ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 23:27, Чт, 18.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 13:48, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Grubben

у каждой сети там свои нюансы =) HFC веселее =)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:00, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
особенно весела привязка к мак-адресу, ога :)
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 14:08, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
в бывшем МИГе ее нет.. и абоненты периодически жалуются что у них конфликт адресов в сети и ктото пользуется их инетом нахаляву =)

кстати при правильных руках - привязка ничем не мешает даже при смене оборудования каждые 20 минут =)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 14:08, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
особенно весела привязка к мак-адресу, ога :)

А она как-то мешает работе?
У моего мистичкового прова тоже привязка.. только я с 2003го года поменял не одну сетевуху и пару роутеров.. а привязка как была к моей старенькой сгоревшей 3СОМ карточке, так и осталась..

Но мы уходим от темы)
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:18, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
grubben писал(а):
А она как-то мешает работе?

ну да, особенно когда провайдер отказывается менять привязку на новую железяку

kokoc писал(а):
кстати при правильных руках - привязка ничем не мешает даже при смене оборудования каждые 20 минут =)

был вопрос, о том, как проще, а в виндах поменять мак-адрес железяки геморно, а в некоторых версиях невозможно вовсе
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 14:52, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
оффтоп, да:

ладно, есть конечно "проблемные" или "непроблемные" зоны. но мне то до этого дела нет. я 2 года пользовался акадой, hfc в обоих случаях, и оба года наслаждался их тормозным обратным каналом, постоянным отваливанием днс-ов и периодическими потерями пакетов. а еще пару лет я сидел на корбине и за эти два года максимум два-три раза какие-то проблемы были. да, допускаю что это карма и всё такое прочее, что дважды "не повезло" мне или еще что-то типа того.

но с некоторыми вещами не повезло в акадо всем: с дурацким тормозным сайтом, с непонятной системой расчётов, неработоспособной системой оплаты за инет с пластика (последнее время), какими-то абсолютно непонятными задержками включения/выключения услуг... да что уж там говорить — услугой "обещанный платёж" нормально пользоваться можно стало только совсем недавно. раньше надо было звонить. ну и платить за приемлимый интернет в акадо приходится почти в полтора раза больше.

я конечно в 3-х провайдерах не работал, и конечно я понимаю, что у всех свои косяки... но есть провайдеры, косяков у которых больше

Масне:
ну раз акадо в целом устраивает, то просто купи 1 новый рутер, возможно с системой автонастройки, как Трэш предлагает, настрой его с кем-нибудь знающим. сделай скриншоты всех шагов настройки и сохрани как инструкцию. можешь распечатать на всякий случай =)
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 17:37, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Ейй!!)) Все получилось :)))

Спасибо за ваши советы и комментарии)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник

13:52, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 220
СообщениеДобавлено: 2:13, Ср, 18.08.2010;  Какой домашний вай-фай интернет лучше? Ответить с цитатой
Масня писал(а):
Ситуация следующая: в данный момент интернет дома нам обеспечивает Акадо. У нас с братом ноуты, поэтому стоят роутеры для вай-фая. Один сгорел, соответственно надо менять и возник вопрос:
имеет ли смысл переходить на вай-фай интернет типа Билайна или Йоты,минуя кабель? По идее, это было бы удобно тем,что для этого не нужно каких-то сложных устройств (с роутерами дружить у меня получается плохо..). Но вопрос в том, какие вообще варианты по Москве есть и какой из них лучше?

Кто что знает по этому поводу и сможет подсказать?

П.С. Про Йоту читала много негативных отзывов, к тому же Йота Egg не такой уж и дешевый.. Хотя в офисе на Павелецкой все отлично работает!
П.П.С. Живу около м.Красносельская.


у вас вроде су-29 там есть. Если дом попадает в подключённые,то я взял бы себе тариф за 1340рублей и поставил два вай-фай роутера например
Изображение
http://www.gorcomnet.ru/prices.php

всякие беспроводные интернеты по моему пока ещё крайне не "стабильны" И пока есть возможность пользоваться мега крутыми выделенками за адэкватную стоимость - надо ими пользоваться,технология развитая,а следовательно надёжней, стабильней и всёже проще.. Один раз доконца настроить вай-фай не сложно
_________________
angry and hungry


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

10:09, Пн, 27.08.2007
Сообщения: 405
СообщениеДобавлено: 17:46, Ср, 18.08.2010;  Ответить с цитатой
а у меня акадо и они меня устраивают (я не сотрудник, если чо). с вайфай роутером ваще никаких проблем не было. воткнулся и сразу заработал. плачу все время с пластика, не знаю, Женик, где ты там проблемы нашел. обещанный платеж тож без проблем подключался. каких-то реальных падения (когда инета не было ощутимое кол-во времени - типа около часа) было замечено один-два раза за более 2 лет пользования (ну я не сижу, правда, на интернете с мерной кружкой, может чо и было еще, но меня тогда не было)


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 18:14, Ср, 18.08.2010;  Ответить с цитатой
Алён, проблемы оплаты с пластика когда инет уже "кончился". Обещанный платеж не так давно сделали без звонка в колцентр работающим. И вообще его недавно сделали. Ну то что не падал — это хорошо, повезло значит =) потому что судя по их форумам не мне одному невезёт с периодическим падением днс-ов...
А вообще устраивает — это хорошо. меня тоже устраивало, пока на корбине не посидел. После корбины акадо кажется дикостью...
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 9:50, Чт, 19.08.2010;  Ответить с цитатой
Меня тоже акадо устраивал, пока на каком-то этаже дикие люди не стыбзили кусок кабеля, а мастера акадо не ехали где-то неделю :)
Теперь пользуюсь областными провайдерами - свои тараканы, но в отличии от крупных провайдеров все работает :)

Зы. по теме - wi-fi роутеры Netgear сейчас неплохие. Дешевые и просто настраиваются, поставил и забыл :)
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru