ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:10, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 17:33, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Свят, объясни, КАК можно не уродовать какую-то тусу, если че-к физически не может СРАЗУ научиться делать какие-то трюки КРАСИВО? Должно пройти много времени, чтобы движения сначала стали уверенными, а затем и гармоничными. Или значит ему противопоказано заниматься ФСК?
Следуя ТАКОЙ логике, вообще нельзя надевать ролики, чтобы не позорить тусу Рекила, бо, посмотреть, как движутся новички на базе, так ненароком и стошнить может.
Если ты считаешь, что надо тренировать стиль и у тебя есть конкретные инструкторские таланты и идеи тренировочной программы, подойди к Кириллу и предложи организовать курс "ФСК-стайл", посмотрим, сколько народу туда запишется. И, кстати, совершенно не факт, что не найдётся какой-нибудь хрен с бугра, который, посмотрев на группу, не назовёт всех "манерными педиками", потому что его видение стиля отличается от твоего.

Другая мысль, которую я до тебя никак донести не могу: "позор" в контексте первого поста этой темы может существовать только в чьём-то (воспалённом?) воображении для потакания чувству собственного превосходства. Морально адекватный профессионал никогда не будет смеяться не только над другим профессионалом (с чего и началась бодяга), но и над действительно зелёным неуклюжим новичком.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

0:05, Чт, 26.08.2010
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: 18:16, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Народ, ну хватит уже собачиться) И так уже между строк мелькают переходы на личные оскорбления! Я понимаю, дурной пример соседей по асфальту заразителен, но не скатывайтесь вы до этого)
Всегда будут обсуждать, оценивать, ругать, критиковать, давать советы, под час ни разу не компетентные, спорить, доказывать и тд.) При чем не важно, кто это - люди, просто мимо проходящие, или коллеги по цеху) И по сути ответ тут на все один: "Как-то он неконцептуально пробежал... Да пошел ты на фиг, ты сам так пробеги!") ("О чем говорят мужчины")

А вообще... есть тут те, кто соприкасался с большим спортом? Никогда не слышали таких фраз от тренера: "Закрой рот и работай! Обсуждают те, кто на скамейке запасных!" Высказанная изначально мысль уже всеми прочитана, обдумана, соответствующие выводы каждый для себя сделал) Лучше дуйте на ПГ и тренируйтесь на зависть тем, кто работает сутками или диплом пишет))
_________________
"Когда мне грустно, я раздеваюсь до нижнего белья, одеваю каблуки 15 см и иду мыть посуду") (с)

СКОРОСТНАЯ КОМАНДА В ШОРТАХ


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 18:23, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
По-моему, большая часть фск - это дикая антиреклама школы. Вменяемый родитель, посмотрев на тренировку группы Шама, ребенка в такую школу не отдаст :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Птица Феникс
Аватар пользователя

17:26, Вт, 4.05.2010
Сообщения: 3985
СообщениеДобавлено: 18:49, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
+1 к Технозавру и Рите

Действительно давайте "Все в сад" (© Джером К. Джером "Трое в лодке") на ПГ за навыками для трюков (и причитающимся к ним) и стилем
_________________
Садитесь ниже © Massive группе Начинающих в 2010 г.
Сколько лет прошло, а все актуально ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 20:28, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
Технозавр, при всем моем желании я уже с Елкиным становлюсь согласен.
Среди 9 страниц флуда, если отбросить флейм холиварный были грамотные посты.
Контроль рук (см на Дела, повторяя технику тебе даже проще будет прыгать). Это не должны быть крылья. Они должны стремиться к синхронности движений. Думаю тут ни кто из инструкторов поспорить не сможет.
контроль ног (см на Дино, он во всех прыгах руки вообще не использует). Накачай ноги. Пусть тебе будет легко прыгать 110 см и при этом брать грэб.
контроль тела (только собственные тренировки с желанием держать спину прямо... тут без качалки или ОФП Кирилла имхо анреал обойтись),
контроль внешнего вида (ты все мои посты про внешний вид проигнорил).
Всё. Про каждый пункт в этой теме говорилось.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 23:34, Пн, 18.04.2011;  Ответить с цитатой
продолжим.. )
Цитата:
Да нет "проблем со стилем в фск". Сама по себе формулировка бессмысленна. Точно также можно сказать, например, "есть некоторые проблемы со стилем в боксе и надо что-то с этим делать".

а я считаю что есть, и что формулировка осмысленна. и пока никто убедительно не доказал обратного.

и проблема имхо не в том что новички надевают защиту так или эдак, или что старички машут руками не по феншую, а в том, что в среднем всё фск сильно заточено на технические количественные результаты.

Простой показатель — обычно в слаломе-1 группа идёт к следующему упражнению, когда все или почти все сделали правильно и более-менее хорошо предыдущее. Обычно за это время делается от 2 до 5 проездов дорожки, то есть до 100 повторов. Нюансы по стилю даются с первых же занятий. даже банальное "ноги на внешних сторонах".. технически ничто не мешает откатать весь слалом-1 держа ноги "иксиком", но вот как-то в основном люди этого не делают, это сразу замечают и пресекают. за стиль борются, изверги ))

В фск всё попроще в этом плане. 3 человека сделали паверслайд, остальные что-то там попробовали, ну ок, едем дальше прыгать через планку. 3 человека прыгнули 80см, 5 человек — 50см, остальные — 30см. ну отличненько, все же прыгнули раз-другой? ну тогда физуху покачаем. Во многом еще проблема в том, что для многих есть барьер в виде страха, и куда уж думать о том чтобы сделать аккуратно и правильно. Уж хотя бы не испугаться и попробовать — и то хорошо. У меня было точно также на фск2, так что думаю что это вполне естественно. А это значит что если в слаломе-1 достаточно доходчиво показать технику и потом работать над чисто техническими ошибками и стилем, то в фск-1 вместо выдрючки люди в основном занимаются борьбой со своими страхами. А там уже и не до стиля, надо новый элемент делать бежать.

Короче, я за то, чтобы в фск было больше своих "ноги на внешних сторонах", "пружинки", коленки шире" и таких простых вещей, которые вдалбливаются ежедневно, которые не страшные. Такие штуки уже есть (например, "сброс веса"), но их мало и внимания им меньше. я думаю что это всё наработается практикой инструкторской. но вот мне кажется что сейчас в направлении этом есть какой-то пробел.

и не надо говорить что слалом — это другое, что в фск это не нужно. в слаломе все эти простые правила — это не только база стиля, это еще и 3-4 килограмма диетического гораздо более высокая эффективность и контроль выполнения. вот только понятно это становится не сразу...
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 0:06, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
ага, я всегда говорила: все на слалом, там вас научат кататься!
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 0:32, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
evgenyq писал(а):
и не надо говорить что слалом — это другое


Женик, я слалом катал в последний раз три года назад, и серьезно им никогда не занимался. Фрискейт катаю уже больше десяти лет (если присовокупить опыт агрессивного катания).
И ты знаешь, почему-то на слаломной дорожке я тебе даже сейчас без разминки покажу красиво и плавно смотрящуюся дорожку. А мои прыжки, которые я упорно тренирую из года в год, Мыхе вон до сих пор не нравятся :) Причем я не ходил ни на курсы слалома, ни на ФСК.
Почему так получается? :)
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 0:54, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
продолжим..)
Ави: я тебя сейчас очень расстрою... но нет никакой фск-тусовки... и не было никогда,- компания формируется с целью общения, а ролики это только повод...
пройдет время, поднакатаешься, поймешь. У тебя вот, например, в "тусе" Шарк, Елкин и Дел.... а вот Алекс, он просто занимается с вами одним делом... и все.. и хоть
и вы и он фрискейтеры,- его туса это это не вы, а Фабер, который ролы уже несколько лет не одевал, и которого вы в лицо не видели...
и со шмотками логика непонятная, ну оденутся все как ты, ты же перестанешь быть самым модным!! и что ты будешь делать?))) поменяешь трубы на лосины, потом на
гидрокостюм, потом на шубу, заправленную в семейники?))
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

12:20, Пн, 8.03.2010
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 6:54, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
ZIS писал(а):
...а Фабер, который ролы уже несколько лет не одевал...

Это - не правда. Что только подтверждает твои слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 8:21, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
Неее, Зиз. Я не подразумеваю тут "тусовку" не как группу знакомых людей со взглядом из нутра компании. Посмотри на это со стороны. Вот представь: ты десять раз стоял на ролах, умеешь перепрыгивать аж 2 ступеньки без располбаса тела, приехал из ... Кубани например, гуляешь с девушкой по ПГ и широкими глазами на все смотришь. У тебя по видосам есть понимание, что есть ФСК, слалом, агры, фитнеса. Ты видеть толпу ФСКшников. Для тебя они - одна туса, т.к. кто-то с кем-то здоровается, кто-то с кем-то чаек пьет, короч муравейник какой-то. И из большей части муравьев у тебя складывается понятие о местном ФСК.
Да я и не требую, что бы все одевались, как я. Я порой (почти всегда) в бомж-стиле катаю, не нада так))). Я просто не понимаю, зачем люди одевают допустим адидасовские штаны, или короткие шорты или теплую рубашку клетчатую аля I love Canada woodcutter или узкие джинсы (тут личная неприязнь, признаю). А когда ребята в этом прыгают с трампа в высоту аж на 40 см и дергаются брать греб и их калбасит как бакланов в шторм и они приземляют нога-шпалами в асфальт- это аще пИИИЧАААЛЬ. Есть 2 ступеньки, есть ОФП, есть люди, которые всегда скажут как хорошо и как нет...
а по технеке в Женьке +500. Из мелочей все строится.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 8:39, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
Вань, фабер ролы надевает))) иногда)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 9:40, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
Цитата:
И ты знаешь, почему-то на слаломной дорожке я тебе даже сейчас без разминки покажу красиво и плавно смотрящуюся дорожку.

ну из того что я видел как ты катаешь слалом просто так и даже на каких то соревах, там тоже упор заметно больше на технику. в слаломе тоже кстати регулярно поднимаются вопросы про стиль, но в среднем ситуация имхо получше.

даже если ты прав, и "слалом — это другое", всё равно ничто не мешает использовать опыт из других направлений, для того чтобы совершенствовать своё
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 10:59, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
гы, чет с моим правописанием ад с утра какой-то был ) Извиняюсь за косяки))
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 11:12, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
Ави,
Всевозможно-всяческим контролям обязательно учат на ФСК. Даже на первом уровне (напр., прыги-1 с ЗИСом и Пандой) учат, как надо "стильно" держать руки, корпус и ноги (а также мощная ОФП), чтобы получился хороший прыжок. Если кто-то не научился, – это вопрос индивидуальных способностей ученика и недостаток наката, а не изъян тренировочной программы. И здесь мы возвращаемся к очевидной связке – "необходимый стиль" = техника+практика. То, что лежит за пределами этой связки, уже не является обязательным и попадает в обширную зону субъективизма.

Ави писал(а):
контроль внешнего вида (ты все мои посты про внешний вид проигнорил).

Ты, видимо, писать - писаешь, а читать - не читаешь :).
Про внешний вид я уже сказал, как мне кажется, исчерпывающе – обратись к Юдашкину. Он одевает красную армию, оденет и инструкторов РКР по последнему писку моды и стиля. А если серьёзно, то здесь мы попадаем в область ещё большего субъективизма. Объективных критериев здесь, пожалуй, только два – безопасность и опрятность (чистота) и обсуждать внешний вид по десятому кругу – переливать из пустого в порожнее.

Поэтому ещё раз говорю: пора прекращать эти субъективные баталии.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 12:12, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
бесполезно, он не помнит, о чем писалось вчера и заново все пишет сегодня ))))))
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент

23:43, Сб, 10.10.2009
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: 21:03, Вт, 19.04.2011;  Ответить с цитатой
...пожалуй останусь нестильным...
...всем стилягам и особенно много рассуждающим про стиль посвящается...

http://smotri.com/video/view/?id=v173283343fe


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 21:38, Ср, 20.04.2011;  Ответить с цитатой
porno писал(а):
...пожалуй останусь нестильным...
...всем стилягам и особенно много рассуждающим про стиль посвящается...

http://smotri.com/video/view/?id=v173283343fe


Porno, не скромничай: отлетающая в прыжке голова крокодила - вершина стиля. :)

Прочитал ветку и не знаю как жить дальше: столько раз раз огорчал парней с Кубани своими "раскоряками" в майке с клевером, опускал престиж российского фрискейта с таким трудом завоеванного стильными парнями в агресивных роликах. По наивности думал, что главное получать удовольствие от катания.
Ави, спасибо что открыл глаза: главное радовать глаз стильных праней и повышать рейтинг ФСК среди мировой общественности. :)
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 15:15, Чт, 21.04.2011;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
porno писал(а):
...всем стилягам и особенно много рассуждающим про стиль посвящается...

Porno, не скромничай: отлетающая в прыжке голова крокодила - вершина стиля. :)

Девиз Porno: "Крокодил, крокодю и буду крокодить!" :tss: :ggg:
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 21:27, Чт, 21.04.2011;  Ответить с цитатой
Технозавр писал(а):
Sam писал(а):
porno писал(а):
...всем стилягам и особенно много рассуждающим про стиль посвящается...

Porno, не скромничай: отлетающая в прыжке голова крокодила - вершина стиля. :)

Девиз Porno: "Крокодил, крокодю и буду крокодить!" :tss: :ggg:

он еще шмелил :D
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru