ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:47, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

20:51, Сб, 14.08.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21:21, Сб, 14.08.2010;  СТАЛЬНЫЕ мыски на ваши SEBA Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток.
Вашему вниманию представляю кое что интересное , возможно оно не настолько ново, но я (да и не только я) , считаю что в моем исполнении это самое достойно выглядящий апгрейд/ хендмэйд, назовите как хотите,........собственно СТАЛЬНЫЕ МЫСКИ для ваших СЕБ,

такие стальные мысочки уже катаются по поклонке ( например у ReKiL'a би нескольких его учеников и инструкторов , так же у меня );)
(на правах рекламы выложу парочку фото для наглядности ( это ролики ReKiL'a )

ДО
Изображение

после

Изображение
Изображение

другие себы
Изображение


собственно изготовление и установка сего апгрейда стоит 1200руб. (это не большая цена , уж поверьте мне, работа не из легких )


от вас требуется ваши буты от себ и слайдеры ( те которые в рк продаются ) и на ваши себы я устанавливаю внутренние слайдеры и стальные мыски)
в принципе на данный момент так же можно попробовать установить стальные мыски на другие модели роликов.

для всех интересующихся и желающих-
мои контакты : Вконтакте : vkontakte.ru/pikanovskiy ,
icq : 33I95040восемь
или в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 23:56, Сб, 14.08.2010;  Ответить с цитатой
аха, у меня теперь крутанские ролики :)
Спасибо :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 21:30, Вс, 3.10.2010;  Ответить с цитатой
тока из DrugONовского тюнинг-ателье :up:
апгрейдил свои FR1
выглядят прилично. поверьте на слово. фотки постить пока не умею :oops:
завтра на тест-драйв :bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:25, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
на тест-драйвах выяснилось, Дим, что нужно изменить конструкцию стальных пластин. обрати внимание, как на хаях сделан мысок из пластика: он загнут как бы наверх (сама форма читается). на стальных пластинах также необходимо это сделать, т.к. все три пары тех, кто отписался в этом топе, включая мою, оборвались на касании земли практически сразу. VLDMR еще не успел отписаться, т.к. это было сегодня вечером.

это связано с тем, что даже тонкая пластина имеет жесткую грань и как наточенный кант у доски сильно зацепляется за асфальт, а в роллердроме будет снимать такую стружку, что мама не горюй. Себ это предусмотрительно учел, делая усиление на носок именно такой формы..

так что у тебя немного прибавится работы по переделке, берешься?
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 15:40, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
нужно изменить конструкцию стальных пластин

Мдааа... грустно, но факт.

Уже при первом хафрейме стальной кантик мыска зарылся в асфальт как крестьянский плуг в чернозем :shock:
Соответственно хафрейм был безнадежно испорчен и пришлось мне делать за неудавшийся хафрейм "вот эти штуки" :bravo:

Мыски, посаженные на клей были просто безжалостно сорваны с носа ролов и превратились в отвисшую металлическую челюсть, прикрепленную к слайдерам:transformer:

В общем отличная задумка на счет мысков, но как показывает практика, она требует некоторой доработки.

ЗЫЖ позже вечером размещу фотки ролов - до тест-драйва :) и после :(


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 19:16, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
После апгрейда и до тест-драйва:
Вложение:
FR1upgrade.jpg


После тест-драйва:
Вложение:
after test-drive.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 19:19, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
я все никак не соберусь сделать фото, но у меня примерно так же на одном мыске, пластина покачалась и вывалилась полностью
второй не стала испытывать, так и катаюсь с одной железякой
привезу на доработку через пару недель, когда лето закроем :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 19:37, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
так и катаюсь с одной железякой

здорово... значит если увижу роллершу с "железякой" на одном роле, то скорее всего это будет JS :D

а я снял мыски (они были в месте крепления под слайдером отломаны).
до окончания сезона покатаюсь без мысков но зато с двухсторонними слайдерами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 19:43, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
VLDMR писал(а):
значит если увижу роллершу с "железякой" на одном роле, то скорее всего это будет JS :D

паника-паника...
в целях маскировки придется быть в карбонах :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  

20:51, Сб, 14.08.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22:09, Вт, 5.10.2010;  Ответить с цитатой
ну что я могу сказать, то ли я неправильно катаюсь , толи еще что, но пластинки сделанные на мои ролы( это было года 2 назад , до сих пор держатся (тфу тфу ) а падал я на них предостаточно, хотя технология крепления хуже чем у ныне сделанных)

ну это небольшое отступление)))

халфрейм наверное самое жесткое испытание для такой конструкции защиты мыска (как краштест для мафынки легковой при столкновении с отбойником)))

но додумать думаю конструкцию в принципе возможно, что и учту при хендмэйде 2й паре ролов ReKiL'a )
всем остальным ,велкам, звоните, переговорим как и кому удобнее для дработки со мной встретиться ( нужно поглядеть вживую что творит асфальт с железячками в таких неравных условиях


на правах рекламы и обоснованности первой части постаИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:50, Вт, 23.02.2010
Сообщения: 446
СообщениеДобавлено: 13:12, Ср, 6.10.2010;  Ответить с цитатой
Хм. Хотел тоже сделать себе апгред ролов, но видимо стоит подождать усовершенствования конструкции :(
_________________
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 13:33, Ср, 6.10.2010;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
в целях маскировки придется быть в карбонах :)

Ага, в карбонах и в шапке-невидимке - маскировка и не холодно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

10:27, Вт, 18.05.2010
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 13:36, Ср, 6.10.2010;  Ответить с цитатой
Изображение

Откатал сезон. Сорвал три оси, протер лайнер, покромсал бакли, стер четыре или пять комплектов колес.. бампера не пострадали :)
Правда в хафреми я не приземляю. Обычно им достается боковым скольжением при перекрутке/недокрутке прыжка, так же достается скольжениями по мыску снизу вверх от приземления спиной вперед на колени, как-то раз в паке пнул мыском бетонный блок справа - сделал 720 на месте, ничего не пострадало. Вообще у меня каффы завалены вперед, так что при напряженном голеностопе в хафреми скорее встанешь на переднее колесо и колено, чем на мысок.


Вернуться наверх
 Профиль  

14:06, Ср, 8.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 18:24, Вт, 19.10.2010;  Ответить с цитатой
Да, конструкция ну удачная. я бы либо согнул эту железку либо поломал бут в месте ее крепления(если железка толстая) :)
а делать надо типо так http://xmages.net/storage/10/1/0/c/b/up ... 4cbcd0.jpg http://xmages.net/storage/10/1/0/a/f/up ... e1a6dc.jpg
только более технологично и красиво :) это я так для себя на скорую руку слепил. обкатку прошло, фсе фунциклирует :)
пс. спасибо за идею ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 18:49, Вт, 19.10.2010;  Ответить с цитатой
brag, не фурычат твои гиперссылки - что нужно сделать, чтобы фотки посмотреть?

кстати, первооснователь/реализатор металлических мысков (он же топикстартер DrugON) хотел немного исправить свою конструкцию (чтобы мыски больше не срывало в хафреми), но вот все никак что-то он пока не скинет обещанный скан набросков чертежа новой конструкции о которой говорил мне по телефону ;)


Вернуться наверх
 Профиль  

14:06, Ср, 8.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 11:06, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
прилепил na radikal фотки, хотя и те ссылки работают у меня
А по поводу чертежа - это довольно сложная штука обчертить форму, но можно. надо посидеть с денек в солидворксе...я делал прямо по месту, коряво вышло, но свои функции выполняет справно :)
пс.материал - нержа 1мм. слайдер - нержа 2мм. не калится. не искрит :) но и стирается довольно медленно, должно пережить не одну пару ролов :)

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 11:38, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
ХОЧУ!!!

brag писал(а):
это я так для себя на скорую руку слепил


я бы сказал, что ты скромничаешь. не знаю как на практике, но выглядят они очень даже достойно.

а на фр1 такое устанавливается ;)?


Вернуться наверх
 Профиль  

14:06, Ср, 8.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 12:45, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
Та нет, не скромничаю :)
Просто я видел, как слесаря изделия из нержавейки делают. Даже швов не видно... Ну это в принципе фигня для меня, мне главное, что данная броня свои функции выполняет. Оно сделано по форме бута и не шевелится и нигде ничего на отрыв не идет.
Потратил я на эту хрень 3 дня. Первый день тренировался гнуть/выколачивать двойные радиусы. Второй день согнул:
Изображение
третьий день заварил(варить я тоже плохо умею, но швы прочные, проверял, варил аргоном) дыры для придания жесткости :) и сделал слайдеры(они, кста тоже выколочены по форме бута)

На фр-ы тоже можно сделать, даже проще
Цитата:
ХОЧУ!!!

я к сожалению не могу помочь. во первых я из Киева, во вторых не мое это дело, мне просто жалко было убить почти новые ролы за неделю :)

Найдите слесаря-сварщика, покажите ему фото, это для него будет не особо сложная задача...
Из инструмента нужно: Болгарка, ножницы по металлу(желательно), тиски, плоскогубцы(2 пары), молотоки(2 один плоскый,второй круглый), станок сверлильный или дрель на крайняк, сварочный аппарат, сверла, линейка,штангель-циркуль, линейка гибкая, чертилка, напильник, наждак(желателно), наковальня(желательно 2 шт - стальная и мягкая свинцовая), отвертки разные, руки(2шт)


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 12:59, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
тогда пока вся надежда на DrugOnа

brag писал(а):
Из инструмента нужно: Болгарка, ножницы по металлу(желательно), тиски, плоскогубцы(2 пары), молотоки(2 один плоскый,второй круглый), станок сверлильный или дрель на крайняк, сварочный аппарат, сверла, линейка,штангель-циркуль, линейка гибкая, чертилка, напильник, наждак(желателно), наковальня(желательно 2 шт - стальная и мягкая свинцовая), отвертки разные, руки(2шт)

ну наждак у DrugOnа есть, он сам говорил :))), руки я лично видел (все 2 штуки) :)))


Вернуться наверх
 Профиль  

14:06, Ср, 8.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 13:59, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
ну если руки есть, то дело должно быть :)). а я советую сделать больше надрезов, чем у меня на последнем фото - так проще поймать радиусы а потом все проварить и зачистить


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru