ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 12:03, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 9:50, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
styu писал(а):
я так понимаю это новейшай тенденция и скоро все будут снимать на фотокамеру) или это на видеокамеру снято?


Видео снималось на 3 камеры. Кирилловскую Сони, Канон Мэссива и 5D Mark Стаса. Затянутое облаками небо и рассеянный матовый утренний свет заметно сгладили картинку со всех камер (совместный ББ мы почти не делали) НО не позволило получить TheBest картинку с 5D Mark.

Вопрос о преимуществах съемки на фото 5D Mark я сформулировал для себя следующим образом.
Для того что бы получить картинку от 5DMark "на уровень круче" чем с топовых любительских HD камер кэнон или Сони надо:
- набор хороших объективов (супершир 11-22mm, фикс 50mm(85) и телевик) от 50К каждый (а не стандартный набор, типа универсальных недорогих 3 штуки за 30 тыс. :) )
- солнечная погода (мы ждали солнечного суб. утра в мае 3!!! недели, в итоге отчаявшись решили поехать на удачу и попали в пасмурную погоду)
- индивидуальная ручная настройка камеры на каждой новой точке съемки (ББ, фокус, выдержка и т.д...) и понимание на каких значениях выдержки лучше снимать какое движение.
ну и прочие мелочи в виде:
- хороший штатив (не фото, а имненно видео-штатив с плавным ходом головки для проводок), стедикам.

5D Mark брать не стоит без соблюдения этих трёх критериев: 1) бабло (базовый необходимый комплект, объективы, штативы, стедики 200-250 тыс.р.) 2) ожидание подходящих погодных условий (про светотехнику не говорю, т.к. это уже не любительский уровень) 3) ручные настройки с полным пониманием, какая картинка получиться на выходе.
Если не готовы, то лучше в таком случае взять за 40-50 К топовую любительскую камеру Canon, Panas или Sony с хорошими автоматическими режимами и возможностью ручной настройки. И к ней штатив, ширик, стедик + 25-30К. сильной разницы в качестве вы почти не почувствуете, а в цене и мобильности выиграете значительно.

ЗЫ: я думаю, что профессионалы в этой области по многим пунктам могут мне возразить, но я высказываю свою точку зрения с любительской позиции, когда нет возможности таскать на себе 10 кг съемочной аппартуры с аксесуарами, когда нет ассистентов, светоотражателей и осветительного оборудования с генератором.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Последний раз редактировалось Doctor 10:11, Вт, 29.06.2010, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 9:54, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
grubben писал(а):
Например, последние серии Др.Хауса как раз на Кэнон 5Д марк2 снимали ;-)

Я думаю, что при съемках HouseMD на Кэнон 5Д марк2 использовали такие объективы!!! и такое осветительное оборудование, что стоимость собственно самой "тушки" теряется в огромном кол-ве нулей остальных затрат:)))) это всё равно что сказать, я доехал от Москвы до Питера за 3 часа, но при этом умолчать, что дорогу на всем протяжении ради тебя очистили менты, переложили заново весь асфальт, а ехал ты на болиде формулы 1. :))))
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 10:43, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
grubben писал(а):
Например, последние серии Др.Хауса как раз на Кэнон 5Д марк2 снимали ;-)

Я думаю, что при съемках HouseMD на Кэнон 5Д марк2 использовали такие объективы!!! и такое осветительное оборудование, что стоимость собственно самой "тушки" теряется в огромном кол-ве нулей остальных затрат:)))) это всё равно что сказать, я доехал от Москвы до Питера за 3 часа, но при этом умолчать, что дорогу на всем протяжении ради тебя очистили менты, переложили заново весь асфальт, а ехал ты на болиде формулы 1. :))))


Согласен) обвес всегда в разы дороже стоит ;-)
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:00, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
Да ещё совсем забыл добавить. Для полноценного использования всех возможностей 5D и монтажа FullHD 1080p придется сильно проапгрэйдить компьютер домашний. Проц-Квад + хорошую мать + оперативки 6-8Гб + видеокарту хорошую + много много места на HDD + монитор с нормальной цветопередачей. Итого еще + 40-60 тыс. :)))))))
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук

12:07, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 881
СообщениеДобавлено: 14:28, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
а в чем прикол фотоаппарата? почему не получается так снимать на камеру? в объективах??
прости за вопросы чайника))


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:46, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
styu писал(а):
а в чем прикол фотоаппарата? почему не получается так снимать на камеру? в объективах??


Во первых у 5D полноформатная матрица. (Размером с полноценный кадр пленки).
Высокое качество матрицы и цифровой обработки как следствие широкий динамический диапазон это придает прямо таки киношную насыщенность картинке.
Ну и возможность менять объективы (одно дело, когда ты полностью меняешь тело объектива в 5D, и другое, когда ты на камеру поверх стационарного несъемного объектива накручиваешь ширик, да ещё и защитную линзу или полярик, в итоге большое кол-во светолинз, какие бы они крутые не были, ухудшают картинку.)

На камеру так можно снимать, просто это камеры профессионального сегмента. Весом от 2 Кг + 5 кг аксесуаров :) и ценой выше 5D. И объективы к ним дорогие. Так что можно считать, что 5D - это самое бюджетное и компактное решение в профессиональном сегменте :)
Жаль что 5D совсем не приспособлен для съемки вне штатива (нет держателей, ручки, нормального поворотного видоискателя), снимать приходиться "вслепую".

Может кто ещё что добавит?
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 15:10, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
5D mark2 вполне может без штатива и с поворотным экраном)))

Обвес решает))
были бы деньги..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iRxnV8thZSU[/youtube]
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 15:17, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
grubben писал(а):
5D mark2 вполне может без штатива и с поворотным экраном)))


Всё опять упирается в деньги. :)))
Мне кажеться Canon скоро выпустит камеру на базе 5D Mark2
уж больно сегмент "вкусный" и незанятый никем
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 15:25, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
уж больно сегмент "вкусный" и незанятый никем

Из прямых конкурентов, есть Nikon D3s, правда там ценник в 2.5 раза выше.. ну и ходят всякие слухи о D700s, который типа должен выйти и типа будет совсем конкурент "пядваку".
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 15:29, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
grubben писал(а):
Doctor писал(а):
уж больно сегмент "вкусный" и незанятый никем

ну и ходят всякие слухи о D700s, который типа должен выйти и типа будет совсем конкурент "пядваку".

неее... я имею в виду, что надо сделать ту же самую начинку в удобном корпусе видеокамеры.
там как минимум должна быть верхняя ручка, трансфокатор удобный, кнопок настроек больше на корпусе, что бы в меню кажный раз не лазить, поворотный вцифровой видоискатель ну и т.д... это базовый минимум.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 15:41, Вт, 29.06.2010;  Ответить с цитатой
Это было бы круто, но я не уверен, что кто-нибудь на это пойдет, так как про-камеры того же Кэнона, станут сильно-сильно не популярны и мало кому нужны.
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 22:06, Чт, 1.07.2010;  Ответить с цитатой
Уважаемые друзья, если кто то хочет указать на ошибки, недочеты (даже субъективные).
Велкам, я буду рад любому разбору Видео. Внимательно выслушаю любую критику.
Мнение зрителя для меня всегда на первом месте.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 2:23, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
Доктор, лично моё мнение, как мнение постороннего зрителя, который эту ветку не читал, а только смотрел кино:

во время просмотра у меня иногда появляется чувство аудио-визуального диссонанса. ну это я так назвал. это как будто кто-то слажал а аккорде или не попал в ритм, но в плане сочетания видео и звукового ряда. первый раз это чувство остро появляется с прыжком Шамблера на "СТАРТ", потом еще пару раз во время его активных действий, особенно частых, типа бега по переходу библиотеки. я не разбираюсь в этом, и когда смотрю видео во второй-третий раз, то это ощущение уже слабее. но оно есть: будто бы Шамблер катает в эти моменты сааавсем под другую музыку и с саааавсем другим настроением.

и второе: при втором и третьем более внимательно просмотре создается ощущение, что некоторые сцены добавлены только потому что их долго и прикольно снимали.

в видео я ничего не понимаю, поэтому говорю только крайне субъективные ощущения.
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:49, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
Да спасибо большое.

Вообще было бы круто, если бы начинающие роллер-операторы не боялись и выкладывали здесь свое видео для обсуждения. Я вас уверяю прогресс пошел бы в гору и вы смогли бы избежать массы ошибок. И смогли бы пройти за пару месяцев путь, который другие проходят годами через опыт собственных ошибок.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:53, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
у меня скорее диссонанс в другом, весь ролик ждешь, когда Шам чего-нить крутое отмочит...поэтому внимания на детали видео мало обращаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 14:02, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
А я вот с Жеником не соглашусь: очень понравилась стыковка кина и музыки. Сама песенка имхо немного... нехаризматичная, да бог с ней. Операторская работа выше всяких похвал, и, если верить Шаму, фильм и вправду снимался ради нее, то идея реализована на 100 процентов) ну, и сюжет оставляет странные ощущения... такая дорога из ниоткуда в никуда)
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 14:22, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
Elkin
я вот жду от видео того, что музыка предвещает. ну так уж сложилось. и если музыка такая спокойная, то видимо катание тоже будет лайтовое. и местами оно такое и есть... а местами шамблер прям совсем на другой волне. и кажется что и музыка должна смениться вот-вот или еще что-то. но она не меняется.

а в итоге остаётся ощущение, что музыка играет роль смирительной рубашки для шамблера =)
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

16:03, Пн, 13.07.2009
Сообщения: 1064
СообщениеДобавлено: 15:43, Пт, 2.07.2010;  Ответить с цитатой
в самом начале, где Шамблер стоит на бортике у смотровой с роликами, мне кажется, что не хватает той секунды, где появляются его кроссовки

ну это мое имхо, я на смотровой была считанное количество раз, может поэтому - но о том,что это именно Шам, и он именно стоит на бортике, и что ролы у него в руке - я поняла только посмотрев предыдущие версии.
_________________
listen to the sound of the world and watch it turn (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

19:22, Сб, 2.06.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 9:24, Сб, 3.07.2010;  Ответить с цитатой
я уж напишу, пока посмотрел, не забыл и время есть, а то забуду :)
пожалуйста, воспринимайте все замечания, как взгляд неискушенного в тонкостях зеваки (у меня даже фотоаппарата нет)!

хочется, чтобы в начале фильма ролики были более размытыми, чем есть сейчас. тогда наводка на резкость на них была бы более эффектна.
про музыку - выше. но очень хорошо подобран кадр, когда Шам визуально неторопливо - в такт музыке - скатился с горочки и под аккорд на 1-07 перепрыгнул шлагбаум. :)
чем кадры на 54 сек отличаются от 1-26? зданием на фоне?

про ver1:
лев с венком - прелесть!
зря удалили кадр, когда видно ноги в кроссах + ролики. мож я с детства туповат, но пока не увидел - не просекал фишку.
проезд камеры за/перед Шамом у библиотеки - очень хороши и показывают (визуально увеличивают) скорость движения, что потерялось при финальном статичном расположении камеры.
птичка оч. подходит к мелодии. :)

про ver2
пробежка Шама в переходе мне понравилась больше, чем в финальном варианте (это относится и к ver3).


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 12:00, Сб, 3.07.2010;  Ответить с цитатой
Хорошее видео :))) Вообще хорошо что вы собрались и заморочились этим делом )))


На профайл шамблера видос конечно не тянет, но для популяризации роликов видео очень даже отличное :)))
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru