ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:23, Вт, 19.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 1:09, Пн, 3.01.2011;  Отзывы об обучении в роллер школе за 2011 год
Копилка пиара - визитная карточка инструкторов и всей школы))

Нам важно Ваше мнение. Все, кто занимались в Роллершколе Кирилла Рязанцева, пишите нам Ваши впечатления, мысли, чувства! Есть идеи и пожелания - обязательно поделитесь с нами!

Отзывы предыдущих лет вы можете почитать на страницах сайта
2007 год;
2006 год;
2005 год (апрель - первая группа, лето - отзывы, анкеты).

В дополнение к отзывам по первому году работы с группами,
> самый первый курс фрискейтинга в России:: тут
> профессиональное обучение в группах в сезоне 2005 года:: тут
> сезон 2006:: здесь


за 2006 год: здесь
за 2007 год: с этой и этой страниц;
за 2008 год: с этой и этой страниц!
за 2009 год: с этой и этой страниц!
за 2010 год: здесь

..рады будем и дальше слышать что-нибудь заслуженно хорошее равно как и не очень, если таковое будет иметь место)) А так же: ваши впечатления, мысли, чувства, идеи, эмоции, относящиеся к обучению фрискейтингу, слалому, в группе для начинающих или индивидуально)

Эта ветка не создана для обсуждения или вопросов (кроме риторических), только отзывы.
Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте имя или ник инструктора, у которого проходило обучение и полное название курса.
Например:
- учился у Ферчи летом 2007 года, объясняет очень толково, за несколько занятий стал катать круче всех. Вася Петров
- татата лалала понравилось прыгать через коробку, учился с классными людьми. Вася Попрыгунчиков, ФСК-1 ИЮЛЬ 2005

для тех, кто любит структуру, небольшая анкетка ;)
1. Вы, ваш курс, группа, инструктор?
2. Что было сделано хорошо?
3. Что могло было быть сделано лучше?
4. Что понравилось в тренере?
5. Чему научились?

Shambler писал(а):
Спасибо всем за отзывы )
Очень прошу учеников избегать в отзывах бессмысленных пунктов «Какое настроение после занятий?» и «Пойдете ещё?» (которых, к тому же, нет в схеме, приведенной в первом посте).


* Инструкторы по роликовым конькам в 2011 году
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

14:55, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 2:15, Вт, 11.01.2011;  Отзыв на слалом 1-2 у Рекила) Давно обещанный)
Это отзыв о Кирилле,
О Рязанцеве Кирилле.
Наш учитель, наш сенсей,
Наш великий чародей.
Научил он слалому,
Быстрому и плавному,
Монолайну и грейпвайну,
Перекрученный крис-кросс,
Русский вольт, мабрук, кораблик,
Шоппингкарт, ванфут, мабрук,
Кикбек, какбек.
Всё назад-вперед.
Плечи, руки поднимаем,
Голову на плечах не забываем.
Если, что вам не понятно,
Приходите на занятье.
Все расскажет и покажет,
Объяснит и может быть накажет :oops:
Выдающийся Рекил,
Он нас слалому учил!!! :)
P.S. СПАСИБО**) Для меня раньше было фантастикой катать по фишкам, но с таким учителем как Кирилл все возможно. Объяняет все оч доступно просто и понятно. То, что казалось оч сложным, после его объянений становиться легким и получается))) Занятия проходят (пролетают) оч непринужденно и весело (он еще тот шутник). :up:
Извиняюсь, если ошиблась в названии элементов :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 20:01, Вт, 11.01.2011; 
Слайды-1 у Наташи Крыковой (Скелетончик), группа 316
Это мой второй курс в школе и первый курс по специализации. Когда записывался на курс, сомневался – потяну ли. Всё же, стаж катания минимальный, только в сентябре встал на ролики и закончил не микс, а базу. Да и ролики у меня пока только "фитнесс". То, что сделала Наташа, могу охарактеризовать, как ЧУДО. Я совершенно не представлял себе, что к концу курса я буду в совершенстве (длинно, красиво и технично, без сучка и задоринки) делать такие простые слайды, как "Соул" и "Эйсид" и достаточно стабильно делать такие сложные слайды, как "Фаст". Всё, о чём я мог мечтать при моём опыте катания, это худо-бедно овладеть несколькими относительно простыми слайдами.
Наташа тщательнейшим образом подготовилась к ведению курса. Чувствовалось, что она переосмыслила опыт предыдущих групп, разработала продуманную программу. Изучение каждого нового слайда предварялось подводящими упражнениями, затем следовало теоретическое объяснение, демонстрация слайда (надо напомнить, что Наташа – специалист по слайдам мирового уровня), потом наши самостоятельные попытки сделать слайд. Пока мы работаем, Наташа тщательно за всеми наблюдает и обязательно успеет с каждым индивидуально проработать его ошибки, затем общий сбор, разъяснение общих ошибок, корректирующие упражнения, затем опять работа и в заключение каждый показывает слайд и Наташа ещё раз каждому разъяснит его ошибки и над чем надо поработать больше. Программа столь плотная, что я дотачивал пройденный материал после занятий. Курс построен циклически (повторенье, как известно, мать ученья), впоследствии в процессе занятий Наташа не раз возвращается к пройденным слайдам, чтобы закрепить навык, отполировать его и вывести на новый уровень. В результате Наташиных стараний ВСЯ группа получила такой прогресс, что даже спецы со стороны (и сам Рекил!) отметили, что мы круто слайдим!
В процессе занятий неоднократно убеждался, что недостаточно просто интенсивно работать самому. Наташин цепкий взгляд замечает то, что сам не заметишь или не придашь значения. Поэтому после Наташиных поправок "вдруг" начинает получаться то, на что не надеялся. Очень приятно, что Наташа не подходила к временнЫм рамкам формально, – после занятий, когда я самостоятельно отрабатывал материал, она также давала мне советы, если замечала какие-то сложности. Такое внимание – прямо бальзам на душу.
После каждого дня занятий ощущаешь вполне конкретные достижения. Несмотря на тяжёлую работу, занятия проходили в атмосфере приятного и ненапряжного общения, поэтому я ходил на занятия, как на праздник. Даже как-то немного грустно, что наш курс закончился. Уже после занятий я узнал от Наташи, что это был её первый курс по слайдам! Но курс был настолько профессионален, тщательно подготовлен и проработан, что скажи об этом кто другой – я бы не поверил!
Наташа, СПАСИБО тебе огромное-преогромное за такой замечательный курс и за твои старания с нами!!! Я несказанно рад, что попал на курс именно к тебе!
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 11:21, Ср, 12.01.2011; 
Вот ведь, склероз проклятый подкрался незаметно, новый год, а отзывы не написаны :(
И, главное, есть же, что написать…
Начну с инструкторского курса. Да, с него начался для меня год, он определил направление моего развития на сезон и, думаю, еще дальше.
Кто вел? Рекил :) Инструктор инструкторов :cool:
Понравилось? – Да! Очень! Чему научилась? – Да, всему и с нуля. Что не получилось? – Самокат так и не самокатится. :pardon:
Я всегда знала, что Кирилл – замечательный инструктор, но только начав учиться у него инструкторскому делу, поняла, насколько он глубоко продумывает процесс обучения. Сочетание творческого подхода, логики и опыта, все это не смогло уложиться в один коротенький курс, но пинок импульс дан в нужном направлении.
Второе замечательное событие года – обновленный курс слалома3. Открылось второе дыхание? Сложилась картинка в голове? Это секреты Кирилла, которые он вряд ли будет раскрывать, но бесконечный «Слалом3 курсом» обрел новый осмысленный, результативный и понятный вид. Если раньше мы учились «чему ни будь и как ни будь», пусть это и были крутые фишки и связки, то в этом году налицо гармония и видимый прогресс по выделенным направлениям :roll: (это моя бюрократическая душа выдала).
И третье, что меня радует не меньше первых двух: слайды. Пытка из серии «набери скорость, сядь ниже, поверни корпус, держи спину, руки, ноги…нет, все не то» превратилась в «ух, это был слайд, да, 10 см, коротенький, но настоящий слайд…». Спасибо, это еще одно увлечение в комплект к слалому :up:
И, говоря о слайдах, я не могу сказать про замечательного Виталия-Ежика-Лукина. В этом году удачно удалось влиться в группу Утяток, которых он взял буквально из инкубатора, а выпустил настоящих бойцовских селезней :friends:
Мне повезло познакомиться и с замечательной группой и оценить значительно возросший уровень Ежика, как инструктора. Со мной ему было сложнее всего, потому как кроме радостей из-за отсутствия во мне одаренности, частенько приходилось слышать возражения типа «а Рекил сказал делать так…», другой бы стушевался или выгнал вообще, но Ежик спокойно выяснял позицию у Кирилла и объяснял мне, где находится «золотая середина». Признаюсь, ходила заниматься я нерегулярно, порой попадая только на заключительное занятие курса, но мне всегда были рады, всегда находилось занятие мне по силам, даже если «Рекил сказал мне бросить этот слайд», появлялся еще один способ попробовать и добиться желаемого. Был момент в этом году, когда я уже на 99% приняла решение бросить ролики и искать другое хобби, но удержало понимание того, что уж к Ежику в группу я всегда могу заявиться, позаниматься с пользой и отползти (да, именно это слово я и хотела написать) в отличном настроении.
Кирилл, Виталик, спасибо вам!
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

13:33, Чт, 11.11.2010
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 14:17, Ср, 12.01.2011;  Слалом 1
Всем привет!
Преодолев все эмоции, что на меня свалились, переведя дух и уравновесив чувства, я наконец уселась написать отзыв о занятиях.

ПЛОХО! ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

ЧТО ВСЕ ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ((
потому что это было очень классно!

1. Наш курс - Слалом 1. Тренер - Кирилл Рязанцев.
2. Что было сделано хорошо?.....не знаю как ответить на этот вопрос... наверное все было сделано правильно, раз мы смогли преодолеть свое смущение и поехать, пошатываясь и сшибая эти конусы, но с каждым разом все увереннее и увереннее.
3. Что могло было быть сделано лучше? Где наши петушки на палочках за старание??
4. Что понравилось в тренере? Его спокойствие. Он советовал, рекомендовал и никогда не поучал и не смеялся (а поржать было над чем))
5. Чему научились? Перешагнуть через "не могу"
6. Какое настроение после занятий? Очень позитивное!
7. Пойдете еще? Конечно, с большим удовольствием. Уже иду.

Кирилл, спасибо)
_________________
Вообщем сделай так, чтоб было ништяк!


Вернуться наверх
 Профиль  

0:26, Пт, 14.01.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 19:49, Вс, 16.01.2011; 
наконец то дошли руки.

меня учил кататься Денис Ламцов. уделил мне 4 часа для инструкторского статуса. которого он несомненно достоин.

каждое занятие начиналось примерно так: машинка? какая машинка, сам ты машинка, я так не могу!!!

а заканчивалось: да, оказывается я и так могу?

во первых, я стала что-то делать. т.е. не просто ездить по прямой. научилась объезжать конусы, даже задом наперед, техника чего вообще до сих пор остается для меня загадкой, но ноги под влиянием Дениса как то это делали.

выяснилось, что чтобы ехать на роликах может быть достаточно и 2 колесиков. конечно же я забыла напрочь терминологию всю, но сам процесс обучения понравился. я не очень люблю учиться, а тут проходило все так ненапряжно, весело и главное- с результатом, что под конец очередного часа я удивлялась - да, уже прошел час?

я не могу сказать конечно, что стала ассом катания, но это было то начало, после которого хочется идти дальше. осталось только дождаться, пока Денис сдаст все что ему там надо сдать и станет инструктором!


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 15:28, Ср, 9.02.2011;  Слайды-3 лето 2010
Сложно писать отзыв о занятиях, которые были летом…

Так как курс Слайдов-3 растянулся почти на весь летний сезон , то и людей в этой группе побывало не мало, но лично у меня всегда этот курс будет ассоциироваться с 4 людьми Ин_саксо, Дэн, Банни и изменчивый Мэссив. Вообще занятия в такой группе не похоже на другие курсы. Не похоже по проведению занятия.- расстояние учитель-ученик сокращено до минимума, определенного курса нет, часто заказываем слайды перед занятием. Да и атмосфера в этой группе особенная, это уже не просто согруппники, это друзья, которые понимают тебя с полуслова, и с которыми можно обсудить миллион тем или похихать над Рекилом. Это те люди с которыми сегодня вечером катаешься на поклонке, а через день вы все месте едете куда-нибудь на соревнования.

Критериев оценки хорошей работы очень много, но мне кажется если мы до сих пор клянчим занятия по слайдам, и как можно чаще, значит все у Кирилла получилось, и получилось на оценку 5.

Но и самое прекрасное-распрекрасное занятия можно сделать лучше. Недавно я услышала фразу, мысль не моя, но очень понравилась, о том как сделать тренировку эффективной, когда явно не день Бекхема(это когда вот вчера все получалось я сегодня ничего). Может ты придумаешь?

И в конце не много о моих пожеланиях, в какой-то степени это уже начало осуществляться, но все же хочу об этом упомянуть. Хотелось бы чтобы такие упражнения, которые направлены на развития общей физики оставались в прошлом, или лучше сказать на младших курсах (и выкинуть все игры, из серии «море волнуется раз», в которой тренируется память, а не умение кататься). И конечно же не аргументированное раздача этих штук. В занятия хочется добавить много прикольных новых идей которые можно перенять смотря на восток, в сторону Китая. Сейчас практически каждый месяц выходит по слайд-видео, посматривай их тоже.
Ну, и одно из главных пожелание, чтобы ты сам тренировался, а то сколько можно уже удивлять других одним только сладом «на носочках»)
Изображение
Изображение
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

9:52, Пт, 11.02.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:47, Пн, 14.02.2011;  Индивидуальные занятия у Эльвиры
Хотелось бы сказать добрые слова в адрес начинающего инструктора – Эльвиры. Научиться кататься на роликах – всегда было для меня заветной мечтой. И Эльвира помогла поверить в то, что «невозможное – возможно»!!!
Занятия проходили по выстроенной схеме. Разминка помогала вспомнить давно забытые мышцы, настроиться на спортивные успехи и, зарядившись хорошим настроением, уже хотелось все выполнять четко и правильно. Не все удавалось сразу… Но то, что я перестала бояться и научилась двигаться вперед и (о чудо!) даже назад – для меня уже достижение! Спасибо Эльвире огромное за терпение и понимание, зоркий глаз, который сразу замечает ошибки и не дает расслабиться. За ее похвалы, когда, в конце-концов, что-то начинает получаться! Самое главное, что приоткрыта дверь в удивительный мир спортивных успехов и я поверила в себя! Теперь хочется заниматься дальше и прийти на групповые занятия. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16479
СообщениеДобавлено: 2:32, Ср, 16.02.2011; 
outline писал(а):
Отзыв на занятие с Инструктором ( бесплатное)


1. Вы, ваш курс, группа, инструктор? Начинающий. Эльвира
2. Что было сделано хорошо? Объяснения были понятны. Теория и практика хорошо были скомбинированы, не ощущалось перевеса в какую- нибудь сторону.
3. Что могло было быть сделано лучше? Нет предела совершенству, но придраться особо не к чему. Драйва особо не было, с другой стороны, это штука такая.. Как вдохновение, поэтому никаких претензий
4. Что понравилось в тренере? Понравилось, что, когда не получалось упражнение, тренер пыталась показать на других фигурах то, что надо было прочувствовать, чтобы та фигура получилась
5. Чему научились? Думать о балансе, тормозить, осознавая где должна быть нагрузка на ногу, монолайн назад только начали, но уже интересно )


Спасибо, хорошо, что есть такая возможность. Приеду в конце февраля, буду продолжать.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:20, Ср, 16.02.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:45, Ср, 16.02.2011;  Денис Ламцов
Денис, ты прости, но я не очень люблю излагать свои мысли в виде текста, так что не обижайся что мало написал.)

Бесплатный курс для чайников.
Что было сделано: даны правильные указания по технике, как следствие упражнение с которым ковыряешься час, получается выполнить за 10 минут.
Поскольку курс для неопытных овощей как я, то чем все это улучшить я пока затрудняюсь ответить.
Скажу так ничего не не понравилось, отличный парень, ясно все объясняет и сам показывает.
Сказать чтоб прям всему научился че он показал, не могу ,поскольку многие движения требуют постоянной тренировки, но как все это делать ПРАВИЛЬНО я теперь знаю.


Зы : если кто думает что вы придете и вас всему научат, то вы ошибаетесь.
Вам объяснят как правильно делать, а чтоб научиться нужно постоянно тренироваться


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

22:42, Пн, 10.01.2011
Сообщения: 1157
СообщениеДобавлено: 0:24, Ср, 23.02.2011; 
1. Эльвира ( начинающий инструктор )
2. Что было сделано хорошо ? ... хмм ... научила стоять на роликах и перейти с ними на "ты"
3. Что могло было быть сделано лучше? - если честно то за 4 занятия, по 1 часу, сложно оценить "чайнику" что можно было сделать лучше ...
4. Что понравилось в тренере? - тренер понравился.
5. Чему научились? - научился кататся спиной вперед и потом обратно лицом вперед ... Т тормоз освоил, понравился "стул Смерти", еще научился ездить на 2 колесах в монолайне, переднее и заднее, потом еще присидать и ехать что бы одна нога ехала на 1 колесе ... вот .. машинку так и не освоил ((
28,02,11 - жду данной даты .. дабы продолжить обучение в постижение силы (с) Звездные войны
_________________
Я не червонец что бы нравиться всем. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук

17:41, Сб, 29.05.2010
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: 2:04, Чт, 24.02.2011; 
Напишу немного про все пройденное:
(после каждого курса хотелось написать отзыв, но начинаешь писать, и понимаешь, что получается как-то совсем хреново и сразу же бросаешь. но я всетки решила выложить, что получилось)

( июль 2010, ферчевый микс)
На него нужно было вставать с утра по субботам. И все вставали. Видили улыбующуюся Олю и нехорошие мысли, что суббота ж, утро и можно было поспать - покидали голову. На этом курсе мы хорошо научились делать разные балансы, ездить на ванфуте, пробовали слаломить, cлайдить, прыгали через люк, съезжали со ступенек, прыгали с них и на них, пытались и 180, и 360. Вообщем, стали очень близки с асфальтом))).
Оля оч здорово все объясняла – как-то сразу запомнилось, что в слаломе нужно сгибать колени, в слайдах чуть попадать, ну, чтоб получалось потом и как нужно руками замахиваться для прыжков, и приободряла нас, когда нам сыкатно было съезжать спиной вперед с 2х и 3х ступенек и прыгать 180 с них)). А еще запомнилось про то, что нужно очень сильно захотеть сделать кораблик и инвертный кораблик, чтобы в итоге его сделать. Очень многому и разному научились за 1 месяц. Было хорошо и тепло тогда.

( август 2010, слалом-1 бай сэндс)
Слааа-лом(с)=)). Поначалу каждый новый элемент, показанный Андреем, казался каким-то нереально сложным – “а сейчас мы делаем вот такую штуку..”, - и начинает быстро-быстро перебирать ногами и ты зависаешь с широко открытыми глазами. А потом медленно и подробно все разбираем и оказывается что это даже можно повторить. У меня до сих пор в телефоне хранится ролик как делать второй шоппингкарт))).
Очень понравилось, что после каждого изученного элемента было “ну, показывай”)), и все недопонятое показывалось и объяснялось еще раз, пока до тебя наконец не доходило. Реально осознаешь, что осваиваешь все показанные элементы, пусть даже все они плохо получаются. И тебя не клинит уже при словах “а сейчас все четыре шоппингкарта подряд”, ты хоть коряво, но их делаешь. После этого курса как-то лучше стало получаться управлять ногами, координация улучшилась и словарный запас пополнился)). Мы выучили целую дорожку, правда я сейчас её уже не помню))). И, да, в слаломе оч нужно писать конспекты, потому что забываешь все быстро, особенно если катаешь его не так часто.

(сентябрь-октябрь 2010, слалом-2, ReKiL)
Из-за болезни я пропустила половину занятий или даже больше и поэтому сложно писать отзыв о курсе в целом.
Самым правильным было бы прийти на слалом под цифрой 2 , откатав самостоятельно, то что было в слаломе 1, чтобы все эти штуки получалось делать красиво и быстро. Но я на него пришла сразу после 1ого.
Было интересно и сложно. Тут нужно как-то заставить себя сконцентрироваться на том, что показывает Кирилл и быть максимально сосредоточенной, но мысли как назло на что-то отвлекались и совсем непросто давалось запоминание нового. Кирилл, без сомнений, хорошо и понятно объясняет, но порой твой мозг отключается и отказывается воспринимать поступившую информацию, а ноги воспроизводить увиденное. И, опять же, конспекты, если еще раз решусь на 2ой слалом, точно буду их писать. На примере слалома-1 знаю, что они круто помогают запоминать, если самому писать.

(ноябрь-декарь 2010, слайды-1 гр. З16 ,Наташа)
Когда записывалась на этот курс, ничего особого не ожидала. Я умела делать т-стоп и хилый пауэр, в миксе были попытки соула и эйсида, но заветного пшиииии тогда по сухому, по-моему, так и не случилось.
А после курса слайдов у Наташи они стали получаться! и не только они)). Такое классное чувство когда что- то не получалось раньше, а потом начинает получаться. И самое крутое, что мне очень и очень понравилось слайдить х_х.
Наташа очень подробно объясняла нам каждый новый слайд и к каждому слайду были разные подводящие упражнения. А потом демонстрация, разбор ошибок и разъяснения почему нужно именно вот так. И было здорово, когда вне занятий Наташа подъехала и объяснила, что я неправильно делаю.

(СЛАЙДЫ-1+ (326) в Адре: инструкторский баттл №1 Редлайн/Дино)
Приезжаешь в адр, смотришь на круто слайдящих людей с мыслями: “боже боже, как же они это делают..”))). А потом эти круто слайдящие люди начинают тебя учить слайдам и объяснять у них получается ничуть не хуже чем слайдить.
Все было как-то жестче, чем у Наташи и части тела болели больше и после каждого занятия. Но мне все равно понравилось. И объяснения обоих инструкторов понравились. Я для себя не выделила кого-то одно в этом курсе. Оба классные! А вообще непривычно, когда 2 инструктора, но это когда непривычное лучше, чем привычное. Вот слайдишь себе слайдишь, а кто-то из них уже едет сзади и наблюдает и потом: “корпус ровнее, не наклоняйся вперед, ногу больше на внешнюю сторону...”. И так постоянно))). Иногда правда можно было услышать даже “хорошо” и “молодец”.x)
Я по себе могу заметить явный прогресс по сравнению со слайдами-1, которого не было бы без помощи Антона и Максима.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

17:36, Пт, 12.11.2010
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 12:32, Чт, 24.02.2011;  Краткость-сестра таланта:)
1. Слалом- 1 Перспективный :) ReKiL feat JS группа 322 :goodluck:

2. Что было сделано хорошо? - Все было сделано просто отлично, куча новых связок и элементов, несмотря на то,что слалом все таки первый! Отличная группа, отличные инструктора и позитивные эмоции каждый раз!
Особенно порадовала убойная разминка от Женечки! :up:

3. Что могло было быть сделано лучше? - Единственное пожелание по времени, приезжая к 19.00 в РХ и накатывая элементы с прошлого занятия, успевала укатаца к 22.00 так, что сил на саму тренировку оставалось мало, а заставить себя катаца меньше не получалось)))

4. Что понравилось в тренере?-В этом курсе в ReKiLе порадовало отсутсвие стёба, которое преследовало меня в предыдущем курсе:) А Женечка, ей спасибо за помощь до и во время тренировок, очень отзывчивый человечек:)отдельное ей спасибо за конспекты)))

5. Чему научились?Новым связкам, новым элементам, новая дорожка...техника, как мне кажеца, сильно улучшилась:)

6. Какое настроение после занятий? - мегапозитивное :yahoo:

7. Пойдете еще? - обязательно!
_________________
- Чего тебе, мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку. Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал:
-Щастья. На весь билетик


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

23:48, Пт, 25.12.2009
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 21:06, Чт, 24.02.2011;  Не)))
Ну я хоть дорошку и не сдавал даже, но бальшшой прогресс - есть, я ведь все-таки первую половину смог запомнить)))
А поначалу связок даже четыре элемента не получалось - так что тренироффка есть)))

Ну и есть теперь вполне ясный круг задач и элементов, которые требуют решения и тренировок.
Вот сейчас составляю свой список работы до 22 апреля!

Карочи, берем соцобязательства к дню рождения Ильича - овладеть!!))

Кирилл, Женечка!)))
Баальшое спасибо))
Многому научили Йожыка)))
Да, разминка от Женечки - оччень и оччень полезно, кое-что мы в общем катании проскочили, и вот - получили))))
И вообще - стажер в группе очень полезен, особенно, если группа получается неодинаковая по силам - тогда все ученики максимально загружены))

И всем-всем девачкам - Баааальшое спасибо за приятную компанию)
Очень рад был познакомиться, и буду рад, если еще встретимся в новой группе)))


Последний раз редактировалось Йожык А 21:35, Пт, 25.02.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:17, Вс, 2.05.2010
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 0:40, Пт, 25.02.2011;  Слалом-2 абнакавенный неплюсовый. Рекил
этот слаломный курс у меня уже по счету был...эээ... а видимо третий, не последний ясное дело)))

По прежнему радуют структура, многократные объяснения, демонстрация и индивидуальная работа с каждым учеником в рамках группового занятия.
Чего хотелось бы добавить, ну как и прежде, времени бы в занятие, но увы сутки не резиновые, да и ресурсы организма у всех разные. Еще хотелось бы наверно чуть больше уделять времени растяжкам, и тем элементам которые выполняются базируясь на этих самых растяжках, а то постоять "у станка" завязав ноги морским узлом, и при этом как-то соорудив линию из стоп смотрящих в разные стороны успевать успеваем, а вот как в это без станка выйти и удержать остается загадкой.
Закинули в копилку еще множество новых комбинаций элементов, то есть элементы-то те же что и раньше, а вот сюжет их чередования все замысловатей и замысловатей.

Как-то вот так) на этот раз сухо, коротко, но хоть чуть-чуть по делу)
_________________
Суровый Морской Слонёнок
[b]_______________________
I'll try to be nicer, if you try to be smarter[/b]


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

16:44, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 17:53, Вт, 1.03.2011; 
4 занятия "бесплатного курса для чайников" в конце января текущего года у Валентины Пашковой. (Валя, Спасибо тебе за терпение :) )
Доходчиво и спокойно объяснила многие элементы, которые до сих пор делал интуитивно и, естественно, неправильно. Начали с простого. Прошли повороты, развороты, движение задом, фонарик вперёд/назад, движение на двух колесах в монолайне...
Вот торможение так и не освоил. Но это надо нарабатывать. Чем я собственно и занимаюсь :)
Да, чуть не забыл - огромное "Благодарю" за подробное описание (без напоминания) техники каждого из показанных элементов.


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

9:41, Сб, 15.05.2010
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 19:14, Вс, 6.03.2011;  Отзыв на курс слалома 2 у Кирилла, январь-февраль 2011
Отзыв на курс слалома 2 у Кирилла, январь-февраль 2011.
Не жалею ни об одной минуте, проведенной с вами.
Во-первых, конечно, потому, что и преподаватели, и ученики - классные ребята, которые стали уже моими друзьями. Не буду описывать, как с вами хорошо, потому что многие уже об этом писали.
Во-вторых, потому что такая физкультура во время рабочих будней бодрит, приводит в чувство после утомительных работ за компьютером, и бесспорно это очень красиво.
Любовь к слалому мне привил Кирилл, я восхищаюсь его катанием. И мечтаю тоже так когда-нибудь кататься, поэтому я в школе всерьез и надолго. :-)
Спасибо огромное Кириллу за то, что он делает! Мир становится лучше. :-)

p.s. Кирилл, Женечка отлично помогала тебе вести слалом 2! Я ее с полуслова понимаю. И мне кажется, что она может уже вести курс самостоятельно.
Чмоки, чмоки! :-)
_________________
важна не точка нахождения, а вектор движения :-)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:28, Вс, 13.03.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21:03, Вс, 13.03.2011;  Отзыв на обучение в детской группе у Оксаны, Зима 2011
Отзыв на обучение в детской группе у Оксаны, Зима 2011.
В занятиях на роликах мне понравилось то, что я узнала много новых движений. Я научилась балансу, научилась ездить спиной. Особенно я люблю прыгать. Еще мне понравился инструктор. Она очень добрая и умная :angel: Я люблю кататься на роликовых коньках и хочу продолжать ходить на занятия к Оксане.
:girl:


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

14:49, Вт, 25.05.2010
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: 0:53, Пн, 21.03.2011; 
Большой-большой отзыв о занятиях слаломом в РКР у Кирилла и Жени :)

Слалом-1 (первый раз).

Дело было в июле, было очень жарко и тяжело)) Все получалось еле-еле и с большим трудом, элементов было так много, что в голове они укладываться отказывались напрочь. Часто возникало чувство, что "ну вот это ну ни за что у меня не поедет". Мозги плавились, а ноги отказывались повторять показанную Кириллом красоту. И в момент, когда тело застревало над очередным конусом, Кирилл волшебным образом поворачивал меня куда надо, давал советы, после которых вдруг элемент получался!

Слалом-1 (второй раз).

Конец лета выдался прохладный и мокрый, было много занятий под метромостом. Почему-то очень понравилось учить слаломные элементы, когда вокруг дождь, ветер, ездят поезда, а ты делаешь себе двойные шоппингкарты, иксы и грейпвайны со вращениями. Романтика))
От этого курса были совсем другие ощущения. Наконец-то начало получаться! И я не смотрела на Кирилла, шокированная тем, что он показывает, а реально начала понимать, как и что надо делать в слаломе. Даже начала писать конспекты, чтобы лучше запомнить тонкости выполнения элементов. Удовольствия было море!

Индивидуальные занятия у Жени.

Когда половина инструкторов школы уехала на ЧМ в Корею, а в групповых занятиях наступил перерыв, мы с подругой с курса слалом-1 решили продолжить тренировки у Жени и тренировались у нее почти всю осень. Очень рада тому, что училась у Жени, она великолепный инструктор, замечательно и методично объясняет разные слаломные элементы и очень любит свое дело. С Женей мы проходили кучу прекрасных трюков, которым на групповых курсах уделяется довольно мало внимания, что и понятно - слалом настолько красив и многогранен, что заниматься им можно до бесконечности. И где-то между первым и вторым уровнями сложности лежит целый пласт прекрасных движений. Еще Женя давала нам подготовительные упражнения к более сложным элементам слалома, все очень постепенно и мягко, так, что прогресс шел незаметно, но упорно, и когда я пришла к Кириллу на курс слалом-2, я поняла, насколько же много дали эти тренировки. Да, стоит еще сказать про растяжки. Тоже очень важный момент на этом уровне. Вобщем, Жене гигантское спасибо и думаю, что уже пора ей вести слалом-2!) Так замечательно она дает теорию, практику и подводит к сложным элементам вроде компаса или грейтвольта, что начинает получаться само собой. При этом ее любовь к слалому передается тебе и помогает достигать все новых и новых высот и ставить планку выше.

Слалом-2 (первый раз).

Была ооочень удивлена, потому что после индивидуальных занятий у Жени было достаточно легко. Вспомнила, как сложно было проходить первый слалом первый раз. Резкий контраст. Удивила на одном из занятий Кирилла брашем вперед :P
По впечатлению от этого курса легче рассказать про то, как великолепно Кирилл ведет занятия. Все-таки раньше, на слаломе-1, когда собственные ноги отказывались подчиняться мозгу, было крайне сложно оценить все достоинства тренера, за исключением невероятного терпения и умения придать сил и позитива для движения вперед, что со стороны Кирилла помогало мне не раз.
Показывая группе один и тот же элемент, Кирилл, если видит, что у человека этот элемент получается хорошо, дает какие-то дополнительные задания, усложнения. Так что скучно не будет никогда! Кто-то делает элемент в первый раз и пытается понять, как и куда надо двигаться, кто-то оттачивает красивости вроде постановки ноги на хил или тое в какой-нибудь части элемента, кто-то начинает работать над увеличением скорости или ритмикой движения. Периодически кому-нибудь из группы удается сделать элемент красиво и технично, и Кирилл сразу обращает внимание всех на этого человека. Так что учимся мы и друг у друга тоже. Этот курс на Тульской и следующий за ним (тоже слалом-2) очень сплотили нашу группу, появилось много новых друзей, любящих ролики и особенно слалом. Мы тренировались после тренировок, катались иногда вместе на выходных, помогали друг другу осваивать выпускную дорожку.

РКР - это чудесный дружный мир, очень теплый и уютный! Сюда хочется возвращаться вновь и вновь, несмотря на непогоду, пробки, долгую дорогу или усталость после работы. Все это меркнет по сравнению с тем зарядом позитива, который дает каждый день, проведенный на роликах.

Кирилл, спасибо тебе за это! :)
_________________
create home dir, write R-Tree, make subclass


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшеклассник
Аватар пользователя

23:10, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 0:19, Вт, 29.03.2011; 
слайды-1, гр. 325, Наташа Скелетончик Крыкова

в целом все понравилось, особенно дополнительные 30 минут разминки к занятию
а также данные на вырост слайды

из улучшений - более равномерно распределять время между учениками :) хотя это может впечатление от большой группы.

курсом доволен, научился слайдам-1 и больше, особенно когда запоминал инструкции буквально :)
как еще один из результатов - пошел на слайды-2
_________________
Jedem das Seine


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru