ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 16:22, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 17:14, Пн, 6.07.2009;  Ответить с цитатой
Это фуникулер.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 17:15, Пн, 6.07.2009;  Ответить с цитатой
Запишу мои впечатления по горячим следам.

День первый.

В Киев мы выехали в пятницу вечером, без особых проблем сели в поезд, быстренько съели все, что было (это было несложно, так как еды было мало), заполнили бумазеи и потихоньку в приятной компании поехали в Киев. Без проблем прошли пограничников, и без приключений доехали до Киева.
В Киеве наш путь разделился с путем Дядько Тренера - он отправился на соревнования, а мы отправились за жильем, и покататься по городу.
Без небольшого напаривания не обошлось (в квартире, куда мы хотели поселиться, отсутствовала горячая и холодная вода, в итоге мы сняли хорошую квартиру практически в центре Киева).
Доехав на роликах до квартиры и прочувствовав на себе несколько первых подъемов мы приняли душ и поехали смотреть город.

Оказалось, что с асфальтом дела обстоят более-менее, хотя на тротуарах преобладает плитка, а на проезжей части в некоторых местах преобладает даже брусчатка(!).

Карта Киева и небольшие поиски в интернете помогли нам сориентироваться и посмотреть некоторые из основных достопримечательностей. Начали осмотр мы с Крещатика и Майдана Незалежности Украины. На Майдане проходила какая-то демонстрация и было несколько скейтеров, прыгавших со ступенек. Мы тоже немного попрыгали, посмотрели основные достопримечательности на майдане и получили sms от Llamada. оказалось, что они находятся недалеко от нас, и мы направились к ним. Поднявшись в горку (как оказалось, горок в Киеве не просто много, а очень много) мы увидели Михайловский собор, а после к нам подъехала Kanareika на роликах. Немного пофлудив в сквере с Llamada и Kanareika, мы покатили по парку. В конце мы увидели прекрасный спуск вниз, который заканчивается площадью с брусчаткой и интенсивным движением. Потренировав наши навыки Т-стопа, соула и пауэрслайда на этой горочке мы спустились и поехали дальше по парку в направлении набережной.
По парку была небольшая горочка вверх, которая закончилась очень приятным спуском по тенистой дороге с ровным асфальтом. набрав неплохую скорость и расслабившись, мы внезапно увидели окончание асфальта на проезжей части и появление брусчатки вместо асфальта. Ощущения были острыми, но обошлось без крови, мяса и душещипательных криков. Дальше вдоль дороги оказался приятный тротуар, по которому мы докатили до набережной.
набережная не внушала доверия, и прогулка вряд-ли могла доставить удовольствие. Поэтому мы сняли ролики и на метро доехали до центра.
время было обеденное, и природа напомнила нам об этом небольшим дождиком. Во время обеда дождик закончился, и мы поехали дальше.
Снова вернувшись на Крещатик и площадь независимости, мы поднялись к Софийскому собору. В собор на роликах не пускают, поэтому его посещение было решено отложить.

Дальше мы отправились в историческое место - Андреевский спуск (улица, где туристу продадут все, что он в принципе может купить). Сначала я и Дбф решили провести эксперимент и спуститься по этому спуску на роликах, но тротуар и проежка оказались сильнее нас, поэтому пришлось снять ролики и идти пешком.

Прогулявшись немного пешком, мы поднялись на фуникулере к Михайловскому собору и стали составлять маршрут нашей дальнейшей поездки. Хвостик прекрасно подготовилась и распечатала маршруты с сайта Киевских роллеров. Кроме этого недалеко от нас находилось несколько достопримечательностей, которые мы решили посетить. Промахнувшись мимо Золотых ворот, мы случайно оказались у Киевского театра, со ступенек которого Дбф попрыгал любимые прыжки :) Вернувшись немного назад, мы нашли Золотые ворота и памятник кошке около них. После этого мы отправились по дорогам маршрутов Киевских роллеров.

Мы выбрали улицы, в комментариях к которым указано "отличный даунхилл" и тому подобные фразы, так что были настроены на горочки. И горочки не обманули наших ожиданий! Кловский спуск, на котором предлагается тестировать готовность роллеров к покатухам оказался прекрасен - отличная полоса проезжей части, отличный даунхилл и выезд около светофора, на котором можно оттормозиться. Улица Щорса с опасным выездом на Красноармейскую нам также очень понравилась - спуск становился все более и более крутым с приближением к улице Красноармейская. Дальше мы немного проехали по ул. Красноармейская, поужинали и отправились домой.

To be continued.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 17:23, Пн, 6.07.2009;  Ответить с цитатой
фуникулер да,
вот это хто??)) http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/pas ... 3aa8905a_L

я бы не шмогла так целый день на ролах, поклоночка гут и выезд на фск1))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 23:29, Пн, 6.07.2009;  Ответить с цитатой
http://mapia.ua/#active_tab=panoramas

Козырный сайт - панорамные фото достопримечательностей Киева. Жаль, что этот сайт не попался нам несколькими днями раньше :(
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 23:38, Пн, 6.07.2009;  Ответить с цитатой
Жень, прикольный отчет пиши еще :)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 9:56, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
День 2.

Во второй день мы сначала решили сходить и искупаться в Днепре. На пляж мы поехали на метро, в котором для выходного дня оказалось немало народу. Пока мы ехали в метро, прошел небольшой дождь - наверное потому, что тучка не видела Хвостика, в чьем рюкзаке лежал зонтик :) Но, когда мы вышли из метро, дождь уже закончился.

Перед пляжем мы зашли посмотреть миниатюрные копии достопримечательностей Киева. Сами копии действительно очень маааленькие, но можно посмотреть и прикинуть, что уже видели в натуральную величину, а что пока что нет :) Также по пути на пляж увидели местные красные стулья, которых было достаточное количество. К сожалению рядом со стульями не было площадки с асфальтом, поэтому перспективы развития роллерспорта туманные - уж очень много отделяет красные стулья от места для катания. Также по пути на пляж мы заметили самодельные тренажеры, где бравые хлопцi могут нарастить мышцы с помощью тракторных колес и подобного индустриального материала.

Пляж довольно грязный, но мы не лежать на нем пришли - значит идем купаться. Вода теплая, купаться хорошо. Правда довольно сильное течение - против него плывешь, и особо не двигаешься с места :)

После купания мы отправились снова в центр и решили напоследок катнуть по городу и посетить чего-нибудь непосещенное ранее. Одев ролики, и оставив рюкзаки и вещи в квартире, мы отправились в центр, снова проехали по Крещатику и дальше поехали в Мариинский парк посмотреть чего-нибудь. В Мариинском парке была площадка для катания, разметка и хороший асфальт. Немного послайдив, мы стали смотреть на часы и думать о дальнейшем маршруте. Оказалось, что у нас еще есть часа полтора времени покататься :) От парка недалеко до Лавры, и мы отправились в ее направлении.

По пути был парк славы и хороший памятник с каскадом ступенек 5 пролетов по 3 ступеньки. Мы не смогли удержаться и попрыгали с них :) Дальше в парке славы открывалась прекрасная панорама на Днепр, Лавру, острова и мосты. Фотки удались :)

После стелы в парке мы отправились в Лавру, куда нас не пустили на роликах. Пройдя несколько метров до палатки с сувенирами, мы заметили статую Родина Мать, до которой было недалеко. Дорога к статуе отличалась великолепным каскадом из ступенек с разгонкой - лесенка из 5 - 6 ступенек, а с краю - наклонная поверхность, по которой очень хорошо разгоняет. В общем, мы снова не удержались и съехали несколько раз :) Около статуи Родина мать была еще одна отличная смотровая площадка с видами на Днепр.

После посещения исторического мемориала, мы отправились в квартиру собирать вещи, и готовиться к отъезду. После - традиционная дорога на вокзал и обмен впечатлениями с Кириллом о проведенном времени. Нам было чем обменяться, ведь мы смотрели на Киев с разных сторон - Кирилл - с роллердрома и окружной дороги, мы - со стороны центра :)

Обратная дорога до таможни прошла в веселом складывании карточного домика в вагоне и игре в кастрюлю.

Москва нас встретила свежестью и прохладой, напоминая о том, что ранее упакованную в рюкзак погоду нужно распаковать :)

Подводя какой-то итог поездке - Киев - город, куда хочется приехать еще раз. Город, где отличные горки. Пускай и не всегда хороший асфальт, но катание оставляет кучу приятных воспоминаний. Иногда совершенно случайно в центральной части города стали попадать в интересные места - костел, парки с лесенками, приятные спуски вниз. В общем, удовольствия - море, впечатлений тоже много. Киев стоит того, чтобы туда поехать :)
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 10:35, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
Гиг, спасибо за продолжение отчета:)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Последний раз редактировалось Oksa 11:38, Вт, 7.07.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 11:30, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
А вот у меня просьба. Есть отчет по поездке в Питер (Оксы, по-моему), и вот есть отчет Гиги. А вы (модераторы, или инструкторы) можете выложить эти отчеты в "СТАТЬИ" на сайте? у вас есть доступ?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

14:10, Пт, 27.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 11:32, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
Фото оттуда тут: http://rekil.ru/forum/album_cat.php?cat_id=10


Последний раз редактировалось D_Soundforge 11:38, Вт, 7.07.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 11:33, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
Кирилл, мой отчет про питер не закончен... Я его допишу на неделе.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 11:33, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
у меня доступ есть, но смогу только завтра вечером


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 11:37, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
мой тоже немного не дописан надо добить :)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 11:38, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
Тогда уж и оформить его в виде статьи...
По-нормальному разбить на абзацы и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 11:39, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
угу Тортик, давай мы доделаем и тогда скажем, что можно размешать
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Последний раз редактировалось Oksa 11:52, Вт, 7.07.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 11:50, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
Видео с Kiev Slalom Battle 2009
Готовы мужской и женский финалы! Приятного просмотра!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:00, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 497
СообщениеДобавлено: 17:05, Вт, 7.07.2009;  Ответить с цитатой
А кто чего занял то??
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 14:58, Чт, 9.07.2009;  Ответить с цитатой
оксан, там в видосе есть результаты)) а из наших если, то сэндз взял 2 четвертых места, спид и стайл

еще вижу, добавлены малые финалы мужские и женские, два полуфинала мужских


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:00, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 497
СообщениеДобавлено: 15:38, Чт, 9.07.2009;  Ответить с цитатой
Да,я уж помотрела :))
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru