ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:16, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 14:22, Пт, 11.02.2011;  • RAN №9 — син-слайды и Power-jump с трамплина 6-7 марта • Ответить с цитатой
Приветствую всех!

Роллершкола Кирилла Рязанцева и Роллерклуб

при поддержке Батут-Сити и Roller.ru

организовывают Roller Adrenaline Night №9 в скейтпарке «Адреналин» («Спортлэнд») в ночь с 6 на 7 марта (воскресенье-понедельник)!!


Изображение


Как всегда, на РАНе будут необычные и зрелищные соревнования!




Слайды

Изображение

В этот раз мы проведем аж два динамичных соревнования по слайдам.

Первая дисциплина, которая является этапом Кубка РКР по слайдам, пройдет по системе «Дуэль», но с некоторыми интересными дополнениями.

Вторая, новая и зрелищная часть слайдовсинхронные слайды!

Для Дуэли будет мужской и женские зачет, правила соревнований в конце анонса.


Прыжки — POWER-jump!

Что такое паверджамп? Это соединение хай-джампа и лонг-джампа с трамплина: ставятся две планки, требуется перелететь обе. С каждым разом они разносятся все дальше и поднимаются все выше. Высота планок (планируемая): 1,3м, начальное расстояние — 1 метр.

Изображение


Будет еще и третья дисциплина, «для всех». В чем-то она похожа на лимбо. О ней вы узнаете только на самом РАНе, но я могу обещать, что она будет интереснее :)





Кроме того, всю ночь в бесплатном доступе будет батут от Батут-Сити. Можно будет упрыгаться :)


Регламент:

23:40 — Дуэль (мужской и женский зачет)
01:00 — Павер-джамп
02:00 — Син-слайды (общий зачет)
02:40 — Игра :)


Разумеется, для всех победителей снова будут призы от Роллерклуба, РКР, Роллер.ру, Адреналина и Батут-Сити, для всех зрителей будут бары, будет музыка, фрискейтеры, блекджек и судьи.

Организационные моменты. Вход стоит 350 рублей, и в эту стоимость включен напиток: кола или пиво :)
Вход в скейтпарк до 22:00: 250 рублей, и можно остаться на РАН. Для инструкторов вход бесплатный только до 22:00. С 22:00 и до 2:00 вход в скейтпарк (на РАН) стоит 350 рублей для всех. Участие в соревнованиях бесплатное, регистрация на месте. А еще у нас уже есть бонус: следите за топиком, мы разыграем пригласительные ;) Полезная ссылка: http://vkontakte.ru/club12774026

Фотографам и видеооператорам: если вы готовы хорошо потрудиться, и выдать крутое видео или фоторепортаж с 9ого РАНа, дайте знать на почту или вконтакте Рекилу, а если никогда не снимали для РКР, пример ваших работ. Количество мест ограничено.

Зажжем :)

_____________________________________

ReKiL:

П.С.
ReKiL писал(а):
Правила "Настоящей Дуэли"

Квалификация: каждый заявившийся делает по два слайда, без комбо, лучший слайд идет в зачет. По итогам 8 лучших спортсменов проходят в первый раунд соревнований.

Раунды: 1ый по итогам квалификации выбирает себе партнера для дуэли, а тот, кому бросили вызов, выбирает оружие: слайд, который будут исполнять оба участника. Можно выбрать любой "основной" слайд. Основной, например, параллель или кросс-параллель, а тоевые или хиловые варианты - это производные слайды, их выбирать нельзя. Зато можно делать в раунде любое комбо или производнный слайд от выбранного основного.

Два условия: основной слайд (или его производная) должен пройти минимум на метр внутри комбо. Если это условие не выполняется, слайд не засчитывается. И нельзя заказывать слайд из простейших (например, эсид), и делать переход из него в сложный слайд, если при этом само скольжение обрывается. Например, нельзя заказывать эсид, если из него идет переход в суицид. Зато можно из паверслайда (заказанный слайд) переходить в фаст.

У каждого участника 1 попытка для исполнения слайда. Если оба участника ошибаются и их слайды не засчитываются, назначается доп.попытка для обоих. Если и она оказывается неудачной, в следующий раунд проходит тот, у кого результат квалификации выше. Оцениваются слайды и комбо по корейским правилам.

Из 8 участников остается 4, среди которых по результатам, показанным в 1 раунде, идет ранжирование, и они опять выбирают себе партнера, а партнер - новый слайд. Повторять основные (заказываемые) слайды НЕЛЬЗЯ. Далее 3ий раунд за 3 место (утешительный финал), далее Финал.

Финал: правила тЕ же, но теперь слайдов - три. Участники заказывают слайды по очереди. Побеждает тот, кто выиграл 2 или 3 раунда из трех.

ReKiL писал(а):
Правила Синхронных слайдов (РКР)

На соревнования участники выходят парами. Каждая пара показывает по три синхронных слайда, на все три слайда у них есть две возможности "отменить и переделать" слайд (или комбо). В зачет идет 2 лучшие попытки каждой пары. Если судьи считают, что между парами результаты близки и недостаточны для выявления победителей, назначается бест-трик: четвертый слайд (1 попытка, повторять что-то из трех нельзя)

Оценка слайдов:
Длина слайда или комбо: от 0 до 20 баллов, по 1-3 балла за метр. 1 балл за 1 и 2 группу корейских слайдов, 2 балла - за 3 группу, 3 балла - за 4ую.
Сложность (техника) слайда или комбо: от 0 до 30 баллов, по корейским правилам.
Синхронность и качество исполнения: от 0 до 50 баллов. По 10 баллов на каждый из 5 критериев: а) старт и разгон б) вход в слайд в) положение на площадке, движение в слайде г) выход из слайда д) бонус: демонстрация управления (кепка, тумба, конусы, оригинальные идеи). В каждом критерии из 10 баллов 5 - на непосредственно синхронности, 5 - на стиле, скорости, энергии разбегов или выходов.

Пример:
а) участники почти синхронно и быстро разбегаются, но замешкались на старте и немного неуклюже стартанули: 4+3 балла.
б) выход в слайд выполняется похожими, но разными методами (с крискросса без отрыва ноги, а второй - с постановки ноги), отрыв ноги не одновременный, постановка ноги почти одновременная, но выход каждого достаточно энергичен, быстр, и при этом мягок: 1 + 4 балла.
в) в слайде положение рук не соответствует, в остальном - синхронно, у обоих наклонен корпус, взгляд под нос, слайд - дугой: 3+2
г) оба участника останавливаются в разное время (у одного - длиннее))), в разных "позициях", но делают фул-стоп, и держутся в нем на тоях: 2+5
д) оба слайда выполнены в линии, ограниченной конусами, остановка произведена перед линией конусов, оба провели кепкой за спиной на бэкслайде: 8 баллов.


П,П,С,
В конце этого года РКР и РК проводят Третий Всероссийский Фестиваль Роллер Видео RVFest 2011, одной из номинаций которого будет "ЛУЧШЕЕ ОТЧЕТНОЕ ВИДЕО". Готовьте сани с лета, RANы очень перспективны в плане видео!

П,П,П,С,
Юбилейный RAN-10 планируется провести ночь со 2 на 3 апреля. В программе: финал Кубка РКР по слайдам, награждение победителей ФСК-Рейтинга РКР, и... БЛЭЙДЕРКРОСС!
_________________
FSK Group ;)


Последний раз редактировалось Shambler 11:35, Ср, 23.02.2011, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 8:22, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Shambler писал(а):
и... БЛЭЙДЕРКРОСС!

опять убьешься на полсезона :kup_149:
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:44, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Shambler писал(а):
Готовьте сани с лета, RANы очень перспективны в плане видео!

Особенно освещение там перспективное))) И лампы разного цвета)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 13:46, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Цитата:
Высота планок (планируемая): 1,3м, начальное расстояние — 1 метр.

вопрос.
1 метр начальный - это где? между хай- и лонг- планками? или между трампом и хай-планкой? и в какой степени двигаться(то есть на втором прыжке скажем будет 1.5 метра от трампа до хай-планки и 3 метра до лонг-планки.. или *тут еще 2-3 варианта*)?
ато двигаемых параметров 4 (две длинные и две высоты) и в зависимости от того как их двигать - результаты разные могут получиться. Мишу с его прыжком 4.5 на 2.3 метра пока не учитываем ))))
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 13:53, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
очевидно же: расстояние между планками 1 метр, высота ОБЕИХ планок 1,3 метра
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:23, Вс, 22.02.2009
Сообщения: 4269
СообщениеДобавлено: 14:21, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
дотошный вопрос про син-слайды: про судейство синхронности понятно, а вот что касается оценки за технику... если например один делает идеальный слайд а второй кривенькую хрень техника им ставится по сильному/ по слабому/ средняя/ суммируется или как? =)

п.с
Цитата:
будет музыка, фрискейтеры, блекджек и судьи.
:rofl: :rofl: :rofl:
_________________
есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги... например - динозавр (с)
_____________________________
мерзкий слалом, прекрасные слайды
_____________________________
Фактически -то скорее может да, а может и нет(с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 14:24, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
очевидно же: расстояние между планками 1 метр, высота ОБЕИХ планок 1,3 метра

а где очевидно расстояние между трамплином и первой планкой? =) КЭП ты наш =) я об общей картине спрашивал
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 14:27, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
kokoc, отрегулируешь под себя сам
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 14:31, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
и в чем тогда юмор соревнования если каждый прыгает так как хочет =)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 14:48, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
и в чем тогда юмор соревнования если каждый прыгает так как хочет =)

Ты не был на прошлогодних хайджампах? Препятствие у всех одинаковое. И трамп одинаковый. А уж как тебе удобно это таскать- дело твое. Всем фиолетово сколько ты пролетишь до планок, важно перелетишь ли ты их.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 14:57, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
не был =) ну по мне так хайджамп да - пофиг двигай не двигай.. цель высота =) но тут то цель длина+высота, и мне кажется есть разница если один берет высоту и пролетает метров 5 в сумме от трамлина, а другой при той же высоте пролетает 4, потому что подвинул ближе к трамплину.

ЗЫ. я как бы не качаю тут ниче, буду прыгать как поставят =) флуда ради, апа для =)

ЗЫЫ. в идеале планка с высотой должна стоять ровно посередине между длинной планкой и трамплином
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 16:41, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Предлагаю Кокоса запинать) за занудство)
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 16:48, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Зиз, я ростом не вышел. Давай ты первый, а я за солью сгоняю?))))))))
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 18:10, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
kokoc, вот не был, потому и не понимаешь ;)
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 20:03, Пн, 21.02.2011;  • RAN №9 — син-слайды и Power-jump с трамплина 6-7 марта • Ответить с цитатой
Shambler писал(а):
, и... БЛЭЙДЕРКРОСС!

хочу апрель
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 22:54, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Будет круто, если выбранный из списка слайд автоматически вычеркивается из него (больше не может быть выбран в последующих этапах), а количество слайдов в списке будет четко рассчитано под количество "выбираний".

4 слайда в первом раунде
2 слайда во втором
1 в утешительном финале
3 в финале

Итого: 10.

Соответственно, список лучше всего составить из 10 слайдов. Тогда получится что в финале никто ничего выбирать не будет, а будут делать то что останется, что и хорошо. Либо можно сделать список на 12 слайдов. Тогда в финале финалистам из списка пяти оставшихся слайдов будет предложено "вычеркнуть" по одному наиболее нелюбимому, и останется 3 слайда на финал. Такой вариант интересный, но неэкстемальный. Первый будет жестче, что и хорошо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 23:30, Пн, 21.02.2011;  Ответить с цитатой
Кокос, ты зануда ) Ребята правы.

Банни, я знал, что не зря вставляю эту шутку третий Ран подряд и рассчитываю, что рано или поздно ты ее заметишь :))
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

0:10, Вт, 22.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 0:17, Вт, 22.02.2011;  Ответить с цитатой
Шамблер, сюрпризы это конечно здорово, но ты скажи будут ли шансы у любителей? или опять победит кто то из сенсеев?)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:23, Вс, 22.02.2009
Сообщения: 4269
СообщениеДобавлено: 0:42, Вт, 22.02.2011;  Ответить с цитатой
да, я впервые дочитала анонс до конца =))
а почему кокоса занудой обозвал а меня нет, я тоже вопрос задала
_________________
есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги... например - динозавр (с)
_____________________________
мерзкий слалом, прекрасные слайды
_____________________________
Фактически -то скорее может да, а может и нет(с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 1:39, Вт, 22.02.2011;  Ответить с цитатой
Ну ты же один раз вопрос задала :)

Форсакен, вообще у меня есть подозрение, что профессионалы в любом виде соревнований будут превосходить любителей :) Но мы стараемся придумать такое, где шансы будут приблизительно равны.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru