ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 2:11, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
кандидат роллер наук

12:07, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 881
СообщениеДобавлено: 12:44, Пн, 9.08.2010;  Ответить с цитатой
есть гараж - зимой там, летом можно место в каком-нибудь яхтклубе арендовать. либо, например, арендовать в дубне гараж с выходом сразу на воду.


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 12:25, Вт, 10.08.2010;  Ответить с цитатой
Идея хорошая но...

Во первых нужна сама лодка - плоскодонка быстро выходящая на глиссирование вам быстро надоест т.к. вам захочется волны, для этого надо катер с нормальным профилем и большим водоизмещением.
Во вторых нужен мотор от 50 лошадей для плоскодонки (а для тяжелого катера с большим водоизмещением нужна 80ка или 100ка).
Всё это новое будет стоить от 200 тыс р. и более
Б.у. можно взять за 80-100.
Но это минимум бюджета.

Для хранения понадобиться аренда места в яхт клубе.
Для перевозки понадобиться прицеп к машине (прошу учесть, на который нужна отдельная категория в ВУ)
Нужны ГИМСовские водные права на вождение с мотором. (их получить реально, но это займет время)
Нужен знающий человек, кто поможет вам законсервировать её на зиму.
Ну и по мелочи. Доски, спасжилеты, фал и прочая мелочь.

Хочу просто предупредить. Что моторный катер, это не просто так купил как велик: "Хочу катаюсь, а не хочу на балконе пылиться". Владелец должен быть готов к тому, что это будет довольно серьезная и затратная по времени и средствам часть его жизни.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук

12:07, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 881
СообщениеДобавлено: 13:02, Вт, 10.08.2010;  Ответить с цитатой
док, мы уже месяц обсуждаем все тонкости) уже есть права, прицеп, права на прицеп, гараж, и так, по мелочи. даже есть у кого спросить про консервацию)
новое за 200 т было бы шикарно, но пока рельность - где-то млн, если в россии, и 500тр если не в россии


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:13, Вт, 10.08.2010;  Ответить с цитатой
styu писал(а):
новое за 200 т было бы шикарно, но пока рельность - где-то млн, если в россии, и 500тр если не в россии


Нужно думать как самостоятельно сделать(приспособить) "нецелевой" катер. Готовый новый вейк катер, естесвенно стоит неподьемных денег, а вот если доработать своими руками что то БУ, подходящее по характеристикам и профилю, можно получить результат за преемлимую сумму.

Надо у людей по яхт клубам интересоваться, спрашивать, на острове можно получить инфу. Есть знающие люди.

Как пример самоделки:
Например Серёга (хозяин Каспера) с острова собирался свой катер с 50 сильным ямаховским мотором продавать за ~100 тыс. (с мотором). Катер легкий как плоскодонка, НО у него подходящий профиль, если его загрузить весом на носу (150-200 кг), то можно и волну получить неплохую. Добавить на катер мостик, собрать каркас для крепления фала и опля...
и таких вариантов масса, нужно только думать, советоваться, спрашивать...
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

11:51, Чт, 24.04.2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 1:44, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
vlad178 писал(а):
права за зиму реально получить (по честному)


можно по нечестному :) 20-30 тыс. - цена вопроса.

кстати, зря вы аргументы Дока недооцениваете. стоянка и консервация на зиму реально немалых денег стоят. если только себя катать, мне кажется не выгодно покупать. дешевле в каком-нибудь вейк-клубе долгосрочный абонемент купить и выкатывать его.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 10:29, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
ставить на какой-нибудь катер амур башню, новый мотор и грузить его балластом - тупиковый путь
по затратам всё равно выйдет в копеечку, а в итоге получишь всё тот же никому не нужный тюненый катер амур
имхо оптимальный вариант был бы привезти что-то вэйковое из америки, уложившись в 15-20 тыщ баксов (это 10-15 стоимость катера, остальное на накладные расходы)
абонемент в вэйк клуб возможно будет и дешевле (хотя не факт! на лебёдку то абонементы по 35 тыщ!), но покупая катер деньги не сливаешь, а вкладываешь
через год, если всё в порядке, его можно продать по крайней мере не в минус
итого затраты идут на бензин и обслуживание
обслуживание, хранение стоит денег, однако любая сумма, поделенная на 5-10 человек, становится вовсе не такой страшной
вобщем, это конечно серьёзное дело, но я б заморочился
бюджет операции - те самые 15-20к, делёные на количество собравшегося народу, причем вероятно по частям (сначала на катер, потом на таможку)
давайте посмотрим варианты в россии/японии/европе, может что найдём интересного
пока я видел вот такой вариант
http://www.force-marine.ru/b-u/b-u-kate ... t-190.html - это очень похоже на строгинский =)
http://www.wakeflot.ru/index.php?action=detail&id=19
http://www.wakeflot.ru/index.php?action=detail&id=21
может и правда, стоит в россии поискать
правда говорят, что там взять что-то живое куда проще чем у нас


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 10:43, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Если судить по авто - проще на порядок :)

Так все-таки - во сколько встанет содержание катера в год?
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 18:22, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Думаю самый главный и занудный вопрос тут не обсудили - как будет осуществляться право пользования лодкой. Ведь сколько бы дольщиков не было обстоятельства меняются, кто-то через год не захочет на вейке кататься, кто то не сможет других катать, кому то надоест заниматься эксплуатацией лодки, не всегда можно всем вместе договорится и выехать кудато ...
Может сделать проще
1) Договорится с (Самсоновым или другим человеком который занимается подобным бизнесом) скинуться на лодку, думаю он не откажется катать народ на вейке да и еще иметь один источник дохода
2) При регистрации права собственности на лодку (на одного человека кто будет заниматься хранением и обслуживанием) зарегистрировать обременение в виде договора аренды от каждого участника. Так можно защитить лодку от несанкционированной продажи
3) В договоре аренды прописать условия пользования. Договор естественно на какой то срок, так как лодка имеет конечный ресурс
фактически получится тот же абонемент но дешевше (тут уж нужно цифрами)
P S Регистрировать право собственности на несколько человек это гораздо хуже ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 18:03, Вт, 24.08.2010;  Ответить с цитатой
давно собирался написать про получение водных прав
порядок действий следующий:
1. пройти курсы на "категории" ВВП, ВП и МП (МП обязательно, тк у буксировщиков стац мотор мощностью больше 75лс)
стоит это 8950 рублей например здесь
курсы заочные, что довольно удобно - сидишь занимаешься сам за компьютером
2. забрать справку, что ты прошел курсы и записаться на теоретический экзамен в гимс
теоретический экзамен в гимс москвы проходит по средам на чаплыгина 15, их телефон 607-98-86
там что-то около 8-10 вопросов, допускается вроде 2 ошибки
3. сдать практику, раньше проставляли всем просто так, ничего водить не надо было
сейчас вроде заставляют отъехать от берега и вернуться
но всё равно, не гаи

времени до конца навигации еще около двух месяцев, успеть можно легко
тем более скажите, кто из вас когда больше недели к экзамену готовился? =)
есть желающие?


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 15:44, Ср, 25.08.2010;  Ответить с цитатой
Гром, а чем тебя не устраивает катер с подвесным мотором?
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 16:02, Ср, 25.08.2010;  Ответить с цитатой
Цитата:
Гром, а чем тебя не устраивает катер с подвесным мотором?

хочется, чтобы катер давал волну
нормальную волну даёт нормальный вэйковый катер
нормальные вэйковые катера идут со стационарным мотором
как-то так

спросил тут на вэйк.ру про обслуживание:
http://www.wake.ru/forum/topics/obsluzh ... astercraft
выдали много информации, можно поспрашивать еще

таможатся катера по ценам, указанным в этом каталоге по ставке 30%
http://www.nadaguides.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 20:55, Ср, 8.09.2010;  Ответить с цитатой
народ, ну что, желающие остались? :)
можно привезти что-то постарее и уложиться тыщ в 250-300 на всё (3000 катер 80х годов, 1000-1500 таможка, 1000-1500 контейнер)
я на нг или в феврале думаю сгонять в штаты к сестрице, там могу и покупкой/доставкой до порта заняться

"как будет осуществляться право пользования"
создать фонд лодки в который будут вложены денежки всеми участниками
из этого фонда её покупать, таможить, выполнять необходимое обслуживание и чинить
бензин оплачивать отдельно пропорционально кто сколько накатает
избавляться от катера по решению большинства
в случае желания одного из участников выйти из мероприятия обозначить срок типа пары месяцев в который его доля может быть выкуплена другими участниками
если выйдет катать кого-нибудь за денежку эту денежку отправлять в фонд лодки :) в принципе так этот фонд можно неплохо пополнять, тк цены на это удовольствие в москве огого какие, я надеюсь что лодка будет как минимум окупать своё содержание :)
далее, я думаю, по аналогии права аналогично каким-нибудь зао или ооо

Цитата:
1) Договорится с (Самсоновым или другим человеком который занимается подобным бизнесом) скинуться на лодку, думаю он не откажется катать народ на вейке да и еще иметь один источник дохода
в принципе да, но это отнимает возможность кататься по будням, а вэйк тем и хорош, что это единственный такой водный вид спорта доступный в москве после работы :)
кроме того нет гарантии, что кто-то чужой будет честно тебе отдавать денежку за каталку
но можно и туда на неделю например лодку отправлять, согласовав всем вместе
Цитата:
2) При регистрации права собственности на лодку (на одного человека кто будет заниматься хранением и обслуживанием) зарегистрировать обременение в виде договора аренды от каждого участника. Так можно защитить лодку от несанкционированной продажи
ну да, не знаю уж как это написать, можно подумать по ситуации, может быть пишется в свободной форме договор об обязательствах продавца перед участниками кооперации в случае продажи :)
короче оговаривать тонкие места возможных конфликтов интересов надо, но я надеюсь что все участвующие как минимум порядочные люди :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 0:15, Пт, 17.09.2010;  Ответить с цитатой
эх...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

10:16, Вт, 8.06.2010
Сообщения: 159
СообщениеДобавлено: 9:37, Пт, 17.09.2010;  Ответить с цитатой
интересно, какого года катер в нордвесте... чтоб понимать, как часто придется чинить катер 80-х гг...
_________________
Carpe diem


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 13:24, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
очень увлекательная тема, но я ее постоянно читаю как "бреем" )))) дальше не читаю)))) это ужс какой-то, можт название махнуть, заодно оживите дискуссию))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 13:53, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
кстати, катер 80-х годов придётся чинить так же часто, как и катер 90-х и даже 2000-х (не считая совсем новых), ибо частота ремонта зависит не от возраста катера, а от количества моточасов "пройденных" с прошлого ремонта
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:09, Пт, 14.03.2008
Сообщения: 557
СообщениеДобавлено: 14:22, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
Кирилл, жжошь!))
_________________
Изображение¡Escucha la llamada!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 15:54, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
Переименовал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 15:59, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
=)) во, теперь правильно! бреем лодку
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 16:01, Пт, 1.10.2010;  Ответить с цитатой
Извините ребят. Я новичок!

Честно говоря у меня лодка не так уж и зарастает, ни разу не брил. Но если вдруг, поделитесь опытом! Как брить лодку? С кормы?


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru