ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:10, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 10:10, Сб, 2.10.2010;  Помогите! найти спорт магазин, где есть безналичный расчет Ответить с цитатой
Роллеры. Обращаюсь к вам с таким вопросом: кто-нибудь знает или как-то может помочь найти спорт магазин, где есть безналичный расчет?
У нас в общежитии планируется сделать спортзал для девушек (у парней уже есть такой) и все оборудование мы можем купить в фирме, которая работала бы с бюджетной организацией по безналичному расчету через гарантийное письмо.деньги на счет поступают в течении 4-5 рабочих дней.
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 15:57, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Гм... А что, где-то нет безнала? :shock:
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

7:38, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: 17:07, Сб, 2.10.2010;  Помогите! найти спорт магазин, где есть безналичный расчет Ответить с цитатой
Nikta писал(а):
Роллеры. Обращаюсь к вам с таким вопросом: кто-нибудь знает или как-то может помочь найти спорт магазин, где есть безналичный расчет?
У нас в общежитии планируется сделать спортзал для девушек (у парней уже есть такой) и все оборудование мы можем купить в фирме, которая работала бы с бюджетной организацией по безналичному расчету через гарантийное письмо.деньги на счет поступают в течении 4-5 рабочих дней.


Через гарантийное письмо это как? Чё-то как-то это не естественно.....

Как работаем мы в бюджете. Идешь в магаз, фирму, организацию х.з. куда не важно, заключаешь договор поставки берешь счёт, в договоре пункте стоимость и взаимный расчёт указывается предоплата 30% у нас покрайней мере больше не разрешено. Дальше проплачивается 30 % тебе отгружают товар и проплачивается 70% остатка. Есть обходной вариант когда люди не хотят предоплаты, а хотят сразу всё. Просишь у них договор и счёт-фактуру и товарную накладную. Получается что как бы тебе весть товар уже выдали и за него ка кни крути нада платить 100%. Только это естественно надо отразить в договоре. Ну такой вариант только с провереными поставщиками. Потому что ты подписываешь документ что получен товар, а он не получен - деньги проплатишь могут ничего не отдать - бумаги то все уже оформлены.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 17:54, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
mikser писал(а):
Через гарантийное письмо это как?

Это значит что заключаеш договор с магазином, нам дают товар, а мы по этому письму переводим требуемую сумму. В письме указанна сумма, которую нам дали и то что институт гарантирует перевести эти деньги на счет продавца
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

7:38, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: 18:47, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
эмммм, утром стулья вечером деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 18:52, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
да, отличная система работы госорганов. Товар в обмен на юридически не обязывающий документ.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 19:53, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Виллз, почему не обязывающий? С печатью , подписью, банковскими реквизитами.
Плюс накладная с распиской о получении товара и доверенность с печатью.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 20:40, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Потому что гарантийка не есть договор.
Накладная - подтверждает факт передачи имущества. Но не содержит обязательства его оплатить.

Nikta, все что дальше напишу только для Влада.

Представь, что я гос орган. Ты поставщик. Ты мне грузишь оборудование для спортзала на лям рублей. Из документов получаешь накладную и гарантийное письмо.
Я тебе не плачу. Месяц, два, три. Дальше что? Напишешь гневное письмо? в суд обратишься?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 21:11, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Отправляю в банк платежное требование, со ссылкой на накладную и гарантийное. Ты его или оплачиваешь, или не оплачиваешь, с указанием причин отказа, о чем мне банк дает бумажку. Дальше в арбитраж.

налоговики очень любят фирмы с отказами по платежным требованиям :)

Гарантийное письмо + накладная с печатью - это договор. Какая у него правовая форма - (частная оферта, или еще что) - пофиг. Разумеется, письмо должно быть составлено так , чтобы обязательства по оплате в срок были очевидны.

Ну и перед отгрузкой неплохо проверить, что документы не поддельные :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 21:37, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Поскольку я гос орган, у меня нет самостоятельных счетов. За меня платит федеральное казначейство, счета которого открыты в отделениях Банка России.
Твое требование пнут обратно без рассмотрения.
На налоговую мне тоже, знаешь наплевать.

Чтобы флуд не разводить. Арбитраж откажет тебе в иске без рассмотрения. Поскольку тебе не на что ссылаться. В данном случае договора в понимании ст. 420 нет, хоть бы мы год подробно в письмах обсуждали все детали, сроки, порядок оплаты и тд. Гос орган, бюджетное учереждение и т.д. должны закупать товары только по 94-ФЗ. По нему такой порядок недопустим. А что ты повелся и отгрузил товар, сам виноват, потому что незнание закона не освобождает...

Между двумя юриками при грамотном составлении письма такой вариант возможен, по по сути это письмо будет объемом с простенький договор, так что гарантийки уходят в прошлое. И слава богу.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
СообщениеДобавлено: 22:42, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Влад - флудер, Вилз дело говорит. Действительно отличительная черта работы госучреждений. И оплата происходит не после факта получения товара, а после получения документов на него, а именно счет-фактуры. Поэтому чтоб и продавец и покупатель были довольны часто используют следующую схему. Покупателю в лице госучреждения выписывают комплект документов который говорит о факте получения товара - Торг12, сч/ф и счет. Их подписывают, товар считается полученным. После покупатель оплачивает счет и товар привозят реально. По этой схеме думаю согласится работать практически любой поставщик, ему тоже хочется заработать и выручку с университетской закупки он упускать не станет. Но и на основании гарантийного письма тоже думаю можно договориться.

P.s. вначале написала, а потом прочитала пост mikser, все правильно говорит. Но спортивные товары госучреждения покупают постоянно. Школы, университеты, больницы. Так что думаю все крупные поставщики без проблем пойдут вам на встречу.


Вернуться наверх
  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 22:56, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Вилз, ну значит не в арбитраж идти, а в ментовку. С заявой о мошенничестве на того, кто подписывал гарантийное письмо и получал товар. Если это реальные люди - им оно надо?

Я за прошедший год общался с бюджетом раза 4 или 5. На месте подписывался акт приемки работ, присылал счет по факсу и оригинал почтой, оплачивали. Суммы копеечные, максимум было 12тр. Хотя может это и и не бюджет был :out:

Критерий какой- плательщиком должно быть федеральное казначейство?
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 23:09, Сб, 2.10.2010;  Ответить с цитатой
Критерий - деньги из бюджета.
Насчет милиции-прокуратуры и тд. Если уж я как гос орган решу кого то кинуть на момент прихода милиции у меня будет на руках реальный договор на этот товар с реальным юриком (дружественной мне компанией) и факт оплаты его по договору. Так что будет отказ в возбуждении за отсутствием состава... 94-фз собстно для этого и писался. Чтобы таких схем не было. К чему он привел это уже другой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

7:38, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: 9:15, Вс, 3.10.2010;  Ответить с цитатой
Nikta, а чем не устраивает вариант описанный мной в певром посте? Единственная разница в том что ждать придется не поставщику денег а вам товар. НО если у вас в бухами и руководством всё согласованно, то ждать не долго. Да и не забудьте про 94ФЗ (купить можете до 100 тыс. в квартал, потом проводятся котировки, всыше 500тыс. аукционы)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru