ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:34, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 12:02, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Ну вот кстати! В споре родилось очень интересное предложение:)
Чего мне сильно не хватало (и не хватает до сих пор) - это умения правильно падать. Я еще на МИКСе Дэна об этом просила, но он видимо сам не очень умеет.
Я предлагаю рассмотреть возможность в рамках МИКСов и ФСК-1 эту тему проходить. Для теток 40+ это вообще очень актуально, особенно если кто единоборствами не занимался...
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 12:56, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Света, не благодари
Изображение
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

10:34, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 1593
СообщениеДобавлено: 13:22, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Света :lol: представь, какое обсуждение начнется, если на этих курсах кто-нибудь себе что-нибудь сломает!
"я к вам пришла, чтоб вы научили меня падать и ничего не ломать!!! А я упала и сломала!!" :electric_chair:
"ну окей, давай разберем, что ты сделала не так: 1) не развернула корпус вниз, 2) не подставила плечо 3) подставила руку, в результате - сломала ее. Попробуй еще разок! Разгонись посильней и падай!"


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 13:44, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
БуХХалтер писал(а):
Света :lol: представь, какое обсуждение начнется, если на этих курсах кто-нибудь себе что-нибудь сломает!
"я к вам пришла, чтоб вы научили меня падать и ничего не ломать!!! А я упала и сломала!!" :electric_chair:
"ну окей, давай разберем, что ты сделала не так: 1) не развернула корпус вниз, 2) не подставила плечо 3) подставила руку, в результате - сломала ее. Попробуй еще разок! Разгонись посильней и падай!"
и чем это принципиально отличается от того, что сейчас? "я к вам пришла, чтоб вы научили меня не падать!!! А я упала и сломала!!"
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 13:45, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
Света, не благодари
Изображение
ой, это наверное не МИКС... это уже на ФСК-2 такое надо учить!!!! Но всё равно - спасибо:)
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент

22:57, Сб, 14.05.2016
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: 15:22, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
Света, не благодари
Изображение

А есть продолжение где его скорая увозит?
Друг попросил спросить


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

21:17, Чт, 17.07.2014
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: 16:39, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Эпс. Эфигений, вы готовы создать группу "ПАДАЛЬЩИКОВ" или "Падальщиков"?? Пойду в любую, только график раппоты уточню )))


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

11:14, Ср, 20.04.2016
Сообщения: 752
СообщениеДобавлено: 17:08, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
ой, это наверное не МИКС... это уже на ФСК-2 такое надо учить!!!! Но всё равно - спасибо:)

Это точно не МИКС - это Таллинн и до него ой как дааалллееккооо....

fairy писал(а):
Эпс. Эфигений, вы готовы создать группу "ПАДАЛЬЩИКОВ" или "Падальщиков"?? Пойду в любую, только график раппоты уточню )))

Заманчиво....
_________________
Мяу! И этим все сказано!
КруглоКот - Круглый год!
Настоящему коту вся весна - МАРТ


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 18:43, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
тетушки, куда вас несет? может, в кружок вязания? :)))

хотя... по неосторожности можно и спицей себе или кому еще травму организовать
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

21:17, Чт, 17.07.2014
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: 19:25, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Женечка, только в кружочек "Кройки и шитья". Там, на первых порах, только мел и лекало. И сам цел, и соседи :hehe: А травмы всем отменяем, за полным неимением необходимости :rose:


Вернуться наверх
 Профиль  

20:34, Ср, 29.03.2017
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20:47, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
vamches писал(а):
...

1. Должен или нет тренер сопровождать и оказывать посильную поддержку ученику, получившего травму на его тренировке, до приезда Скорой помощи?

2. Должен или нет ученик выполнять инструкции тренера на тренировке?

3. Должен или нет ученик доверять и следовать рекомендациям и инструкциям тренера на тренировке?

4. Должен договор определять правовые взаимоотношения ( права и обязанности) между учеником и тренером?

5. Существуют или нет требования и рекомендации к обучению катанию на роликах и должен или нет тренер им следовать?

6. Должен или нет тренер обеспечить безопасность тренировок, а ученик их соблюдать?

Вопросов много,ответьте хотя бы на эти.....


Возникли вопросы по вопросам:

1. Есть информация, что ТС сам отказался от вызова скорой. - Прошу разъяснить это ТС
2 и 3 вопросы суть одно и то же. Должен доверять и выполнять, но не бездумно, а осторожно и внимательно. А если возникли сомнения в возможности выполнения и следования инструкциям - обговорить это с тренером - Это было сделано?
4. По идее должен. Если Вы сами не отследили это и согласились продолжать занятия без договора, то разве это вина тренера? Вы могли потребовать деньги обратно и приятно провести время в Сочи.
5. Этот вопрос должен был быть задан до начала занятий, а не потом... Соглашаясь на тренировки с данным тренером Вы по умолчанию принимаете его методы, и потом махать руками поздно, и как миним некорректно..
6. А как, простите, тренер должен обеспечить Вашу безопасность? подстелить вам перинку?

Извините за резкость, но какие-то странные все вопросы...

Уважаемый Rekil, скажите, как обеспечивается безопасность от травм на Ваших тренировках? Ну просто чтобы понять как оно должно быть

Прошу прощения за резкость, но реально ТС вывел из себя..

ТС разместил подобное на нескольких роллер-форумах и НИГДЕ не отвечает на вопрос по поводу инфы о добровольном отказе от вызова скорой. Ни одного реально вдумчивого и конструктивного поста - только обвинения...
Не могу да и не хочу судить о тренерских методиках различных школ - не мое это дело, просто хочу услышать честные ответы ТС на свои вопросы...

О себе. на роликах с 2006 года, на роллер.ру с 2010. Училась у Греха на бесплатных занятиях и до сих пор благодарна ему не только за приобретенные навыки, но и за некую жизненную философию.. (Это не реклама Греха - он уже практически не катает на рору и давно не учит) ))


Вернуться наверх
 Профиль  

20:34, Ср, 29.03.2017
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 22:18, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
TorTila писал(а):
тетушки, куда вас несет? может, в кружок вязания? :)))

хотя... по неосторожности можно и спицей себе или кому еще травму организовать


А Вы предлагаете развивать сутулось за вязанием? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 23:42, Ср, 29.03.2017;  Ответить с цитатой
Eris_LUN писал(а):
А Вы предлагаете развивать сутулось за вязанием? ))

боже упаси! только специальные табуретки, выделенный сотудник для работы с осанкой!
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  

22:27, Ср, 22.03.2017
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 0:08, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
Eris_LUN писал(а):
vamches писал(а):
...

1. Должен или нет тренер сопровождать и оказывать посильную поддержку ученику, получившего травму на его тренировке, до приезда Скорой помощи?

2. Должен или нет ученик выполнять инструкции тренера на тренировке?

3. Должен или нет ученик доверять и следовать рекомендациям и инструкциям тренера на тренировке?

4. Должен договор определять правовые взаимоотношения ( права и обязанности) между учеником и тренером?

5. Существуют или нет требования и рекомендации к обучению катанию на роликах и должен или нет тренер им следовать?

6. Должен или нет тренер обеспечить безопасность тренировок, а ученик их соблюдать?

Вопросов много,ответьте хотя бы на эти.....


Возникли вопросы по вопросам:

1. Есть информация, что ТС сам отказался от вызова скорой. - Прошу разъяснить это ТС
2 и 3 вопросы суть одно и то же. Должен доверять и выполнять, но не бездумно, а осторожно и внимательно. А если возникли сомнения в возможности выполнения и следования инструкциям - обговорить это с тренером - Это было сделано?
4. По идее должен. Если Вы сами не отследили это и согласились продолжать занятия без договора, то разве это вина тренера? Вы могли потребовать деньги обратно и приятно провести время в Сочи.
5. Этот вопрос должен был быть задан до начала занятий, а не потом... Соглашаясь на тренировки с данным тренером Вы по умолчанию принимаете его методы, и потом махать руками поздно, и как миним некорректно..
6. А как, простите, тренер должен обеспечить Вашу безопасность? подстелить вам перинку?

Извините за резкость, но какие-то странные все вопросы...

Уважаемый Rekil, скажите, как обеспечивается безопасность от травм на Ваших тренировках? Ну просто чтобы понять как оно должно быть

Прошу прощения за резкость, но реально ТС вывел из себя..

ТС разместил подобное на нескольких роллер-форумах и НИГДЕ не отвечает на вопрос по поводу инфы о добровольном отказе от вызова скорой. Ни одного реально вдумчивого и конструктивного поста - только обвинения...
Не могу да и не хочу судить о тренерских методиках различных школ - не мое это дело, просто хочу услышать честные ответы ТС на свои вопросы...

О себе. на роликах с 2006 года, на роллер.ру с 2010. Училась у Греха на бесплатных занятиях и до сих пор благодарна ему не только за приобретенные навыки, но и за некую жизненную философию.. (Это не реклама Греха - он уже практически не катает на рору и давно не учит) ))


Уважаемая Eris! Не выходите из себя! Берегите нервную систему! Вы задаете риторические вопросы. Если остаются вопросы - зайдите на сайт http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=37701,5-ая страница, там даны ответы на вопросы, которые Вас интересуют.

Хочу поблагодарить всех за комментарии и ответы! Отдельное спасибо - ReKiL!

Всем удачи и катания без травм! Еще раз спасибо всем за комментарии!

P.S. В рампу- ни на ногой!...... и не рукой:))))


Последний раз редактировалось vamches 1:06, Чт, 30.03.2017, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 0:20, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
Eris_LUN писал(а):
Уважаемый Rekil, скажите, как обеспечивается безопасность от травм на Ваших тренировках? Ну просто чтобы понять как оно должно быть
Следование методическим указаниям (в данном случае, своим), а именно:

+ формирования равных по уровню групп (в РКР всегда есть индивидуальные занятия, причем очень бюджетные, в случае, если группа подобралась сильнее, а другой группы нет, причем в тО же время). Не забываем, мы - большая и самая первая роллер-школа, а значит обладаем ресурсом, чтобы подбирать такие группы и не собирать солянку ради "наполнения". Кст, хоть у нас и бывают большие группы (особенно прайм-тайм выхи или группы старших инструкторов), в среднем кол-во учеников в группе за сезон "около 5" - такого показателя нет ни у кого.

+ большое внимание разминке на каждом занятии (в группах минимум 30 минут только разминка)

+ последовательная подача материала в течение конкретного занятия, то есть к запланированному трюку ведем последовательно

+ развитие силы и выносливости на каждом занятии

+ учет обязательных подводящих и элементов "безопасности" для каждого трюка - это часть той "авторской" системы, о которой подробно говорят на наших курсах подготовки инструкторов и уж поверь, за эти 15 лет и тысячи учеников (более 10000 часов занятий) я точно понимаю, о чем речь, и передаю это инструкторам, многие из которых провели свои 3-5 и более тысяч часов. Таких инструкторов в целом мало, у нас же таких много, и по каждому в РКР у меня есть полная статистика.

+ не принимаем на веру "я могу", "я уже это делал(а)", "уже размялся, пока бежал на тренировку" и т.п.. - подводящими упражнениями не только готовим к сложным трюкам, но и смотрим, как ученики именно сегодня справляются.

+ мой личный здравый смысл, который я могу подтвердить отсутствием травм за 17 лет катания, 10+ лет занятий батутом, сноуборда, вождения машины и прочее.. у меня еще все гнется, катится и т.п., хотя надо отметить, что все же ногу я повредил на даунхиле этой осенью, проходя поворот в режиме "бога" %) инструкторы тоже очень вменяемые, потому что мы не берем людей "с улицы" (предложений каждую весну полно).

+ разбор полетов и беседы с инструкторами по поводу случившихся травм. У нас большой объем, высокая эффективность, поэтому даже статистически какие-то травмы нет-нет, да и случаются. Но одна на 1000 часов, а не на 10 (образно, точной статистики не считал).

Все эти пункты дают возможность в долгосроке держать какую-то планку по безопасности, чего не гарантируют бумаги как таковые. Согласен с ораторами выше, который видят эти пункты в тренировках, и понимают, что даже если получили травмы, многое было сделано, чтобы этого не произошло.


В плане травм никто не отменял этапы "отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие", поэтому мы вызываем скорую по решению тренера или старшего практически сразу, даже если на серьезную травму есть только подозрение, а пока та едет, ведем беседы, чтобы по этапам пройти мягко. Иногда (по возможности) сами везем, но чаще вызываем - все-таки процесс обучения должен продолжаться для остальных и не всегда есть возможность это сделать самостоятельно ("не навреди").
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент

22:57, Сб, 14.05.2016
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: 0:57, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
Следование методическим указаниям (в данном случае, своим), а именно:

+ большое внимание разминке на каждом занятии (в группах минимум 30 минут только разминка)
разминка, блин, как занятие

ReKiL писал(а):
+ последовательная подача материала в течение конкретного занятия, то есть к запланированному трюку ведем последовательно
"а теперь 180 на максимальной скорости.... (с) Bober"

ReKiL писал(а):
+ не принимаем на веру "я могу", "я уже это делал(а)", "уже размялся, пока бежал на тренировку" и т.п.. - подводящими упражнениями не только готовим к сложным трюкам, но и смотрим, как ученики именно сегодня справляются.
сначала на мате..... (с) ReKiL

зы. Кирилл, иногда ученики просто падают.
по необъяснимым причинам...


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 1:02, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
3APA3A писал(а):
зы. Кирилл, иногда ученики просто падают.
по необъяснимым причинам...


а я где-то себе противоречу? Иногда падают. По вполне объяснимым: "ах гравитация.. бессердечная ты с__ка" (с)).

phpBB [media]


П.С. Интересно, кто-то узнал себя, глядя на коробку?)))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:34, Ср, 29.03.2017
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 8:39, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
Уважаемый Rekil, спасибо за ответ.
Приятно удивлена тем, насколько грамотно и профессионально у вас все поставлено. С таким подходом я сталкивалась только на курсах фридайвинга Натальи Молчановой, где еще и экзамены сдаются.
Но как бы не говорили, ни один тренер не может отследить точно готовность каждого ученика, когда этих учеников больше 5-8-ми. Это я точно знаю. Погрешности есть у всех. Думала, у вас группы больше - от 10 чел. ))
В давние времена :) когда я попыталась заняться фск у Шама и предпочла перед покупкой курса поговорить с ним на индивидуальном занятии, разминка у него перед занятием была очень неслабая. Кстати, он меня тогда настойчиво отговаривал. Сначала было обидно - как же так, ведь я же довольно спортивная, многое могу получше некоторых молодых :) Но, подумав спокойно согласилась с ним. ))
Кстати, не увидела тут уточнения ТС, что это был не курс фск, а курс продолжающих. Наверное и разминка была не для курса фск. И трюков там не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 11:09, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
Eris_LUN писал(а):
ни один тренер не может отследить точно готовность каждого ученика, когда этих учеников больше 5-8-ми.

не надо отслеживать, если знаешь, как "готовить". в крайнем случае, можно по самому слабому следить.. все это с опытом приходит. А опыт - это не маркетинг на сайте, где там средний опыт по 30 лет обучения, 100 лет катания (включая прошлые жизни).
Eris_LUN писал(а):
В давние времена
да хорошо, если было) но факт фактом.. нога сломана на рокеринге (!) в рампе, а была ли разминка "до"? хотя бы 20-30 минут без рампы? хотя бы 30-50 приседаний (на каждого, а не на всю группу)? а что там по голеностопу, какими упражнениями его разминали? какими укрепляли? как разворот объясняли (новичкам как крутанам объясни, прилягут же)? да полно вопросов. можно и дальше защищать Шама, но фактически там пока не за что зацепиться... разве что за гарантию результата (с)))))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:34, Ср, 29.03.2017
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 11:34, Чт, 30.03.2017;  Ответить с цитатой
мне кажется, по самому слабому - это обидно для тех, кто посильнее.
У меня например, все оч долго отрабатывается и быстро забывается.. если бы все везде ориентировались на меня, то половина сильных ушла бы в другие группы и программа курса не была бы выполнена. И тут уже инструктору приходится делать выбор - возиться со слабым или выполнять обязательства перед более сильными учениками...
разве не так?

Я уже сказала, что приятно удивлена подходом и отношением в вашей школе, но просто интересно, как бы Вы поступили в моем случае, когда долго-долго не получается, а потом неожиданный прорыв... но пока не получается уходить в более слабые группы не хочется..

Спрашиваю не просто так )) у меня есть то, чему я хочу научиться, но у самой не получается, а идти к профи вроде вашей школы и других - пока не могу, да и есть сомнения, что буду идти в графике группы..

По поводу разминки нужно спрашивать ТС, на мой взгляд.
Я не защищаю Шама, вы не совсем правильно меня поняли. Тут виноваты обе стороны на мой взгляд, детали мне неведомы, потому не сужу категорично никого.
Вот правда, я только за честный конструктивный разбор ситуации. ТС пока молчит о подробностях. На рору ТС вообще только сделала вброс и, не ответив ни на один из заданных ей вопросов (в том числе Мариной, с чьего согласия она опубликовала пост), просто не появляется там больше. Исходя из этого, я не сильно склонна безоговорочно верить ТС.

50! приседаний ))) да уж... тетушкам около 50-ти лучше не соваться в продолжающие... ))
нее, я только поддерживаю такую разминку, просто хочу сказать, что многие возрастные ученики не способны на такую разминку...
из поста ТС - "Если у вас недостаточная физподготовка, две тренировки в день будут для вас слишком нагрузочными и в дальнейшем могут привезти как к травме, так и к простудным заболеваниям." А если бы она чихать стала или получила воспаление легких, тоже обвинила бы тренера, что на улице был ветер, а тренер ее не предупредил?
Здесь налицо безответственный подход ТС к выбору школы, а затем вместо того, чтобы сказать себе - я не была готова - просто свалить все на тренера.
Как бы вы поступили, если бы к вам пришла такая ученица - типа хочу и все, заплатила вам деньги и будьте любезны? Вы видите, что не потянет, что может травмироваться, но ведь заплатила уже и хочет заниматься наравне с другими.
Сама так поступила один раз, когда пошла заниматься тайским боксом - было жалко смотреть на тренера, он боялся меня брать. К счастью, потом не пожалел ))


Последний раз редактировалось Eris_LUN 12:17, Чт, 30.03.2017, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru