ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:54, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 12:56, Вт, 7.07.2015;  Ответить с цитатой
ФСК-1 у Рекила.(разминка с Колей)
Курс обязателен к посещению, даже если фск вызывает теоретическое отвращение. Обязателен потому, что занятия ФСК в группе у Кирилла представляют из себя уникальный опыт. Надо брать, пока есть, и не думать. Вот я вначале думал и сомневался, а не будет ли напряжно, а надо ли вообще...Однозначно надо. Будет полезно в принципе для любого направления, не говоря уж про обычное городское катание. Будет полезно, хотя бы потому что полезно заниматься у инструктора такого уровня. Допускаю, что даже если с ним рядом просто постоять, уже что-то начнет прокачиваться. Кирилл чувствует, что ли, всех в группе, смотрит на каждого, однозначно и четко указывает на косяки, демонстрация элементов - просто как в учебнике с цветными картинками... может зависнуть в воздухе при необходимости...
Вот тут назревает группа прыжки-1 с Кириллом. При не очень большой любви к чисто прыжковой теме (два года назад уже пробовал, как-то тогда не пошло, по физической подготовке) все равно на часть занятий точно пойду, потому что с Кириллом.
Кроме того, респект Коле. Не считая того, что он нас энергично укатывал на разминках, он внимательно и обстоятельно сопровождал само занятие, оказываясь там, где в этот момент не было Кирилла, подсказывая и поправляя, - очень важная штука, ты все время находишься в зоне внимания.

Спасибо, Школа!


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

9:50, Чт, 17.04.2014
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 16:01, Ср, 8.07.2015;  Ответить с цитатой
ФСК1+ с Кокосом

Попросили написать всю правду о занятиях. Ну слушайте))

Курс фск1+ хоть и был продолжением первого уличного курса фск, но эмоции немного другие…
Интерес он все больше преобладает над страхом))
На что-то новое смотришь с широкими глазами, потом пробуешь, убеждаешься, что съедобно, а затем понимаешь, что это еще и безумно вкусно)) Ну а Женя – наш «шеф-повар», как всегда виртуозно и грамотно раздает задания, подводящие, страхует, когда нужно, благодаря чему наиболее быстро получаются новые элементы.

Условия с каждым занятием становились, все жестче и жестче, нас заставляли быстро бегать и высоко прыгать, грозят страшной карой (о которой вам и нам лучше не знать). И бегать- прыгать нас заставляют так, что делаем мы это с огромным удовольствием =)

И как сказал кто-то из великих: «Твои страхи ограничивают тебя в действиях. Чем меньше ты будешь бояться, тем больше у тебя будет сил и свободы» Верно сказано, как мне кажется)

Отдельное спасибо за покатушку! Интересный маршрут, неожиданные остановки и свобода выполнения элементов, никто не заставлял, все хотели сами попробовать, придумать... дружно и весело с конструктивными объяснениями.

Женя спасибо за курс!!! Продолжение следует ;)


Вернуться наверх
 Профиль  

13:35, Вс, 7.12.2014
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 19:31, Пт, 10.07.2015;  Занятия у Ларисы дети-2 июнь: Ответить с цитатой
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  

1:38, Пт, 3.07.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 9:40, Вс, 12.07.2015;  Ответить с цитатой
Слалом-1 у Bunny
Всё было супер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 2:23, Вт, 14.07.2015;  Ответить с цитатой
Татьяна Макеева писал(а):
Хочу поблагодарить инстуктора Яну за проведенные занятия - было по-настоящему интересно, и главное - хочется продолжать! Жизнерадостность Яны, позитивный настрой и умение поддержать в моменты, когда кажется "у меня это никогда не получится!!!" - создавали отличную атмосферу на занятиях. Под руководством такого чуткого инструктора всегда находились силы на самые казалось бы невероятные для моего уровня элементы. Очень здорово, что перед каждым упражнением подробно пояснялось, как именно правильно его выполнять - теория предавала уверенности))). Рада, что мне так повезло с инструктором - это многое значит для начинающего! С удовольствием продолжу
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

16:32, Сб, 21.03.2015
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 10:55, Ср, 15.07.2015;  Ответить с цитатой
1. Наталья, нач + на радуге, Слава Кац
2. Все было лучше некуда
3. Больше занятий, дольше )))
4. Терпение, оптимизм
5. Главное, чему научилась или вспомнила из юности это как нужно и важно бороться со страхом. Слава всегда был рядом.

Не стуктурировано теперь. Эмоции.
Во-первых, в марте этого года Слава просто увидев меня на занятиях с Леной заронил семечко надежды, что будет слалом. Хотя я еле стояла на роликах.
Не устану за это благодарить, за тот наркотик в виде роликов, которым заразил.
За то, что увлек моих коллег и теперь мы не только работу любим вместе, но и ролики.
Профессионализм в обучении даже не обсуждается.
Многие вещи, которых боишься глазами начинаешь делать не думая.
Прыжки, которые вовсе не мои стали делаться несмотря на дикое сопротивление организма, скатиться с кривой горки легко.
Теперь можно выезжать и кататься на улице в каждый момент зная, как правильно вести себя.
Едешь на занятие и боишься, уезжаешь с занятия легким и невесомым, как вовсе и не на роликах.
Дальше слалом. много слалома.
Слава. спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 14:46, Ср, 15.07.2015;  Ответить с цитатой
Владимир Волимбовский писал(а):
Кирилл, доброе утро!

К сожалению не знаю другой возможности, кроме как написать лично, что бы поблагодарить Вас за уникальную возможность заниматься обучением катанию на роликах у замечательного человека и отличного тренера - Анели.

Меня зовут Владимир Волимбовский и я со своей супругой пытаемся делать первые шаги в обучении катанию на роликах и, как нам кажется, уже достаточно успешные.

Уверен, наши успехи результат индивидуального (очень внимательного и продуктивного) подхода тренера Вашей команды/школы и, конечно же, той методики, которую Анеля нам преподает (спасибо за такую возможность).

Мне и моей жене очень приятно работать с Анелей, она нашла к нам обоим подход, доходчиво объясняет упражнения, с терпением относится к нашим не всегда удачным попыткам реализовать различные трюки и всегда приятна в общении. А еще не мало важным положительным фактом в ее преподавании хочу отметить, что Анеля сумела найти общий язык с нашей 2,5 летней дочкой, которая вынуждена с нами заниматься - точнее участвовать в катании на самокате и созерцать наши победы и маленькие не удачи, они теперь, подружки.

Большое спасибо Вам за возможность реализации своих детских мечт - научиться уверенно кататься на роликах, да еще с замечательным тренером.

Мы с женой планируем и дальше получать индивидуальные уроки обучения катанию на роликах у Анели, тем более нам это доставляет удовольствие, и надеюсь, наш отзыв будет способствовать развиваться Вашей школе, Вашим методикам и быть лучшими, а также позволит отметить Анелю как отличного тренера в Вашей команде.


Благодарю за возможность лично высказать своей мнение и отметить действительно достойных людей в Вашей команде!

С уважением,
Владимир, Наталия и маленькая Женечка Волимбовские
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 16:51, Пт, 17.07.2015;  Ответить с цитатой
Николай Макаровский писал(а):
Добрый день.

Я бы хотел оставить отзыв на инструктора Анелю Алиеву.

Я беру индивидуальные занятия у Анели чуть больше месяца 1-2 раза в неделю. Я не могу сказать, что по результатам этого месяца я стал стоять на роликах, как на ногах, но техники и уверенности у меня однозначно прибавилось.

Методологически Анеля грамотно строит учебный процесс: сначала объясняет теорию, затем показывает на практике, а потом просит повторить, ежеминутно отмечая ошибки. Нравится, что видя, что у меня не получается тот или иной элемент, Анеля не ставит цель добиться выполнения элемента путем многократных повторений, а предлагает сделать альтернативные, чуть более простые упражнения на такие же навыки. Кроме того, на занятиях мы не только закрепляем ранее изученные элементы, но и постоянно разучиваем новые, что явно превышает мои начальные ожидания – я ни как не думал, что буду пытаться прыгать на асфальте, поворачиваясь при этом на 180 градусов. На каждом занятии при выборе упражнения и количества повторений Анеля принимает во внимание мое физическое состояние, что позволяет мне уходить с занятия с высоко поднятой головой на двух ногах, а не уползать, понурив взгляд и тяжело дыша. Помимо непосредсвенно самого катания Анеля также консультировала меня по поводу выбора роликов.

И наконец, последнее, но от этого не менее важное, Анеля симпатичная девушка с веселым характером, что делает процесс обучения еще интереснее, поэтому занятия проходят весело, зачастую я не замечаю, как быстро проходит время занятий.

С уважением

Николай
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

21:57, Чт, 18.06.2015
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 20:54, Сб, 18.07.2015;  "Начинающие" с Андреем Massive Ответить с цитатой
Однажды, катаясь на ВДНХ, подъехал парень и вручил мне визитку Вашей школы. Он подробно всё рассказал и пригласил на обучение. И вот я уже окончила первый начинающий курс у Андрея. Занятия проходят в дружеской атмосфере, задания инструктор распределяет учитывая подготовку и физические особенности каждого. Всегда доступно объяснит если непонятно. Скучать не приходится. Уроки проходят незаметно. Обучение продолжается, куплены новые ролики, желание освоить в совершенстве этот вид спорта огромное. Спасибо инструктору за терпение и отзывчивость. Андрей, Вы – замечательный тренер, профессионал своего дела, нам есть к чему стремиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 4:29, Вт, 21.07.2015;  Ответить с цитатой
Юлия Туркова писал(а):
Добрый день, Кирилл!
Анеля - отличный тренер. Мы с моим молодым человеком только встали на ролики, и раздумывали об обучении в группе. Случайно попали на индивидуальную тренировку к Анеле, и теперь занимаемся только с ней. Все очень доступно объясняет. Тренировки проходят весело. Учитывает пожелания по элементам, которым хотелось бы научиться. В общем, твердая пятерка.

С уважением!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

8:43, Пт, 26.06.2015
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 8:42, Вт, 21.07.2015;  Ответить с цитатой
Добрый день!

В июле появилось немного свободного времени и спонтанно пришла мысль встать на ролики спустя 6 лет :).
Быстро и на эмоциях набрав в поисковике "обучение на роликах", нашла Вашу школу и ближайшее время курса.
И все получилось!
Уважаемые инструкторы, спасибо большое за данную возможнось почувствовать свободу в движении! Мне конечно еще очень далеко до хорошего уровня, но я стремлюсь :)
Нашу группу начинающих вела Юля Azya.
Юля в дружеской обстановке доступно и понятно обясняет движения, обращает внимание на индивидуальные ошибки и неточности :), подбадривает и четко отслеживает способности учеников.
Юля, мне очень понравилась моя первая покатушка, даже учитывая пропущенные занятия :). Спуски по брусчатым пандусам и заезд на скорость очень подбодрил! А заезд по "горкам" воодушевил и я снова начинаю не бояться скорости и любить ее! Спасибо за обьяснения правил городской езды со спусками и подьемами по ступенькам, пандусам и преградам.

Обучение продолжается!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

17:43, Ср, 27.05.2015
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 11:52, Вт, 21.07.2015;  Ответить с цитатой
Микс с Андреем Шалашовым Massive
Вот и пролетели еще 12 занятий очередного курса. На этом курсе мы изучали базовые элементы из различных направлений. Это был и слалом и слайды и немного фрискейта. Каждый для себя понял, что ему ближе и чем бы он хотел продолжать заниматься. Большинству из нашей группы по душе оказался слалом, поэтому просили Андрея больший упор делать на него. Из слалома мы тренировали довольно много элементов - крис-кросы, мабрук, свис-монолайн, шопингкарт, краб, грейпвайн, ванфут и другие. Что-то получается лучше, что-то хуже, какие-то элементы стали любимыми. Из слайдов мы изучали power-слайд, соул, реверсный эсид, пробовали исполнять слайды на одним колесе. А из фрискейта съезжали с пандусов и лестниц, с травяных горок, запрыгивали на бордюр.
Спасибо нашему инструктору Андрею, за то, что он привил нам любовь к роликам. Его занятия всегда плодотворные и интересные. Мы узнаем каждый раз что-то новое, и всегда есть к чему стремиться. Андрей очень внимательный и терпеливый. Он у каждого ученика проверит как получается тот или иной элемент и каждому даст совет и укажет на ошибки. И, если не получаются какие-то замысловатые "Па" в слаломе, то может много раз растолковывать и показывать, пока для всех не станет это очевидным. А если кто-то боится преодолеть крутое препятствие - съехать с ленстницы или пандуса, Андрей умеет убедить, что не так на самом деле это страшно, как кажется на первый взгляд. Объяснит, на чем надо сосредоточиться, чтобы прошло все гладко. А если уж совсем тяжелый случай, то всегда даст свою крепкую руку для страховки. Тогда уже каждый решается сделать этот шаг, потому что Андрей очень опытный и надежный. И мы верим ему. А вообще на занятиях у нас всегда весело и комфортно. Мы с радостью все приходим на тренировки и с нетерпением ждем следующей встречи.
Спасибо, Андрей, за все! Ты замечательный инструктор и человек!


Вернуться наверх
 Профиль  

12:14, Пн, 29.06.2015
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 13:19, Вт, 21.07.2015;  Дети-2+ у Славы (fox0) Ответить с цитатой
Спасибо большое Славе за отличный курс! Моя дочка Катя (6 лет) только что закончила курс Дети-2+ у него, и страшно довольна! Слава смог победить ее страх перед прыжками, особенно со ступенек. Теперь она прыгает, не задумываясь, и получает от этого удовольствие! Подумать только, еще три недели назад она начинала рыдать при одной только мысли о прыжках:( Слава - большой молодец! И вообще, все занятия проходили интересно и весело, все время добавлялось что-то новое, и оттачивалось старое. И еще - Слава замечательно умеет похвалить человека, у каждого ребенка оценить его личный прогресс и не оставляет это незамеченным. И это так здорово! Спасибо еще раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

22:25, Сб, 17.05.2014
Сообщения: 158
СообщениеДобавлено: 1:02, Пн, 27.07.2015;  Индивидуальные занятия с Оля Bunny Фокина Ответить с цитатой
Глядя на пластику Оли, красоту движений и профессиональное выполнение элементов, конечно хочется хоть немного приблизиться к идеалу :) Оля - терпеливый инструктор, очень внимательна к деталям, умеет вселить уверенность в ученика, что неизменно приводит к прогрессу. Поразительно, как за несколько занятий элементы, которые "не ехали" практически совсем, медленно, но верно начали "ехать!", то ли ещё будет :D А один из сложных для меня элементов - разворот 180, теперь не кажется таким уж страшным, если ближе ставить ноги в монолайне и немного иначе разворачивать корпус. В общем, как сказала мне Оля: "Тело едет само, голова здесь только мешает!" Всем рекомендую этого прекрасного инструктора, после занятий с Олей вам гарантированы личные достижения, уверенность в себе и позитивное настроение! :goodluck:
_________________
Если что-то непонятно, это еще не значит, что оно необъяснимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

23:20, Вт, 12.05.2015
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 17:21, Пн, 27.07.2015;  Ответить с цитатой
Слалом-1 с Дашей Конюховой.
Хочу выразить свою благодарность за пройденный курс. Особо хочется выделить динамичность подачи материала,
на каждом занятии ожидало много нового. Даже при условии что катаю минимум раза 4 на неделе, все равно, освоить
на достойном уровне все пройденные элементы никак не получилось, есть куда стремиться ) . Так что впереди новый
курс.

Спасибо, Даш!
_________________
Ты как здесь оказался? - Стреляли.


Вернуться наверх
 Профиль  

0:07, Пт, 15.05.2015
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 18:44, Вт, 28.07.2015;  ФСК 1+, Bober (и Коля с Кокосом) Ответить с цитатой
ФСК 1+, Bober (и Коля с Кокосом)

Прекрасные ребята - все очень понятно объясняют, если что, то можно уточнить. Нравилось, что иногда было пару тренеров, например, Коля и Антон - больше внимания на каждого. Очень понравилось все, надо только доотработать элементы.

Хорошая атмосфера, интересно и продуктивно


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

11:22, Чт, 2.07.2015
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15:20, Ср, 29.07.2015;  Начинающие с Анелей Ответить с цитатой
Начинающие с Анелей на Речном

7 лет назад я получила достаточно серьезную травму на роликах и с тех пор началось: боязнь скорости, неуверенность в себе, неумение тормозить. И тут внезапно открывается группа для взрослых начинающих на Речном вокзале.
Учиться делать прыжок с разворотом на 180 градусов на первом занятии это огонь!!! Я думала, что такое мы осилим только к концу курса.
Но Анеля верит в нас безгранично, стоит рядом и говорит "Ты можешь!" и мы действительно могем! Она подмечает и поправляет наши ошибки даже на разминке. Она очень подробно объясняет все нюансы каждого элемента куда перенести вес, где повернуть стопу и у нас все получается!
А еще у нее безграничное терпение, ведь порой кажется, что организовать группу из взрослых значительно сложнее, чем из маленьких детей))
Ей не страшен даже дождь на занятии, ведь потом всегда бывает радуга :)

Анелечка, спасибо тебе большое, что помогла обрести уверенность в себе! Очень ждем покатушек в большом городе и открытия у тебя группы для продолжающих!


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

21:52, Вс, 12.04.2015
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 0:14, Сб, 1.08.2015;  Ответить с цитатой
Евгения писал(а):
Благодарю за предоставленные занятия Колю)
Всегда была человеком, едущим от точки А до точки Б по прямой, хоть и на протяжении лет 6-7.
Соответственно, после уроков научилась исполнять всякие финты,чему очень рада))) Самое главное, что их настолько много, что предела нет. С Колей
уроки проходили понятно, легко и комфортно. Все как положено-теория,наглядный пример и практика. Иногда не понимала, как "ТАКОЕ" можно повторить, но, как выяснилось, можно.Сейчас чувствую себя гораздо увереннее и знаю, что всегда есть к чему стремиться) Спасибо большущее!!!!
_________________
Практика, практика и еще раз учиться!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 1:28, Вс, 2.08.2015;  Ответить с цитатой
Евгения Гальчина писал(а):
Благодарю за предоставленные занятия Колю) Всегда была человеком,
едущим от точки А до точки Б по прямой, хоть и на протяжении лет 6-7.
Соответственно, после уроков научилась исполнять всякие финты,чему очень
рада. Самое главное, что их настолько много, что предела нет. С Колей
уроки проходили понятно, легко и комфортно. Все как
положено-теория,наглядный пример и практика. Иногда не понимала,как
"ТАКОЕ" можно повторить, но, как выяснилось, можно.Сейчас чувствую себя гораздо увереннее и знаю, что всегда есть к чему стремиться) Спасибо большущее!!!!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

22:59, Сб, 30.05.2015
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 10:43, Пн, 3.08.2015;  Обучение детей у Елены и Славы Кац Ответить с цитатой
Очень хочется поблагодарить Лену и Славу за прекрасное отношения к детям и великолепные занятия. Мой ребенок, Лера Швыркова, просто в восторге!
В прошлом году (2014г.) Лера посещала другую роллер школу, но ролики ее не заинтересовали, поэтому после 8-ми занятий продолжать не стали. Т.к. я сама хотела кататься, решила попробовать записать ее к другим инструкторам и попали к Лене. Лерино отношение к роликам изменилось, она сама рвалась на занятия. Занятия у Лены всегда очень интересные и сказочные (дети играют в рыцарей, рисуют драконов), внимание детей всегда приковано к ней. Потом нас перевели в группу Детская-2, где тренирует Слава. Лера с удовольствием идет на занятия, и всю неделю спрашивает, когда мы пойдем к Славе), а после занятий показывает то, чему научилась во время занятий.

Спасибо вам, вы очень классные)))) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru