ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:46, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение

23:50, Пт, 25.12.2009
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 23:04, Вт, 29.03.2011; 
окак, я все-таки собралась написать отзыв ))) :)

итак, Кирилл, слалом 2+, январь-февраль...
в общем, очень хороший получился курс, особенно порадовали трюки "на будущее" типа кобры или пистолетика.
-много подводящий упражнений (для сознательных))
вот насчет "этих штук" ...фигня.

единственно, на выпускном занятии дорожку выучить не удалось-это к тому, что надо наверное связкам внимание уделять больше.

а так все круто-круто))) Кирилл пасибки)) :bravo:
_________________
Черепашка!)


Вернуться наверх
 Профиль  

12:48, Сб, 2.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13:29, Сб, 2.04.2011;  Отзыв на обучение в детской группе у Оксаны, Февраль 2011
Моя дочка ходила на занятия с Оксаной в 2011 году с февраля по март. Занятия Кате очень нравились, всегда с радостью ездила на них. Оксана - замечательный инструктор, очень любит детей, умеет организовать и заинтересовать их. Ребенка освоила как базовые , так и более сложные упражнения, с удовольствием демонтстрирует их. Отдельное спасибо Оксане за дополнительные занятия, которые она провела с детьми по собственной инициативе взамен пропущенных по болезни. Спасибо, Оксана, за замечательные занятия!

Предлагаю организовать курсы для детей в роллер-центре на Тульской. Так как в Медведково долго и неудобно добираться с юга Москвы. И, конечно, очень желательно чтобы занятия вела Оксана.

Надеемся и в дальнейшем посещать занятия Оксаны

С уважением Ершов Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:15, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 680
СообщениеДобавлено: 14:34, Ср, 6.04.2011; 
Прыжки ! "От Вани и Миши"
Отличный курс, достаточно последовательное изложение теории и много-много подводящих.
Уровень вырос и вырос сильно. Прям можно трнеить треху и треху фэйки, причем с хорошими шансами на успех.
Ко всему прочему, я перестала бояться трампилинов, и научилась падать с них без особого вреда для здоровья. Еще я научилась падать с них далеко не при каждом прыжке.
В принципе, если б существовали прыги 1,5-2 ( в смысле продолжение этих с того же места), пошла бы не задумываясь.
_________________
Пингвин не летает потому, что у него нет фантазии


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

9:05, Сб, 20.06.2009
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 10:20, Чт, 7.04.2011; 
ПРЫЖКИ-1 "ОТ ВАНИ И МИШЫ"

Понравилось очень.
Сам по себе здорово интересный курс. Переход от микса к фск, да еще с возможностью поработать над своими косяками – это просто замечательно. Вдруг с удивлением наблюдаешь, как неуклюжая тушка начинает делать что-то осмысленное.
Естественно, это заслуга Вани с Мишей. Хорошие, сильные инструкторы.
Тут словами много не скажешь, - надо просто у них позаниматься. Раньше я собирался с начала сезона податься в слалом, а сейчас чую – тянет снова к ним, на фск на ВДНХ. И совершенно не удивлюсь, если там соберется вся наша группа.


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

15:36, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 12:24, Чт, 7.04.2011; 
Начинающие у Наташи (Скелетончик) и Вали.
Очень понравилось отношение инструкторов, серьезное и ответственное, продуманность тренировок, постоянное внимание к нам, исправление наших ошибок.
Я научилась делать то, чего даже не могла предположить, что буду это делать. Все благодаря четким объяснениям и упражнениям.
Повезло, что маленькая группа - успевали много всего, теперь осталось это проработать.
Также мне понравилась организация обучения в целом в школе - все очень четко и вовремя, рассылки, форум и т.д.
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:15, Вс, 8.08.2010
Сообщения: 680
СообщениеДобавлено: 12:28, Чт, 7.04.2011; 
Агрокурс, группа 335 в простонародье "3+2"

Очень долго думала, что написать в отзыве. Не придумала ничего и решила написать как есть.
Курс понравился. Все получили теорию и базовые навыки для всего, абсолютно всего, что есть в агрозоне. Стало понятно, что как и зачем там находится и с чем его едят.... хм, как по нему катаются/прыгают/приземляют.
Постепенная постановка базы, с подводящими, когда понмаешь, что и зачем делаешь и, соответственно, как сделать это лучше. Т.е. есть над чем работать. И сейчас, после курса, мы понимаем, КАК над этим работать.
А еще было просто интересно.
Может, именно поэтому, курс уже закончился, а мы все еще ходим тренироваться в агрозону.
_________________
Пингвин не летает потому, что у него нет фантазии


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

16:15, Пн, 19.04.2010
Сообщения: 1556
СообщениеДобавлено: 15:30, Чт, 7.04.2011; 
Минуточку!! Как это тему отзывов 2010 закрыли!!)))

Я ещё не высказалась!))
Это будет моё такое большое совместное спасибо-отзыв Жене Суриной и Ване ZIS!!))

Нет-нет, не подумайте, что они провели супер слаломно-фрискейтовый курс, он же прыжки на конусах!))
Занималась я у них по отдельности, но отзыв как видите общий получился!)

Женя Сурина (она же JS) индивидуальные занятия!

Что понравилось вообще и что понравилось в тренере:
Стройный ряд конусов на асфальте, плавные и уверенные движения Жени, доходчивые и понятные объяснения!) Вот что я получила, встав впервые на ролики и придя заниматься к ней) ОЙ, да что же я говорю, я получила не только это, а гораздо больше: прекрасную атмосферу дружбы, замечательное времяпрепровождение, возможность расти и развивать свои навыки в таком интересном виде роликового катания и всегда Женя была рядом,! Что не так поправит, покажет, да так, что самой сразу хочется делать-тренировать, тренироваться и делать!!! И Женя в это отличный пример для подражания и честно говоря восхищения, потому что Наверное поэтому я с Поклонки всю весну-лето-осень и не вылезала и абсолютно не жалею, что всё своё свободное время я провожу здесь!!)))

Что можно сделать лучше:
Ну…есть один момент, чего не хватало ВСЕГДА ……….ЧАСОВ в сутках))


Иван Завражнов, мой и его первый АГРО-курс!

До этого момента об агро-зоне и рампе имела ооочень поверхностное представление, всё пробовалось чисто для себя (вобщем никакой техники проще говоря)))

Что было сделано хорошо:
Во-первых, само построение занятия. ОБЯЗАТЕЛЬНО разминка, потом попрыгать с трамплина и вот уже можно идти в агро-зону.
Во-вторых, прекрасно объяснялась техника выполнения движений, показывалось на пальцах, потом Ваня сам делал, мы смотрели, потом мы делали он смотрел и у каждого конечно были ошибки, которые он объяснял и исправлял)))
В-третьих, очень понравилось то, что попробовали всю агро-зону, не ограничиваясь только рампой например) Хотя рампа понравилась больше всего!!
В-четвёртых, позитивный настрой Вани, его отношение к ученикам и самому обучающему процессу! Ещё раз убедилась, что в РКР работают только харизматичные и интересные люди, с которыми интересно не только кататься, но и общаться!!! (это уже скорее в раздел «Что понравилось в тренере))»)
В-пятых, даже если ты не дееспособен, всегда есть на что придти посмотреть на занятии))))))

Что могло быть сделано лучше:
Мечта- сделать дни школы РКР в Адре))) Чтобы никого постороннего в агро-зоне) потому что порой столкновения со скейтерами и бмх-рами случались)) А пятница то вообще уухххх))

Обязательно приду заниматься к Ване ещё, надеюсь летом ещё раз будут прыжки от Вани и Миши!!!))))

Спасибо большое Женечка и Ваня!!))
_________________
Время - самое дорогое, что есть у человека! И его не так много, как может показаться вначале...

Шарик, ты балбес!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

9:44, Ср, 21.04.2010
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 0:00, Пн, 11.04.2011; 
Любимое занятие, сложить из слов «ответственность» и «дружелюбие» оригинальный отзыв. Спасибо идее отзывов за тренировку этого навыка.
Иван Завражнов, Михаил Смирнов и ПРЫЖКИ-1
Ребята отличные. С отчаянным энтузиазмом на протяжении всего курса игнорили заявленную состязательную основу воспитательного процесса.
Клёво прыгают, терпеливо и вежливо объясняют, как они это делают. Азартно импровизируют на тему приседаний, отжиманий и всяких более остроумных «подводящих». Щедро уделяли внимание даже бессовестно отлынивающим учащимся… Эм. Высокие, красивые. Веселые. Походы в кино не очень любят))
_________________
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня
слетела шляпа.


Вернуться наверх
 Профиль  

10:56, Чт, 7.10.2010
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 14:27, Пн, 11.04.2011; 
ПРЫГИ-1 "От Вани и Миши"
Все было классно, курс очень порадовал, осталась масса приятных впечатлений.
Еще не так давно и смотреть боялся на этот трамплин. Вообще, думаю, что сложно научить 105-ти килограммовую тушу прыгать с трампа, но мало того, что научили, так еще иногда и что-то относительно осознанное получается, к тому же получаешь от этого удовольствие.
Сам процесс обучения был грамотно поставлен, все объясняли предельно ясно и доходчиво. Вниманием тоже не обделили: каждый очередной косяк одаренного неимоверной прыгучестью и неестественной тягой к техничному приземлению неуча моментально отслеживался и всякий раз исправлялся. Сколько ж это терпения надо!
Многому научился на курсе, уже знаешь что нужно тренить и как.
А еще было очень весело. Жалко этот праздник жизни закончился. Очень хочется продолжения.
Ваня, Миша - огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  

13:49, Пн, 14.03.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11:06, Вт, 12.04.2011;  Скелетончик - группа 324
Занималась со Скелетончиком в группе начинающих № 324. Столь высокий профессиональный уровень тренерской работы – просто шок! По 7-8 смен упражнений за занятие, каждый раз что-то новое. Построение занятий и курса в целом –супер! Кирилл, у тебя замечательная команда!
Наташа, как же здорово у тебя работает голова! Сразу видишь, что и как не так.
Валя, спасибо за постоянное внимание и советы по домашней тренировке. Я делаю приседания, как и обещала тебе, да! Очень надеюсь, что это было заметно по моему нахождению в стуле смерти :-)
О будущем. Мечтала продолжить со Скелетончиком МИКС на Поклонке с 22 апреля, но уезжаю на 2 недели на майские. Поэтому до встречи на Поклонке через месяц!

P.S. При регистрации на различных сайтах знаю, какой контрольный вопрос теперь буду вводить: вместо «имя вашей первой школьной учительницы» будет «ваш первый тренер по роликам» :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

5:12, Пт, 16.04.2010
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: 22:05, Вт, 12.04.2011; 
Слалом-2 (338) в Северодвинске с Кириллом Рязанцевым c 7 по 11 апреля.

Вот и случился второй приезд Кирилла на нашу землю, так глядишь это и традицией станет) Снова помогла администрация города, Кирилл говорил, что в том году ему не верили - мол апрель никому не верь) Как организатору пришлось попереживать, так как единственный в области дром закрыли за пару недель до его приезда...) Выручила директор одного из училищ нашего города, где длинный коридор)
Часть группы была в том году на занятиях с Кириллом, часть нет. "Старички" уже знали, что их ждет 5 дней интенсивных тренировок подряд, остальные только догадывались с наших слов. Вот он первый долгожданный день тренировок! Знакомство с новенькими, общение со старенькими; разминка, снова интенсивная, но мы уже к ней готовы( морально по крайней мере) и трюки, трюки, трюки с детальными объяснениями, что даже бабули-вахтерши понимали чего надо делать, какую ногу куда ставить) Опять же шутки, смех, правила тренировок - чтоб не расслаблялись) Вот кто-то счастливый обладатель 5 "этих штук", вот кто-то 10, а некоторым и по 20 доставалось - прально, не фиг попой стены подпирать))) Были интересные игровые задания с перекидыванием конусов друг другу(привет Родиону), великое стояние у стены) Вспомнили старое, подкорректировали технику и взялись за новое. Казалось сложный трюк, да нет, через несколько минут уже начинаем его делать, и все благодаря грамотным объяснениям тренера;) На след тренировке наши ряды порядели, ноги выдержали не у всех) Так как сроки сжатые, то приходилось каждый день по несколько часов подряд, к концу сил осталось немного. На последней тренировке с нами разминался даже Кирилл)))
В курсе было всего понемногу: слалом от простого сложного, немного слайдов, правда в этот раз не прыгали - потолок низкий). Очень понравилось то, как все было объяснено, остается только применять это на практике теперь)
Спасибо, что снова к нам приехал, ждем ещё;)Ведь у нас даже молочный завод с твоим логотипом)))
_________________
Все опошлят своими ванвилами...


Вернуться наверх
 Профиль  

16:18, Чт, 14.04.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16:47, Чт, 14.04.2011;  Слалом-2 338 в Севске с Кириллом Рязанцевым 7 - 11 апреля
ну что сказать, эти пять тренировок были пожалуй пока что лучшими моими часами на роликах)))
очень много чему научился, познакомился с хорошими людьми и отлично провел время!
элементы ,которые раньше не получались, теперь делаю не напрягаясь) Кирилл отлично и с юмором все объясняет)
надеюсь эти ежегодные выезды к нам станут хорошей традицией!!)


Вернуться наверх
 Профиль  

17:51, Чт, 14.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18:30, Чт, 14.04.2011; 
попробую описать свои впечатления при помощи анкетки)

1. Вы, ваш курс, группа, инструктор?
Ольга, Выездной курс Слалом-2 (338) с 07.04.11, Кирилл Рязанцев

2. Что было сделано хорошо? На мой взгляд, тренировки прошли на ура! Тренер указывал на все ошибки. Осознала, что часть элементов катала неправильно, будем исправляться :oops:

3. Что могло было быть сделано лучше? Не могу вспомнить ничего такого, что хотелось бы изменить.

4. Что понравилось в тренере? Очень порадовали подробные терпеливые объяснения каждого трюка, индивидуальный подход к каждому ученику и дружелюбная атмосфера в процессе занятий.

5. Чему научились? Спасибо Кириллу, за то, что показал много симпатичных и относительно несложных связок и новых элементов и разобрал на простые составляющие некоторые сложные трюки. Появилась уверенность, что когда-нибудь я их все-таки осилю)))

Кирилл, мы все были очень рады твоему приезду и даже привыкли к тебе, как будто ты всегда был с нами. Нам даже будет не хватать твоих наставлений и наказаний))))) Думаю, благодаря тебе за это лето мы продвинемся на уровень вперед, а в следующем сезоне ждем тебя снова! =))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

11:30, Вс, 18.04.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15:19, Сб, 16.04.2011; 
Курс: Слалом-2 (338 группа) c 7 по 11 апреля в Северодвинске с Кириллом Рязанцевым!!!!!! :bo:
Глянула другие отзывы..лучше не напишу конечно ..но всёже искренне поделюсь своими впечатлениями))!!
Грусть, что закончились тренировки до сих пор еще остается :( …Ну просто оооооочень всё было круто!!!!!...Такое ощущения ...вот...Кирилл приехал.. подразнил нас ..и уехал!!...а хочется продолжения…завидую я москвичам!((
Пять дней тренировок ..один день за другим …по три-четыре часа пролетели в один миг… и каждый день как праздник!! Даже не особо усталость чувствовалась..наверно ленилась)))..узнала о своих скрытых возможностях (в один из дней тренировок.. шесть часов катания без еды и даже воды!…настолько увлекалась, что не замечала времени!) ..Как-то сразу и время появилось свободное..которое раньше не получалось планировать…шесть часов вечера, а меня уже нет на работе))..хорошо так дисциплинируют тренировки! Всегда была замечательная дружелюбная атмосфера, все таки так редко бывает когда мы все собираемся .. даже из Питера друг приехал))
До приезда Кирилла очень переживала, что роллердром закрыли …и нас было много человек в группе…Спасибо Ване-организатору нашел место все решил организовал)) на удивление Кирилл с легкостью справлялся со всеми нами..никто не остался без внимания… приятно было видеть самоотдачу Кирилла..заинтересованность и искреннее желание, чтобы ребята хорошо катались))..вот хочешь не хочешь а стараешься и делаешь!.а как иначе, особенно когда ощущаешь на себе его внимательный взгляд?!)) Понравилось что к каждому Кирилл свой подход находил и чувствовал настроение каждого ..иногда, когда ступор находил ..когда уже не понимаешь где правая где левая ..давал возможность собраться с мыслями и уже самой дойти…то что замечает все ошибки и сразу поправляет, то что каждая тренировка интересна по своему – это я писала еще в прошлом году) В этом году понравились игровые упражнения - весело было...и некоторые задания на убывание..радовал позитивный настрой Кирилла и его рассказы в перерывах на тренировках))).. «эти штуки» вообще неожиданностью были)))))))))))))))))))) …очень приятно было услышать похвалу от него!)
Научилась многим красивым и сложным и интересным элементам..старалась конспектировать каждый день тренировок (шопинкарды, сердце-попа, некоторые связочки из базовых элементов, Ким сунжина, корейский краб, брашь, отвертки ванвилы, вобщем и не вспомнить сейчас всего… :hz:
В прошлом году было сложее..в этом как-то уже знала что нас ждет..более осознанно подходила ко всему..приятно было вспомнить то что когда то учила.. помню ощущения когда переходили к изучению нового элемента..стоим смотрим…Кирилл показывает так легко красиво быстро и непринужденно..и ты стоишь в шоке и улыбаясь думаешь неужели мы и это сможем сделать!?? :shock: Делали! У Кирилла иначе не может быть!))) конечно нужно еще заниматься дополнительно самостоятельно...это я поняла..
Замечала пару раз что иногда упражнения, которые показывались, не успевала толком понять, катаю и не понимаю правильно ли вообще делаю - а нас много, возможности каждому индивидуально разъяснить не было и потом бывало сложно это упражнение воспроизвести когда Кирилл проверял уже…наверно это единственный минусик тренировок….но и тут на удивление он старался помочь и объяснить ..ищщё раз!!!))))

Хочу сказать…я рада, что у меня есть такой замечательный друг, тренер, чемпион Кирилл Рязанцев!!…который вот уже второй год подряд навещает наш город!!!=)) ..здорово, что есть хотя бы такая возможность!!))
Спасибо тебе за внимание и терпение, за массу положительных эмоций!! :girl: и за подарки от РКР..очень приятно было получить их от тебя ..на память!) по возможности обязательно продолжу обучение у тебя!!=))))

ПС: Кирилл, ждем тебя снова у нас!!!! :goodluck:

Цитата:
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто
лучше нас...им просто не до нас ©
_________________
[Love]лю тво[You] улыбку


Последний раз редактировалось SoLaiRe 9:37, Вс, 24.04.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  

17:39, Пн, 18.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17:59, Пн, 18.04.2011; 
Всем привет!

Что тут понаписать? Сходив с друзьями на каток, намучавшись там, понял, что так дело не пойдет и надо учиться кататься. Но коньки - не моё, я отчетливо это знал, мне нужны КОЛЕСА. Поэтому когда Рекил предложил пройти короткий курс из 4-х занятий с инструктором из роллер школы Денисом, я сразу согласился. Встретились с Денисом на роллердроме в Медведково. Что из себя представлял я на роликах? Жалкое зрелище - я не мог ни ехать, ни стоять. Ролики едут в разные стороны, чувствую себя неуверенно и неловко. Ожидания мои были весьма скромными - научиться хотя бы элементарно передвигаться, получая удовольствие и улыбаясь, как это делают все остальные люди на роликах вокруг меня. По завершению четырех занятий, что на мой взгляд совсем немного, я план выполнил и перевыполнил. Чего добился Денис как инструктор и чего добился я как ученик? Я езжу во все стороны ))) Поворачиваю и торможу, могу развернуться на ходу (пока малом, но это дело времени) на 180 градусов, могу ехать на носочках, могу на пяточках, могу делать ещё какую-то забавную фигуру роликами и ехать вперед и назад не отрывая роликов от земли. И я не падаю! Всего за 4 занятия по часу я научился всяким разным штукам, но главное для меня - я теперь могу в свое удовольствие кататься и улыбаться, как это делают люди вокруг меня. После третьего занятия я пошел на каток и, о чудо!!! - я смог кататься даже на обычных коньках! Респект Денису - все понятно объяснял, мне как человеку с техническим складом, было важно понять физику, что и как надо делать, и Денис смог эту информацию до меня донести, ну и респект Рекилу за такое предложение!

Всем позитива - тем более, что настает время калес! ) Ура!


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 11:48, Вт, 19.04.2011; 
Спасибо большое школе РКР и лично Кириллу:

Раньше я катался по городу и умел тормозить только с помощью штатного тормоза, катался я много, поэтому резинка на тормозе очень быстро "стачивалась" и все продвинутые роллеры надо мной смеялись.
В школе меня научили тормозить различными способами. И в городе мне очень пригодились t-Stop и плуг. И о чудо, я наконец то избавился от штатного тормоза.
Спасибо большое, теперь мои ролики помещаються в рюкзак. Раньше для того что бы закрыть рюкзак приходилось каждый раз скручивать штатник.

Ещё для меня стало большим открытием, что в большинстве случаев можно вообще не тормозить, а красиво объезжать препядствия. Открытые люки можно объезжать фонариком а людей с помощью поворотов с наклоном или переступанием. Это оказалось очень круто.

До занятий в школе я думал, что на роликах катаются только по асфальту. Изумлению моему не было предела, когда оказалось, что можно кататься по газонам, по траве и люки можно не объезжать... по ним можно тоже просто ездить!!!.

Кирилл постоянно помогает и отвечает на любые вопросы. именно от него я узнал, что конусы для слалома можно купить в РК, и совсем не обязательно мастерить их из пластиковых стаканчиков или кусков ленолиума.

и было много ещё всего... и борьба с Мэссивом и красными стульями, и с Ферчой, в первые же дни, я успел поругаться... эх... клёво было :goodluck:

ЗЫ: ни слова стёба, всё правда... просто у меня сенитиментально-ностальгическое настроение сегодня
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент

22:42, Пн, 10.01.2011
Сообщения: 1157
СообщениеДобавлено: 22:15, Вт, 19.04.2011; 
Инструктор - Андрей Шитов
Курс - Микс
Что было сделано - вообще был проделан большой объем работы, считаю как новобранец. Ездить спиной вперед - без проблем ... ездить вперд спиной да на одной ноге - да тьфу .... фул реми ??? да без вопросов ..... и еще много всяких забавных слов, за которыми скрываются серьезные упражнения на баланс, тормоз и уверенное катание как вперед, так и вперед спиной.
Что не понравилось - первые четыре занятия, но это я говорю так, за счет того что до этого были проведены 4 занятия с начинающим инструктором Эльвирой( ну всякие там самокаты, фонарики и т.д. Прада Андрей молодец, для меня спец усложнял данные виды упражнений). А так как до первого групового занятия прошло не мало времени, то большинство элементов я уже делал на автомате, так как почти ежеденевно практиковался.
Что понравилось - понравилось что наша группа попала в такой период врмени, когда мы могли в живую лецезреть Нашего тренера в "боевых условиях" т.е. соревнованиях. Это было просто суппер !!!! Нам есть к чему стремиться !
Итог: я считаю, нашей группе повезло заниматься у такого Инструктора как Андрей, он все детально показывал и рассказывал, а когда замечал что у кого то данный им элемент получался лучше - то усложнял его, а если получался хуже то детально его объяснял и показывал на собственном примере как надо это делать.
Теперь с нетерпением жду нового курса в школе Кирила, а что из этого выйдет - покажет время . ....
_________________
Я не червонец что бы нравиться всем. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  

11:25, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 0:37, Чт, 21.04.2011; 
Группа "Микс", инструктор - Андрей Шитов.
Перед началом занятий я худо-бедно владел какими-то фишками, делал их не очень уверенно и порою неправильно - вполне подходил под определение "миксующего" :)

Хорошо было... Все. И база пришлась кстати - проснуться после зимы и вновь поставить основные элементы. Элементы ФСК и слалома были интересными... Но слалома, мне кажется, было маловато :)
Но то, что было - было круто. Андрей объяснял все и всем - я побывал в роли как отстающего, так и продвинутого "студента", и в каждом случае он помогал выжать из себя как можно больше.
Научил он многому - пусть часть и не досконально, но до уровня "потом накатаете, а пока научимся делать вот ту интересную фишку". И, по-моему, это правильно. С инструктором намного интереснее изучать новое, чем повторять пройденное... Хотя последнее с Андреем было довольно продуктивно. Он указывал на ошибки и говорил, как их исправить.
Теперь я могу - наконец уверенно - делать... T-Stop (делал его адово неуверенно, чего до сих пор стыжусь :) ), powerslide, acid, балансы, half- и full-реми, прыгать - пусть и невысоко - на 180, олли (привет скейтерам :)), "ходить" восьмеркой; не очень уверенно, но все же - grapevine, кикбек, "солнышко", soul и parallel slide, magic... И еще мелкие "стилевые" фишки, которым учил Андрей.

И да, мне понравился "мораторий на бортик" Андрея - он учит от усталости падать и отжиматься :)


Вернуться наверх
 Профиль  

9:03, Чт, 21.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 9:13, Чт, 21.04.2011;  Уроки с Элей Ведерниковой
Эля, спасибо за уроки и сорри, что только сейчас добралась до написания отзыва!

Я - взрослая мадам, боящаяся падать, танцующая много лет и имеющая кучу физических привычек двигаться, не подходящих для роликов.
Эля терпеливо боролась с этими багами и фичами, объясняя снова и снова, и очень понятно объясняя! Это очень важный талант для тренера: уметь доходчиво объяснить, КАК делается та или иная страшная штука)

теперь я умею тормозить не только мозгами и попой ;-)
и немножко езжу монолайны, фонарики и другие элементы, казавшиеся недоступными!

надо продолжить.
впереди преодоление бордюров, горок и еще что-нибудь вкусное)

Алина. Занимались в Скейтпарке в Медведково в феврале-марте.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

10:15, Чт, 3.03.2011
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 14:32, Чт, 21.04.2011; 
Начинающие (324)
Инструкторы: Наташа Крыкова (Скелетончик), Валя Пашкова (bonily)

Как человек, никогда ранее не стоявший на роликах, могу сказать: я даже представить себе не могла, что этому можно так легко научиться. Благодаря грамотно построенной программе и внятному объяснению совершенно нет ощущения, что пытаешься делать что-то недоступное и сложное. Это главная и очевидная заслуга инструкторов. Спасибо вам, Наташа и Валя!
Хочу еще добавить, что после нескольких первых занятий уже даже начинаешь понимать, для чего на практике можно применить то или иное упражнение - это очень помогает осознанно подходить к процессу. Наташа даже показывала некоторые усложненные варианты:)
Записалась к Наташе на следующий курс, жду с нетерпением! И, честно говоря, даже не очень представляю, что могу пойти учиться к кому-то другому. Ведь мои базовые навыки полностью сформированы Наташей:)

Отдельно скажу про Валю... Совершенно точно, человек занимается СВОИМ делом и в дальнейших её перспективах лично у меня никаких сомнений нет.
Бывало такое, что элемент никак не получается, как ни стараешься. И тогда нужна какая-то деталь, ключевой момент, который, возможно, не играет никакой роли для других, но непременно поможет именно тебе. Вот в таких ситуация всегда приходила на помощь Валя. Она специалист по всяким важным мелочам:)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru