ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:22, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение

15:52, Пн, 4.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16:11, Пн, 4.04.2011;  • Споры про стиль и личный пример • Ответить с цитатой
Скопирую свой вопрос, который задал на скейтерс, потому что не уверен, что ты туда зайдешь.

"Кстати, Рекил, тебя не удивляет, что наши ребята, которые катаются не так много, стоят на роликах увереннее некоторых твоих инструкторов?))

Они не размахивают нелепо руками, их движения спокойны и гармоничны, да и в целом, их передвижения на роликах из точки А в точку Б (я уже не говорю о трюках конечно) выглядят намного приятнее.

Может пора менять преподавательский состав?)"

Я естественно не всех имею в виду. Паренек, что занял первое место, очень здорово катается на роликах. На него действительно приятно смотреть.
У тебя одна из лучших школ в стране, не пора ли ее на новый уровень выводить?

P.S. Шамблер, спасибо за шоу. Мне кажется, мы коллективную истерику словили. Хочется пересматривать еще и еще!
http://www.youtube.com/user/Tremoridze# ... wHnSze2G9I


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:51, Вс, 1.06.2008
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: 18:02, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
Luke писал(а):
Кстати, Рекил, тебя не удивляет, что наши ребята, которые катаются не так много, стоят на роликах увереннее некоторых твоих инструкторов?))

Они не размахивают нелепо руками, их движения спокойны и гармоничны, да и в целом, их передвижения на роликах из точки А в точку Б (я уже не говорю о трюках конечно) выглядят намного приятнее.

Может пора менять преподавательский состав?)


пиши конкретнее: кого уволить, кого взять из ваших ребят
без иронии
_________________
Изображение The only solution. Isn't it amazing?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:11, Ср, 14.10.2009
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 18:22, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
Luke писал(а):
Может пора менять преподавательский состав?)"

Я естественно не всех имею в виду. Паренек, что занял первое место, очень здорово катается на роликах. На него действительно приятно смотреть.
У тебя одна из лучших школ в стране, не пора ли ее на новый уровень выводить?


Спасибо =)
Но я не из его школы =)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 18:31, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
что ж это за соревнования, если на следующий день нету холивара на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 20:09, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
Luke писал(а):
тебя не удивляет, что наши ребята, которые катаются не так много, стоят на роликах увереннее некоторых твоих инструкторов?))



это Гриша и Егор то катаются не так много? :D


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:48, Пн, 4.04.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21:29, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
Думаю Люк иммел ввиду не Гришу и Егора.

PS Порадовал парень который выйграл первое место , хотелось бы увидеть его на агрессивных роликах , чтобы раскрыть его потенциал) , остальные к сожалению не произвели впечатления ... , не считая конешно отчаянного кувырка со второго этажа)))


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 22:15, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
Luke писал(а):
Может пора менять преподавательский состав?)"

а в чем проблема, оставляете заявку, учитесь, сдаете экзамен, и вуаля!
ближайшие курсы 12 апреля, успеете как раз отдохнуть и собраться с силами :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 22:56, Пн, 4.04.2011;  Ответить с цитатой
лишний раз прорекламировать инструкторские курсы - хороший повод :)
ребята, если хотят учить, почему нет, вдруг у кого талант откроется?
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  

15:52, Пн, 4.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 2:42, Вт, 5.04.2011;  • Споры про стиль и личный пример • Ответить с цитатой
JS писал(а):
Luke писал(а):
Может пора менять преподавательский состав?)"

а в чем проблема, оставляете заявку, учитесь, сдаете экзамен, и вуаля!
ближайшие курсы 12 апреля, успеете как раз отдохнуть и собраться с силами :)


В том то и дело же. Компетентность некоторых старших тренеров вызывает сомнения)
В любом случае - это ваше дело. Я всего лишь поделился мнением)

2 Псих:
Сорри, ман) Я и не имел в виду, что ты из школы РКР. Респект за гонку, ваще на стайле)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:45, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Luke, что значит "одна из лучших"!!??? ))))

Те случаи, когда в одном человеке совмещается высочайший уровень катания и еще более широкий набор навыков и личностных качеств реально крутого инструктора, единичны. А в большом спорте так и вообще не совмещается, так как разрыв в трюках от сложных до нереальных еще больше.. потому что одни прыгают шестерное сальто, а другие, умея всего лишь 4-ное, вырастили десяток тех, кто делает шестерное. к кому пойдешь учиться?))

у нас-то в роликах че? ну поставил там в рампе кто-то три оборота со средней амплитудой.. а другой человек год учил людей кататься, но сам делает только пятеру в рампе, или даже только 360.. к кому маму свою направишь, если она захочет кататься на роликах?)) чтобы она красиво по Поклонке на роликах вжих-вжих)) м?

В повседневной жизни лучший результат в обучении приносит не способность прыгать со второго этажа, а высшее образование, коммуникабельность, инструкторская подготовка, обучаемость (когда тебя учит другой человек), а как база - хороший уверенный уровень катания, знание базовых навыков на зубок, плюс, конечно, опыт обучения, когда все вышеперечисленное уже есть. И еще хорошие методики вдовесок. Вот это как раз и есть "другой уровень", на котором мы уже находимся))

В РКР пока нет агрессива, ни стрита, ни верта, потому что организаторская работа и контроль, работа по обучению вас как инструкторов плюс поддержание имиджа школы на высоком уровне с вашим участием - рискованное мероприятие. Без обид, но как научить даже самых адекватных из вас не писать на форуме и не говорить про своих же учеников такое, м?)

Изображение

Тут дело даже не в том, что написана правда или не правда, вЫглядит кто-то как гей больше, чем кто-то другой, или нет. Дело в том, что по жизни (в тысячах областей знаний, кроме роликов) и ты, и я - намного бОльшие уе__баны, чем люди, хоть даже раз прокатившиеся на роликах. Считай, у тебя татуха на лбу "гей во всем, кроме роликов" (ну и у меня)). Я уже не говорю про навык общения с девушками, вождением машины, и способностью постоять за себя - те вещи, в которых каждый мужик считает себя супергероем))) ты ведь правильно понял меня, в татуху ничего дописывать не будешь же, да?)

Ну и вот где-то примерно здесь, если весь этот текст получилось осилить, к некоторым приходит понимание (осознание)) того, что и как устроено.) Например, в мире принято со всех татух на лбах мужиков убирать "гей во всем, кроме..", и оставлять скромно - роллер, экономист, гонщик, боец.. ) и то если повезет. И еще не принято называть уе__аном человека, у которого на лбу не то же самое, что у тебя.

И кст, на школьном форуме все и так это понимают, т.к. люди взрослые) а на скейтерс половина решит, что я ни с того ни с сего тебя геем обозвал))))) Поэтому я ссылкой кинул. И поэтому же, согласись, пока все именно так, можно ведь не торопиться в школу агриков в инструкторы принимать?
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 9:06, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
О, РеКил нашел одну из самых холиварных тем с хейтеров )))
вот на счет цитаты про "когда катаешься выглядишь как ..." любой агр на узком более подходит под описание over 9000 раз больше, чем обычный фск в джинсах.
А вспомня ран и пару агриков на нем, то они ваще смошниками выглядели. Так что везде есть ален де лоны и ... неаленделоны)
_________________
Свят.


Последний раз редактировалось Ави 9:36, Вт, 5.04.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
СообщениеДобавлено: 10:47, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
У меня вопрос.
Luke, а ты вообще кто такой?
Просто если про стиль и профессиональный уровень нам тут рассказывает Гриша или Ершов, то это можно понять. А если ты смешной мальчик из группы поддержки в пидаристической шапочке, то совсем другое дело.


Вернуться наверх
  

15:52, Пн, 4.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13:30, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
Luke, что значит "одна из лучших"!!??? ))))

))

ReKiL писал(а):
Те случаи, когда в одном человеке совмещается высочайший уровень катания и еще более широкий набор навыков и личностных качеств реально крутого инструктора, единичны. А в большом спорте так и вообще не совмещается, так как разрыв в трюках от сложных до нереальных еще больше.. потому что одни прыгают шестерное сальто, а другие, умея всего лишь 4-ное, вырастили десяток тех, кто делает шестерное. к кому пойдешь учиться?))

у нас-то в роликах че? ну поставил там в рампе кто-то три оборота со средней амплитудой.. а другой человек год учил людей кататься, но сам делает только пятеру в рампе, или даже только 360.. к кому маму свою направишь, если она захочет кататься на роликах?)) чтобы она красиво по Поклонке на роликах вжих-вжих)) м?

В повседневной жизни лучший результат в обучении приносит не способность прыгать со второго этажа, а высшее образование, коммуникабельность, инструкторская подготовка, обучаемость (когда тебя учит другой человек), а как база - хороший уверенный уровень катания, знание базовых навыков на зубок, плюс, конечно, опыт обучения, когда все вышеперечисленное уже есть. И еще хорошие методики вдовесок. Вот это как раз и есть "другой уровень", на котором мы уже находимся))


Я понял твою параллель с большим спортом, Кирилл. И относительно того, что тренер не обязан быть чемпионом мира, для того чтобы учить - я тоже согласен.
Но я как раз акцентирую внимание ни на хаммерах или супер техничных трюках, а на "стиле". Хотя в данном случае это слово не идеально подходит под то, что я имею в виду.
Ты же помнишь как учатся дети? Повторяя и копируя взрослых. Я бы не хотел, чтобы мои дети повторяли и копировали дерганные и конвульсивные движения тренера, вне зависимости от того, сколько людей он уже подготовил.
И да, свою восьмилетнюю сестру сам учил. Нормально стоит на роликах, вроде)

ReKiL писал(а):
В РКР пока нет агрессива, ни стрита, ни верта, потому что организаторская работа и контроль, работа по обучению вас как инструкторов плюс поддержание имиджа школы на высоком уровне с вашим участием - рискованное мероприятие. Без обид, но как научить даже самых адекватных из вас не писать на форуме и не говорить про своих же учеников такое, м?)

Изображение


Достать мою цитатку со скейтерс - это сильно) Иногда просто приходится, знаешь спускаться на уровень ниже, для того чтобы облегчить дискуссию с собеседником. Ты же с гопотой из Тотенхэма не будешь на бизнес инглише разговаривать? :pardon:

Я понял твою мысль про "тату". Хотя мне кажется здесь больше подходит - "самоидентификация". У всех она разная, безусловно. И естественно, что не разумно обвинять человека в том, что его самоидентификация отличается от твоей.

Почему агрессив инлайн скейтеры или роллерблейдеры (не агрики и агророллеры) реагируют на ФСК как на лакмусовую бумажку? Да не на ФСК они так реагируют. А на определенных личностей, которые как раз своими конвульсиями и судорогами задают тон ФСК в России.
Я вез Ким Су Джина в Адрик и видел, как он круто гоняет, я обожаю смотреть как катается Полина, мне доставляет удовольствие твое катание.

И здесь мы приходим к главному. Обвинение идет не в том, что чья-то самоидентификация отличается от моей. А как раз в том, что когда я делюсь ею с друзьями и говорю, гордо между прочим, - "Я катаюсь на роликах"; у них в голове возникает образ дерганого дикаря с Поклонки. Но даже и не здесь ключ моей претензии. Каждому своё. Просто не здорово, когда не компетентные люди плодят таких же как они сами и задают ориентир своим ученикам.

Я не предлагаю заменить твоих тренеров своими ребятами или собой. Скорее - это просьба внимательнее присматриваться к составу педагогов РКР и к методикам их обучения.

Вообщем простыня какая-то вышла, но надеюсь ты поймаешь нить моих рассуждений. Спасибо за РАН, было круто!

Olenenok писал(а):
У меня вопрос.
Luke, а ты вообще кто такой?
Просто если про стиль и профессиональный уровень нам тут рассказывает Гриша или Ершов, то это можно понять. А если ты смешной мальчик из группы поддержки в пидаристической шапочке, то совсем другое дело.

А ты кто такой, *вырезано цензурой*? С какого района ваще? :D
В принципе Гришкину кепочку все перетаскали, я ее тоже одевал)


Вернуться наверх
 Профиль  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 13:49, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Ави писал(а):
вот на счет цитаты про "когда катаешься выглядишь как ..." любой агр на узком более подходит под описание over 9000 раз больше, чем обычный фск в джинсах.
А вспомня ран и пару агриков на нем, то они ваще смошниками выглядели. Так что везде есть ален де лоны и ... неаленделоны)

+1
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:13, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Olenenok писал(а):
У меня вопрос.
Luke, а ты вообще кто такой?
Просто если про стиль и профессиональный уровень нам тут рассказывает Гриша или Ершов, то это можно понять. А если ты смешной мальчик из группы поддержки в пидаристической шапочке, то совсем другое дело.


ыыыыы

смешно)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

22:31, Вт, 29.04.2008
Сообщения: 305
СообщениеДобавлено: 14:14, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
Ави писал(а):
вот на счет цитаты про "когда катаешься выглядишь как ..." любой агр на узком более подходит под описание over 9000 раз больше, чем обычный фск в джинсах.
А вспомня ран и пару агриков на нем, то они ваще смошниками выглядели. Так что везде есть ален де лоны и ... неаленделоны)

+1

Не подскажите нормативную документацию, чтоб определить коэффициент карбонизации? Нигде не могу найти ((
Кто ходит в узяках, тот выглядит как гей или садомазохист! :angel: Не понимаю таких людей
_________________
Люблю сочетание груши с мятой, солнца с дождем, громкой музыки с одиночеством, но мое любимое сочетание это ты и я
Только в твоих объятиях я поняла сколько времени было потрачено зря
*хнык*


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 15:09, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
Martinez писал(а):
Кто ходит в узяках, тот выглядит как гей или садомазохист! :angel: Не понимаю таких людей


Серёжа, ничего конечно не хочу сказать плохого, но я вобще от тебя не ожидала! Но главное чтобы человек был хороший. Но вобще я думаю ты просто не подумав написал, правда?

kyrazek писал(а):
а фотки или видео будет?)


да-да! а то аватарка вконтакте одна и таже уже месяц!
_________________
подавление замыкающих нулей


Последний раз редактировалось fercha 15:40, Вт, 5.04.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 15:36, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
да-да! а то аватарка вконтакте одна и таже уже месяц!

аще да!!
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 16:32, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
А я вот скажу, что с Luke во многом согласен и что "образ дерганого дикаря с Поклонки" — это, к сожалению, реальность.
У кого при слове "фск" возникает в голове образ Грэга или Психа? у меня лично тоже возникает образ помятого человека с защитой поверх штанов, который старается стоять на роликах ровно, но пока не особо получатеся...

ФСК с поклонки и ФСК с Грэгом Мирзояном — это просто параллельные вселенные, вроде всё делают похоже, но выходит как-то совсем не так...

Про инструкторов РКР не знаю, но вполне допускаю что Luke тоже может быть прав, и это печально.


что делать?
1. больше внимания на стиль в обучении. пусть научатся прыгать 180 стильно и нормально ездить спиной, вместо 360 в скрюченом положении. меньше элементов, больше рефайнмента.
2. взять инструкторов на aggresive inline. не верится, что там напрочь нет адекватных. эти ребята явно могут принести value в школе
3. ужесточить требования к инструкторскому составу ркр. в том числе в смысле стиля. ну я думаю Рекил и так прекрасно эту проблему понимает: любой инструктор должен выглядеть и двигаться в роликах так, будто он в них родился.

Критерием уровня и стиля сегодняшнего ФСК может служить любое видео с финальной фск-покатушки после обучения. Нужно стремиться к тому, чтобы на такую покатушку можно было смотреть без слёз ))
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:46, Вт, 5.04.2011;  Ответить с цитатой
evgenyq писал(а):
с защитой поверх штанов

прискорбно но факт

evgenyq писал(а):
взять инструкторов на aggresive inline

я тоже за и давненько такую идею предлагал... точно знаю что есть адекватные люди у которых есть желание учить!

evgenyq писал(а):
эти ребята явно могут принести value в школе

100% и это безусловно!

есть конечно ряд организационных моментов, но уверен что все решаемо при желании!
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru