ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:36, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 16:02, Пн, 5.07.2010;  • Курс «Прыжки» — 1, 2 и 3 • Ответить с цитатой
Приветствую всех!

Отличная новость! Курс прыжков переработан и теперь идет по новой версии 2010 года!

Над программой курса плотно поработали Рекил (рекордсмен России по прыжкам в длину, многократный победитель и призер всех видов прыжковых дисциплин) и Шамблер (постоянный резидент и победитель ФСК-ТНТ).

Во-первых, курс будет более интенсивным, а значит, эффективным.
Во-вторых, будет более плавный «вход» в курс. Это позволит людям, не обучавшимся на курсах ранее, легко и комфортно войти в режим, а уже опытным товарищам будет удобнее «выстраивать» свой режим на время занятий.
В-третьих, мы пересмотрели курс и почистили его от трюков «не первой необходимости». И взамен вставили новые, интересные и продуктивные.
В-четвертых, курс стал более результативно-ориентированным (то есть в конце курса у вас кроме ощущения «Классно попрыгали» будет еще и «как много я узнал» :) ).
В-пятых, появились новые интересные подводящие к прыжкам :)

Для кого этот курс?

Для тех, кого не оставляет равнодушным ощущение полета в воздухе и кто хочет научиться уверенно приземляться в любых условиях

Изображение Изображение

Для тех, кто хочет складываться в причудливые фигуры в воздухе и прыгать высоко без трамплина

Изображение Изображение

Для тех, кто хочет научиться прыгать выше головы. Для тех, кто хочет раскрыться навстречу небу :)

Изображение Изображение


Что будет на курсах?

Существует три прыжковых курса: Прыжки-1, Прыжки-2 и, соответственно, -3. Всех их объединяет то, что на курсах не будет слайдов, балансов, газонов и прочего. Полеты на роликах в чистом виде :)
Перед любым из курсов желательно иметь в багаже пройденный ФСК-1 (впрочем, для Прыжков-1 это не обязательное требование, там теория начинается с самых-самых основ).
Кроме того, на курсы пару раз вытащим подушку низкого давления ;)

Изображение

Подробнее о каждом уровне.

• Прыжки-1 — основы прыжков. Техника прыжка, правильная стойка, прыжковая разминка, прыжки через планку, с лестниц, на лестницы, базовая техника круток на 180 и 360, прыжки с трамплина, прыжки с захода спиной.

Цитата:
Пришла я на курс не очень к нему готовая, поэтому много чего не получалось. НО ТОТ БОЛЬШОЙ ШАГ который я сделала на занятиях невозможно не оценить! и подумать не могла что я так смогу, что смогу сьезжать спиной с лестницы, что мне будет не страшно заехать на трамплин, что я даже начну потихоньку прыгать(хотя для меня это самое сложное оказалось), ну и что я наконец себя буду чувствовать НАМНОГО УВЕРЕННЕЕ в городе!
Занятия проходили интересно и насыщенно - каждое занятие сначала была разминка и не просто разминка, а веселая)), потом Шам объяснял новые элементы, трюки т.д. Все пробовали повторить и конечно делали кучу ошибок, так вот Шам детально разбирал с нами ошибки после чего все получалось значительно лучше. и не только сам рассказывал, что мы сделали не так и почему не получается, но и нас просил анализировать, что несомненно очень помогало.


Идеальный вариант для девочек, которые хотят научиться прыгать :)


• Прыжки-2 — продолжение прыжков, когда уже можно учить РАЗНЫЕ грэбы, надстройки на крутки 180 и 360, фэйки 180 и фэйки 360. Прыжки можно пробовать не только в высоту, но и в длину; запрыгивать, спрыгивать, перепрыгивать, и все это уже можно делать на хорошей скорости. Плотно изучим трамплин и подготовимся к стайл-джампу на трамплине и через планку, попрыгаем на подушке.

Цитата:
Что я вынесла с занятий? Во-первых, систематизированные знания. Что следует за чем учить, как следует выполнять элемент, как к нему подготовиться. Во-вторых, научилась грамотной разминке.(!) Также теперь намного увереннее езжу по городу, зная, что могу преодолеть множество препятствий, таких, как трава, плохой асфальт, земля, и проезжать под шлагбаумами. Тк без школы по некоторым поверхностям можно было и не догадаться поездить.
Грамотно построено повторение материала. В последующие разы пройденный материал подавался как по-старому, так и с новой стороны (<-преимущественно, с учетом выросшего уровня учеников) – для лучшего понимания.



• Прыжки-3 — высший пилотаж. Самая сложная и эффективная техника, отдельный блок по стилю, крутки с грэбами, 540 и фэйки 540 (а при должном уровне группы — 720), прыжки в неизведанных местах Поклонки, трамплин, дропы, трамплин на дропе, сложные вращения в подушку, подготовка к ФСК-ТНТ... Самые огненные прыжки именно на этом курсе :)

Изображение


Кто учит?

Июльский набор учит Шамблер (отзывы).


Что, почем, где, когда и как попасть?

Предварительная встреча Прыжков всех уровней будет в пятницу, 9 июля, в 21:00. Не опаздывайте :)
Чтобы гарантированно попасть в группу, заполните заявку на обучение (заполнение отнимает сорок пять секунд, а пользу приносит годами).

Занимаемся на Поклонной Горе; курс, как водится, состоит из 12 занятий по полтора часа каждое, и стоит 4400 (почитайте про скидки).



Остались вопросы? Смело задавайте их мне:
Телефон: 8 909 698-27-09
ICQ: 289-865-853
Почта: shambler@rekil.ru
Любителям Контактамой профиль
_________________
FSK Group ;)


Последний раз редактировалось Shambler 13:20, Вт, 6.07.2010, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 13:19, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
После публикации объявления несколько человек успели написать в аську, что они не придут на сбор из-за Острова и других планов на выходные.
Поэтому предварительная встреча Прыжков всех уровней будет в пятницу, 9 июля, в 21:00.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:49, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
а чем курс "прыги3" отличается от "мастеров"?
(ну кроме подушки)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:04, Ср, 31.03.2010
Сообщения: 1547
СообщениеДобавлено: 13:59, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
Ееее подушка будет.. круто, что я могу сказать )))
Жаль только не попаду на встречу 9го, ибо нашествие )
_________________
Жрица Рекила (С) РоРУ
Девушки - такие же люди, просто у нас в голове вместо if-then-else прописано randomize.
Умею закатывать 4 вещи: глаза, банки, истерику и губу..


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 14:03, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
Прыги-3 и Мастер — совершенно разные курсы :)) Спроси у Трэша, который был и там и там.
Вкратце: Прыги-3 — просто технически сложные прыжки, а Мастер — полный п....ц на пределе возможностей :)
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 14:08, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
эээ, просто Прыги3 у тебя и Рекила, думаю, по любому разными получаться, поэтому я спрашиваю...
ответом удовлетворен, хорошо, что не пипец (к нему пока не готов))


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:08, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
подушка? хочу мисти 9!!! :lol:
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 14:14, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
подушка? хочу мисти 9!!! :lol:


ты мастеров прошел, какая тебе подушка??? делай с дропа)))


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:04, Ср, 31.03.2010
Сообщения: 1547
СообщениеДобавлено: 14:15, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
Трэш, а ты попу залечил для мисти 9?
_________________
Жрица Рекила (С) РоРУ
Девушки - такие же люди, просто у нас в голове вместо if-then-else прописано randomize.
Умею закатывать 4 вещи: глаза, банки, истерику и губу..


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:25, Вт, 6.07.2010;  Ответить с цитатой
Стю, залечил, ага. =)

Не, Ёлкин, с дропа не круто, надо с трампа, и в подушку (за подушку больше очков рейтинга РКР дают :lol: ) =))
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 23:10, Чт, 15.07.2010;  Ответить с цитатой
Первый раз увидел картинки, поржал. :D
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник

13:52, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 220
СообщениеДобавлено: 16:40, Вс, 8.08.2010;  Ответить с цитатой
Превецтвую господа.
Не знаю по теме ли отписываюсь щаз. Мой инструктор Наташа Скелетончик посоветовала мне записаться в группу по прыжкам. Но дело в том,что никаких курсов я не проходил, занимался только с инструктором лично, слайды,прыжки, всё вперемешку. В фрискейте второй сезон. Убедите меня в том,что на курс прыжки-3 записаться я уже опоздал и мне вообще на нём будет невозможно заниматься из-за несоответствущей подготовки.
PS:просьба камнями в голову не кидать,это мой второй пост на этой арене :D
_________________
angry and hungry


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 21:25, Вс, 8.08.2010;  Ответить с цитатой
ну номер группы по прыжкам лучше уточнить у Наташи, мы же не прорицатели, чтобы знать твой уровень катания.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник

13:52, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 220
СообщениеДобавлено: 22:19, Вс, 8.08.2010;  Ответить с цитатой
Villz писал(а):
ну номер группы по прыжкам лучше уточнить у Наташи, мы же не прорицатели, чтобы знать твой уровень катания.

ага,узнал. 3 пока что будет многова-то.
Вопрос снят,спасибо.
_________________
angry and hungry


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

10:20, Пн, 7.09.2009
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 12:24, Пн, 16.08.2010;  Ответить с цитатой
прыжки-1 будут набираться???? очень хочется, а в списку нэээт(


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 21:43, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Есть в списке Прыжки-1, и -2, и даже -3. Кидайте заявки, как только в группе наберется определенное количество людей, объявим набор.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник

13:52, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 220
СообщениеДобавлено: 0:44, Чт, 19.08.2010;  Ответить с цитатой
на прыги-2 регался полторы недели назад и пока тишина
_________________
angry and hungry


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 1:12, Чт, 19.08.2010;  Ответить с цитатой
Выходит, еще не набралось :)
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

22:57, Пт, 30.04.2010
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 20:59, Чт, 19.08.2010;  Ответить с цитатой
в прыги меня..


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:07, Пт, 20.08.2010;  Ответить с цитатой
вижу мало заявок в прыги.. записывайтесь в этой ветке, будет нагляднее.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru