ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:55, Пт, 19.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 11:49, Пт, 22.07.2011;  Ответить с цитатой
Ок! Будет исполнено))


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 12:04, Пт, 22.07.2011;  Ответить с цитатой
до буквы К включительно!))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 12:21, Пт, 22.07.2011;  Ответить с цитатой
С удовольствием!
Уже даже один термин на букву Т выучил(почему-то сразу запомнился). Прыжок с поворотом на 360.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 21:44, Вт, 26.07.2011;  Ответить с цитатой
вот ссылочка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3667816
))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

9:07, Вс, 19.06.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:14, Вт, 26.07.2011;  Ответить с цитатой
сейчас поставлю закачку...:)
Маш! и добавь меня, пожалуйста в ученики - это Лена....
всем удачки!:)


Вернуться наверх
 Профиль  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 22:15, Вт, 26.07.2011;  Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку. Качаю и ставлю на раздачу!


Вернуться наверх
 Профиль  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 13:49, Ср, 27.07.2011;  Ответить с цитатой
Порыскал на сайте. Нашел видео. Вот ссылочка http://rekil.ru/page-id-470.html


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 23:34, Ср, 27.07.2011;  Ответить с цитатой
так кто понравился на площадке в субботу - есть те в best6 ?))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10:46, Чт, 28.07.2011;  Ответить с цитатой
Мне понравилось выступление участника под музыку танго (на аккордеоне) - был оригинален и в музыке и в костюме - смотрел с удовольствием, потом под QUEEN - четко в музыкальный такт все выделывал - от медленного ритма до быстрого. И заслуженно получил первое место Андрей Шитов! Все элементы и музыка - всё идеально подобрано и безукоризненно исполнено!!! Вообще мне нравится когда органично с музыкальным сопровождением все исполняется. Нахождение на таких соревнования очень мотивирует для работы над собой в плане совершенствования техники и увеличивает желание заниматься и улучшать свои навыки и даже личные результаты! Спасибо организаторам и всем участникам соревнований за предоставленное довольствие!

Еще понравилось исполнение адвоката (его на видео нет). Его все движения очень гармоничны.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 11:02, Чт, 28.07.2011;  Ответить с цитатой
АДВОКА-ААТ!!! этот?))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UTF7M1jRYmk[/youtube]
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 11:35, Чт, 28.07.2011;  Ответить с цитатой
:rofl: )))))))) НЕт, не этот)))) Тот с дредами был. Темненький такой))


Вернуться наверх
 Профиль  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 0:00, Вт, 2.08.2011;  Как обещал. Про собачек)) Как их отпугивать. Ответить с цитатой
Как отпугивать собак при езде на роликах.

Прокатившись поздно ночью по нежилым кварталам, вспомнил об еще одной извечной роллерской теме, которая в этом году не поднималась, а прошлогодняя ветка канула в Лету. Рискну поднять тему вновь.

Собаки. Друзья человека. Твари Божьи. И все такое. Обожаю собак почти так же, как детей. Поэтому, видимо, собаки обычно платят мне тем же. Проблемы возникают только когда встаю на ролики. Нечасто, но бывает.

Например, в конце Солянки, перед перекрестком, живет стайка шавок, получившая у меня прозвание "блядский выводок" (интересно, как эти шавки между собой называют меня?) Если на перекрестке приходится останавливаться, пёсики - тут как тут. С тявканьем приближаются, затем замолкают и начинают реально кидаться.

Еще одна подобная семейка обретается на Госпитальном проезде около новых кирпичных домов. Мелкие шавки ныкаются за кучами песка, при появлении велосипедистов или роллеров молча выскакивают и конкретно пытаются укусить. После того, как одной удалось цапнуть меня за штанину, пришлось, резко выдвинув ногу назад, попасть ей по морде дефлекторским задником. Отстала.

Бить собак, кидать в них камнями и прыскать всякой гадостью из баллончиков мне глубоко противно. Поэтому рискну предложить начинающим роллерам свои методы решения собачьей проблемы.

Речь не столько о домашних собаках. Как правило, домашние псы, гуляющие с хозяевами, равнодушны к роллерам. Главный источник неприятностей - оседлые стайки дворовых собак, живущие у станций метро и на транспортно-промышленно-лабазных объектах.

Опаснее всего собаки ночью. Не потому, что они так коварны. Нет. Собаки, как и человек, довольно фигово видят в темноте. Особенно в сумерках. И нападают они не от подлого желания загрызть роллера, а больше от страха. Человекообразный объект быстро и с необычным шумом двигающийся в темноте - потенциальная опасность.

В обоих случаях, описанных выше, никакого страха, конечно же, нет - это у некоторых собак прикол такой. Типа развлекаются облаиванием и покусыванием низколетящих объектов. (Домашнее задание: найдите и запишите аналогичные проявления агрессии у двуногого населения Москвы)

Переходим к практике. Что делать, если из-под ворот автостоянки на тебя вылезла стайка разнокалиберных дворняг с оскаленными клыками?

1. Страшно. Это у человека в генах. Некоторые люди боятся собак до полного паралича движений и обморока. Тут ничего не поделаешь - некоторые так же боятся вполне безобидных мышей, высоты, уколов, бор-машины,.... В этом, довольно редком, случае любых контактов с агрессивно настроенными собаками следует избегать.

2. Вернее, не второе, а первое. Ни при каких условиях не выказывать страх. Любым способом вернуть хладнокровие (можно, например, представить, что Вы в окопе с гранатой против танка, а позади - беззащитная Москва с толпами красивых девушек, любящих только тебя и только на тебя надеящихся":)))

Это намного проще сказать, чем сделать. Намного. Но все, кажется, знают, что собаки чувствуют страх по запаху, а не по выражению вашего лица. Дальше вступают в силу темные рефлексы, и псы, учуявшие страх, становятся существенно опаснее.

3. Против тренированных и специально затравленных служебных собак ваши шансы без очень специальной подготовки равны нулю. Но нарваться на таких в Москве можно лишь протаранив ворота служебного питомника. Поэтому в нашем случае не бойтесь - вам повезло и все гораздо проще.

4. Откорректируйте траекторию движения. Если вы движетесь к воротам охраняемого собаками объекта - немедленно сверните. Не назад, а по касательной - со спины собаки нападают гораздо смелее. Если собаки преследуют, а развить за пару секунд скорость около 30 км/ч по каким-либо причинам затруднительно - остановитесь максимально резко и шумно (пауэрстоп, слайд) и повернитесь к собакам лицом.

5. Если вы все же продолжаете движение, то правильно оцените свои возможности. Размахивать руками и ногами на скорости очень трудно. Если вы катитесь по проезжей части - наблюдайте не столько за собаками, сколько за машинами, поскольку обычно столкновение с машиной имеет более далеко идущие последствия, чем собачий укус.

6. Обратите внимание: у собак в стае всегда четкая иерархия. Поэтому разборки прежде всего придется вести с главным барбосом - вожаком. Если он передумает кусаться, остальные члены коллектива тоже не будут настаивать.

7. Абсолютно все собаки боятся человеческой речи. Просто речи. Громкая, уверенная членораздельная речь способна держать собаку на дистанции. Я обычно без заморочек говорю "ПОШЛА ВОН!" Вы можете говорить что-то другое. Например, читать монолог Гамлета или "Сказку о царе Салтане". Если вспомните..

8. В моей практике не было случая, чтобы дворовая собака не боялась простецкого приема. Слегка приседаете и вытягиваете руку к земле. Представьте, что подбираете камень. Собака представит то же самое. Результат зачастую поразительный - злобный барбос, только что скалившийся и рычавший, поджимает хвост и чешет от вас так, что на роликах хрен догонишь. Ну и пусть бежит. Думаю, догонять барбоса и читать ему душеспасительную лекцию о роллерском братстве, в ваши планы не входит.

9. Можно комбинировать упомянутые способы с небыстрым откатыванием спиной вперед (лицом к стае!) Чем дальше собаки от места постоянной дислокации, тем они менее агрессивны.

10. Когда опасность минует, аккуратно катитесь дальше, унимая дрожь в коленках. Сбежавшая собака, как правило, не догоняет - она уже проиграла и ей стыдно снова показываться на глаза победителю. Победитель, если непонятно, - это вы

И главное. Автор этих строк не несет никакой ответственности за последствия применения его советов разными людьми на разных собаках. Главная цель рассказанного - удержать читателя от резких вредоносных действий по отношению к собакам. Не хватайтесь сразу за цепь и баллончик. Помните: все собаки разные. И люди разные. Но в массе своей собаки - лучше. Они добрее, честнее, преданнее людей.. если, конечно, пытаться приписать собакам человеческие качества..

Меф




На самом деле собаки не чуют страх. Их обаяние улавливает наш адреналин, вырабатываемый при страхе.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 9:57, Вт, 2.08.2011;  Ответить с цитатой
сурен, еще раз прощу конспект занятий вести в Учениках. спасибо)

про собак - интересно) я в общем за 4 года ни разу с ними не сталкивалась, кроме тех, что на поклонке иногда таскают баночки)))))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10:11, Вт, 2.08.2011;  Ответить с цитатой
ОК! Извините! :oops: Просто руки не дошли прочитать правила ведения конспектов. Прочитаю и исправлюсь))

Ссылка на конспект: viewtopic.php?f=19&t=5735&hilit=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8+30.07


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 8:52, Пт, 5.08.2011;  Ответить с цитатой
привет)

видос с фестиваля Диана Ли http://vimeo.com/16003586
а здесь все остальные победители http://rvfest.ru/?Page=Video

спасибо за последний месяц))) жду отызвы сюда p124731.html#p124731

brgds
maria

ps кажется, я что-то забыла, м-мм?)
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:58, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 22:25, Вс, 7.08.2011;  Ответить с цитатой
МАРИЯ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за видео!!! Это круто!!! Тоже так хочу!!! :bravo: Научи меня пожалуйста!!! Однозначно в избранное!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru