ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 11:46, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
школьник
Аватар пользователя

23:43, Вт, 12.05.2015
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 23:34, Вт, 19.05.2015;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
учитывая теперешние цены на ролики, напомню, что мы даем скидку 15% на Себы в Роллерклубе.


Кому интересно: с завтрашнего дня в связи со снижением курса доллара к рублю Роллерклуб снижает цены на роликовые коньки фирм K2 и Rollerblade. С пятницы - на роликовые коньки Seba (кроме последней поставки, она уже посчитана по текущему курсу).
_________________
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life for me... And I'm feeling good.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

21:43, Сб, 19.04.2014
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 17:48, Пн, 25.05.2015;  Ответить с цитатой
А с 30 мая получается нет возможности записаться на Слалом-1 на 11.30, чтобы параллельно с ребенком кататься? Боюсь, что Слалом 1+ не потяну пока, а перенести занятия на другое время тоже не получается :(


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 17:56, Пн, 25.05.2015;  Ответить с цитатой
Матрос Кася писал(а):
А с 30 мая получается нет возможности записаться на Слалом-1 на 11.30, чтобы параллельно с ребенком кататься? Боюсь, что Слалом 1+ не потяну пока, а перенести занятия на другое время тоже не получается :(

если в 10 удобно, то Варвару приму к себе в Детскую-4, а Вы на слалом
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

21:43, Сб, 19.04.2014
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 18:40, Пн, 25.05.2015;  Ответить с цитатой
Женя, это прям шах и мат :) Варвара грезит по занятиям с тобой :)
У нас просто ее младшая сестра появилась и пытаемся подбить занятия под ее график. Но чувствую придется ей подвинуться :)
Варя только будущие выходные пропустит, у нее освобождение - вывихнула ногу :(


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

21:17, Чт, 17.07.2014
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: 23:22, Пн, 25.05.2015;  Ответить с цитатой
Catharina,удивлена, что не дан совет, при примерке обратить внимание, чтобы при шнуровке- застежке баклей ( в частности пяточной, где липучка у фитнесов) ни к коем случае не отходила пятка. Мерять и мерять, в частности в моем случае во всех FR- так пятку болтало несщадно, в High Light меньше, но побалтывало, в High наконец то встала... Игоря не меряла, на меня размера не было плюс считаю, при моем уровне 0++ будет достаточно. Подтверждаю, обувь сложная, но разнашивается, я настраивалась на худшее, оказалось вполне себе терпимо. Первый раз встала на них на РА 09.04. этого года, чичас начинаю получать удовольствие))Мотивация покупки ровно, как и Ваша))


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

23:43, Вт, 12.05.2015
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 23:40, Вт, 26.05.2015;  Ответить с цитатой
fairy писал(а):
Catharina,удивлена, что не дан совет, при примерке обратить внимание, чтобы при шнуровке- застежке баклей ( в частности пяточной, где липучка у фитнесов) ни к коем случае не отходила пятка. Мерять и мерять, в частности в моем случае во всех FR- так пятку болтало несщадно, в High Light меньше, но побалтывало, в High наконец то встала... Игоря не меряла, на меня размера не было плюс считаю, при моем уровне 0++ будет достаточно. Подтверждаю, обувь сложная, но разнашивается, я настраивалась на худшее, оказалось вполне себе терпимо. Первый раз встала на них на РА 09.04. этого года, чичас начинаю получать удовольствие))Мотивация покупки ровно, как и Ваша))


Большое спасибо! Так уж вышло, что я уже 2 занятия на High Ligt. Про нюанс с пяткой не знала, но мне повезло - сидят лучше фитнесов. Ничего вроде не болтается. :kup_36: Катаюсь с большим удовольствием!
_________________
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life for me... And I'm feeling good.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

0:07, Пт, 15.05.2015
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 0:36, Ср, 27.05.2015;  Ответить с цитатой
А когда появится информация кто будет вести слалом, фск и слайды-1 с 10 июня? Будет по одной группе каждого вида?


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 12:33, Чт, 11.06.2015;  Ответить с цитатой
Товарищи, кто-нибудь юзал вот эту защиту?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5315908671

или эту

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4205198568


Радует цена, но вопрос в том, насколько она хорошо держит удары, включая скользящие. Заранее всем спасибо за любую инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

15:55, Пн, 6.04.2015
Сообщения: 443
СообщениеДобавлено: 13:02, Пн, 15.06.2015;  Ответить с цитатой
Выглядят как мои triple eight kp pro, но при этом цена определенно радует. И думается, что раз они похожи, то и защитные функции при скользящих вылетах на уровне )) Застеги один в один по крайней мере. А прямой удар надо проверять конечно, тут гадать не получится.
_________________
Сѣба — ролики. Эти штуки — упражнѣнiя. Рысь — колѣсо. Параллѣль — слайдъ. РКР — любимая школа. Зачѣтъ неизбежен.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 13:18, Вт, 23.06.2015;  Ответить с цитатой
VChera писал(а):
Выглядят как мои triple eight kp pro, но при этом цена определенно радует. И думается, что раз они похожи, то и защитные функции при скользящих вылетах на уровне )) Застеги один в один по крайней мере. А прямой удар надо проверять конечно, тут гадать не получится.

Я получил ответ на свой вопрос на другом ресурсе. Суть его такова: у данной защиты фиксация только за счет липучек, а это значит, что при неудачном падении она сползет, правильная роллерская защита фиксируется чулком и липучками.
Относительно всего остального, конечно, надо проверять или хотя бы услышать, как кто юзал такое. Но пока на этот счет тишина. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 20:45, Вт, 23.06.2015;  Ответить с цитатой
Первые, судя по виду,вроде Себовских коленей. Будут сползать при скользящем ударе и вряд ли отличаются большой толщиной. Вторые по виду потолще и крепятся получше, эдакий аналог чулка. Но лично по мне - очень маленький и округлый щиток. Там, где можно на другой защите просто проскользить на щитке, тут нога будет заваливаться набок.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

13:04, Пн, 17.06.2013
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 19:22, Чт, 3.09.2015;  Ответить с цитатой
Rollerclub Cup 2015
Не могу понять, хотел придти посмотреть финалы слайдов и прыжков.
Что вижу: В субботу
в 17-00 слайды
в 18-30 прыжки
в 20-00 награждение
Все соревнования по этим дисциплинам От и До, скомпонуются в это время, включая финалы?

Спрашиваю - боюсь финалы пропустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

12:01, Ср, 20.04.2011
Сообщения: 1818
СообщениеДобавлено: 21:20, Чт, 3.09.2015;  Ответить с цитатой
Да, в это время, может немного позже начаться
_________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

11:14, Ср, 20.04.2016
Сообщения: 752
СообщениеДобавлено: 12:15, Вс, 22.05.2016;  Ответить с цитатой
Подскажите как определить поперечное положение рамы.
Имею fr1 со штатной рамой. В ванфуте, что родном, что свич - вынужден валить ногу на внешнюю сторону (причем значительно градусов на 25 от нормали).
Править ногу или двигать раму, и если двигать - то в какую сторону? (Сейчас ось рамы совпадает со штатными точками крепежа).

Спасибо
_________________
Мяу! И этим все сказано!
КруглоКот - Круглый год!
Настоящему коту вся весна - МАРТ


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 21:06, Вт, 31.05.2016;  Ответить с цитатой
Year-round-Cat писал(а):
вынужден валить ногу на внешнюю сторону

раму ролика ноги, которая валится на внешнюю сторону, следует сдвинуть на штатном креплении на 50% на обоих винтах одинаково во внешнюю сторону (твоими словами, в "поперечном направлении"): есть центральное положение, есть крайнее к слайдеру, и нужно поставить ось винта посередине этих положений и спереди, и сзади. И покататься.

сам два года так и катаю - на левой ноге моя рама сдвинута процентов на 70, на правой - процентов на 20% от центра. Это совсем немного, но усилие позволяет передавать точнее, и снять лишнее напряжение при обычном катании.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

11:14, Ср, 20.04.2016
Сообщения: 752
СообщениеДобавлено: 8:40, Чт, 2.06.2016;  Ответить с цитатой
Супер! Спасибо! Завтра - попробую.
_________________
Мяу! И этим все сказано!
КруглоКот - Круглый год!
Настоящему коту вся весна - МАРТ


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

11:14, Ср, 20.04.2016
Сообщения: 752
СообщениеДобавлено: 13:59, Пт, 5.08.2016;  Ответить с цитатой
Практика катания показала - помогло и достаточно сильно.
_________________
Мяу! И этим все сказано!
КруглоКот - Круглый год!
Настоящему коту вся весна - МАРТ


Вернуться наверх
 Профиль  

6:50, Вт, 9.08.2016
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 7:02, Вт, 9.08.2016;  Ответить с цитатой
Добрый день, помогите разобраться с детским расписанием

Продвинутые детские группы есть, на какие названия смотреть? :D

Дочь, 5,5 лет, занимаемся уже третий год индивидуально с инструкторами (не в вашей школе). В этом году активно осваиваем слалом - монолайн, Крисс-кроcc, той той, хил той, циркуль и проч уже умеет. Хочу отдать ее именно в группу для дальнейшего совершенствования в слаломе и фрискейте


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 7:35, Вт, 9.08.2016;  Ответить с цитатой
Elkr25 писал(а):
Добрый день, помогите разобраться с детским расписанием


Привет
подойдет вот эта группа
ДЕТСКАЯ-3+ (1465) Поклонка Bunny 10:00-11:30
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  

6:50, Вт, 9.08.2016
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 16:37, Пт, 26.08.2016;  Ответить с цитатой
Ещё подскажите по тренировкам

1. Чем взрослые начинающие+ отличаются от Микса?
Я сейчас в отпуске в Омске, где решила пройти обучение в местной школе роллеров
Фактически С нуля, успеваю до отъезда отработать 15 индивидуальных занятий, дальше хочу продолжить не забрасывать, а продолжить обучение в Москве. Это мне на микс смотреть или на начинающих?

2. В детские группы детей 3,5 года берёте? Младшая аналогично в Омске сейчас учится кататься с нуля. 10 индивидуальных занятий она откатает в их школе, это как раз курс для начинающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru