ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 12:06, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

22:40, Ср, 17.07.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:55, Ср, 17.07.2013;  Мастер-Класс В Минске
Мастер-Класс В Минске

Это самое потрясное занятие что у меня было! Сама по себе обычно очень ленюсь что-либо делать, но на такие занятия ходила бы с превеликим удовольствием!!! Было интересно и все понятно. Если сразу не получалось, то с третьей попытки уже хоть как-то)) Пробовала слалом и слайды. Очень понравилось что в слаломе надо было делать все элементы и на неудобную ногу, а также чередовать. Знаю что это полезно, но намеренно обычно не тренерую. Плюс показывались уже и связки и неодноообразные элементы, которые и смотрятся уже неплохо! Прям ощущала себя великим слаломистом! Поэтому огромное спасибо Андрею, просто великолепный тренер (хотя я то прибегала, то убегала за что извиняюсь).
Что же касается слайдов, то пробовала их делать впервые. Было страшно многое пробовать, но так подробно мне еще не рассказывали)) Оля, огромный тебе респект!!! хоть у меня более менее начал полуаться всего один слайд из 6 то ты показывала для меня это все равно великое достижение. Чтобы сделать другие мне надо уже побороть страхи)) Да и так понятно объяснить и расписать все ньюансы, как повернут корпус, как он работает и для чего... В общем это было великолепно!
Ещё раз СПАСИБО всем-всем-всем за этот мастер-класс!!! Не пожалела что пошла на него. Я бы повторила, даже с этой веселой, но адской заминкой!! ВЫСШИЙ КЛАСС, РЕБЯТА!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

13:41, Чт, 12.01.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 0:41, Сб, 20.07.2013;  Минск. Мастер-Класс
Минск. Мастер-Класс

Несмотря на поврежденную за день до мастер-класса лодыжку, я не мог пропустить столь яркое событие в жизни минских роллеров. Я знал, что это должно быть что-то абсолютно новое, чего мы еще не умели и очень хотелось узнать что же это будет. После отличной разминки с Наташей чувствовалась легкая усталость, но это именно то, что нужно было нам! Если в прыжках я еще как-то разбирался, то слайды оставались для меня темным лесом. То, чему я научился превзошли все мои ожидания! Начиная с базы прыжков и заканчивая фэйки 540... А сколько новых крутых фишек от Кирилла! Очень понравился метод обучения и подход к учащимся. Обалденные слайды и с чувством, толком, расстановкой! Невозможно было не понять) После первых нескольких попыток начали получаться нормальные слайды и каждый новый совет помогал закрепить результат и уменьшить число падений. Мне очень понравилось, а те ребята, которые решили сэкономить, наверняка сейчас кусают локти! Заминка была просто... упасть и не подняться. Ну вы поняли о чем я!))) С радостью бы пошел на тренировки к Наташе и Кириллу, но не сомневаюсь, что остальные ребята такие же спецы в своем деле! Все очень понравилось, СПАСИБО)))


Вернуться наверх
 Профиль  

22:29, Ср, 17.07.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 0:48, Пн, 22.07.2013;  О мастер классе в Минске.
О мастер классе в Минске.

Мастер класс прошёл очень круто!!! Спасибо огромное инструкторам, преподавание конечно, у них высококлассное! Отдельное спасибо от меня, как от участницы класса по слалому, Андрею Шитову, очень много интересного он нам показал:) Наши ребята были в восторге от Наташиного и Олиного классов по слайдам, девушки действительно профессионалы своего дела, как, впрочем, и весь состав старших инструкторов РКР! Также огромное спасибо самому Рекилу за класс по прыжкам на стиль, теоретическая и практическая база которого вне всяких похвал!
И отдельное спасибо инструкторам РКР за весёлые разминку и заминку:)
Очень надеюсь, что этот мастер класс не последний, обязательно приезжайте к нам ещё!!!
[От всех инструкторов Минской Роллер Школы InMove]


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 1:17, Пн, 22.07.2013; 
Занятия с Женей Марцынюком - в миру kokoc-ом.

Женя заменял у нашей группы СуперМИКС-2 несколько занятий и так удачно их заменил, что очень хочется оставить отзыв об этих замечательных занятиях. :)
Сначала хочется сказать Жене огромное спасибо за все тренировки!! :goodluck: После каждой я всегда была очень очень довольна, каждый раз мне удавалось почувствовать всплеск адреналина и конечно же это подсаживает на продолжение начатого) хочется больше и больше))
Чему же мы успели научиться за эти 3 занятия? Сначала мы много прыгали олли, делали очень много вариаций на эту тему - 180, олли со ступенек, со ступенек 180 и тд и тд.. Очень было интересно, поскольку так много применений этому прыжку я раньше не находила.)
Потом Женя очень подробно рассказал и показал технику обычного прыжка. Сразу было видно, что много чая они выпили с Dino обсуждая, а может даже и разрабатывая эту технику. ;) В общем, было очень полезно и потом все эти знания мы смогли применить в прыжках через планку и не только :)
Также Женя познакомил нас с трамплином и с радиусной рампой (не знаю точно, как эта штука называется). Это было ОЧЕНЬ круто!! Именно на трамплине и на рампе я почувствовала мощнейший адреналин!! Ааа!!! Конечно это было только знакомство, но обещающее впереди много всего увлекательного и интересного!! :angel:
Тоже самое хочу и сказать про Женю:) что 3 занятия - это только знакомство, но оно настолько оказалось удивительным, что хочется его продолжения!) и я очень надеюсь, что мы походим к Жене на полноценный курс!
Женя, спасибо!! :rose: :up: :bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

13:54, Чт, 27.06.2013
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 16:55, Пн, 22.07.2013;  Занятия с Марией Гудылиной в группе "Начинающие"
Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями от курса «Начинающие-МИКС» у Маши Гудылиной (группа «МиНиМи»). В группу к Маше я попала неожиданно со второго занятия. На первом занятии была определена в группу к Наташе Крыковой, группа для совсем новичков. Я совершенно честно определенно отнесла себя к совсем начинающим, но на втором занятии мне предложили перейти в группу посильнее, и я решила рискнуть. И тут началось… Три раза в неделю по полтора часа мы получали дозы счастья. Маша истинный профессионал своего дела. Она всегда подробно и понятно объясняет новые элементы, объясняет ошибки, никогда не отказывает в помощи, если у кого-то из учеников возникают сложности с выполнением. Маша не дает нам расслабиться, и за это большое спасибо! Маша заряжает нас уверенностью и оптимизмом при выполнении каждого нового элемента. При первом просмотре кажется, что подобное повторить собственными силами невозможно. Но нет, глаза бояться, а ножки делают. Каждый урок насыщен множеством разнообразных элементов, которые не всегда оседают в памяти. В конце урока только совместными усилиями группы можем повторить содержание урока. Новая терминология, сначала мне плохо давались названия элементов, но нет ничего лучше повторений. Я очень рада, что пошла на групповое обучение. Я с нетерпением жду каждого урока. Спасибо группе, вы все такие замечательные, надеюсь, что мы будем продолжать общаться и устраивать совместные покатушки. Кстати, о покатушках. На 8-ом занятии в предыдущую пятницу мы группой под управление Маши ездили в город (Воробьевы Горы – Кремль – Воробьевы Горы). Честно могу сказать, я очень сильно переживала перед поездкой. У меня фобия, я очень боюсь на скорости тормозить. Наш маршрут был осложнен тем, что перед началом прошел дождь, и трасса, мягко сказать, в начале пути была достаточно влажной. Несмотря на группу «Начинающие» и прошедший дождь, Маша уверенно повела нас с собой по маршруту. Лично для меня это был подвиг, от этого урока я в восторге, уже две ночи подряд мне снится наша группа на маршруте. Столько адреналина, радости и удовольствия, и самое главное, я смогла победить свой страх!!! Спасибо Маше, она всегда помогала, если требовалась помощь не только советом, но и делом, она готова брала под руку ученика и вела его по сложным участкам маршрута. Рядом с Машей весь страх рассеялся. Осталось два занятия, уже очень грустно. Уверена, что эти первые шаги будут самыми запоминающимися. Я обязательно буду продолжать, т.к. уже не представляю себе свою жизнь без тренировок. Если у вас в жизни что-то не заладилось, записывайте в группы! Изменения вашей жизни в лучшую сторону гарантированы и доказаны! Кроме положительных эмоций, вы получите отличный фитнес и море позитивных людей вокруг, которые рады просто вашему присутствию. Огромное спасибо Кириллу, Маше и группе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

23:44, Вт, 28.02.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 13:24, Вт, 23.07.2013; 
Всем привет!
После преидущего оратора трудно что-то сказать!))) Но попробую! Огромнейшее спасибо МАШЕ ГУДЫЛИНОЙ!!!! Замечательные занятия! Много новых элементов, которые не всегда получались, но благодаря профессиональным объяснениям и демонстрациям делать становилось легче! Маша конечно одержима своей работой, это видно, и ее настроение передавалось нам. Жаль, что курс заканчивается, если получится, то буду продолжать в сентябре по выходным, одновременно с дочкой (она в детской группе, а я во взрослой, если такая будет). И еще конечно о покатушке в городе, такого количества положительных эмоций давно у меня не было! Маршрут отличный, как раз для тех кто первый раз выезжает! Еще раз большущее спасибо всем! И пользуюсь случаем, хочу сказать своим одногруппникам, надеюсь, мы все будем общаться и выезжать вместе в город!


Вернуться наверх
 Профиль  

21:03, Вс, 30.06.2013
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 13:58, Вт, 23.07.2013; 
Занятия с Марией Гудылиной!!!

Супер!!! Просто ураган эмоций и впечатления навсегда!!! Я занимаюсь (осталось еще одно занятие в этом курсе) у Маши Гудылиной в группе начинающих Миними , но мы уже крутые начинающие! По крайней мере я себя именно так ощущаю!!! Каждое занятие – это преодоление себя и своих страхов, но какой же потом кайф, когда у тебя начинает получаться то, что до этого казалось уделом избранных!
Огромное спасибо Кириллу, что он назначил нам в сенсеи Машу Гудылину! Маша не просто прекрасный инструктор, который объяснил нам все тонкости и секреты роллерспорта (ну пока не совсем все, а те, что доступны нашему уровню подготовки), мы в буквальном смысле слова делали все первые шаги с ней за ручку! К тому же Маша очень обаятельный человек с прекрасным чувством юмора, на занятиях царила очень веселая и дружественная атмосфера! Похоже, что наши падения Маша переживала больше нас! ))))
Одно из самых запоминающихся событий этого лета для меня будет выезд нашей группы в город! Ждала с нетерпением и очень боялась, что дождь нам спутает все планы… К счастью, выезд состоялся - этот маршрут я проезжала раньше на машине, по Москва-реке на теплоходе, но собственными ногами, да еще с препятствиями – в первый раз! Такая красота вокруг, да еще в такой развеселой компании!!! Ребята – вы все супер! Надеюсь, что с большинством из вас мы продолжим общаться и вместе кататься на роликах по новым маршрутам!
Машенька, огромное тебе преогромное спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

20:01, Чт, 5.07.2012
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 23:30, Вт, 23.07.2013;  Занятия с Машей Гудылиной.
Привет всем. Я тоже решила поделиться своими ощущениями от занятиями в группе и в частности от занятий с Машей Гудилиной. Планировала заниматься еще в прошлом году, но как то не сложилась, записалась в этом и как то оказаться в группе для начинающих совершенно не планировала - на роликах вроде стоять умею. Но после первого занятия все встало на свои места, поскольку Маша умеет заинтересовать и проработать занятие так, что бы было интересно всем и тем, кто только мечтает и тем кто чего то ищет. К тому же группа подобралась весьма замечательная, и это заслуга Маши как тренера, что каждый из нас мчался, летел на тренировку каждый раз. Огромное спасибо Маше, что волевым решением решила провести намеченную покатушку, не смотря на мокрую погоду, мы получили отличный опыт катаний в любых погодных условиях. Запас впечатлений и адреналина в копилку этого лета.

Маша, огромное спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

12:46, Сб, 18.05.2013
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 0:39, Чт, 25.07.2013;  Занятия с Марией Гудылиной!!!
Всех приветствую!) Хотел написать отзыв, да одногрупницы мои уже вовсю расстарались.. ))
Все уже за меня написали)
От себя добавлю, на занятиях я почерпнул много нового и интересного, великолепная, легкая была атмосфера, наираспрекраснейшая группа!)
А про наш выезд по Москве, вообще нет слов! Красиво,весело, захватывающе!!!)
Спасибо за школу, за замечательных инструкторов. Желаю дальше развиваться и преодолевать все преграды и мосты!
Спасибо Марии, в ее кампании мне было легко, радостно, и главное научился тому что никогда не умел))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:04, Ср, 15.05.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 2:43, Чт, 25.07.2013;  МИКС группа "СТРИЖИ" инструктор Андрей Шалашов (Massive)
МИКС группа "СТРИЖИ" инструктор Андрей Шалашов (Massive)

В группу МИКС пошел уже после НАЧИНАЮЩИХ с Марией Гудылиной и первая мысль была пойти и на МИКС тоже с Марией Гудылиной, но потом решил для себя, что важно позаниматься у разных инструкторов и остановился на группе где инструктором был Андрей Шалашов и ни разу не пожалел... хотя нет были мысли.... когда делали "эти штуки" или "крокодильчики"... в голове появлялась мысль.... У Маши было бы легче....)))). Действительно, Андрей загружает так, что "мама не горюй", но прекрасно и понимаешь, что оборотная сторона медали таких нагрузок и более динамичный рост навыков и умений. Вспоминаю как начинали разминку..., а теперь едем спиной, потом приседания и тоже спиной вперед и так далее и так далее. И думаешь да сколько ж можно ездить спиной вперед, а потом незаметно так привыкаешь..... ну спиной так спиной, уже все равно....
И когда едешь уже в который раз, вдруг возникает мысль, оказывается когда едешь спиной вперед можно и отдыхать, мысль которая раньше почему-то не возникала.....
И таких моментов десятки.... Ну казалась бы ну чему можно научиться за десяток занятий, ан нет, глядишь и POWERSLIDE поехал, который ну никак не хотел получаться, балансы, полубалансы, прыжки со ступенек... и многое многое другое. И конечно обучение в группе очень эффективно, это ощущаешь буквально после каждого занятия....
И сегодняшнее катание по городу понравилось очень, даже несмотря на булыжники местами и перекопанный асфальт. Катаешься и получаешь от этого огромное удовольствие,
что может быть лучше! Спасибо, всем ребятам, кто был рядом, помогал, поддерживал, спасибо нашим девчатам Ане и Ксюше, что старались наравне с мужчинами, а кое- в чем их превосходя. Мне очень понравилась наша команда и я надеюсь мы еще не раз встретимся на дорожках! Спасибо огромное, Андрей за то, что многому научил, да есть куда ещё расти, но теперь это уже не так страшно... :up:
_________________
Движение - это жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

15:41, Ср, 10.07.2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16:12, Пт, 26.07.2013;  МИКС группа "СТРИЖИ" инструктор Андрей Шалашов (Massive)
Микс у Андрея Шалашова

Всем привет! Пошла в роллер школу впервые, до этого просто каталась. Оказалось, есть чему учиться)) Спасибо огромное Андрею! Он очень внимательный, и готов объяснять всё много раз, если что не получается. Теперь и с лестницы съехать могу, и пауерслайд сделать, и балансы , и в ногах не путаюсь, вообще более уверенно себя чувствую. А больше всего понравилось прыгать, в этом направлении дальше и буду развиваться :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:59, Пт, 28.06.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 9:48, Сб, 27.07.2013;  Группа "Начинающие" Скелетончик (июль 2013)
Группа "Начинающие" Скелетончик (июль 2013)

Всем привет! Этот июль мне запомнится сумасшедшим позитивом и знакомствами с замечательными людьми. Но как суметь выразить тот восторг, все те сильные эмоции, что остались у меня после обучения?! Нет таких слов в русском языке!!! И все же, я попробую...
Вообще, я шла на курсы, чтобы научится просто уверено держаться на роликах и уметь тормозить не "в столб". Большего я и не ожидала - ни от себя, ни от обучения. Но как же я ошибалась!!!
По стечению обстоятельств, я попала в группу к Наташе и очень этому рада. Наташа изумительный тренер - терпеливый, внимательный, компетентный. Она видит все наши ошибки и обязательно разбирает их с нами. А наши разминки и заминки - это отдельная песня. :up: Фитнесс делает свое дело - я потеряла 2 или 3 килограмма. :yahoo:
Если Наташа хвалит, то только за дело! А это дорого стоит. Даже более того, Наташа видит нашу сущность и натуру. Вот не получается у меня элемент, я перестаю бороться, опускаю руки. Наташа сразу же сообщит мне об этом. А так как мы все очень хотим радовать нашего тренера, то сразу же появляется желание победить этот несчастный элемент, а значит, побороть и себя!
Наташ, спасибо тебе большое за то, что ты есть, за твое безмерное терпение, за твою позитивную энергию, за все, что мы теперь умеем вытворять на роликах.

Отдельное спасибо Кириллу за организацию школы. Я обязательно еще вернусь и сына приведу только к вам учиться.
_________________
Обходя разложенные грабли – мы лишаемся бесценного опыта!


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

12:27, Сб, 29.06.2013
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 8:28, Вт, 30.07.2013;  Начинающие XXX у Наташи (Скелетончик)
В группу роллершколы я пошла, чтобы догнать свою 4-хлетнюю дочь (об этом будет отдельно чуть позже). Да-да, не наоборот.

Нашу девичью группу в очень коротких шортах с широко распахнутыми глазами неофитов выдали Наташе.
О терпении Наташи тут уже много было написано и это все правда.
Миллион раз, одно и то же. И миллион этот далеко не первый.
И однако, каждому новому ученику находятся именно ему необходимые слова и мотивация.

Не буду лукавить, не все элементы в итоге получились, так что буду продолжать догонять дочь на следующем курсе.

Что важно: куда-то потерялся страх. Страх упасть, прыгнуть, повернуться, отпустить руку-ногу.
Ну да, я падала и еще продолжаю. Да, на работе подчиненные спрашивают, что это у меня в инстаграме все время ПГ, почему все ноги в синяках.
Но страха_нет.

И совершенно внезапно очень понравилось прыгать. И прыгать со ступеней особенно. Вот уж вовсе не ожидала от себя.
И даже бы хотела в будущем... когда-нибудь... попробовать трамплин. Ыыыы, это я пишу?

Спасибо Наташе за раскрытие еще одной стороны моей натуры.
Надеюсь продолжить плодотворное общение на площадке.
_________________
____________________________________________________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы


Последний раз редактировалось Incha 23:42, Вт, 30.07.2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

16:41, Пт, 7.12.2012
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 15:12, Вт, 30.07.2013;  Слайды-1 "Мираклы" у Банни
Снова хочу сказать спасибо Оле Bunny за очередной прекрасный прошедший курс! И спасибо группе! Все было здорово!

Учиться слайдам невероятно круто. Особенно великолепен тот момент, когда улавливаешь правильную постановку слайда, и он у тебя выходит! Конечно, в Миксе учить слайды было так же классно, но тут их было в разы больше, и они были сложнее.

Больше всего я горжусь своими вилинговым эйсидом и параллелью, которые конечно у меня никогда бы не вышли, если б Оля из раза в раз не повторяла, что мы должны сесть пониже, и не показывала как правильно держать корпус и руки, ну и, само собой, ноги)))
А все, что еще получается не очень хорошо (типа саяля), я с огромным удовольствием продолжу отрабатывать на нашем продолжающемся курсе слайдов! :)
_________________
Вы должны понять, слайды - это боль! :) (с) Bunny


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

22:16, Пт, 28.06.2013
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 10:26, Ср, 31.07.2013; 
СТРИЖИ МИКС Андрей Шалашов.

Это был мой первый опыт серьёзного обучения роликам, до этого достаточно долго учился самоучкой.
Очень понравилось, что мы были стрижами, до сих пор кажется, что я стриж)). На уроках я научился делать элементы на, которые самостоятельно я бы никогда в жизни не осмеливался бы пробовать , начиная с тех же разворотов на 180. Раньше я пробовал это делать, но постоянно падая бросал эту идею. Я научился разминать самостотельно, теперь выходя кататсья а не просто ездию туда сюда обратно, а знаю что надо делать и в какой последовательности, чего добиваться. Так как самому зарядку делать лень, на роликах её делать намного интересней. Я научилсяуверенно преодолевать бордюры, даже могу иногда на достаточно большой скорости если потребуется, раньше что бы залезть на бордюр я почти останавливался, научился ехать по травсяной горки вниз, на первом занятия попробовав я сразу покатился с неё кубарем). Жёлтые хрени стали на асфальте стали проезжаться без спотыкашек. Движения спиной вперёд хоть и не стало прямо очень уверенным, но я могу уже держать ноги ровнои на медленной скорочти ехать спиной без паники и ориентироваться что где происходит. На финальнйо покатушке я прыгал с памятника Чайковского, это место где я учусь, будет что в сентябре показать сокурсникам)
Возможно хотелось бы на курсе больше внимания именно технике катания , подсечкам, каким то фигурным элементам на роликах, которые бы помогли лучше ощущать именно катание, может быть не очень многоо , но хоть что нибудь довести до уверенного исполнения, а не начинать кучу элементов слалома которые пока не под силу. Но как говорится наверно всему не научишься за такое время и всем не угодишь. На курсе я также научился многим классным шуткам от Андрея, которые можно теперь будет использовать как свои) Жаль , что я не смог продолжить занятия в этой школе, так как в августе почему то 80 процентов групп сделали по часу. За такие деньги мне кажется это уже перебор. Час был бы нормально если бы в группе было 3-4 человека а не 8 -10. Ну наверно это делалось для людей,которые хотели ходить на все подряд и сразу, видимо было много жалащих заниматься именно с таким графиком.

Теперь всех своих друзей и знакомых агитирую пойти на роллер курсы.

ReKiL писал(а):
Дабы не вводить в заблуждение читателей. Занятия на первых ступенях (СЛАЛОМ-1, ФСК-1, ПРЫЖКИ-1, СЛАЙДЫ-1) в РКР всегда идут 1,5 часа. В моем расписании указано, в какое время у меня занятия. Соответственно, при плотном графике старших курсов, разминки у моих групп проводят инструкторы (в расписании это не указано, к сожалению).

Старшие курсы (2-3 ступени) так же имеют возможность разминаться в других группах, а продолжительность занятий связана с тем, что при низкой интенсивности в течение, скажем, 2х часов, результата на старших курсах не будет, а при высокой, уже на 50ой минуте сил даст бог на заминку. Выбор ровной и при этом средне-высокой интенсивности - это скилл инструктора, непростой.

Насчет интенсивности: это базовый принцип, который иллюстрируется примером. Если 100 раз прыгнуть через 20см планку, никогда не удастся прыгнуть через метровую, а если прыгать через 80см, то не удастся сделать это 100 раз подряд. Можно иначе: если прыгать через 80 см в течение 100 дней по разу, эффекта не будет, а если делать по паре подходов по 10-15 повторений в день, результат удивит. Но все равно это сложно растянуть на более чем час чистой тренировки.

Как спортсмен я занимался гимнастикой: 1 час 20 минут разминка (минус 1,8кг веса за это время, а во мне и так немного), 40 минут занятие. Да, это дает эффект, и это происходит на старших курсах в хорошую погоду (не дадут соврать)). И что там? Всего лишь 40 (!) минут занятие.

Рассказывал да рассказывал бы, да скоро самолет. Расскажу это в Астрахани на мастерклассе.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

16:10, Пн, 9.06.2008
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: 7:19, Чт, 1.08.2013; 
ФСК2 ReKiL, Dino, kokoc, Bober.
Хочу сказать большое спасибо за курс. Он на самом деле выдался очень крутым и насыщенным. И даже замены очень на пользу пошли, так как уяснил для себя несколько тонкостей, таких небольших и может даже малозаметных деталей, но после которых ощутимо прибавил. Во многом наконец пересилил себя и все таки сделал. Я конечно понимаю, что много чего могу дотянуть технически, за что ребятам и Огромное спасибо. А в остальном это борьба с собой и нерешительностью. Как оказалось психологическая составляющая трюка тоже имеет не малую долю. По крайней мере у меня. Так что буду добирать.) Мотивацией нас зарядили громадной и надолго)
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  

23:02, Ср, 12.06.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16:32, Чт, 1.08.2013;  Начинающие и МИКС у Дениса (bo4ara) июнь-июль 2013
Хочу сказать большое спасибо Денису за два курса в июне-июле, которые он провел у нашей группы. Если в конце мая я осознала, что весьма фиговато катаюсь на роликах и могу ехать только по прямой на дрожащих коленках, то уже к концу июля я и вся наша группа рассекали в любых позах и практически из любых положений :) . Было очень весело, классно, а также и результативно! :bo:
Особенно хочу отметить несколько моментов:
- Денис всегда подробно объяснял каждое движение и как его нужно делать. При необходимости давал подготовительные упражнения, чтобы мы могли лучше понять, что от нас надо. При этом группа шла достаточно быстро. Для меня это было плюсом: мы смогли пройти больше элементов, а если я чувствовала, что что-то делаю не идеально, я всегда могла позаниматься самостоятельно.
- В группе нас обычно занималось 5-7 человек. Денис всегда находил время для каждого: смотрел, как он выполняет движение, что можно сделать лучше. То есть, я всегда точно знала, что я делаю не так :roll: и как я могу это исправить.
- Денис, с одной стороны, всегда поддерживал во время занятий. Например, если я боялась сначала выполнять какие-то элементы (в частности, прыгать с разворотом), то Денис всегда готов был помочь, подбодрить, в буквальном смысле подержать за руку. Но, с другой стороны, он все равно настаивал на своем: отлынивать не получалось, приходилось прыгать :) И сейчас мне уже чуть странно, чего я так боялась.
В общем, мне все очень понравилось! Группа у нас подобралась отличная: веселая, весьма девчачья, болтливая и дружная! Иногда чересчур болтливая, но тут уж судьба у Дениса такая :b Теперь я вполне готова и хочу продолжать обучение, только вот не знаю, какое же мне направление выбрать - хочу все и сразу! :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  

11:02, Ср, 3.07.2013
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20:14, Чт, 1.08.2013; 
группа Миними (июЛь 2013)
как здорово, как здорово, что у маленьких и взрослых , худеньких и не очень есть возможность учиться кататься и общаться.
Говорю огромное спасибо нашему тренеру - Маше Гудылиной! за внимание, и уверенность в нас, людях которые с трудом стояли на роликах. каждый раз, я думала, что я-то ТАКОЙ экзерсис ногами не в жизни не сделаю. Но Маша вселяет уверенность и спокойствие. И получается. и уверенность в себе растет, а с ним и прекрасное настроение!

:goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

20:45, Пн, 10.06.2013
Сообщения: 211
СообщениеДобавлено: 9:07, Пт, 2.08.2013;  Нач+Микс у Дениса (bo4ara)
Обучаться роликам я решила довольно рандомно, школу выбрала по принципу «красивый сайтик», и все, что умела – это катиться по прямой (даже не наклонной) и тормозить рыбкой в траву. Прохожие и бордюры вызывали у меня страх, а даже минимальные горочки – вообще священный ужас.

Все началось с того, что Денис выиграл нас в слайды: обкатал кого-то другого с трех попыток. В принципе, это уже вселило уверенность: по крайней мере наш тренер будет компетентен. На второе же занятие Денис открутил всем стационарные тормоза. На мой вопль, что же я без него буду делать, он логично возразил, что я все равно им тормозить не умею. Дальше все шло примерно в таком же духе: Денис твердой рукой управлял нашим баб-батальоном. Нам бы похихикать и поболтать, а тут то «этими штуками» награждают, то «крокодилами» ползти заставляют. Денис в прямом смысле ловил нас, когда мы в первый раз с визгом прыгали с трех ступенек; умудрялся иметь десяток пар глаз одновременно, чтобы давать каждому советы; подбадривал и терпеливо-претерпеливо объяснял хитро-сложные элементы, которые потом оказывались не такими уж хитрыми и сложными.

У Дениса система обучения довольно ненавязчивая – нет ощущения «зубрежки», мы не долбили до посинения один и тот же элемент. Разучивали, вникали, катали, падали, переходили дальше. А потом неожиданно на следующем занятии вдруг – опа! – и все получается. Скучно не было никогда, Денис периодически вставлял то элементы игры, то взывал к нашему соревновательному духу, так что полтора часа всегда пролетали вмиг. В итоге мы даже выпросили его взять нас на второй курс – после «начинающих» мы почти в полном составе мигрировали в «микс».

В общем, как первоклашки первого учителя, Дениса мы запомним надолго, ведь это он поставил нас на ролики, можно сказать.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:28, Вс, 30.06.2013
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 11:33, Пт, 2.08.2013;  Микс "Стрижи" июль 2013 с Андреем Шалашовым (Massive)
Микс "стрижи" июль 2013 с Андреем Шалашовым (Massive) + несколько индивидуальных занятий с Андреем перед этим.

Ну что могу сказать - Андрей прекрасен во всех отношениях!!! И если вы у него еще не занимались, то вам обязательно стоит это попробовать!

Смесь флегматичности, динамичности, требовательности и расслабленности занятий, а также интересного общения создает атмосферу, дух и дает результат!

Быстрая смена упражнений не дает устать и не надоедает делать одно и тоже, хорошая адаптация под уровень занимающегося, большой набор подводящих и вспомогательных упражнений, которые сами по себе достаточно легки в освоении, а потом неожиданно дают легкость выполнения более сложных элементов. Также отлично, что многие упражнения Андрей предлагает пробовать на траве, что облегчает первые шаги в новые элементы.

И конечно физическая подготовка, которая не забывается на занятиях ;)

Я как человек требовательный к общению, с первого взгляда как то подумал, что Андрей не мой человек, однако последующее общение показало совершенно обратное. Феноменальная адаптируемость к разным людям и стилям общения, общение с детьми, с разными психотипами - все получается отлично и гармонично. Он может и подсказать и объяснить и подстебать и разумно отнестись к нашему стебу и никогда не выйти из образа при этом:) Кроме того всегда можно и иногда нужно попросить персонального присмотра за особо сложно получающимися элементами и Андрей поможет и подскажет именно тебе и уделит этому все свое внимание.

В общем вспоминаю занятия с Андреем как отличный месяц хорошего настроения и радости от занятий, общения и компании прекрасного тренера и созданной им группы!

А еще мы прекрасно съездили с Андреем в город и он снимает отличные фото и видео!

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru