ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 20:21, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 11:32, Ср, 8.08.2007;  Падение на защиту Ответить с цитатой
Вот, вчера поймал себя на мысли, что совершенно не умею падать на защиту. Впервые одел защиту где-то месяц назад, соответсвенно совершенно не могу тупо упасть на колено или на локоть, т.к. рефлекторно боюсь их разбить :evil: У кого есть идеи, как это можно побороть?
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 11:58, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
А зачем?
Как раз без защиты падаешь белее аккуратно, а если уж вдруг ударился коленом, тут-то тебе защита и помогла. Кроме того, на колени вообще не желательно падать, даже в защите, упадешь с большой высоты на колено, тебя защита не сильно спасет, а умение выворачиваться поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 12:08, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
У меня выходит так, что при небольшом падении, когда можно было смело опереться на защиту, я выворачиваюсь и прочесываю боком или задницей...

Наверно надо соорудить джинсовые шорты и поддевать под них что-нибудь.
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

8:54, Вс, 24.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 13:27, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
У меня выходит так, что при небольшом падении, когда можно было смело опереться на защиту, я выворачиваюсь и прочесываю боком или задницей...

Это приходит с опытом... Но если очень хочется могу помочь научиться недели за 2...
Приходи в выходные на лягушку 8) часикам к 8 вечера, поиграем в колдуны... ;-)
_________________
Каждый стремится, но не многие достигают. И лишь единицы, достигнув, движутся дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 13:41, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
Ой, сколько народу пытались меня затащить в колдуны. А я так ниразу в них и не играл :D Не, пасиб, я лучше с лесенки попрыгаю :roll: В колдуны что-то неохота.

А ты чего занятия прогуливаешь, кстати? Давно тебя не видно.
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 14:50, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
Я то думал, что ты без защиты умеешь падать безопасно :D, а защита понадобилась для отработки новых(или просто опасных) трюков.
В твоем случае нужно просто больше практики(только если у тебя не такой запущенный случай как у Shadow), со временем как-то учишься больно не падать.))) Но учиться падать на коленки(наколенники) я бы не советовал. Сам обычно если падаю, то всегда приземляюсь на ролики и только потом уже на защиту или на задницу. Хуже ситуация со слайдами, тут наверное только защитные шорты помогут(хотя лично мне в них очень не удобно).


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 14:58, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
в слайдах поможет резкий сгиб колен) но к сож это сложнее научиться делать, чем кажется..

защиту можно хорошо использовать, но для этого надо в ней постоянно катать, что не всегда в тему) поэтому я согласен со Спарком: катаешь как будто нет защиты на те, а если навернулся и вдруг локтем-коленом - то оппа и спасен))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

8:54, Вс, 24.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 21:09, Ср, 8.08.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
Ой, сколько народу пытались меня затащить в колдуны. А я так ниразу в них и не играл :D Не, пасиб, я лучше с лесенки попрыгаю :roll: В колдуны что-то неохота.

Да я помочь хотела... А ты... сразу "затащить" фи :roll: ;-)
Когда гоняешь в колдуны, то меньше всего думаешь о падениях, упал больно раз, упал два, третий раз удается сгруппироваться... Чем больше падаешь - тем больше практики... А потом как -то уже срабатывает автоматически группироваться при падении...

Kelos писал(а):
А ты чего занятия прогуливаешь, кстати? Давно тебя не видно.

Физически не получается посещать все занятия подряд. Стараюсь все, что пропустила, изучить самостоятельно. Очень помогает ваш с Доктором "Разбор полетов" (т.е. что изучали на занятиях). Если вам не сложно - продолжайте в том же духе. Буду очень вам за это благодарна, да и не я одна :hihi:
_________________
Каждый стремится, но не многие достигают. И лишь единицы, достигнув, движутся дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 1:04, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
N-Jay писал(а):
Очень помогает ваш с Доктором "Разбор полетов" (т.е. что изучали на занятиях). Если вам не сложно - продолжайте в том же духе. Буду очень вам за это благодарна, да и не я одна :hihi:

Только не "наш" с Доктором, а просто Докторовская шпаргалка :) Он сам все пишет, за что ему огромный респект!

Я просто в ужасе... почему на этом форуме нет обычного смайла :) :?: :?: :?: :D
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 11:55, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Spark писал(а):
Я то думал, что ты без защиты умеешь падать безопасно :D, а защита понадобилась для отработки новых(или просто опасных) трюков.
В твоем случае нужно просто больше практики(только если у тебя не такой запущенный случай как у Shadow).



:D :D :D Если Shadow так много падает, может он умеет делать это уже профессионально????))) Ну там подскажет чё-нить))) Например,как научиться ловко вытаскивать конусы из-под попы :D :D :D
_________________
ИзображениеЖить надо ТАК,чтобы еще хотелось!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 12:08, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Ну, Тема падает не больше меня:D , просто, глядя на то КАК он это делает, становиться страшно за его здоровье.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

8:29, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 518
СообщениеДобавлено: 12:46, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
А мне-то как бывает в этот момент страшно..... :о))
Тёма падал раньше очень много на слаломе-1... Наверное раз по 30 за тренировку, если не больше.... :о))
Сейчас он падает не очень много, на Спарк абсолютно прав - каждый раз с последствиями.... По этой причине когда ФСК-1 отжимается, я на травке пресс качаю - оба запястья так болят, что прото не могу принять упор лёжа...
Так что как только видите, что Тёма упал - можно смело бежать к нпму с аптечкой :о))
_________________
Изображение Don't try to catch the shadow....


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

11:24, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 13:12, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
У меня выходит так, что при небольшом падении, когда можно было смело опереться на защиту, я выворачиваюсь и прочесываю боком или задницей...

Наверно надо соорудить джинсовые шорты и поддевать под них что-нибудь.


Если ты защиту неиспользуешь при падении, то лучше её снять...
А если хочешь свое тело приучить к защите, то нужно на защиту специально пападать! Допустим сделать слайд на коленках...
Но сразу предупрежу, защиту у деалешь в хлам за первую же тренироку падений!
;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

11:48, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 272
СообщениеДобавлено: 23:05, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Gab писал(а):

Если ты защиту неиспользуешь при падении, то лучше её снять...


Вот не понимаею этого... чтоб покалечился, если неудачно упадет? Если не мешает защита, пусть юзает, здоровей будет...
_________________
чорт возьми, как же здорово снова флудить!
картинки в подписи на этом форуме запрещены


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru