ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:59, Пт, 19.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
старшекурсник
Аватар пользователя

19:08, Ср, 2.07.2008
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 12:05, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
На самом деле это из-за того, что милиционеры не верят, что на роликах можно ехать не медленнее чем на велосипеде...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 12:05, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
А я вот не нашла в ПДД ни одного упоминания роллеров :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

19:08, Ср, 2.07.2008
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 12:07, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Я бы сказал, что большинство Гаишников просто не могут ответить на данный вопрос внятно, по этому мы и считаемся пешеходами..((


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 12:20, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
НАКОНЕЦ-ТО!!! Справедливость! Нельзя на санках, лыжах и велосипедах. А на роликах можно и мы там катались на роликах. Хоть где-то умные люди, которые любят роллеров)))


Как бы после вашего проезда этот запрет не добавили. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 12:33, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
ни к кому роллеры в ПДД не приравнены. Роллеров в ПДД просто нет. Было лишь решение суда, в котором роллер был описан как пешеход в спортивной обуви. Но поскольку право у нас в России не прецедентное, в следующий раз роллера могут приравнять и к велосипедисту и к скутеру, а могут и к камазу.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 12:41, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
Как бы после вашего проезда этот запрет не добавили. ;)

мы аккуратно проехали)) ни одного туриста не пострадало))

Villz писал(а):
ни к кому роллеры в ПДД не приравнены. Роллеров в ПДД просто нет. Было лишь решение суда, в котором роллер был описан как пешеход в спортивной обуви. Но поскольку право у нас в России не прецедентное, в следующий раз роллера могут приравнять и к велосипедисту и к скутеру, а могут и к камазу.

согласен, именно так
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:51, Вс, 1.06.2008
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: 13:02, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
а никто не снял питерские коммуналки? душ, котов и пр.
без них впечатление о городе неполное)))))))
_________________
Изображение The only solution. Isn't it amazing?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 18:14, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фотка пока одна, я ещё не смотрел, что там получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 18:17, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
чего она такая бледная?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:51, Вс, 1.06.2008
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: 18:37, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
вау! ))))))
_________________
Изображение The only solution. Isn't it amazing?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 18:46, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Изображение

а вот так не лучше? просто спрашиваю....


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 20:50, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
не знаю в правилах ППД роллеры вроде приравнены к велосипедистам


есть 2 пункта. Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём».
Так что ролики под этот пункт подходят.

С другой стороны, запрещается ездить на велосипеде, не держась за руль хотя бы одной рукой и на велосипеде с неисправными тормозами.

Так что ролики - это неисправный велосипед...
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 23:12, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
а вот так не лучше? просто спрашиваю....

Оригинал получился тёмный, у него экспокорекция -2. Я осветлил как успел.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 2:49, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
День второй

А дальше наступил второй день нашего пребывания в Питере. Мы отоспались поле ночной покатушки. Хотя отоспаться не удалось: часиков с 6 очень хотел гулять наш четвероногий друг бордоский дог Цезарь, который делил с нами одну из комнат. Об этом он возвещал довольно громким лаем. Я мужественно пыталась проснуться, но, увы, это выше моих сил. Встать получилось часа через 2 – я на свой страх и риск вывела эту огромную махину по его собачьим делам.

На сегодня были планы покатать по загородной трассе Сестрорецк - Зеленогорск, но постоянная угроза дождя смешала наши планы – Дима за город не советовал. Поэтому за завтраком дома и ланчем в «Чайной ложке» долго выбирая между Пушкиным и Петергофом - остановили выбор на втором. Но вот добором вышел курьез: окончательно запутав Диму постоянной сменой решения куда ехать - мы приехали на Витебский вокзал и пытались оттуда ухать в Петергоф, когда это вокзал, с которого можно уехать в Пушкин.

Встретив Алису, которая на удивление была с роликами, опять спускаемся в метро и едем до замечательной станции Автово – где уже сюрпризов не было. Мы нашли заветную маршрутку и чуть больше чем через час были на месте. Все бы хорошо только питерская погода вещь очень непредсказуемая – за время нашей поездки пошел неслабый дождик.

Но надо отдать должное и предприимчивости перегофцев. На у входа в Фонтаны только мы, десантировались из маршрутки, как возник мужичок с кипой целлофановых плащей. В момент наша компашка превратилась в стайку довольно милых приведений.

Изображение

Далее фоткаемся и на входе в парк фоткаем ролики. Кстати, на заметку всем счастливым обладателям студенческих билетов: обязательно берите их в Питер – хорошо, сэкономите на билетах в музеи – для студентов они идут по льготной цене при предъявлении студенческого.

Кто осматривать вид на главный фонтан, я к сувенирам - покупать колокольчик – надо восстанавливать мою коллекцию (несколько очень классных динь-динек, увы, разбилось). И вот сживая в руке колокольчик присоединяюсь к нашим.

Далее еще на подходе к фонтану я заметила актеров для фотографирования и как то все в миг сложилось с взятыми Алисой себами и моей клубной футболкой – да-да будет можно сделать классную фотку для конкурса «Футболка- путешественница». Так как слова у нас не расходятся с делом – фотки уже в соответствующей теме.

А потом двинули гулять под липами, есть вкуснейшее фруктовое мороженное, смотреть фонтаны, причал и прочую красоту. Но самым пристальным объектом внимания, на который было потрачено самое большое количество кадров стали вовсе не фонтаны. А белка. Вернее их было 2.

Изображение

Затем продолжили зоо- тематику – ДБФ резко вспомнил, что есть чтот-такое в виде медведа. Ну как мы могли такое пропустить? Конечно, отправились на поиски среди липовых аллеек, шутя фоткаясь, осматривая окружающую нас красоту.
Как говорится: кто ищет – тот найдет. Мы нашли его и конечно сфоткали, чтоб и вы увидели Медведский куст.

Изображение

Но, увы, время бежало неумолимо – и нам надо было выдвигаться. Ведь у нас еще одно архиважное мероприятие ФСК-ТНТ, а перед ним презентация фильма в клубе «Грибоедов». Дорога назад была очень сложной: загрузится в одну маршрутку не удавалось, поэтому поехали на автобусе, который почти на въезде в Питер попал в пробку.

Но все кончилось хорошо: мы успели не только на презентацию, но и даже поужинать. Правда по пути в клуб пришлось разделиться – так как мы еще не знали, что в машинку Меги вполне нормально вмещается 7 человек.

В «Грибоедове» было понятно, что участвовать и, да и болеть за наших приехали много людей. Компания была солидная. И это здорово!!!! После разогрева настроения, хотя оно было и так замечательным, фильмом от Кирилла все распределись по машинам и двинулись на первый спот.

Поначалу он как-то не впечатлил, но райдеры такое начали творить, что все сомнения прошли, все сосредоточились на трюках, да так, что не заметили как подкралась наша доблестная милиция и потребовала покинуть место безобразия.

Изображение

Все машинки построились в колонну и двинулись на второй спот.
Вторым спотом был ТЮЗ – известный больше как слаломный спот. Но если хорошо присмотреться - фрискейтеры там тоже найдут, чем заняться. В арсенале ТЮЗа несколько лестниц разной степени сложности и даже каскады. Да тут уже не 4 ступеньки.

И особенно радовало помимо именитых райдеров, которые мутили нереальные трюки – второй спот не остановил наших фскашников Гигу, ДБФа, Пашу. Жгли классные трюки.

Изображение

Изображение

Причем Гига не жалея парадных джинсов умудрялся показывать комбо из прыгов из слайдов. И очень переживал, что все снимают не ту фазу. Что основная фишка его трюка – это слайд на коленях, а прыг со ступенек это так для разгона. Отдельное восхищение нашим бесстрашным девчонкам Оле и Наташе, которые зажгли синхронными прыжками.

Но к несчастью не обошлось без травм – с одного из спотов травмировался известный спортсмен Ваня Завражнов. Было очень обидно и жаль. И был повод убедится, что фск вид все-таки весьма экстремальный даже самым крутым райдерам не помещает шлем.
Покорив все ступеньки у ТЮЗа, двинулись на третий спот у Московского. С виду тож показался простым – довольно пологие ступеньки, но дань в виде немалой доли сил на предыдущих спотах и еще не совсем белая питерская ночь – усложняли задачи - спот никак не хотел сдаваться без боя.

Был фейерверк нереальных трюков. Райдеры жгли. Респект Паше, что не остановился и взял 11 ступенек.

Окончание и награждение я, к сожалению не видела. В минуту навалилась усталость, и я пошла, прилечь в машину. Как я устала можно было прикинуть по курьезу: когда я пыталась отрыть чужую машину ключами от мегиной машинки. Спасибо Канарейке остановила, а то я бы открыла.

Так, что все закончилось хорошо. Все трюки сделаны, утро приближалось, и мы поехали по ночному Питеру домой, чтоб хоть немного поспать перед 3 им днем, имя которому «Feel The Style» .

продолжение следует
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Последний раз редактировалось Oksa 10:24, Ср, 17.06.2009, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 10:09, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
Ну вот и я добрался до кнопок и изложу время в Питере, проведенное флудогруппой.

День первый. В поисках красных стульев.

В первый день мы приехали как и все, в 5 утра и отправились на место встречи. Я был в группе с Мэссивом, и по времени наша группа снимающих жилье должна была выбрать жилье для другой части роллеров. Отправившись с агентом на просмотр первой квартиры мы еще не подозревали ничего страшного, и как оказалось позже, напрасно!
Посмотрев квартиру, и начав договариваться о цене, оказалось, что наши взгляды на срок проживания и сумму оплаты расходились со взглядами "хозяйки квартиры" (в кавычках - потому что документов мы увидеть не смогли) в принципиальном вопросе - финансовом :) "Хозяйка" примерно час флудила на эту тему, мотивируя к стандартным разводильным вопросам - "приезжие из Урюпинска всегда платят дофига, а из Москвы считаются", "я могла сдать хату еще вчера", "вариантов лучше вы все равно не найдете!" и "вы приехали в хату в 5 утра и не хотите платить кучу денег". Во время флуда мы периодически садились на красный стул, находившийся в квартире. К иллюзии поклонки не хватало только чая и более приятной темы для флуда.
Так и не договорившись, мы решили погулять до 12 часов и вернуться позже или посмотреть другие варианты. Во время утреннего кофе Мэссив нашел комнату в коммуналке недалеко от Невского проспекта и канала Грибоедова. Посмотрев на нее мы решили там остановиться, благо место хорошее. После этого мы пошли пообедать и заодно решить, куда отправиться дальше. Во время обеда Мэссив договорился с Леной покататься по городу и посмотреть его. По пути мы договорились встретиться с группой Оксы и там решить. Увидев их на перекрестке, мы неспешно двинулись по Невскому в надежде на то, что нас сейчас догонят. В итоге нас догнал только Паша, и наша маленькая но мобильная группа поехала смотреть город.
Осмотр города мы начали с Александро-Невской лавры. Дальше Смольный собор, Дворцовая площадь, набережные, Аврора, Казанский Собор, Исакий, стрелку Васильевского острова - в общем, полный набор туристических мест.
После мы заехали в ЦПКиО на место роллеров. И тут я заметил, что кроме Ромы Гордина никто не тренируется и не катает слалом. А отсутствие красных стульев не дает возможности развернуть хороший флуд. Как настоящие профессионалы, мы с Мэссивом сразу же организовали флуд на белых скамейках (что все-таки не совсем то). К тому времени к нашей мобильной группе добавилось еще несколько питерских роллеров, и компанией большего размера мы покатили в парк 300-летия к Финскому заливу. Там был открытый скейтпарк, но дорога до него проходит или по газону, или по дорожкам, посыпанным гранитной крошкой. После БГ, где такие дорожки были опробованы впервые, было уже пофиг по чему ехать, и мы поехали по ним. В скейтпарке немного попрыгали через планку, посмотрели залив (грязный однако) и снова пофлудили на белых скамейках. Оказалось, что кроме Блондинки и Лены в Питере никто особо не тренирует прыги, и отсюда соответственно и уровень фрискейта и слалома. Хотя Блондинка делал 360 со спины через метровую планку. От отсутствия красных стульев идет конечно же уровень флуда, е дотягивающий до лучших его образцов на поклонной горе. Сразу видно, что в этом направлении еще работать и работать.
После мы двинулись в сторону дома, но получили смс от Наташи Скелетончика и отправились к ним курить кальян. После кальяна вместе с Ларисой и Катей спешили к последнему неразведенному мосту. Дальше наступал второй день.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Последний раз редактировалось ГиGa 10:25, Ср, 17.06.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:16, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
Гига, скейтпарк не крытый, а наоборот открытый))
И почему-то местные роллеры не знают, что можно ездить и по траве и по дорожкам с гранитной крошкой. Они ходят, что мееедлееенно.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 10:17, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
Гига, прикольно надеюсь будет продолжение ?
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 10:26, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
Мэссив, опечатался :( Исправил. Оксан, будет. Вчера времени написать не было, я был в ДОБДД. Да, местные по всяким нетрадиционным поверхностям не ездили.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:33, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
выложу Пашину фотку, очень она мне понравилась. Могучий шамблер держит сенсея одной рукой))

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 10:34, Ср, 17.06.2009;  Ответить с цитатой
Вот это сила! Хорошо держит.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru