить на роликах по-разному,есть куча техник и вариаций остановки. В общем,оказалось,что ролики - это увлекательно!
Спасибо огромное Жене за все объяснения. Спокойно и много раз,если что непонятно.Оказывается,что даже за одно занятие можно научиться стольким вещам!Уже к третьему занятию я спокойно могла ехать задом и разворачиваться разными способами,не останавливаясь и продолжая выписывать какие-то узоры на полу.
Итак.
Чему училась?
Куче упражнений: "машинка","фонарик","приседания"...
Торможение: "Т-стоп","плуг",еще несколько,названий которых уже не помню,но техника осталась в мышечной памяти
Развороты: прыжком,описывая круг,..
Задний ход:несколько вариантов,вплоть до "восьмерки"
Разные стильные штучки - комбинации из нескольких элементов,о которых сказала выше.

Что понравилось
Что за 4 занятия можно уже довольно прилично кататься.Очень понравилось,как объясняет Женя.Простыми доступными словами,понятными образами.
За что ей огромное спасибо еще раз!


Последний раз редактировалось Olesya 17:45, Пн, 15.03.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  

14:01, Чт, 18.03.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:18, Чт, 18.03.2010;  JS is The Best!!!
Всем привет!
Хочу сказать огромнейшее спасибо Евгении Суриной!!!
Случайно попалась под руку будучи полным нулем - умела ездить только прямо, без горок и, желательно, не очень быстро, потому как тормозила об людей и деревья))))
Женечка в кратчайший срок раскрыла талант будущей каскадерши))))) оказывается, роликами очень даже можно управлять, да еще как!!!))))
терь и развороты выходят, и баланс держу)))) счастью нет предела! КОРОБОЧКА так красиво получается!!!)))

Женечка, спасибо тебе за твое терпение, упорство и способность найти подход;) Лю тя!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

20:46, Чт, 18.03.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21:06, Чт, 18.03.2010;  Отзыв об обучении у Евгении Суриной (JS)
Обучение слалому у Жени Суриной
Хочется начать с благодарности Жене за обучение,но все по-порядку.

Чему хотел научиться? Слалому, всегда было интересно как народ так катается. Думал,что катаюсь уже неплохо, когда пришел на занятие. Но пришлось многие элементы катания проходить заново. Делал их неправильно, не совсем точно. Да и вообще многому из "обычной" езды научился.
Увидел в роликах "лунную походку", очень хотелось тоже научиться. Женя и это смогла показать и объяснить как она делается. Теперь вот надо повторять все, чему научился за эти занятия.
Слалом конечно меня заставил попотеть.Куча разных элементов: крис-кросс, слаломный самокат, мабрук... и уже не помню названий ) Но в принципе, всему можно научиться,главное упорство и тренировки.

Еще раз спасибо Жене за учебу! Очень спокойно и понятно все объясняет, мне понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  

17:17, Чт, 1.04.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17:43, Чт, 1.04.2010;  Обучение у Евгении Суриной (JS)
Обучение у Евгении Суриной (JS)

Начальный уровень - практически нулевой (умел стоять и кое-как ехать вперед).

Плюсы: За 4 занятия научила, как ездить фонариком, разворачиваться на носках, 3 вида разворота, Т-стоп, straight line. Показала разминочные упражнения (важно начинающим). Ездить спиной вперед почти не получается, но объяснила, что именно нужно отрабатывать. Хорошо объясняет про распределение веса, корпус, колени и т.д.

В целом - понятно и позитивно. Спасибо за занятия.

Минусы: Навязчивая идея о больших плюшевых медведях :)


Вернуться наверх
 Профиль  

15:26, Ср, 17.03.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21:54, Сб, 3.04.2010;  Обучение у Евгении Суриной (JS)
Женечка большое тебе спасибо, ты научила меня ездить на роликах.
Я научилась ездить спиной, делать подсечки, разворачиваться и конечно тормозить и еще много разным элементам, к сожалению, не помню названия :)
За 4 занятия я научилась очень многому. Все очень понятно и позитивно!!!!!!!!!!!
Женя еще раз спасибо тебе!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

11:47, Чт, 10.12.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 23:46, Пн, 12.04.2010;  ReKiL
оп оп оп))) ожил - дополз до компа))
Коротенько предыстория) Живу я от столици далеко, но мне повезло заниматься у ReKiLа. Так сказать, гастрольный тур продолжался 4 дня, т.е. 4 дня убойных тренировок))

Тренировали слалом.

Понравилось: приятный в общении человек, доступно объясняет, спокойный, когда что то не клеилось без проблем показывал снова и снова, до тех пор, пока не дойдет)) Кирилл помог освоить несколько элементов, на которые бы я сам облизывался еще очень очень долго, и то не факт что догнал бы как они делаются)
за немыслимый срок (4 дня это НЕРЕАЛЬНО мало) разжевал огромную кучу элементов и связок :roll: Еще, по моему очень важно, он научил замечать свои ошибки :kup_206:

Минусы: ну тут проблема не в тренере, а в катострофической нехватки времени, всетаки 4 дня это мало))))

Ну и как общий вывод: безумно доволен, получил очередной толчок в развитии, а значит еще на один шаг ближе к цели))
:up:
_________________
поживем - увидим, доживем - узнаем, а выживем - учтем...


Вернуться наверх
 Профиль  

13:29, Чт, 25.03.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 15:26, Вт, 13.04.2010; 
Мое бренное тело добралось до этой обители пиара)) Готовьтесь...мая будет взрывать мозги...

Начну с легенькой предыстории (минут на 40)...Изначально началось все лет 6 назад, когда я, катаясь с кое-кем на роликах (тогда у меня еще был штатный тормоз и вроде даже пластмассовые колеса) с удивлением для себя заметил, что этот кое-кто может тормозить без него, разворачиваться, и даже, о боже, делать восьмерку вперед и назад!!! И каково было мое разочарование, когда я узнал что кое-кто не научит меня ничему(( (не перевелись еще вредины). Приехал я тогда домой, побился бошкой апстенку, заработал сотрясение мозга, и, после двух месяцев больницы и двух лет халтуры, приобрел себе первые хорошие ролики)) Rollerblade Aero 5 вроде... Скрутил с них штатник, выслушал нотацию от матери, и, вооружившись соседкой, поехал осваивать просторы выхинской Радуги (я не курил траву...это пруд такой). На тот момент там уже вродебы катали слалом, но ввиду своей природной скромности подойти и попросить чо-нить показать не мог, потому купил слюнявчик и пытался освоить все сам...и серии что вижу то пою. и вот год назад наткнулся на сие чудо (я про школу), и, опять протупив целый год, записался на слалом 1, который был в марте. Сомнений, надо сказать, было ТЬМА идти ли на слалом 1...или начать с микса)) Но Великий Падаван (далее ВП, не путать с ВВП) вдохновил, обнадежил и уверил в том что можно и на слалом.

Что было сделано хорошо?

Да в общем то все, ибо оно было сделано)) Понравилось что было мало человек в группе (хотя с другой стороны, небольшой, но недостаток), подробнейшее объяснение (Кир периодически не просто разжевывал, клал в рот и проталкивал еще чтоб само упало, но, мне кажется, были бы возможности, прям брал бы наши ноги в руки и крутил бы их в правильных направлениях), и добродушность второго слалома))

Что могло быть сделано лучше?

а что тут еще сделаешь....выпустить отпечатанное пособие со схемками элементов чтоб не забывалось))

Чему научился?


нуууу, научился или нет, я пока еще не понял)) но попытался по крайней мере освоить много всего)) ужасно много..мозг иногда кипел, ломался и даже, что самое страшное, перегружался прям на занятии))


Что понравилось в тренере?


Ну а что, скажите мне, в нем может не понравиться? к тому же, даже если бы он орал, брызгал слюной и бил роликами по лицу, я б наверное все равно ходил на занятия, потому что мазохист ( BWAHHAHAHAHAHA) и потмоу что... Кирилл это человек, нет, Человек, который, не знаю как другим, а лично мне помог приблизиться на один шаг к исполнению (надеюсь) моей мечты, подарил новую цель в жизни, показал ее реальность, указал на верные пути решения проблем...а это дорогого стоит. За что спасибо тебе большое от всей души и низкий поклон! вот))
_________________
Ку-ку мой мальчик...Ку-ку где ты?! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

21:47, Вт, 13.04.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:18, Вт, 13.04.2010; 
Воообщем, Rekil оч крутой!!! А как тренер просто супер!! За те две тренировки что мне посчастливилось побывать у него я освоил больше трюков и связок чем за 1.5 года катания!!! Сразу заметен ОПЫТ, опыт именно тренерской работы... то как он планирует тренировку, проводит её, успевает уделить внимаение всем без исключения!!! Ну а то когда начинают получаться вещи на которые я бы осмелился ещё очень не скоро плюс ещё Кирилл подбадривает словами: "НУ ТЫ КРУТОЙ!!" это просто непередаваемо... Всегда приятно услышать в свой адресс похвалу, но когда это говорит Кирилл это мощнейший заряд энергии и удовлетворения) после которого не хочется останавливаться на достигнутом!!
Всё очень понравилось! Очень комуникабельный человек с котрым легко найти общий язык и хочется общаться.
Хочу ещё раз поопладировать :bravo: ему за проделанную работу!!! и пожелать дальнейшего развития!!!

Вадим Арх-ск.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

23:10, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 23:39, Пт, 16.04.2010; 
Слалом-2. Rekil. Зима-весна 2010.

Сложно писать отзыв :(, так как все понравилось...
Курс, с моей точки зрения, был идеально сбалансирован по новым мувам и дорожкам. Правда в этот раз мало отрабатывал самостоятельно, в итоге держался на уровне с группой таких же - и все мы были довольны каждым занятием :) Те, кто ходил постоянно :)
Собственно, как результат курса - ощущение, что остается поработать над техникой новоосвоенных движений, и можно пробовать катать про-дорожки с соревнований :) Ну, за исключением всякой фигни типа one-wheel'ьных элементов и некоторых two-wheel'ьных :)

Особенно понравились эпизоды, когда уже с высоты некоторого опыта были поправлены такие базовые, и, казалось бы, давно освоенные элементы, как грейпвайн и вольт :) И стали получаться буквально сразу и действительно по ощущениям "наконец-то как надо"... Действительно оказался нужен некоторый накат, очень хорошее продолжение слалома-1 :) Вот раньше последних занятий слалома-2 они бы так удачно не выправились :) Надеюсь также удачно и быстро выправятся после самостоятельных отработок элементы слалома-2 на слаломе-3 ;)
_________________
Jedem das Seine


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

5:12, Пт, 16.04.2010
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: 16:59, Сб, 17.04.2010;  ReKiL в Северодвинске и Архангельске
Наконец-то произошло это важное для нас событие! Ещё какое-то время назад это казалось несбыточной мечтой, но вот самолет Кирилла уже приземлился в Архангельске, и этим же вечером нас ждет первая тренировка под его руководством. По дороге в Арханегельск нас с друзьями переполняли эмоции, тогда мы ещё только могли догадываться, как всё произойдёт на самом деле, хотя организовали и спланировали всё досконально. И вот оно – первое знакомство с чемпионом мира ) Очень приятный и открытый в общении человек. Сразу началось с шуток, каких-то историй, мы рассказали чего нам стоило всё это организовать. Переоделись и вышли на разминку) Разминка была для нас непривычно интенсивной, уже тогда стало ясно, что с нами работает профессионал своего дела;) К счастью, быстро приспособились к спортивному режиму, да и по-другому не могло быть - ведь у нас было всего четыре дня совместных тренировок! Уже после первого дня стало понятно, что научимся мы даже за эти 4 дня многому;) Все трюки Кирилл досконально объяснял, обращая внимание на важные мелочи. В результате, у каждого из нас, пусть не сразу, но в итоге получалось. Положительные результаты только прибавляют сил и разжигают желание научиться ещё и ещё чему-нибудь новому.
Так мы освоили несколько новых элементов, подправили технику и исправили ошибки, где они у нас были;) Тренировки проходили на позитиве, а особенно после них – незабываемое время совместного отдыха;) Узнали много нового из жизни Кирилла, истории роликов и слалома, что нам пригодилось во время показательных выступлений в Северодвинске. Порадовало, что на него пришло довольно много народу, чтобы посмотреть прыжки и трюки профессионала и местных ребят. ;) Публика не скрывала восторга, была даже активнее, чем на на батле в Питере, хотя некоторые видели слалом вживую впервые. Кирилл, что очень порадовало, не отказывал нашим журналистам и с охотой давал интервью, в итоге вышло 2 репортажа на телевидение и заметка в газете.
Спасибо Кириллу, что согласился приехать и поделиться своим спортивным опытом, это были незабываемые и очень полезные 4 дня! Надеюсь, Кирилл тоже остался доволен! ;)
_________________
Все опошлят своими ванвилами...


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

11:30, Вс, 18.04.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 12:18, Вс, 18.04.2010;  О тренировках у ReKiLа
Теперь и я готова поделиться впечатлениями…
Давно хотела посетить тренировки Кирилла, но такой возможности не было - живу не в Москве …
..но жизнь не предсказуема.. мне очень повезло..до сих пор не верю…мои друзья сумели организовать (не без помощи администрации) приезд Кирилла к нам!! И вот четыре незабываемых дня совместных тренировок и отдыха пролетели как один..
Очень понравилось учиться у Кирилла :up: !! Мои впечатления:…море позитивных эмоций и большая благодарность Кириллу за науку! Катали мы в группе ..слалом ..сначала преживала…думала не смогу и базу прокатить…но с первых минут стало ясно, что попала к опытному тренеру с профессиональным подходом к любимому делу, и после первой же разминки (которую я раньше никогда не делала и не знала как) сразу появилась уверенность! Рекил умудрялся найти подход и время на каждого, объяснял все предельно и понятно (иногда чуть ли не с эффектом замедленной съемки=))) о нем сложилось впечатление как о позитивном, коммуникабельном, очень внимательном и терпеливом человеке… в общении ставил отношения на равных, хвалил, когда надо..моментально замечал ошибки..всегда вовремя подсказывал и поправлял. ..впечатли его трюки, :bravo: элементы и прыжки (особенно один ..неожиданный ..через меня :shock: ) порадовало, что занятия были очень насыщенными и разнообразными вроде бы, казалось бы, и по стандартной схеме - разминка, подготовительные упражнения.. но каждый раз было что-то новое и неожиданное .. не помню чтобы было хотя бы две одинаковые разминки…После последовательных и понятных разъяснений я научилась делать несколько красивых элементов, исправила многие ошибки, о которых я раньше даже и не подозревала)))..поняла, что многие элементы "для избранных" на самом деле могут делать и «обычные» люди - при правильном подходе! В общем, появилась уверенность и желание еще больше кататься! ..Очень понравилось время совместного отдыха после тренировок..а так же показательные выступления у нас. Жаль что все хорошее так быстро заканчивается..четыре дня это ТАК мало!! Будет возможность обязательно продолжу обучение. Все было очень здорово и незабываемо!! спасибо Кирилл тебе за твое терпение и внимание.. :kup_206:
_________________
[Love]лю тво[You] улыбку


Вернуться наверх
 Профиль  

9:27, Чт, 1.04.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:03, Вс, 18.04.2010; 
Базовые навыки у Андрея Шалашова
Курс состоял из 5 занятий в течении 2х недель, пришел я полной нулиной, т.е даже стоять на роликах не получалось, но желание научиться было огромным ) Андрей всё очень доходчиво разяснял и показывал, в каждом элементе говорил о ключевых моментах, особенностях, соблюдая котрые обучение быстро приносило свои плоды :b. В частности были освоены такие элементы как фонари(вперед, назад), в-стоп, т-стоп, повороты наклоном, перешагиванием, сьезд и заезд на бордюры, на последнем занятии даже освоил ручеек спиной вперед, помимо всего этого дал много инструкций и рекомендаций по езде в городе ( если бы не узнал , что по неровностям лучше ездить монолайном, до сих пор бы мучался :ggg: ), уходу за роликами .В общем огромное человеческое спасибо ! Надеюсь продолжить наше обучения по возвращению из командировки :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист

13:19, Чт, 11.02.2010
Сообщения: 431
СообщениеДобавлено: 19:48, Пн, 19.04.2010; 
Инструктор - Oksa (Оксана Крепчук)
Мини-группа из 2,5 человек :) (2 взрослых теток + 1 вредное детское создание женского полу)
Первичный уровень - года 4 фитнес-катания, в основном по прямой, правда за отсутствием штатника. У ребенка - 4-5 раз каталась на коньках и 1 раз на роликах, активно используя торможение коленями и попой).
За 5 занятий научились: уверенное катание вперед, назад, развороты (на носках-на пятках, "в три шага"), повороты в монолайне наклоном корпуса (обнимая круг), передняя и задняя подсечки, фонарик (вперед, назад), машинка, хафреми, торможения: плугом, т-стоп, даже замахнулись на пауер-стоп.
Основы слалома: крис-кросс, слаломный самокат, мабрук и еще много других страшных движений.
Основы фрискейта: спускались по газону, переезжали неровности, спрыгивали и запрыгивали на ступеньку, а также было много других упражнений и комбинаций, которые сейчас и не назвать.
В общем, стали намного увереннее держаться на роликах, вследствие чего все втроем замахнулись на МИКС.

За все наши достижения хотелось бы выразить огромнейшую благодарность Оксане. Она удивительно позитивный человек и отличный тренер, который может сделать занятия на роликам интересными и очень действенными как для детей, так и для их родителей ( и прочих родственников).

10-тилетнее чудо в полном восторге от занятий и не оставляет надежды продолжить обучение с Оксаной после МИКСа, даже Кирилл пока не смог затмить :))
_________________
Как править миром незаметно для санитаров?


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

23:30, Пн, 11.01.2010
Сообщения: 800
СообщениеДобавлено: 1:30, Пт, 30.04.2010; 
ФСК-1 у ReKiL-a
Хочется не откладывая в долгий ящик поделиться своими эмоциями, пока свежи Благодарность всегда откладываешь, откладываешь, а потом уже как-то поздно оказывается…Сегодня еле доползла до дома после шестой тренировки по ФСК-1 у РеКиЛа, уставшая, но совершенно счастливая. Кирилл, спасибо тебе за каждое занятие, которое ты уже провел и еще проведешь)). Ты делаешь это здорово и профессионально. Спасибо за атмосферу тренировок. Спасибо, что бережешь наше самолюбие, не указывая на ошибки и подбадриваешь, даже при небольших успехах. Спасибо за детальное и пошаговое объяснение, после которого легче удаются «сложные» штуки. Спасибо за особо бережное отношение к своим ученикам, которые, слава богу, не ломаются, а тихо мирно набираются опыта. Для меня было непросто решиться пойти на ФСК, но я записалась и ни разу не пожалела) Понемногу осознаешь, что можешь больше, лучше, эффектнее надо только набраться терпения и тренироваться, тренироваться, тогда что-то обязательно получится.… Появилась уверенность в своих возможностях. Да, многое не получалось, не получается и не факт, что скоро получится, но все равно – это очень кайфово. Начиная с разминки, приседаний, машинки, хафреймов, слайдов, балансов, монолайнов и прыжков, плавно переходим на ступеньки, бежим по лестнице вверх, спускаемся, танцуя вниз, съезжаем с 2, 4 и 5 ступенек, вопреки испугу и здравому смыслу. Просто смотришь на других, едешь и понимаешь: yes, получилось! А в дождливую погоду есть специальные укромные места, где не каплет – это очень радует, кругом сыро, лужи, а группа спокойно катает в переходе)))
Сегодня до тренировки увидела трамплин, испугалась. Успокаивала себя тем, что нам еще рано. Не тут-то было, именно его мы и стали осваивать)) Мне очень понравилось…мм. Оказалось, не так уж страшно (если не отключать голову:-) До крутых трюков ой как далеко, но все равно ФСК – это очень интересно. Кто еще сомневается, попробуйте, это стоит испытать, ведь проигрывает не тот, кто падает, а тот, кто так ничего и не попробовал сделать. Сегодня Кирилл обещал, что будем прыгать в подушку. Жду с нетерпением! Катайтесь чаще и получайте удовольствие. Успехов всем роллерам!
_________________
if you don't blow your own horn, no one will do it for you


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

8:53, Пт, 26.03.2010
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 12:51, Сб, 8.05.2010; 
Занятия у Андрея Massive Шалашова

Ну вот, наконец отложила на пару минут в сторону ролики и добралась до этой ветки форума) Мужайся, Massive, буду тебя оценивать :cool:
Начиналось все довольно прозаично...Купили с подружками ролики, стоим на них хорошо и смотримся красиво, а вот что с ними дальше делать...как ездить красиво и эффектно? Это был большой вопрос и абсолютное отсутствие терпения, чтобы откладывать его надолго) На школу наткнулась абсолютно случайно, заинтересовалась и решилась отправить заявку. Ответ получила моментально) (маленький совет, не отправляйте заявку ночью... :lol: мне тренер перезвонил моментально...в полночь...))) Попала я в надежные руки Андрея и делала с ним свои первые шаги на роликах.
Признаюсь, на первое занятие шла с недоверием. А когда пришел Андрей и начал нас учить "фонарикам", то первой мыслью вообще было: " Эээ...Что это...Ну что за детский сад...Это же не серьезно..." Да я еще и понять не могла, зачем они мне нужны? Благо, на том же занятии он нас подсечкам учить начал) Сразу уважение к тренеру появилось - такую крутую штучку делает легко и играючи!!! В результате, заинтересовало меня обучение :) Дальше пошло интереснее, каждое занятие новые элементы, более сложные и завораживающие! Уже на втором занятии я смогла уверенно катать баланс! В итоге, сумела найти с роликами общий язык :)
Итак, Вердикт:
Андрей очень хороший и надежный тренер! Понравилось, что детально и просто пошагово разбирали все элементы. Моментально замечал все ошибки в их исполнении и пытался исправить недочеты) Еще очень важным моментом было то, что он не позволял зацикливаться на одном элементе (дабы не доводить его до затирки) и вовремя давал новую информацию. Каждая тренировка проходила очень интересно и продуктивно. Элементы изучали из разных направлений - были и слайды, и балансы, и прыжки) По такой системе занятия получались довольно интересными и "вкусными" :up: Похвалю и терпение Андрея - выдерживал и женские капризы, и нежелание исправлять ошибки) Спасибо большое, Андрей, что научил не просто кататься, а делать это красиво!!! Ты молодец :up: :bravo:
Всем, кто решился научиться кататься на роликах, я его рекомендую!!! В таких руках не пропадете!!!

Единственный минус все же нашелся, но он относится не к тренеру, а к школе в целом. Выделенного в правилах часового занятия лично мне было мало... Это, можно сказать, только разминка... Подумайте о своих учениках!!!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

10:48, Пт, 23.04.2010
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: 18:26, Сб, 15.05.2010;  МИКС у Андрея
МИКС у Андрея Шитова (Sands)
апрель-май 2010

Андрей безумно обаятельный тренер с отличной улыбкой и зарядом позитива. Я конечно предполагала, что в миксе нас будут учить всякому, но чтобы уже на первом занятии я поехала спокойно спиной вперед, всякие разные балансы и много чего еще. А ведь поехала!

ПЛЮСЫ: Андрей очень хорошо ставит технику. Каким-то волшебным образом, умудряется заметить что и как получается у каждого из учеников, к каждому подъехать и поправить его ошибки и подсказать, как делать правильно.

На занятиях Андрей следит, чтобы у каждого из учеников каждое упражнение и элемент обязательно получился хотя бы по разу. И это очень важно, потому что элемент который получился и понятна техника его выполнения, можно потом отработать самому.

И еще он хвалит когда что-то получается. Мне, как девушке, это очень важно. Это придает веры в себя и свои силы, и здорово поднимает самооценку. Я вообще готова отрабатывать упражнения чисто за похвалу.:)

Еще очень нравится темп занятий. Что-то новое или хорошо забытое старое выдается порциями и постепенно. Он особо не жалеет учеников, но и не гонит слишком сильно. В общем самое то, что надо, изучаем новое не слишком медленно и не слишком быстро, а уже изученное успевает хорошо отложиться в голове.

МИНУСЫ: с погодой нам не повезло. Но зато я теперь знаю, что могу кататься и в дождь, и в снег, и в ураганный ветер... А по мокрому асфальту слайдить учиться просто замечательно. И все подшипники, как ни странно, целы.

ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ: я бы добавила побольше фитнесс-нагрузок, всяких крокодильчиков, приседаний, "этих штук", чтобы с занятий уползать домой, еле волоча за собой ролики, а не бежать вприпрыжку, подумывая о том, а не покататься ли еще.

ЧЕМУ НАУЧИЛАСЬ: Научилась ездить спиной вперед, разным техникам торможения, поворотам и разворотам. Научилась не бояться горок, а съезжать с них передом, задом, боком, изподвыподверта.:) Научилась съезжать со ступенек спиной, лицом, скатываться, спрыгивать, запрыгивать и просто спокойно залезать и слезать без всяких поручней и еще скатываться с травяных горок. Крохам слалома (надо будет еще на спецкурс пойти). Но самое главное, Андрей мне поставил правильную технику всех базовых элементов, а на эту технику можно будет постепенно накладывать все более и более сложные элементы.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru