ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:02, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 21:19, Ср, 20.10.2010;  Ответить с цитатой
X1000 писал(а):
Sam, не стоит забывать что владельцы вино-водочных заводов являются миллиардерами и они способны лоббировать свои интересы в правительстве.


Я не забываю. Общественные движения тоже могут лоббировать свои интересы. Яркий пример - история с повышением транспортного налога.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:02, Пт, 22.10.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 14:09, Пт, 22.10.2010;  В продолжение темы Ответить с цитатой
Приглашаем всех неравнодушных на митинг в поддержку Егора Бычкова.

Митинг разрешен!

23-го октября в 14:00 метро "Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар" у памятника Грибоедову.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 15:26, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
А по-моему поддерживать Бычкова - это плохая затея. Признать, что он действовал правильно - значит признать нарков недееспособными. А это автоматом означает, что если они кого-то зарежут или ограбят, то посадить их нельзя, а надо лечить :(

И вообще, единственный нормальный путь борьбы с наркоманией - зарегистрированным наркам выдавать героин бесплатно (ну или продавать по себестоимости, как жизненно необходимое лекарство).
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

8:16, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 15:32, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Алкоголики и наркоманы и так недееспособны! что они могут нормальное дать - только трепать нервы семьям из-за своей слабости. Это уже не люди, когда за дозу они готовы любого лишить жизни. Если лечить, то только радикальными способами, другого они не поймут уже - мозг умирает от постоянного воздействия наркотических веществ.

Сэм, я отправила письмо :)
_________________
Боевые утята Ёжика )))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 15:42, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
мозг от наркоты не умирает (лсд-шников в расчет не берем, это не совсем наркоманы).
Алкоголь в этом плане гораздо хуже.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

8:16, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 15:47, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Minira, как меня поражают люди, которые пытаются утрировать любое дело. Тут конкретный пример с наркоманами, а не метафорические примеры с психами и их лечение. А автор этой статьи что-то не задумался, что в семье могут быть и более младшее поколение, которое будет смотреть, учиться и повторять и не дай Бог, тоже станет наркоманом: "Васе можно, а почему мне нельзя!" Или родители железные и должны как крест нести бремя поддержания нерадивого "дитя", который существует только ради дозы.

Наркоманы - люди, а их родители, братья, сестры - нет?
_________________
Боевые утята Ёжика )))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

8:16, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 15:49, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Влад, я видела 20-летнего наркомана, я видела его родителей, я прожила рядом всего три дня, но атмосферу я запомнила на всю жизнь. И мозг его умер! там не было уже ни одной здравой мысли. И жаль мне было только его родителей, т.к. он сам умер как личность, когда начал принимать героин - абсолютно в прямом смысле этих слов.
_________________
Боевые утята Ёжика )))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

16:03, Пн, 13.07.2009
Сообщения: 1064
СообщениеДобавлено: 16:01, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
А автор этой статьи что-то не задумался, что в семье могут быть и более младшее поколение, которое будет смотреть, учиться и повторять и не дай Бог, тоже станет наркоманом: "Васе можно, а почему мне нельзя!"

то же самое можно распараллелить на любое психическое заболевание. наркомания, как и любая зависимость, это психическое заболевание, у которого есть набор признаков. оно не лечится приковыванием к батарее. и не лечится в принудительном порядке.

объявлять кого-то "умершим как личность" это круто, конечно. по меньшей мере. богом надо себя чувствовать, раз и все обозначил, всем все понятно, чье мнение надо учитывать, а чье нет. если родителям тяжело жить с наркоманом, то пусть не живут, есть выбор из нескольких вариантов. только почему-то родителям - тяжело, так давай-ка мы этого чувака к батарее прикуем, нехай ему теперь тяжело будет. и пофиг, что это неэффективно. мы же лучше знаем, что ему надо.
_________________
listen to the sound of the world and watch it turn (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 16:14, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Рысь писал(а):
Влад, я видела 20-летнего наркомана, я видела его родителей, я прожила рядом всего три дня, но атмосферу я запомнила на всю жизнь. И мозг его умер! там не было уже ни одной здравой мысли. И жаль мне было только его родителей, т.к. он сам умер как личность, когда начал принимать героин - абсолютно в прямом смысле этих слов.


Рысь , проблема не в героине - проблема в его отсутствии. Человек постоянно думает, где (на какие деньги) он возьмет следующую дозу... и это рвет крышу. Если бы наркота продавалась в аптеке и стоила как водка - с наркоманами было бы на порядок меньше проблем.

А вылечить принудительно - невозможно.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 16:18, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Minira писал(а):
А автор этой статьи что-то не задумался, что в семье могут быть и более младшее поколение, которое будет смотреть, учиться и повторять и не дай Бог, тоже станет наркоманом: "Васе можно, а почему мне нельзя!"

то же самое можно распараллелить на любое психическое заболевание. наркомания, как и любая зависимость, это психическое заболевание, у которого есть набор признаков. оно не лечится приковыванием к батарее. и не лечится в принудительном порядке.

объявлять кого-то "умершим как личность" это круто, конечно. по меньшей мере. богом надо себя чувствовать, раз и все обозначил, всем все понятно, чье мнение надо учитывать, а чье нет. если родителям тяжело жить с наркоманом, то пусть не живут, есть выбор из нескольких вариантов. только почему-то родителям - тяжело, так давай-ка мы этого чувака к батарее прикуем, нехай ему теперь тяжело будет. и пофиг, что это неэффективно. мы же лучше знаем, что ему надо.


Не знаю на сколько правдива статистика, в передаче посвещенной этой теме 70% пациентов уентра Бычкова перестали употреблять наркотики
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 16:22, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
vlad178 писал(а):
Рысь писал(а):
Влад, я видела 20-летнего наркомана, я видела его родителей, я прожила рядом всего три дня, но атмосферу я запомнила на всю жизнь. И мозг его умер! там не было уже ни одной здравой мысли. И жаль мне было только его родителей, т.к. он сам умер как личность, когда начал принимать героин - абсолютно в прямом смысле этих слов.


Рысь , проблема не в героине - проблема в его отсутствии. Человек постоянно думает, где (на какие деньги) он возьмет следующую дозу... и это рвет крышу. Если бы наркота продавалась в аптеке и стоила как водка - с наркоманами было бы на порядок меньше проблем.

А вылечить принудительно - невозможно.


Влад, проблема с наркоманами в первую очередь - это то что они есть. Даже если они не будут совершать преступления для зарабатывания дозы, громадный ущерб государству от убыли молодого репродуктивного и трудоспособного населения никуда не денется. А близким наркомана-растения намного легче не станет.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 16:26, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Водка продается в магазинах свободно, у нас мало ДТП и убийств по пьяни? Давайте, свободно героин раздовать пусть школьники травятся, выпрыгивают из окон, совешают неадекватные поступки в наркотическом угаре. Зато по рынкам и супермаркетам воровать перестанут - героинт то доступный и так дадут.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:02, Пт, 22.10.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 16:38, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
Trash писал(а):
не смотря на то, что до государства доходит только примерно 10% той прибыли, которую даёт алкоголь, доход от "водки" сопоставим с доходом от продажи оружия, так что среда не измениться НИКОГДА


Доходность продажи алкоголя вопрос весьма спорный. Мне попадались данные, что это менее 10% поступлений в бюджет. Если вычесть затраты на здраовхранение, связанные с сопостствующими алкоголизму заболеваниям, потери от убыли работоспособного насления - врядли получим ощитимую прибыль. Я свотрю на вопрос более оптимистично. Могу судить по своему жизненному опыту: среди моих друзей многие полнстью отказались от алкоголя. Как ни странно, отаз от вредных привычек так же "заразен" как и пристрастие к ним (это доказно на основании стат. данных). Так что призыв Трша "начни с себе" реально может изменить среду:)


Менее 10 процентов сказано весьма мягко. По данным счетной палаты 0,7 %бюджета.

"Пополнение бюджета от алкогольной продукции составляет всего 0,7 процента, а в СССР было 30 процентов." Степашин.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 16:44, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Sam, после героина кайф ловят (лежа, обычно), а не приключения ищут, как после водки. Чтобы в школах на переменах раздавать - никто не говорил, не передергивай.

Ты , ЛИЧНО, против того, чтобы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ нарк мог купить СЕБЕ дозу в аптеке за недорого, или получить бесплатно?
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 17:38, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
vlad178 писал(а):
Sam, после героина кайф ловят (лежа, обычно), а не приключения ищут, как после водки. Чтобы в школах на переменах раздавать - никто не говорил, не передергивай.

Героин не принимал, эфекта не знаю.

vlad178 писал(а):
Ты , ЛИЧНО, против того, чтобы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ нарк мог купить СЕБЕ дозу в аптеке за недорого, или получить бесплатно?

Если коротоко - да, против. Также как и против продажи водки зарегестрированным алкоголиком.
Считаю, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ наркоман может стать только после того как он несколько раз достанет дозу и скорее всего не в аптеке, а "друг" угостит. Ты предлагаешь помогать ему безопасно колоться до самой смерти (лечить пораженные органы кстати за счет государства или за счет наркомана)? Такой подход, на мой взгляд, это снижение последдствий, а не решение проблемы. А если вернуться к тебе то основоной деятельностью Бычкова была борьба с торговлей наркотиками. А центр реабилитации он открыл по просьбе родственников.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Последний раз редактировалось Sam 21:53, Пт, 22.10.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:02, Пт, 22.10.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 18:26, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Выскажу и я свое мнение.

Все просто: «Нет в продаже героина – нет героиновых наркоманов».

Так что основная причина роста героиновой наркомании – увеличение производства. А с производством все в порядке. По словам главы ФСКН Виктора Иванова: С 2001 года производство Афганского героина увеличилось в 44 раза, и составляет ежегодно 150 миллиардов разовых доз.
Если вы скажете, что столько не употребляется. Вы будете абсолютно правы, в данный момент на территории Афганистана и близ лежащих государств, находится уже готового героина, которого хватит при современном уровне потребления на 100 лет.

В 2009 году Россия вышла на первое место по употребление героина в мире, и является основным потребителем Афганского героина (порядка 35 %) .

При текущей динамике оснований считать, что проблема наркомании не затронет кого-нибудь из знакомых, родственников, детей, внуков или даже правнуков нет.

Может быть фонд «Город без наркотиков», делает многое не правильно, я поддерживаю его за то, что он делает, а не кормит народ байками «про то, что молодежь у нас плохая».


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

16:03, Пн, 13.07.2009
Сообщения: 1064
СообщениеДобавлено: 18:58, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
Не знаю на сколько правдива статистика, в передаче посвещенной этой теме 70% пациентов уентра Бычкова перестали употреблять наркотики


средняя статистика по планете - примерно 10% завязывает. при этом обязательна сильная собственная мотивация клиента и психотерапия, которая направлена на заполнение той дыры, которая образуется на месте, где был героин
_________________
listen to the sound of the world and watch it turn (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 22:11, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Присоединюсь к Антон (хоть и не нравиться его ник). Критиковать тех кто ошибается в своих, стоя в стороне - очень удобная позиция. Парень боролся с наркомафией, да пытался лечить как мог (альтернатив то нет). Мотивация, психологическая поддержка, заполнение дыры - очень красиво и правильно. Только этого нет. Даже там где есть, подавляющему большинству финансово такое лечение недоступно. Парень сжал наркодилеров совместно с милицией; пытался лечить (пусть и не правильными методами, но результат есть, есть реальные люди которые вышли из его центра и благодарны ему за лечение). Давайте заклеймим его позором, чтобы другим неповадно было. И будем "жить в аду" рядом с больными наркомании. А продавцам наркоты можно не беспокоиться: кто будет мешать посадят за неправильные методы лечения, или ещё за что-нибудь (дорогу не по правилам перешел или наркоману уколоться не дал).

P. S. Я на митинг не пойду - у меня батут
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 23:02, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
vlad178 писал(а):
Sam, после героина кайф ловят (лежа, обычно), а не приключения ищут, как после водки. Чтобы в школах на переменах раздавать - никто не говорил, не передергивай.

Героин не принимал, эфекта не знаю.

не принимал, но эффект видел.
Sam писал(а):
vlad178 писал(а):
Ты , ЛИЧНО, против того, чтобы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ нарк мог купить СЕБЕ дозу в аптеке за недорого, или получить бесплатно?

Если коротоко - да, против. Также как и против продажи водки зарегестрированным алкоголиком.
Считаю, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ наркоман может стать только после того как он несколько раз достанет дозу и скорее всего не в аптеке, а "друг" угостит. Ты предлагаешь помогать ему безопасно колоться до самой смерти (лечить пораженные органы кстати за счет государства или за счет наркомана)? Такой подход, на мой взгляд, это снижение последдствий, а не решение проблемы.

если нет последствий - нет и проблемы.
вредность воздействия тяжелых наркотиков на здоровье - сильно преувеличена, проблемы там в основном косвенные, из-за плохого и нестабильного качества препаратов.
А возможность получить дозу бесплатно - ну очень сильно испортит бизнес наркоторговле, у "друга" пропадет коммерческий смысл в угощении новисов.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 23:19, Пт, 22.10.2010;  Ответить с цитатой
vlad178 писал(а):
Sam писал(а):
vlad178 писал(а):
Sam, после героина кайф ловят (лежа, обычно), а не приключения ищут, как после водки. Чтобы в школах на переменах раздавать - никто не говорил, не передергивай.

Героин не принимал, эфекта не знаю.

не принимал, но эффект видел.
Sam писал(а):
vlad178 писал(а):
Ты , ЛИЧНО, против того, чтобы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ нарк мог купить СЕБЕ дозу в аптеке за недорого, или получить бесплатно?

Если коротоко - да, против. Также как и против продажи водки зарегестрированным алкоголиком.
Считаю, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ наркоман может стать только после того как он несколько раз достанет дозу и скорее всего не в аптеке, а "друг" угостит. Ты предлагаешь помогать ему безопасно колоться до самой смерти (лечить пораженные органы кстати за счет государства или за счет наркомана)? Такой подход, на мой взгляд, это снижение последдствий, а не решение проблемы.

если нет последствий - нет и проблемы.
вредность воздействия тяжелых наркотиков на здоровье - сильно преувеличена, проблемы там в основном косвенные, из-за плохого и нестабильного качества препаратов.
А возможность получить дозу бесплатно - ну очень сильно испортит бизнес наркоторговле, у "друга" пропадет коммерческий смысл в угощении новисов.

Функция травли народа будет выполняться государством...
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru