ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 14:39, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
старшеклассник
Аватар пользователя

22:02, Ср, 18.05.2011
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 13:00, Ср, 29.06.2011; 
Группа НАЧИНАЮЩИЕ 405 «ЭТИ ШТУЧКИ» у Ольги Фокиной.

Долго собиралась, подыскивала подходящие курсы, и вот подсказали мне местечко.

Спасибо, Олечке, за разъяснение, у нее МЕГА талант объяснять . Все четко, понятно и доступно, не понял с первого раза объяснит еще, главное не молчать. Очень позитивный человек, готовая делится своим ОТЛИЧНЫМ настроением со всеми окружающими.
Тренировки были построены четко, продумано и организовано. А сколько ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ я получала это не описать словами
…. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:heart: :heart: :heart: БЕЗГРАНИЧНАЯ любовь к РОЛИКАМ!!! :heart: :heart: :heart: :heart:
Олечка, СПАСИБО ТЕБЕ ОГОМНОЕ!!!! :goodluck: :goodluck: :goodluck: :rose: :rose: :rose: :heart: :heart: :heart: :girl: :girl: :girl:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

11:23, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 18:30, Ср, 29.06.2011;  МИКС № 364, инструктор — Максим Фоминов
Вот настала и моя очередь писать отзыв.
Ролики я купила в июле прошлого года. Сама научилась ездить, поворачивать, тормозить Т-стопом. Всю зиму мечтала, как пойду заниматься в школу Кирилла Рязанцева. И вот, наконец, свершилось: я записалась в МИКС.

Придя на первое занятие, обнаружила, что я единственная девушка в группе. Глядя на серьезные лицы ребят, чуть было не сбежала к начинающим, но Макс меня приободрил — в первый и далеко не в последний раз. В итоге я ни разу не пожалела.

Максим Фоминов — очень хороший инструктор и просто приятный человек, хоть и обещает всем круги ада (но мы-то знаем...). Кругов действительно было много — и вправо, и влево, и переступанием, и крис-кроссом, и всем этим вместе спиной вперед. А приседания и «эти штуки» — вообще вне конкуренции. Для меня самым большим прорывом стали бордюры и ступеньки. Их я боялась больше всего, и Максим помог мне постепенно побороть страх. Никогда бы не подумала, что буду после занятий добровольно и самостоятельно (а не под присмотром инструктора) тренировать прыжки на лесенках. Может, когда-нибудь я даже созрею к ФСК-1.

Уровень катания у всех ребят из группы заметно вырос. Если говорить обо мне, то я стала гораздо увереннее — возможно, еще и потому, что теперь не боюсь падать. До курсов я упала всего раза два. Я старалась избежать падения, ограждая себя от потенциально опасных, как мне казалось, ситуаций, — не прыгала (даже ни разу не пробовала!), сильно не разгонялась, тормозила у бордюров и пр. Трудно достигнуть прогресса в катании при таком подходе. А теперь я понимаю: если хочешь чему-то научиться, не стоит бояться ошибок, нужно пробовать еще и еще. Главное — делать это с умом, в защите и не забывать про правильную стойку.

Максим, спасибо тебе за интересные занятия, за твою поддержку и юмор. Тебе удавалось расшевелить нас, даже если мы приходили на занятия вялые, усталые и вообще никакие)) Надеюсь, что мы еще встретимся на Слайдах-1.
Удачи на соревнованиях и новых побед!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

8:02, Пн, 17.05.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 22:43, Ср, 29.06.2011; 
Инструктор Оксана Крепчук, "второй" курс, индивидуальные занятия.
Второй сезон обучения у любимого инструктора, в том году прошли детский микс, в этом решили пройти слайды,
но после разговора с Кириллом выяснилось, что не готовы мы к этому ни морально, ни физически. Надо нам еще поуверенней на роликах постоять :-), спиной поездить и т.д.
В выборе инструктора вопрос даже не стоял, только Оксана. (Как она работает с детьми уже написано переписано, остается только восхищаться ее самоотдаче и любви к своему делу и ученикам.)
Пройден усиленный микс с подготовкой к дальнейшему углубленному изучению слайдов.

Очередной раз выражаем свою благодарность и школе, и непосредственно Оксане.
_________________
Мама (Настя), папа (Юра), я (Женя) - дружная (спортивная) семья!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

0:02, Вт, 19.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21:31, Чт, 30.06.2011; 
БЕСПЛАТНАЯ ПРАКТИКА (5 ЧАСОВ), ЛЮДА КЛОПИК ЛИ, 1-АЯ ПОЛОВИНА МАЯ

Я - плуг... Или Т-стоп... Короче тормоз.
Да простит меня Люда за столь поздний отзыв! =)

С чем я пришла к Люде: слабенький опыт катания на роликах во дворе в глубоком детстве + перелом руки от неудачного перешагивания через бордюр и 2 занятия с Женей JS Суриной в уже сознательном возрасте в предыдущие пару дней.
Занятия с Женей были действительно классные (о чем я напишу чуть позже), но мой страх перед асфальтом был сильнее. Для меня сразу стало понятно, что каждое занятие с инструктором - это, грубо говоря, лекция. А далее нужны семинары - активная практика пройденного. После первого занятия я слишком устала для продолжения праздника, а после второго получился неприятный момент - хочется попрактиковаться, но жууууутко страшно. Просто прям до паралича ног какого-то. Аж настроение испортилось.
Я переборола себя и попробовала сделать пару движений самостоятельно без присмотра инструктора. Женя, увидев мои потуги, позвала рядом занимающуюся Люду и попросила её просто покататься со мной.
Уиииии! С Поклонки в тот день я не ушла, а улетела!
Женя учила меня технике катания, а на доп. часах с Людой мы смогли отрабатывать, отрабатывать и еще раз отрабатывать элементы. Два дня я не могла осилить этот "великий и ужасный" Фонарик и вот с Людой в первый день занятий мы наконец-то его добили. О как я была счастлива! Сложно передать мой восторг в душе от ощущения "Я ЧТО-ТО ВСЕ-ТАКИ МОГУ!!!" и на тот момент это заслуга именно Люды.
Если подытожить мое общее впечатление о Люде как инструкторе, то я бы сказала следующее.
Помимо того, что Люда - очаровательный, милый, симпатичный, смышленный не по годам человек, она также:
+ отлично владеет базовыми навыками катания на роликах (не вправе судить другие) и, что важно (!), может их объяснить
+ обладает терпением, столь необходимым тренеру (мне кажется не так легко разучивать с кем-то фонарик часа два!)
+ в ладах с организацией занятий (то есть без опозданий, с напоминаниями, предложениями по удобному времени и пр.)
+ может поддерживать меня физически несмотря на разницу в весе примерно в два раза %)
+ откуда-то знает кучу мотивационных фраз, притч и историй (это может показаться кому-то не таким важным качеством, но, на мой взгляд, правильная мотивация - залог успеха)
+ умеет придать нужное настроение во время занятий (хорошее чувство юмора в наше время нынче редкость)
+ смешно танцует и машет руками после того, как тебе что-то удалось (это правда прикольно %) )

Относительно того, что можно было бы улучшить, замечу только одно:
- если бы эти занятия были оплачиваемыми, меня возможно слегка напрягло бы количество бесед во время занятий + дублированные объяснения элементов, когда в принципе уже понятно, но просто не получается и требуется именно поделать. Но так как занятия были бесплатные, то разговоры позволяли передохнуть и воспринимать занятия больше как приятное времяпрепровождение, что очень классно в конце рабочего дня!


Почему-то, когда формируешь плюсы по пунктам, их получается мало, в то время как хочется сказать много-много-много раз СПАСИБО. Благодаря совокупности попеременных занятий с Людой и Женей я смогла чувствовать себя гораздо более уверенно на роликах, чем в мой первый приезд на ПГ. В частности, освоить всякие фонарики , лимончики, плуги, т-стопы и т.д, ну и главное: КАТАТЬСЯ В УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ! :)
_________________
Не храните коньки на полке. Они быстро собирают пыль. (с) Кирилл Рязанцев


Вернуться наверх
 Профиль  

22:47, Сб, 29.01.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 20:55, Пт, 1.07.2011;  Микс у Макса, ВДНХ начинашки, микс 364, Максим Фоминов
Вы сейчас зачем это читаете - вы молоды, красивы, амбициозны и все еще думаете про ролики?
Я расскажу вам всю правду про это.
Я тоже была как вы, только чуть хуже умела кататься и с легкой завистью смотрела на сапиенсов с колесами на кроссовках. И еще я мало читала форумы, потому была в больших сомнениях зачем надо идти чего-то там учить катать, если вот встал, поехал, худо-бедно затормозил ну и вообще..

Оказывается... столько всего можно делать на роликах! И, что совсем странно, будучи девушкой и что еще более странно, получая от этого удовольствие (и не смотря на тренерские обещания показать нам куськину маму) Про тренера - это отдельная история, он был ужасен - он нас гонял, верил в лучшие наши качества и таланты, о которых мы не знали. При этом у него хватало еще сил шутить и травить байки, что окончательно подсадило мой скептис к людям, имеющим обязательства кого-то чему-то учить.

Учить там было чему! Если вы ненавидите, когда ваше тело и голова на какое-то время начинают жить отдельной жизнью, а потом, не сговариваясь, делают что-то из разряда "ОГО-го, ну ни фига себе" в униссон - не ходите в эту группу, там вам этого не избежать! Развороты туда сюда обратно, а потом еще в 3-ех вариантах, финтифлюшки с упором на одном колесе, катание по ГАЗОНУ!, прыжки со ступенек (мальчишки в конце курса легко преодолевали 3-и ступени вниз вверх и кой-кто еще и со спины то же самое, я изо всех сил косила под блондинку, но меня таки нучили покорять маленький бордюрище), поездки спиной назад в разных вариациях ну и пр. пр. пр.. И еще "эти штуки".. про них уже писали ниже, не буду обо всем вас предупреждать. В конце концов вы взрослые, серьезные люди и имеете полное право на неожиданные открытия себя и новых ощущений

Вы что, дочитали все это до конца? Хватит! Принимайте уже решение и вперед (кто чуть-чуть умеет, можно колесами назад) А завтра едем на природу всей тусовкой.. не.. без роликов, шашлыки )))) Си ю сун!
НА прощание - Макс, I'll be back )


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

23:11, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 477
СообщениеДобавлено: 19:18, Сб, 2.07.2011; 
Неугомонные рязанские роллеры вернулись! )))) На этот раз с семинара Андрея Шитова — с огромным багажом знаний, позитива и еще большего желания учиться снова и снова)))

Дима Котов
...После семинара у меня сложилось четкое ощущение, что катание на роликах это какой-то фокус, который после объяснения Мастера оказывается очень простым в исполнении и оставаясь очень зрелищным со стороны. Такие элементы, как эсид, соул, параллель, оказались весьма ясными и понятными в исполнении, и более уже не числятся в списке "нечто невероятное". Другие (в основном это касается слалома), оставаясь такими же ясными, дали четко понять, чего мне не хватает в катании для их исполнения — главным образом растяжки.
Ну и приятным дополнением стало катание с лестницы — еще одно чудо, которое я частично боялся, частично не представлял, как выполнять. Причем затрудняешься сказать — получил ли удовольствие от обладания знанием, как выполнить элемент, от самого исполнения элемента или же от упражнений, которые выполняешь в процессе обучения и от самого обучения в целом :)
Так что спасибо Андрею и за полученные знания, и за интересный и приятный процесс их передачи! ;) Обязательно приедем к тебе еще. :)

Андрей Чернов
...Мне поездка очень понравилась! Большое спасибо Андрею, он отличный "сан-сей"!))) И естественно, спасибо всем остальным участникам, было весело!!)))
Я абсолютно согласен с Димой, что после семинара ощущение нереальности выполнения многих упражнений совершенно улетучилось, просто нужно немного желания и много тренировки)))
Катание же с лестницы стало для меня настоящим откровением, спасибо Андрею, сам бы наверно еще очень долго не решился!!)))

Павел Голубкин
Поездка была просто замечательной...Преодолев долгий путь от Рязани до Москвы, все сохранили чувство юмора и силы перед тренировкой...
Инструктор Андрей как впрочем другие инструкторы был на высоте...весело, непринужденно, с подходом к каждому....очень много элементов показал...ну и катание задом по лестнице это вобще бомба)))))
_________________
так всегда)) на шашлык зову я, а поддерживают Бобра %) © R)

Рязанский четырежды ордена Кирилла Рязанцева
филиал Роллершколы Кирилла Рязанцева
им. Кирилла ReKiL Рязанцева в городе Рязани


Вернуться наверх
 Профиль  

16:58, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14:20, Пн, 4.07.2011; 
всем Здравствуйте)
БЕСПЛАТНАЯ ПРАКТИКА Алексей Сердюк
честно говоря до занятий с Лёшей катался я на одном честном слове, не было правильной постановки корпуса, не было какой то уверенности, пройдя курс у Алексея, я приобрел баланс, устойчивость тела, мной были отработаны такие элементы как гномик, машинка, т-стоп, разворот на носках(очуменная штука) и много чего ещё названия которых я не помню по причины раннего склероза))))) вообщем кататься я стал значительно лучше, теперь мне можно безбоязненно выезжать в город, прохожих не убью и машины не покоцаю.
что хотелось бы сказать: у Алексея дар учителя, там спокойно мне никто мои косяки ещё не объясняли, даже в группе 2 человека уже группа) не чувствуешь себя брошенным, у него на всех хватает времени, мы никуда не спешим но всё как то быстро усваивается и уезжая с занятия ты уезжаешь с отработанными элементами, которые ты сможешь повторить даж если тя в 12 ночи разбудят, тут можно написать ещё много пафосных слов, но огромное человеческое СПАСИБО не заменит ничего!


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

15:36, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 16:47, Вт, 5.07.2011; 
Скелетончик, Наче-Миксеры)
Есть вещи, которые кажется никогда не сможешь делать, а потом просто следуешь указаниям инструктора - и они получаются!!! вот это шок.. и Наташа готова объяснять по сто раз, терпеливо, со всех сторон, пока не дойдет) и заставлять повторять, пока не получится. Терпение и упорство очень важны для инструктора! Наташа дает очень много самых разных фишек, которые кажется никогда не освоишь и не запомнишь, но все так подробно разбирается и отрабатывается, что в песок ничего не уходит) Спасибо, Наташа!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:38, Пт, 3.06.2011
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 17:55, Вт, 5.07.2011;  Начинающие у Андрея (Massive). Группа 401.
Это был мой первый групповой курс в школе и уж точно не последний :)
Я ни капли не пожалела, что выбрала Андрея Шалашова в инструкторы, и группа подобралась у нас на редкость милая и примерно одинакового уровня катания.
Мы обучались многому, обо всем говорят объемные конспекты нашей группы, но об эффективности обучения говорят, конечно же результаты!
Лично для меня результат превзошел ожидания! Я теперь катаюсь намного увереннее и мне не страшны никакие горки и бордюры, развороты и езда вперед спиной :up: осталось преодолеть страх перед съездом со ступенек :shock: , но это на следующем курсе :)
Все те упражнения, которые мы пробовали и оттачивали на занятиях с Андреем, некоторым казались бесполезными и ненужными, но на самом деле он давал нам именно то, что нужно для более уверенного катания и физического развития. У Андрея очень хорошо получается объяснять все спокойно и доходчиво, он уделял внимание каждой ученице группы и в итоге у всех все получалось.
И в довершении всего Андрей устроил нам на последнем занятии СУПЕР выезд в город! Мы ехали от Площади Революции до Поклонки в сопровождении и под чутким руководством нашего инструктора. Это была просто чудесная практика!!! Лично я только после этого заезда поняла, что кататься по городу совсем не страшно и не сложно, была бы только хорошая компания :friends: Теперь я без дрожи в коленях выезжаю из своего двора и оправляюсь в путешествие по окрестностям :)
Мне этот курс дал хороший старт, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом!
Спасибо Андрей!!!
:goodluck:
_________________
Преграды созданы для тех, кто не умеет летать.


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:29, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 21:02, Вт, 5.07.2011; 
Большущая благодарность Наташе (Скелетончик). Наша группа 404 закончила свой курс и мне будет очень не хватать занятий!!
Очень люблю ролики, а после обучения у Натальи, мне кажется,что моя любовь к роликам стала наконец взаимной: появилось чувство баланса,более уверенно стала управлять роликами, легко стали получаться многие элементы,которые до этого я даже боялась разучивать :). Мне достались знания об основах фрискейта, слайдов,слалома. Все очень интересно, теперь мучаюсь куда же пойти дальше, думаю, что это будут слайды и в том числе потому,что их ведет именно Наташа!
А еще, на тренировках Скелетончика всегда интересно, не страшно и очень задорно!


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

9:29, Вт, 31.05.2011
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: 10:09, Ср, 6.07.2011; 
Хочу немного написать о потрясающем человеке и тренере, Жене (JS). Каждая тренировка была как маленький праздник, а Женя являла собой сногсшибательный источник энергии, обучая своих горе-учеников самым различным штукам, раз за разом разъясняя нам, как это все надо делать. И если в начале курса паранойя насчет горок и ступенек упрямо заявляла, что никакой тренер ей не страшен, то в конце курса пусть это все дается не так беззаботно, как хотелось, но по крайней мере, в голове четко обозначилось, что нет ничего невозможного. Как говориться, если долго мучиться что-нибудь получится. Пока получается вполне неплохо, мне лично очень нравится процесс обучения, периодически нас даже хвалили. И пусть не всегда удается избежать падений на асфальт, но их число заметно сократилось, что не может не радовать. Поэтому, наша малочисленная группка, будет безгранично рада вновь увидеть нашего тренера и продолжить совершенствоваться в нелегком, пока что, роллер деле.) :obrazno:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

8:33, Вт, 7.06.2011
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 16:15, Ср, 6.07.2011;  Группа 400 МИКС "Смышленые" Ден "Великолепный" Ламцов июнь 2
Группа 400 МИКС "Смышленые" Ден "Великолепный" Ламцов июнь 2011

Первый опыт занятий в группе.... После индивидуальных тренировок у другого инструктора и самостоятельных "изобретений уже существующих элементов". Несколько волнительный, должен заметить, опыт. Но - ПОЗИТИВНЫЙ :yahoo:

Группа у нас собралась, мягко говоря, неоднородная :friends: по возрасту (разница между самым младшим и самым старшим более 20 лет), опыту ("я та девочка, что не умеет тормозить" и "эти двое гоняют как лошади") и целям. Конечно же, не обошлось без приходяще - уходящих личностей (с позволения сказать, полтора человека). НО (!) пятеро добрались до заключительного занятия. Что понравилось - за столь короткий промежуток времени прошли, получили представление, освоили, большое количество элементов и "трючков". Понравилась система "бонус-трюков". Лично я преодолел ряд своих страхов в выполнении элементов спиной вперед. Кончено же, не обошлось без падений ("асфальт любит вас"(С)).

Большое количество позитива вносили наши 2,5 барышни. Сударыни, я покорен :4mok: Восхитило упорство и настойчивость нашего младшего согруппника, отрадно было видеть его несомненный прогресс. С тихим восхищением и белой завистью :angel: смотрел на прогресс и тянулся к уровню "Господина Гренадера". Мне доставило удовольствие приносить с собой камеру и делать снимки. Был удивлен, когда понял, что снимаю в движении абсолютно не задумываясь, что в руках сложная любимая техника :eek:

Как инструктор, Ден "Великолепный", проявил себя как мне кажется, в полной мере.... но, тем не менее, осталась некая недосказанность в искусстве постижения своих возможностей катания. Буду прояснять эту недосказанность следующим курсом - ФСК-1 :fool: (этот смайлик поставил сам себе).

Начинающим хочу пожелать удачи и удовольствия - от обучения и от понимания своих возможностей. Приятно, однако, понимать и убеждаться на практике - новому олимпийскому виду спорта (Олимпиада 2020) покорны все. И даже столь "юные", как ваш покорный слуга.

пы.сы. Как ни странно, вчера пошел и купил себе новые ролики. И третий комплект колес. Да-да, третий комплект за этот сезон.
Удачи всем, Роллершколяры!!!!! :goodluck: :goodluck: :goodluck:
_________________
дивный слалом.... гадкие слайды ;))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:56, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 23:20, Ср, 6.07.2011; 
1. Начинающие у Оли Фокиной - "Эти Штучки" июль 2011

2. Что было сделано хорошо?
Плохо, плохо, очень плохо, что все так быстро закончилось...
Отличный и полезный курс - за месяц я прошла путь от неуверенного стояния
на живущих своей насыщенной жизнью восьми колесах ко вполне уверенному перемещению по городу.

3. Что могло было быть сделано лучше?
Seba - они могли бы быть мягкими и удобными, а так я чувствую себя русалочкой О_о

4. Что понравилось в тренере?
Внимательность, терпение и умение объяснить непонятное :) На занятиях никто не чувствовал себя обделенным внимание, эти штуки тоже раздавались щедро, чередуясь с крокодилами :)
Очень понравились всякие игры - типа: остановись на раз-два-три (что помню из последнего)...
надеюсь на миксе их будет еще больше, т.к. возможности возрастут :)

5. Чему научились?
научилась тому, что нет предела совершенству... оказывается можно ездить не только прямо, но и делать всякие разные штуки... УРА ОЛЕ!!!
_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет не падает.
Плиний


Вернуться наверх
 Профиль  

13:24, Ср, 6.07.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18:39, Пт, 8.07.2011; 
Занималась у Йожыка Acer (Алексей Сердюк).

На занятия пришла без какой-либо подготовки (две поездки по городу, где я чудом осталась цела, не в счет)).

Дружественная, веселая атмосфера занятий, сразу меня покорили, а позже появился азарт к изучению новых элементов, так что на занятия бежала с радостью)

Уже после первого занятия научилась, о чудо!)), стоять на роликах и никуда не откатываться, стала уверенно двигаться на коньках, развивая большие скорости. И если ранее любой камешек, неровность асфальта, попавшая под колесо ролика, могли вывести меня из состояния равновесия, то теперь и бордюры не помеха.))))

Приходя на занятия мы разминались и начиналось самое интересное: изучение элементов и их отработка, работа над ошибками, и, конечно же, любимые силовые упражнения с веселыми названиями «крокодильчик» и «эти штуки».

У Йожикка для всех находилось терпение, внимание и силы из раза в раз показывать правильные движения, а так же свой подход к каждому ученику. Большой практический опыт, позволил ему легко выявить неточности техники исполнения элементов и исправить их на корню, ведь переучиваться всегда сложнее, чем учиться.

В итоге я изучила аж три типа торможения: т-стоп, ларечная остановка, остановка плугом, узнала, что «монолайн» - это не только основная стойка для многих элементов, но и просто веселая штука), повороты, развороты, балансы – все самое необходимое для уверенного передвижения по городу, что было моей целью.

Йожикк!!!))) Спасибо тебе огромное, за терпение, технику и талант передавать опыт, а так же за позитив, который ты даришь на каждом занятии)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:39, Сб, 4.06.2011
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 22:57, Пт, 8.07.2011; 
Начинающие у Жени JS- Жаворонки

До начала занятий на роликах стояла один раз - при покупке в магазине. Особых надежд на пробуждение крепко спящего"роллерского таланта" не было: казалось, что месяц занятий - это очень мало. Конечно, не все что проходили, получается, но ведь получается! Вообще от себя не ожидала! :D

Каждое занятие было интересным, что-то новое обязательно изучали, а еще непременно повторяли пройденное и усложняли его. Всегда отличная атмосфера, хорошее настроение инструктора, передающееся ученикам (ну мне по-крайней мере точно), - в общем, каждый раз после занятия я искренне радовалась, что собралась-таки научиться кататься на роликах.

Пара слов об инструкторе (ну или сколько получится :) ):
Сказать, что Женя - хороший инструктор, не сказать ничего! Объяснить, показать, еще раз объяснить, еще несколько раз показать, увидеть и исправить у каждого ученика именно то, что мешает выполнить задание, и снова показать - это же надо иметь талант! Не говоря уже об умении уговорить девушек спрыгнуть с 1,5 ступенек или запрыгнуть на бордюр! :D :D :D Мне кажется, мы сами в себя не верили так, как верила в наши способности Женя!

Короче, я довольна как три слона, с роликами в ближайшее время точно не расстанусь. Спасибо Жене за роликовое лето!


Вернуться наверх
 Профиль  

0:41, Сб, 9.07.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 1:11, Сб, 9.07.2011;  Начинающие у Йожыка Acera
На ролики впервые я встала в прошлом году!.
Помню, как тяжело и трудно было привыкать к ним: удерживать равновесие, ходить в них, кататься, НЕ падать!! А когда друзья предложили посещать занятия у Йожыкка Aсera, согласилась не подозревая, что занятия могут быть настолько увлекательными, интересными и полезными!! За время посещенных, шести занятий, я усвоила навыки, которые позволили не только научиться разминке перед катанием, основным упражнениям, элементам фрискейта, слалома, но и я научилась также правильно держать корпус, "правильному падению", торможению разными способами и даже!!!! катанию вниз по газону!!!! я до сих пор под впечатлением!! А главное, это изменения в теле: укрепленные мыщцы, подтянутый силуэт, отличное позитивное настроение, драйв!! И конечно же, хорошая компания, которую создает вокруг себя Йоожж!!
Талант — это такая вещь, которую не спрячешь,... Это про тебя, Йож!! Спасибо тебе, тренер!! :bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:28, Вс, 5.06.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 12:33, Вт, 12.07.2011; 
Группа 404 у Скелетончика, июнь 2011
Огромное спасибо нашему тренеру - Крыковой Наташе за месяц на роликах!
Было совсем не легко, но Наташа терпеливо помогала нам постигать основы катания.
На каждом занятии было ооочень много всяких упражнений, но каким-то волшебным образом мы успевали досконально разобрать и понять технику выполнения каждого.
Очень понравился стиль обучения - сначала демонстрация упражнения и инструкции по выполнению, потом каждый пробует повторить, потом Наташа смотрит у каждого как получается, исправляет персональные ошибки, советует каждому, что конкретно нужно сделать, чтобы получилось. Потом собираемся все вместе и разбираем основные ошибки. Затем опять пробуем. Метод простой и крайне эффективный.
Когда становится совсем тяжело и ничего не получается или страшно, Наташа рассказывает какую-нибудь смешную историю из жизни и напряженная обстановка разряжается и появляются новые силы.
Несмотря на то, что Наташа очень добрая, халявить у нее не удастся :) Такое отношение очень помогает преодолевать страх. Даже если боишься и не хочешь - все равно сделаешь.
А еще у Наташи очень здравая критика. Если что-то хорошо получается, она обязательно похвалит, если не получается - приободрит. Но всегда честно оценивает прогресс каждого и советует на что обратить внимание во время самостоятельного катания.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

16:15, Пн, 19.04.2010
Сообщения: 1556
СообщениеДобавлено: 14:30, Вт, 12.07.2011; 
ФСК-1 на горе в бамбуковом лесу
тренер: Миша Смирнов (Panda)

Прекрасная зима переключила интересы с роликов на сноуборд (как же было крууууто!)), но с приходом лета и сухого асфальта ролики опять были вынуты из сумки и тут обнаружилось, что я что-то совсем не помню как прыгать, что-то крутить и вообще как то всё забылось по части фрискейта)
Поэтому возникла стойкая необходимость опять сходить в любимую школу поучиться на фск)

Что было сделано хорошо?
Очень подробно, доходчиво и для самых "умных" дана техника прыжков (180, фэйки 180, 360, фэйки 360, даже самые простые фронт и фэйки2фэйки)! Объяснялись, показывались снова и снова! Понравилось играть в "козла" и прочее игры и радости с конусами (да-да, с конусами))) :D

Что могло было быть сделано лучше?
Я по моему это пишу в каждом отзыве о ФСК курсе)) ТРАМПЛИНА можно побольше!!! :cool:

Что понравилось в тренере?
Миша...он просто сам по себе хороший человек, а как инструктор - так просто замечательный :oops: ! Объяснит, покажет, ещё раз объяснит, и ещё 1000 раз покажет)

Чему научились?
Освежила в памяти навыки с прошлого сезона, ну и 360 стало более-менее получаться))

Спасибо за интересный курс, надеюсь на продолжение! :friends:
_________________
Время - самое дорогое, что есть у человека! И его не так много, как может показаться вначале...

Шарик, ты балбес!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

21:02, Сб, 12.06.2010
Сообщения: 1103
СообщениеДобавлено: 15:19, Вт, 12.07.2011; 
ФСК-1 на горе в бамбуковом лесу у Панды (Михаил Смирнов)

Панда он такой Панда и есть. Очень интересные и познавательные 'лайтовенькие' тренировки, ненапряжное общение. Особенно порадовали игры с конусами, никогда бы не подумала, что их можно ТАК применять во фрискейтинге :) Понравилось, хочу еще... когда-нибудь ФСК-2.
_________________
С кем поведешься, так тебе и надо)))
Слалом - зло!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:08, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: 13:30, Ср, 13.07.2011; 
вот и закончился фск1 у Кирилла.

начну с плюсов:
1. безусловно, общий уровень катания вырос и существенно.
2. хорошие и терпеливые объяснения Кирилла и указание ошибок практически в каждом упражнении
3. много чего написал для себя что нужно тренеровать и что доводить до ума (что не успел на тренировках), главное что из пояснений и отработок на тренировках - понятно КАК делать и где ошибки :)


минусы (мнение только мое и не обязательно правильное :)).
1. группа - группы как таковой не было, кто постоянно ходил практически на все занятия - единицы.
Видимо отсюда мелькавшее на лице Кирилла замешательство - что ж им дать-то тренировать?
2. по занятиям - мне не хватало нацеленности на результат и может быть большей жесткости в некоторых моментах (оправданной!), Кирилл иногда мне кажется
был слишком мягок с нами :).



В общем:
в целом курс понравился, получил то на что и рассчитывал - база + что и как нужно тренировать и куда развиваться :) однако результат мог бы быть лучше, но здесь и я виноват.
в общем, иду к Кириллу на прыжки-1 :)
_________________
Маленький добрый Карлсон ищет любви, нежности и... чего-нибудь пожрать и поржать )
Делай что должен и будь что будет.


Последний раз редактировалось Aleksandro 13:38, Ср, 13.07.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru