ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 12:25, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 13:44, Вт, 20.08.2013;  На Дерибасовской хорошая погода © Ответить с цитатой
Никогда не писал ничего подобного, но куча положительных эмоций от поездки на Odessa Roller Fest 2013позволила сочинить маленький отчет.

Изображение

Про дорогу, водителей, пешеходов

Из 1350км от Москвы до Одессы есть всего 150 с откровенно плохим покрытием и, как ни странно, все они на российской стороне. От границы до Одессы 840км идеального покрытия, по которому однако нам не дали погонять вот эти замечательные люди в форме.

Изображение Изображение

Почти сразу после границы нас поймали за незначительное нарушение (кстати конкурс: кто угадает НА СКОЛЬКО превышена допустимая скорость и какой выписан штраф?) . Фиксируют очень быстро и четко, прямо на ходу со встречной полосы. От момента как сработал радар-детектор до того, как из окна машины ДПС высунули жезл и включили мигалки прошло секунды две. Оказались весьма вежливыми, на взятки не намекали. На этом мое общение с ними закончилось и больше наш путь с сотрудниками ДПС не пересекался.
Водители ведут себя адекватно, почти никто не гоняет, большинство едет на уровне ”разрешенная скорость+19км/ч”, потому как штрафы там немаленькие, а уровень зарплат невысок. Достаточно вежливое поведение и на трассах , и в городе. За всю поездку видел только одно ДТП на территории Украины.
Пешеходы. Эти ходят где хотят, как хотят, и в чем хотят. Может поэтому водители такие аккуратные, закон на стороне пешеходов.
Кто любит цифры: туда – 20 часов ровно (4 часа на границе, 2 часа в Киеве на обед), обратно 17.5 часов (только 2 часа на границе благодаря *замечательно* работающей системе вознаграждений)

Про город, людей.

Казалось бы, обычный город: дома, улицы, магазины, парки, стадионы, набережные. НО! Смотришь на каждый дом, а он выглядит непохожим на другие. Особенно в центре, где каждый дворик как памятник . По домам вьются виноград и еще какая-то трава, делая их живыми.
Очень много частных домов. Точнее даже дворцов. И чем ближе к центру и воде, тем они огромнее. Улицы в центре засажены деревьями, огромными деревьями. Днем складывается ощущение, что едешь по зеленому тоннелю, а ночью это все усиливается подсветкой. Дерибасовская – местный Арбат.

Изображение Изображение

Огромное количество разнообразных кафешек, ресторанчиков, развлекательных программ, скверики, парк . Можно исходить весь центр и находить везде что-то интересное. Попадаются люди-статуи, правда почему-то шевелящиеся.

Изображение Изображение Изображение

Поднявшись с набережной по 172-ступенчатой лестнице нашли скамеечки, с отличным видом на море. Домик на фотке я обозвал диснейленд (понятия не имею что это за здание на самом деле, но выглядит красиво), сзади черное ночное море. Там мы просидели около часа, вглядываясь в черный горизонт, высматривая там корабли, идущие в порт, когда тишину и темноту вдруг прервал огромный фейерверк в районе порта. По сравнению с ним московские салютики - так….

Изображение

Уже в который раз, посещая Украину, убеждаюсь в том, что люди там очень дружелюбные, общительные, веселые, добрые. Может это от солнца, или воздух морской на них так действует, не знаю, но в Одессе мне не попался ни один человек, который даже на миг мог подпортить настроение.

Про море

Изображение Изображение

Оказывается я 15 лет не был на море…. Но оно все такое же мокрое, теплое, соленое, с ракушками, которые облепили весь пирс, с горячей кукурузой, раками и креветками. Два первых дня мы купались, загорали и гуляли по городу. Как потом оказалось, нам очень повезло.До этого было и холоднее, и в воде было много мусора и тины. На второй день внезапно нашли на пирсе представителей северной столицы Аню Карандееву и Виктора Мелешкевича, а также будущую чемпионку соревнований Олю Семенихину в сопровождении Бойко Маргариты. В итоге, последние две, не без помощи Виктора, выучили трюк *нырни в воду красиво если тебя кидают за руки за ноги* . Мы же развлекались ныряя с пирса и валяясь на волнорезе.

Изображение Изображение Изображение

Про соревнования

У организаторов случился косяк с местом проведения. Причем известно стало обо всем только поздно вечером за день до соревнований. При этом они смогли быстро сообщить всем о проблеме и новом месте проведения. В итоге соревнования проводили в крытом роллердроме с покрытием как в Адреналине, что нас нисколько не расстроило, потому как прыгать несколько часов на 35-градусной жаре под солнцем было бы тяжело.

День первый

Благополучно проспав слалом, в котором мы не участвуем, мы добрались к роллердрому, где первым делом встретили Рому Гордина, отдыхавшего на крылечке перед своим заездом в классике. Хорошо отдохнул и накатал на второе место. Дальше последовали разминки перед прыжковыми дисциплинами, в каждой из которых участвовало порядка 20 человек в мужских зачетах.

Freejump прошел весьма резво, без каких-либо сюрпризов. Ну разве что парень ростом под два метра с длиннющими ногами на удивление всех не смог высоко прыгнуть.

женщины

1 Корченели Алёна (Украина)
2 Засуха Анна (Украина)
3 Бойко Маргарита (Украина)

мужчины

1 Канивец Кирилл (Украина)
2 Акберов Роман (Украина)
2 Благушин Андрей (Украина)
2 Марценюк Алексей (Украина)

На Highjump все пошло интереснее. Еще до начала в разговоре с Блондинкой (Жигалов Алексей, 3 место в итоге) мы пытались угадать после какой высоты останется три участника. Оценив соперников сошлись на 200см и пошли распрыгиваться. А дальше нас ждал сюрприз. Из 19 участников высоту 200см берут 10!!!. Пятеро из них отсеялись на следующей высоте 210см и чуть было шестым с ними не стал я, но собравшись и благодаря хорошей поддержке наших болельщиков-инструкторов-учеников, с третьей попытки таки взял высоту. Аналогичная история на следующей высоте 215см и вот нас осталось трое и мы должны заказать следующую высоту. Благушин Андрей вместе с Жигаловым Алексеем хотели сразу поставить 225 и решить все вопросы, но я решил, что раз я прыгал так много, то пусть и парни немного устанут. Выставлена 220см и вот сюрприз для Жигалова Алексея: я беру эту высоту с первой попытки, тем самым отодвигая его на третье место, если он ошибется. И он ошибается.

Итог:

1 Благушин Андрей (Украина) 225
2 Марцынюк Евгений (Россия) 220
3 Жигалов Алексей (Россия) 220

StyleJump.
Снова 20 участников , в том числе одна девушка, которая даже прошла квалификацию, оставив несколько парней позади. После тяжелого highjump на stylejump я уже не рассчитывал, но видимо позитивное настроение открыло второе дыхание и понеслась. Из своих четвертьфинальных групп я и Курочкин Антон выходим в полуфинал с первых мест. Во время небольшой разминки перед полуфиналом участники разминались прыжками от 540 и выше. В основном мистифлип и фронтфлип, иногда 720. Антон, посмотрев на все происходящее изрек : “все фигня, победит олдскул метров на 6”. Что собственно он и сделал. Амплитудные, стильные прыжки вывели его в финал и на второе место в конечном итоге.

Итог:
1 Шикалов Эдуард (Украина)
2 Курочкин Антон (Россия)
3 Бондарев Антон (Украина)

Изображение Изображение Изображение

День второй:

Скоростной слалом.

Девушки. 14 участниц, из наших учеников только Савина Татьяна. Самый обидный момент это ее проигрыш в полуфинале на 0,01с Бойко Марине. Но опять же благодаря поддержке со стороны учеников и инструкторов РКР в малом финале за третье место она вырвала победу у Бойко Маргариты.

1 Комарчук Ксения (Украина)
2 Бойко Марина (Украина)
3 Савина Татьяна (Россия)

Мужчины. 22 участника. В квалификации представители РКР заняли 5 (я) и 6 (Мотов Николай) места. В итоге оба оказались в малом финале за третье место, где Николай уступил сотые доли секунды, а я завоевал вторую награду на этой фестивале.

1 Тимченко Александр (Россия)
2 Журавский Илья (Украина)
3 Марцынюк Евгений (Россия)

Изображение Изображение Изображение

Слайды.

Самая многочисленная дисциплина на этом фесте – 26 участников. Высокий уровень украинских спортсменов не давал расслабиться нашему инструктору Владимиру Демидову, которого мы всячески поддерживали. Не совсем понятная оценка в полуфинале, но судьям виднее, и Вова попадает в малый финал, который выигрывает и занимает 5 место. Также неплохо послайдил Сергей Ершов (Ярославль), занявший 8 место.

Благодарности всяческие

Организаторам за великолепно проведенный фестиваль, мгновенное решение возникающих проблем, отличные кубки и призы. Отдельное спасибо Анне Диденко, которая решила все наши проблемы с жильем, рассказала где что посмотреть, как провести время, где лучший пляж
Всем болельщикам,инструкторам и ученикам РКР, которые присутствовали и яро болели за участников: Акашевой Юлии, Мотову Николаю, Фоминой Наталье, Демидовым Владимиру и Лилии, Игнатченко Алексею, Сафоновой Кате, Ершову Сергею, Савиной Татьяне, Курочкину Антону.

Ах да, смешная машинка =)
Тут у нас машинка и самая скоростная коровка Украины

Изображение Изображение

ЗЫ. ну вот как-то так, сильно помидорами не кидайтесь=)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

8:42, Чт, 12.07.2012
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 14:02, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Хорошо написал! Живенько!
Молодец!!!
_________________
__________________________________
Надежда - глупое чувство. (Макс Фрай)


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 14:11, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
ага, хорошо написал
фоточки маленькие только, не видно ничего

остановили за 28 км превышение?


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 14:21, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
фоточки кликабельны

ЗЫ. ТОртилла одна заметила конкурс чтоли ? =)
_________________
Nut's inside ^^


Последний раз редактировалось kokoc 14:23, Вт, 20.08.2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 14:21, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Хорошо съезили, продуктивно)
Отличный отчет, Кокос!



П.С. Фоточки кликаются, я проверила)))
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 14:25, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
я тоже проверила, теперь удовлетворение полное :)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

8:42, Чт, 12.07.2012
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 14:32, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
А я не играю. Я знаю правильный ответ.
_________________
__________________________________
Надежда - глупое чувство. (Макс Фрай)


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 14:38, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Кокос молодец!

PS 24 кмч, 500р по курсу)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 14:44, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
Freejump прошел весьма резво, без каких-либо сюрпризов. Ну разве что парень ростом под два метра с длиннющими ногами на удивление всех не смог высоко прыгнуть.
=
"Один мой знакомый. Не я!" :D

Ты бы написал, что приз полагается, сразу бы участники налетели на конкурс)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 14:46, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
20 км штраф 1200руб:)
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 14:47, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Отличный отчет!
превышение 19 км/ч и штраф предупреждение)

P.S. Конкурс не замечают потому что приз не озвучили)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 14:48, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:58, Ср, 4.07.2012
Сообщения: 739
СообщениеДобавлено: 14:55, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Клёво - клёво! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

12:01, Ср, 20.04.2011
Сообщения: 1818
СообщениеДобавлено: 15:00, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Кокос, а ты согласен с утверждением Гены, что это лучшие соревы за последнее время?
_________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 15:05, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
на все 100% , кто не поехал, тот сам себе злодей =)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 16:14, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Отличный отчет, Кокос))) здорово что вы там побывали! Я была в восторге год назад. Этот год не мой. Очень обидно что пропустила уже вторые желанные мне соревы. Я себе злодей(((
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 16:22, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Ого, оказывается Кокос у нас не только фрискейтер! Очень классный отчет! Прочитала на одном дыхании!
П.С. Сегодня ночью добавлю статью в группу в ВК, не забудьте лайкнуть!
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 16:26, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Скелетончик писал(а):
Ого, оказывается Кокос у нас не только фрискейтер! Очень классный отчет! Прочитала на одном дыхании!
П.С. Сегодня ночью добавлю статью в группу в ВК, не забудьте лайкнуть!

да чет надуло соленым воздухом, открылись таланты )
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 18:31, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
Спасибо за позитивный отчет! А не знаешь какие результаты (в см.) на фриджампе?
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 20:31, Вт, 20.08.2013;  Ответить с цитатой
в экселе онлайн
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru