ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:23, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 0:09, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Андрей, спасибо тебе за сегодняшнее занятие!!! :rose:
Было очень здорово и интересно!!
Правда парапеты ты какие-то непокорные для меня все выбираешь :)
Но ничего! Я с ними рано или поздно разберусь!!
Ногой сильно сегодня об него приложилась, болит теперь :ggg:
Отдельное спасибо за эсид!! Очень продуктивно его потренили!!
:pray: :pray: :pray:


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

22:23, Пт, 31.05.2013
Сообщения: 328
СообщениеДобавлено: 9:54, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Таня, привет!
кстати, у меня в конце занятия эсид тоже начал получаться.
может быть тому "виной" бордюр, в который надо было упираться.
почти стихи
_________________
Ребята, колени лучше не травмировать.
Кстати, как показывает практика, лучше вообще ничего не травмировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 10:20, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Саша, привет!!
Как самочувствие? Вчера ты снова испытывал мое сердце своими красивыми падениями!
А эсид да! Я видела, что он у нас почти начал получаться! :bo:
Пойдем с нами на слайды в августе!! Будем совершенствоваться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 10:46, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Да, тренировка прошла на Ура! Прям настоящий микс (и прыжки и слайды и все, все, все), тока фишек не хватает для полноты - мне кажется что Андрей просто не хочет насиловать свои глаза нашим исполнением слалома :lol: Хотел поделиться своим ощущением от вчерашнего эйсида и задать вопрос. По технике вчера прочувствовал, что для хорошего эйсида надо не просто ногу на асфальт сверху класть, а в конце действительно немного её проталкивать вперед с усилием и носок тянуть на себя, чтобы нога перпендикулярно вектору скольжения шла - иначе ногу выбивает в сторону. Но вот что непонтяно - как удлинить слайд? Только лишь за счет большой скорости или есть еще какие-то фичи? У кого какие есть мысли по технике эйсида?
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

22:23, Пт, 31.05.2013
Сообщения: 328
СообщениеДобавлено: 12:04, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
насчет скорости, вектора скольжения и прочего не скажу, так как делал данный слайд всего второй раз в жизни(или вторую тренировку). а вот насчет проталкивания, то целиком и полностью согласен. когда я просто ставил(или прикладывал ногу к асфальту)у меня ничего не получалось. когда стал ее проталкивать вперед, тем самым срывать в скольжение, то стало получаться. как только стало получаться, сразу улучшилось настроение.
_________________
Ребята, колени лучше не травмировать.
Кстати, как показывает практика, лучше вообще ничего не травмировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:08, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
pupan писал(а):
насчет скорости, вектора скольжения и прочего не скажу, так как делал данный слайд всего второй раз в жизни(или вторую тренировку). а вот насчет проталкивания, то целиком и полностью согласен. когда я просто ставил(или прикладывал ногу к асфальту)у меня ничего не получалось. когда стал ее проталкивать вперед, тем самым срывать в скольжение, то стало получаться. как только стало получаться, сразу улучшилось настроение.

А представляешь как настроение улучшится после целого курса по слайдам с Наташей :bravo:
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:10, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Интересно кстати, а есть ли в природе книжки по технике ролерокатания? Вот по горным лыжам я видел!
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 12:14, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Да, парни, полностью с вами согласна. Наташа много раз про именно это проталкивание говорила. И Андрей вчера тоже внимание на этом акцентировал.
А меня сейчас не длина слайда волнует, а чистота выполнения. Чтобы руки правильно и красиво были установлены, чтобы уверенно останавливаться и замирать после слайда, чтобы нога слайдящая перпендикулярна была, а не как придется... Ну а потом уже и о скорости и длине слайда можно задуматься.
Ну если мы стали такие вопросы разбирать, то ответьте на мой вопрос, который меня очень сильно волнует...
Как мне побороться с боязнью запрыгивать на парапеты и лестницы?? Ведь высоты прыжка хватает... Что с этим бзиком делать?


Последний раз редактировалось tanik 12:19, Вт, 23.07.2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 12:18, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Кстати, Олег, ты вчера после выполнения эсида очень круто на одной ноге останавливался. Мне кажется, тебе надо попробовать бэкслайды поделать (или как там они правильно называются :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:23, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
tanik писал(а):
Мне кажется, тебе надо попробовать бэкслайды поделать (или как там они правильно называются :) )

А что такое бэкслайд? :oops:
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 12:28, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Вот тут почитай и посмотри:
http://rekil.ru/page-id-348.html


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:29, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
tanik писал(а):
Как мне побороться с боязнью запрыгивать на парапеты и лестницы?? Ведь высоты прыжка хватает... Что с этим бзиком делать?

Мне пока тут помогает метод 1000 повторений - в начале курса я только вдоль запрыгивал, а сейчас уже и спрыгиваю и поперек начал запрыгивать-спрыгивать, постепенно продвигаясь от низкого края к более высокому.
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:45, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
tanik писал(а):
Вот тут почитай и посмотри:
http://rekil.ru/page-id-348.html

Хех, сколькож курсов надо отходить, чтобы хотя бы половину этого делать :shock: Особенно впечатлило, что самые "короткие" слайды метров по 6-7 :out:
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 13:09, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
1000 повторений это конечно хорошо, но вот когда ни одного не получается... :(
Видимо у меня клинический случай.. :cry:
Надо будет сегодня еще с Dino проконсультироваться, что он думает по этому поводу.
А! И еще! Очень интересно таки добить технику правильного прыжка на 360. А то с замахом у меня как-то выходит, а вот по новым веяниям.. Не уверена, что смогу сделать также на асфальте..


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 13:12, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
tanik писал(а):
А! И еще! Очень интересно таки добить технику правильного прыжка на 360. А то с замахом у меня как-то выходит, а вот по новым веяниям.. Не уверена, что смогу сделать также на асфальте..

Могу предложить попробовать прыгнуть со спины - вроде как проще должно быть!
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 13:27, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
+1 согласна с Олегом
вспомни, как у меня НИ ОДНОГО раза не получалось перепрыгнуть конуса
просто начни с более низкого парапета - ну запрыгивай на высокй бордюр, например (на лестницу из одной ступеньки :ggg: ).
А потом 1000 повторений и...
Причем важно различать два состояния: (1) когда ты _можешь_ это делать и (2) когда у тебя уже ушел страх, ты уверен в этом упражнении (понятно, что навернуться всегда возможно, но ты не дрожишь при мысли, что вот сейчас!). Я как раз тренирую вспрыгивание на низкий бордюр. Уже получается (не козлом, а более-менее правильно), но еще очень страшно:)
Когда исчезнет дрожь в желудке, можно переходить к увеличению (сантиметров или количества). Впрочем... мне обычно приходится делать это ДО того, как исчезнет, к сожалению. Просто по числу повторений.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 14:34, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Ну Свет, наверно в чем-то вы и правы. 1000 повторений наверное работает.. Но! Помнишь наши занятия с прекрасным Дэном? Что только после того, как он давал нам сложные элементы, у нас получались легкие, которые не получались раньше.. Видимо, как и во всем, нужна золотая середина. То есть двигаться вперед, но и при этом оттачивать элементы. Эх... Все не просто... :out:

Вот кстати запомнилась цитата из школы паркура:

Во-первых, прислушайтесь к своим ощущениям в теле. Бывает так, что вы выучили один элемент очень хорошо, сделали его сто раз. Приходя на новое место, вы видите препятствие, на котором можно сделать этот же элемент, но там сложнее разбег, оно больше размером и находиться не в очень удобном месте.

По сути это тот же элемент, который вы делали сотни раз, но он немного усложнен.

То есть вам нужно сделать то же самое, но чуть сложнее. Тут имеет смысл пробовать.

Если же вы приходите на место и прыгаете над пропастью с высоту трех метров, а у вас нету ни малейшего представления как это делать, ваши ноги не разу не испытывали такой нагрузки, то наиболее вероятным будет то, что прыжок будет неудачным.

Когда вы слишком резко усложняете элементы или начинаете прыгать с тех высот, которые вам не под силу, то это игра в рулетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:34, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
tanik писал(а):
Помнишь наши занятия с прекрасным Дэном? Что только после того, как он давал нам сложные элементы, у нас получались легкие, которые не получались раньше...

Я-то помню. А вот помнишь ли ты, что как раз у меня это в большинстве случаев вызывало ровно противоположную желаемой реакцию: "вот ЭТО _действительно_ сложно, да! а я даже такую легкотню не могу :cry: :cry: :cry: "?

А насчет мысли про ДРУГОЕ место - это как раз то, о чем я и пытаюсь сказать. Может, и правда не обязательно, чтобы парапет был ниже, достаточно сменить оранжевый цвет на зеленый :goodluck:
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

22:23, Пт, 31.05.2013
Сообщения: 328
СообщениеДобавлено: 15:41, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
Татьяна! ты лукавишь! судя по-тому что я вчера видел, никакой боязни у тебя нет.и прыгала ты очень хорошо!!!
возможно, что ты больно стукнулась и после этого у тебя появился страх.
но на мой "сугубо личный" взгляд-это временно. если травмы нет, то на след. занятии или через занятие сможешь опять прыгать.
1000 повторений на мой взгляд круто, но доля(большая) истины в этом есть. во всем нужно "набить руку(ногу)".
мне даже кажется нужно ввести упражнение с закрытыми глазами(на маленьких тумбах) :mebomb: , чтобы появлялся автоматизм.
_________________
Ребята, колени лучше не травмировать.
Кстати, как показывает практика, лучше вообще ничего не травмировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 16:12, Вт, 23.07.2013;  Ответить с цитатой
pupan писал(а):
всем нужно "набить руку(ногу)".

морду
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru