ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 23:57, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 0:16, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
И когда они появятся в магазинах?
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 0:20, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Metakon писал(а):
Обрати внимание, на ФР1 заявлены рамы от 243 мм, видимо короче рамы просто не предусмотрены, только если самому ставить. ФР всё же позиционируются как ролы для фрискейта, им такая короткая рама не нужна.

Да какая им разница что я в них буду делать, я планирую универсальные ролики, чтобы и просто катать и по банкам ездить.
Просто фр - удобнее, как мне показалось, т.к. они не такие жесткие, а колеса у них для моего размера ноги и вообще массы тела - слишком большие, это как легковушку поставить на колеса от белаза ))
Мне и 76-то большими кажутся ))
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 0:23, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Возьми отдельно ботинок и раму к нему с колёсами. Ботинки продаются в том же РК. Соберут тебе думаю прям в магазине всё это воедино и будет счастье:-)
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 0:26, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Они сказали, что отдельно рам нету.
И я не знаю насчет подъема, вдруг не разносится. Точнее, скорее всего не разносится...
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 0:53, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
Себы не разнашиваются сами, себы разнашивают ноги)


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:46, Пт, 10.04.2009
Сообщения: 894
СообщениеДобавлено: 10:56, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
ессиче, могу дать померить хаи 36 р. сравнить ощущения с новыми на тему че куда разносилось (у меня тоже довольно высокий подъем).. буду на пг седня, на след. неделе не знаю точно в какие дни. если надо - пиши.
_________________
Панда ест, стреляет и уходит


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 11:30, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
О, это было бы неплохо)
А когда ты покупала, они давили где-нить?
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:46, Пт, 10.04.2009
Сообщения: 894
СообщениеДобавлено: 12:06, Сб, 28.05.2011;  Ответить с цитатой
я их покупала уже слегка б/у (т.е. и слегка разношенные, ибо повторить еще раз подвиг разноски себ с нуля я не решилась), давить начинали через полчаса где-то равномерно по всем фронтам. щас так же равномерно разносились, вставила стельку и антишок от фр-ок. Два часа катаюсь, потом все равно приходится вынимать минут на 5-10 лапы, чтоб подвигать им. Но это уже наверно все индивидуально.
_________________
Панда ест, стреляет и уходит


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

17:44, Пт, 27.05.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18:28, Вс, 29.05.2011;  Ответить с цитатой
У меня хаи 42 размера. левый сразу подошел, правый разносил за месяца 2 активного катания, давил на косточку на взьеме. если кататься раз в неделю, то разумнее брать на размер больше твоего, а то постареешь пока они разносятся. если активно кататься, то размер в размер.


Вернуться наверх
 Профиль  
СообщениеДобавлено: 20:07, Вс, 29.05.2011;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
Есть ещё RB Twister и Fila NRK
Себа - не единственные ролики, если что


Трэшу и остальным умникам, я понимаю что тут все грамотные, но на 35-36 размер НЕТ твистеров и фил.

У меня свой 35,5, это 22,5 см. Себы фр-ки 36. Вначале были ну очень плотно, разнашивала долго. По ширине и сейчас плотно, долго кататься не могу, а в длину растянулись. Когда нужно потуже, то шнурую хорошо и затягиваю, а по городу не переживаю особо, болтается внутри нога и ладно, жесткий ботинок все равно держит. Могу дать померить, чтоб понять на сколько разносятся.

В 36 и 37 размере шеллы одинаковые, если в 36 внутреннике нормально по длине, то 37 брать не стоит, через месяц станет болтаться.

Про подъем. Попробуй примерить фр2, у них он немного больше.

Про раму. Позвони на басманную, если 231 рамы есть в наличии, то должны поменять. Если откажут, то напиши на форуме, Сема всегда идет на встречу. Другое дело если их сейчас нет в москве.

Как-то так ) Удачи!


Вернуться наверх
  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 23:11, Вс, 29.05.2011;  Ответить с цитатой
ximik писал(а):
У меня хаи 42 размера. левый сразу подошел, правый разносил за месяца 2 активного катания, давил на косточку на взьеме. если кататься раз в неделю, то разумнее брать на размер больше твоего, а то постареешь пока они разносятся. если активно кататься, то размер в размер.

Вот и у меня абсолютно такая же фигня!
Левый хорошо сидит. А правый ну очень плотно. Но если у тебя разносились, то у меня тоже должны, хотя некоторые говорят, что пластик не разнашивается.
Часа 3 сегодня выбирала. Проблема в том, что другие никакие не подходят и моего размера нет...
Тока себа-хай или фр, у других фирм колодка сидит еще хуже.
Надеюсь, что болтаться не будут. Щас буду думать, что делать, чтобы их расятнуть... Взяла 37 размер, на полтора размера больше моего реального, чтобы ноги не насиловать, однако, чую, что все равно придется не хило их разносить, очень уж они плотно, ну просто очень...
Надо будет еще сравнить, какие они разношенные, может я зря 37 взяла...

Кстати, посиледа просто в них минут 15, ног вообще не чувствую. Это только у меня так или у вас тоже было? что-то типа когда отсидишь ногу, потом ее не чувствуешь...
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 23:32, Вс, 29.05.2011;  Ответить с цитатой
если у тебя высокий подъем - померяй seba igor/ksj , может еще остались твои размеры.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
СообщениеДобавлено: 23:51, Вс, 29.05.2011;  Ответить с цитатой
КСЖ в России есть только с 37 размера, реально они на 38 ногу. Я на свою ногу мерила КСЖ 36 размера, но они велики, нужны 35. Игоря вроде бы с 41.
Возможно новые будут и меньше, но пока все спрашивают и никто не знает. Колодка у КСЖ значительно шире хаев, может и есть смысл узнать и подождать.


Вернуться наверх
  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 8:33, Пн, 30.05.2011;  Ответить с цитатой
Анариэль писал(а):
Взяла 37 размер, на полтора размера больше моего реального, чтобы ноги не насиловать



Не пойму, зачем брать слаломные ролики "под шерстяной носок". Они должны быть четко по размеру. Странно, но мне показалось, что хаи большемерки, ну или один-в-один, но точно не маломерки. Имеется в виду длина, конечно.

Ширина - песня отдельная. Она в принципе не всем подходит. И если даже ФРки жмут, имхо не стоит заморачиваться хаями, тем более что нет проблем в ФРках слалом катать. Зачем себя мучить - только ради внешнего вида?
Если всё же хочется позаниматься мазохизмом, то можно вытащить стельку и первое время катать в тонком капроновом носке (только плотно сидящем).

Словом, на мой взгляд, лучше всё же взять 36й размер, если он подходит в длину.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 10:20, Пн, 30.05.2011;  Ответить с цитатой
iry4 писал(а):
Не пойму, зачем брать слаломные ролики "под шерстяной носок". Они должны быть четко по размеру. Странно, но мне показалось, что хаи большемерки, ну или один-в-один, но точно не маломерки. Имеется в виду длина, конечно.
Ширина - песня отдельная. Она в принципе не всем подходит

Понимаешь, в чем дело... Другие ролики мне широкие. По длине палец упирается и нога болтается. В 36 хаи я не влезла, у меня в 37-то носки плотно, хотя стенки я пальцем не чувствую. Основная проблема - то что они очень плотные, что если ногой не двигать, просто сидеть, то она немеет. И они плотные в подъеме. Но я вытащила валенок и прикинула, что если внутренник растоптать, то будет нормально, тем более, можно же заменить внутренний валенок на размер меньше, если этот совсем разносится... Померяю у кого-нить 37, буду знать, что меня ждет. Надеюсь на лучшее :)
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 10:22, Пн, 30.05.2011;  Ответить с цитатой
Анариэль писал(а):
если ногой не двигать, просто сидеть, то она немеет

вообще, себы не для сидения в них... они для активного катания..
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 12:10, Пн, 30.05.2011;  Ответить с цитатой
Ну да... Нетерпится уже раскатать их. Сидеть лучше без роликов, чтоб ноги проветривались. Но пока их снимешь, потом оденешь.... :))
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:38, Пн, 24.05.2010
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: 0:08, Вт, 31.05.2011;  Ответить с цитатой
Представляете, покаталась часа 3 в новых коньках и теперь они на мне сидят свободно... Я думаю, через пару катаний они уже будут болтаться как калоши. Больно быстро они разнашиваются. Но кататься в них реально удобнее, только страшно, они такие скользие :) Теперь учу все делать заново :)
Кстати, а если в шелл 37-го размера потом поставить валенок 36-го размера он будет нормально или болтаться? кто-нибудь менял?
_________________
- А с чего вы здесь кайф ловите?
- Да с "надежды".
- И какие с этого глюки?
- Начинаешь думать, что у тебя есть будущее.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

16:43, Вт, 31.05.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 0:40, Ср, 1.06.2011;  Ответить с цитатой
Анариэль писал(а):
Они сказали, что отдельно рам нету.
И я не знаю насчет подъема, вдруг не разносится. Точнее, скорее всего не разносится...


Попробуй антишок вытащи, пятка опустится и в подъёме полегче будет


Вернуться наверх
 Профиль  

16:43, Вт, 31.05.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 0:41, Ср, 1.06.2011;  Ответить с цитатой
Анариэль писал(а):
Представляете, покаталась часа 3 в новых коньках и теперь они на мне сидят свободно... Я думаю, через пару катаний они уже будут болтаться как калоши. Больно быстро они разнашиваются. Но кататься в них реально удобнее, только страшно, они такие скользие :) Теперь учу все делать заново :)
Кстати, а если в шелл 37-го размера потом поставить валенок 36-го размера он будет нормально или болтаться? кто-нибудь менял?


Болтаться не будут, а вот как домашние тапочки точно будут ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru