ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:28, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 16:54, Чт, 1.09.2011;  Как ломаются конечности... Ответить с цитатой
Обещал написать на форуме свои злоключения, – вот только сейчас руки дошли. Очень хочу, чтобы другие внимательно прочитали сей трактат и не наступали на очевидные грабли. В мозгу большинства роллеров прописалась мысль, что уж с ними-то неприятностей не случится, – на роликах все стоят, от мала до велика, и профи и стопроцентные новички, и НИЧЕГО. Вот эту поганенькую и опасную мысль надо гнать метлой из головы.

Дело было так...
Уже почти отучился курс СЛАЛОМ-1 у Андрея Шитова, осталось последнее занятие. 29 мая я поехал тренироваться (в т.ч. делать домашнее задание) на ВДНХ. Катал слалом. В перерывах между слаломом (одно и то же устаёшь катать), отрабатывал элементы фрискейта – запрыгивал на 3-4 ступеньки и съезжал с 4-5 ступенек, прыжки 180 и немножко слайдов, – доводил всё до автоматизма. В тот день было очень жарко, а катал уже три с половиной часа, взмок. Когда закончил тренировку, собрал конусы в пакет, двинулся к выходу. Машину я оставил рядом с главным входом ВДНХ. На главной аллее стоит тележка с мороженым. Поскольку на сегодня всё, я снял налокотники (проветриться – пот градом течёт), бросил их в пакет, купил мороженое и двинулся к выходу – докатить до машины, переобуться и домой. До машины сто метров. А на входе толпа, поскольку весь народ просачивается через две дырки. И вот я подкатываю к тусняку, впереди пожилой дядечка идёт поперечным курсом, вдруг боковым зрением замечает меня и резко останавливается. Бывает такая реакция на неожиданный внешний раздражитель. До него метра полтора-два. Я одновременно притормаживаю и отворачиваю чуть вправо, чтобы его объехать. Тут справа под косым углом ко мне на скорости появляется другой роллер, который тоже кого-то объезжает. Я пытаюсь вписаться между ним и дядечкой и цепляю плечом дядечку. Ролики выкатываются вперёд (нижняя половина тела ведь препятствия не встретила), обе руки заняты (в одной пакет с конусами, в другой мороженое), а в доли секунды соображает не головной мозг, а спинной, и получается абсолютно чёткое падение всем телом на асфальт на один локоть. Эххх, мой спинной мозг! Реакция у него отличная, я почти всегда ловлю падающие со стола вещи, да и за рулём несколько раз были ситуации, когда в доли секунды уходил от столкновения. На роликах я вполне нормально научился падать. В т.ч. нормально приземляюсь на руки при выкатывании роликов вперёд. Но вот ведь неприятность, спинномозговая реакция иногда не учитывает ВСЕХ обстоятельств. Так, бывало, ловил падающий нож, который ловить совсем не следует. А в этой ситуации руки сами собой приподнялись, чтобы уберечь от асфальта мороженое и пакет, хотя в пакете биться нечему, а ценность спасённого мороженого весьма сомнительна в свете дальнейших обстоятельств. Так вот, минуту назад налокотники я снял, а весь удар (80 кг, при росте 190) пришёлся ровно на один правый локоть, да об асфальт. Локоть этого не выдержал и сломался...

Честно говоря, это первый перелом в моей жизни, опыта переломов у меня не было. Да и вообще в больничку до этого не попадал. Сижу на асфальте. Чувствую, какие-то нелады с локтем. Странные ощущения. Сзади чей-то голос: "Эээ, парень, да у тебя кровь на руке!". Ощупываю здоровой рукой локоть и вижу, – локтевой отросток болтается. Однако, кровь течёт не ручьём, а просто рубашка намокла, чувствительность в руке и моторика пальцев нормальная и рука сгинается. Диагноз сразу поставил себе правильный: открытый перелом локтевого отростка. Думаю: "Да, попандос. Однако не сильно, могло быть и хуже." Два парня (кавказца, кстати!) помогли мне встать, дойти до скамейки и снять ролики с ног. Руку пережал выше локтя здоровой рукой, попросил вызвать скорую, сижу, размышляю о жизни. Мысли такие: сейчас в травмпункте осмотрят, перебинтуют, сделают всё, что надо, наложат гипс и пойду домой. Как бы не так...

Приехала скорая. Перебинтовали, сделали обезболивающий укол. Я доскакал в носках до машины, закинул в багажник ролики и вынул туфли. В травмпункте дядька осмотрел, почистил ранку, наложил швы, закатал руку в лангет (фиксирующая гипсовая повязка, но не полностью закрытая, а допускает перевязку раны) и сказал, что в принципе, я конечно могу пойти домой, но лучше этого не делать. Надо на неделю ложиться в больницу. Разрыв должен немного зарасти, после чего мне сделают операцию, зафиксируют отросток спицами и проволокой. Я спрашиваю, почему же сразу не сделать операцию? Нельзя, говорит. Должно зарасти и никак иначе. Во-блин, геморрой! Т.е., сначала разрез зарастёт, затем его опять разрежут, чтобы потом опять зашить! Я офигеваю. Ну думаю, ладно, этот травматолог всё равно только на первичный приём, завтра побеседую с оперирующим травматологом. Лёг в стационар. На следующий день врач сказал, что операция простая, но сейчас никак нельзя, типа отёк, травма, надо, чтобы спало и т.д. и т.п. Только через неделю. Ну ладно, пусть через неделю. Пока лежу, готовят к операции. Сами понимаете, в бесплатной медицине у нас всё делается очень небыстро. Дают какие-то таблетки, медсестра не может объяснить, что это. Сама не знает. Назначает один, раскладывает другая, разносит третья. Ширяют уколы (антибиотики), от обезболивающих я отказался. Начали издеваться над венами на здоровой руке. Несколько раз забирали кровь на разные анализы, – типа, в рамках подготовки к операции. Приходил кардиолог с аппаратом, снял кардиограмму. Жду. Думаю, к выходным меня вскроют, зашьют, и я отправлюсь заживать домой. Как бы не так...

В пятницу приходит врач и говорит, что операцию делать низзя. Как?! Почему??! На ЭКГ нашли брадикардию, требуется дополнительное обследование в терапии. Расшифровываю: брадикардия, это снижение частоты сердечных сокращений. В норме должно быть около 70, у меня оказалось 55. Блин, ну неужели из-за такой мелочи нельзя ничего сделать с локтем?? Врач объясняет, что есть риск остановки сердца при общем наркозе. Вероятно, всё в порядке, тревога может быть ложной, но нужно обследование в терапии. Я объясняю, что нафиг мне не нужен общий наркоз, пусть будет анестезия. Он объясняет, что местная анестезия при таких операциях неэффективна, а проводниковую у них не делают. Только общий наркоз. В пятницу меня переложили в другое отделение. В выходные врачей нет, зав-отделением терапии меня взяла в оборот в понедельник. Опять анализы, холтер-диагностика, теперь ещё в вену втыкают капельницу – солевые растворы, рибоза и прочая бесполезная мутотень. Вены уже исширяны, как у наркомана. В ходе бесед выясняется, что брадикардия, собс-но, не обязательно свидетельство патологии. Тем более, что симптомов, сопутствующих патологии (головокружения, обмороки) у меня не бывает и не было. Она, оказывается, часто бывает у спортсменов, при спортивных нагрузках. Но резюмировали это только к концу второй недели (я же говорю, в бесплатной медицине ничего быстро не делается). В пятницу меня перевели обратно в травматологию с заключением: "Противопоказаний нет, для решения о проведении операции требуется доп. консультация анестезиолога". Ну думаю, теперь не отвертитесь. Пусть оперируют. Как бы не так! Размечтался...

В следующий понедельник врач пообещал во вторник разобраться. Во вторник отодрал от руки лангет, отправил на рентген. Увы, рука нифига не разгинается и не сгинается! Щупаю локоть, отросток, вроде, не болтается, но локоть совершенно не похож на нормальный здоровый локоть. Всё срослось в какую-то бесформенную мешанку. Рентген на руки не дают. Через час приходит врач и заявляет, типа, пока обследовали, у вас отросток и сам прирос. Всё в принципе нормально, мы вас в пятницу выпишем, будете разрабатывать руку. Попросил снимок. На снимке, блин... отросток прирос под углом градусов 30 к нормальному положению. Мне чуть плохо не стало. Я чуть не срываюсь: "Да где же вы видите норму??" Объясняет, что бывает и хуже срастается, такое сопоставление считается в хирургии в пределах допустимого, не факт, что после операции будет лучше.... Блин, нету слов. Потребовал меня немедленно выписать. Он говорит, что выпишет в пятницу, – надо ещё документы на выписку оформить. Какая пятница??? Мне сейчас же надо! Каждый день просрочки – катастрофа. Сошлись на "выписать завтра" (в среду). Рентгеновские снимки отдали только под расписку. В среду ломанулся из больницы, эпопея продолжается...

С бесплатной медициной всё ясно. С точки зрения бесплатной медицины моё здоровье вполне удовлетворительно, делать больше никто ничего не будет. По приходу домой давай рыться в интернете, обзванивать знакомых, клиники, консультации. Ясно одно, что случай уже запущенный, – неправильное сращение, и это уже совсем другой уровень сложности. В четверг побывал в двух консультациях, в пятницу ещё в двух. Оказалось, что такие операции мало кто делает, толковых специалистов можно сосчитать по пальцам. Когда я узнал цены, мне опять стало не по себе. Цена (итоговая) колеблется от 75 до 125 тыс. рублей (классифицируется, как операция 6-й категории сложности). Попал по рекомендациям на приём к одному классному спецу. Получил направление на трёхмерную компьютерную томографию. В субботу увидел результат, – перелом оскольчатый, косой, отросток держится, можно сказать, на соплях, прирос ОЧЕНЬ криво, да ещё и со смещением в сантиметр. Резюме: руку разработать невозможно, требуется срочная операция. В понедельник анестезиолог дала добро на операцию, сказала, будут делать проводниковую анестезию. Пошёл в кассу, оплатил счёт на 100 тыс. рублей и лёг в стационар. Во вторник опять сдавал анализы, готовился к операции, и в среду, 22 июня, меня, наконец, прооперировали. Разрезали, оторвали отросток, вычищали костную мозоль, сверлили кости, забивали молотком спицы, обмотали отросток проволокой, сделали рентген, не понравилось, переделали всё заново, зашили. По ходу дела выяснилось, что где-то потерялся фрагмент отломка, размером с ноготь пальца. Предположительно при поступлении в травмпункт при первичной обработке раны. Лежу в палате в очередном лангете, думаю, – снимут лангет, запрыгаю, как кузнечик. Как бы не так...

Неделю надо пролежать в стационаре, пока зарастает шов. Пока лежу, делают уколы. Так как из многострадальной вены торчит катетер (вставляли во время операции для введения препаратов), уколы ширяют туда. Медсёстры каждый день вливают кеторол (обезболивающий препарат). Я хотел отказаться от обезболивающих, но врач объяснил, что нужно обязательно, чтобы не было мышечных спазмов, а то отломок может сместиться. От кеторола сильное жжение в вене, к концу недели вена вздулась, как шланг, и сильно болит. Когда выписался домой, понял, что после всяких катетеров/инъекций у меня на бывшей до того здоровой руке развился тромбофлебит. Дай Бог, чтобы тромб рассосался. Если закупорка вены полная, то тромб может и не рассосаться вовсе. Приступил к активному лечению вен. Лангет сняли через 5 недель, 29 июня. Рука гнётся, увы, ещё хуже. Но даже совершенно здоровый сустав (запястье), также зафиксированный на 5 недель в неподвижности, перестал гнуться. Это немного обнадёживает. Уж если даже здоровый сустав перестал гнуться, то что же говорить о больном. Надо разрабатывать. На снимках видно, что отросток прирос хоть и не идеально, но всё же существенно лучше, чем было. Врач после осмотра сказал, что разработка руки в хорошем случае займёт два месяца, а вообще в таких случаях занимает от 2 месяцев до полу-года. Если не разработается за год, потребуется ещё одна операция, – устранение контрактуры, подрезание хряща. Это ещё куча денег. И в любом случае, будет ещё одна операция, – удаление спиц, но не ранее, чем через пол-года. На пол-года ограничение нагрузки на сустав, полный запрет на спорт. Сейчас прошло два месяца после операции, на сгибание рука почти разработалась, а на разгибание нифига...

Вот пишу и думаю о жизни. Стечение кучи глупейших обстоятельств, доли секунды, которые сильно меняют жизнь, а всего этого не было бы, если бы я на пару минут не снял налокотники. Ведь я за три с половиной часа тренировок слалома, фрискейта и прыжков не упал ни разу. Не могу сказать, что я в роликах чайник, за спиной четыре курса – база, слайды, прыжки, и слалом, и на всех курсах я был не последним учеником. Понадеялся, что уж без выкрутасов всяко без проблем докачусь до своего авто. Но падения с нехорошими последствиями имеют тенденцию случаться как раз на ровном месте, когда их совсем не ждёшь.
Сейчас хожу по улицам и вижу разных роллеров, и новичков и бывалых, и ооочень редко кто ездит с защитой. "Беззащитным" очень хочется показать свой покорёженный локоть и сказать: "Наденьте защиту! Копеечное пренебрежение может вылиться в весьма дорогие и очень неприятные последствия!" На УЖЕ потраченные деньги я мог бы отучиться более 20 полных курсов в школе, купить пол-сотни неплохих комплектов защиты, больше десятка пар роликов Seba FR1 или подержанное авто. Ещё добавить полтора потерянных из жизни месяца валяния по больницам, мучения делать всё левой рукой, пропущенный сезон занятий спортом, всякие сопутствующие проблемы типа тромбофлебита и куча потраченных нервов.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 17:03, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Песец.....крепись, всё образумится. Понятно теперь куда ты пропал.

А мораль в сей басне такова, даже две морали.
Первая - одевайте защиту.
Вторая - нефиг в людном месте кататься с занятыми руками. Особенно есть и пить во время движения.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 17:25, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Страсти...
Лечись, выздоравливай, все наладится :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 17:25, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Привет!) Сергей, поправляйся)
Цитата:
Копеечное пренебрежение может вылиться в весьма дорогие и очень неприятные последствия!

представляешь, сколько ангелу-хранителю приходилось работать в течение 4х курсов!?....
а те несколько раз, когда "спинной мозг" вывозил на автомобиле?

ПС: Человек очень-очень-ОЧЕНЬ хрупкое создание. Соплей можно перешибить. И радоваться каждому прожитому дню
столь же необходимо, сколь и нереально.
А еще носить защиту. Локти хрупкие, хоть и падаешь на них редко.
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 17:28, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Сильно написано! Задумался...


Вернуться наверх
 Профиль  
Птица Феникс
Аватар пользователя

17:26, Вт, 4.05.2010
Сообщения: 3985
СообщениеДобавлено: 17:31, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся :)
если есть желание и возможность заглядывай к нам на гору на чаепитие :)
_________________
Садитесь ниже © Massive группе Начинающих в 2010 г.
Сколько лет прошло, а все актуально ;)


Последний раз редактировалось Phantom 17:33, Чт, 1.09.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:08, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: 17:31, Чт, 1.09.2011;  Как ломаются конечности... Ответить с цитатой
Жестоко, но пост нужный!

а вот это
Технозавр писал(а):
Не могу сказать, что я в роликах чайник, за спиной четыре курса – база, слайды, прыжки, и слалом, и на всех курсах я был не последним учеником. Понадеялся, что уж без выкрутасов всяко без проблем докачусь до своего авто.

подписываюсь на все 100%

было 2 момента когда с подобными мыслями и как раз без защиты мог поломаться, один раз отделался ободранным локтем и коленом, другой раз все могло быть намного хуже - отделался недельным хроманием.
_________________
Маленький добрый Карлсон ищет любви, нежности и... чего-нибудь пожрать и поржать )
Делай что должен и будь что будет.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 18:02, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Привет!) Желаю тебе скорейшего заживления и восстановления руки.

И надеюсь твой опыт покажет необходимость ношения защиты (чем действительно многие преждевременно пренебрегают) и, главное, внимательного катания в местах "повышенной опасности", например в плотных скоплениях людей.
Кстати, когда я только начинал кататься на роликах я прочитал совет не-помню-где-в-интернете. "Никогда при катании не занимайте руки и не держите их в карманах".
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Король
Аватар пользователя

23:10, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 5689
СообщениеДобавлено: 18:14, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Блин, Серега, теперь низачто не сниму защиту, пока на роллах.
Учитываю мою склонность к падениям, она меня не раз спасала.

Поправляйся и возвращайся к нам.
Удачи!
_________________
Я дышу тебе в хвостик (С) Н.К.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:12, Пт, 9.01.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21:45, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
фигня, разработаешь. Найди нормального реабилитолога, он тебе составит программу тренировок. Скажет что можно что нельзя.
И еще, если что то беспокоит, идите сразу проверяться, не жалейте деньги. Я пол года протянул, колено просто иногда болело, теперь хожу с килограммом метала в ноге, и ладно хоть хожу, вот читаю это и думаю, хорошо что оперироваться пошел в платную больницу, неизвестно что было бы с нашей халявной медициной. У тебя как я понял вышло около 150 штук? Моя стоила около ляма.
Теперь металлодетекторы весело проходить, пищат на максимум)


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 22:08, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Deliaz писал(а):
Задумался...

щит хеапенс. Устал думать. Забил. Опять же: сломал, вылечил, хрен с ним.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 22:26, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
выздоравливай! ВДНХ притягивает травмы((( Я тоже там чуть ломалась 2 года назад, и наверно кроме защиту нужно чуть большую внимательность проявлять, когда ты на роликах, это ко всем роллерам относится!
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 23:15, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Кстати, когда я только начинал кататься на роликах я прочитал совет не-помню-где-в-интернете. "Никогда при катании не занимайте руки и не держите их в карманах".

Что ж ты нам на базе этого не сказал? Это надо как мантру перед тренировками повторять.

krot писал(а):
фигня, разработаешь. Найди нормального реабилитолога, он тебе составит программу тренировок. Скажет что можно что нельзя.

Да вроде под присмотром разрабатываю. Конечно, рано или поздно локоть заработает, как ему положено. Весь вопрос в том, когда он заработает и сколько это будет ещё стоить.

krot писал(а):
У тебя как я понял вышло около 150 штук?

Не, чуть меньше. Сама операция стольник. Ещё около 15 оставил по всяким консультациям, анализам и КТ 3D.

krot писал(а):
Моя стоила около ляма.

Фигасе! :shock:

Ави писал(а):
щит хеапенс. Устал думать. Забил. Опять же: сломал, вылечил, хрен с ним.

Конечно. Я просто в назидание другим, штоп не расслаблялись, как я, где не надо, и понимали, чем всё может обернуться.
Опять же, одно дело, просто кость сломана, другое дело – сустав. Те, кто рядом со мной лежали со сломанными костями, уже давно весело прыгают.

Nikta писал(а):
ВДНХ притягивает травмы

Это точно. Пока тренировался, на моих глазах там машина велосипедиста сбила, – к счастью, всё обошлось без травм. Пока сидел на скамеечке, ждал скорую, с милиционером болтали, он говорит: "За сегодня это уже пятый несчастный случай". А предыдущую скорую я наблюдал как раз перед покупкой мороженого.

Спасибо всем за добрые слова! Конечно я вернусь в строй и обязательно ещё много чему научусь.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 23:36, Чт, 1.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся!
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Богиня
Аватар пользователя

16:47, Пн, 21.02.2011
Сообщения: 3494
СообщениеДобавлено: 7:20, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Выздоравливай! Здоровья и терпения!
_________________
Желать. Знать. Действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

16:15, Пн, 19.04.2010
Сообщения: 1556
СообщениеДобавлено: 8:57, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Выздоравливай!

мдааа...делаааа
_________________
Время - самое дорогое, что есть у человека! И его не так много, как может показаться вначале...

Шарик, ты балбес!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:40, Сб, 29.05.2010
Сообщения: 494
СообщениеДобавлено: 9:59, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Ух ты... Выздоравливай, не кисни!
_________________
:goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:50, Вт, 23.02.2010
Сообщения: 446
СообщениеДобавлено: 10:40, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся...жесть конечно.....

Никогда не знаешь где подстелить соломы,что бы мягче падать...у меня товарищ шел со стоянки зимой, подскользнулся и мениск долой...
_________________
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

21:54, Ср, 16.04.2008
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: 12:47, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся и восстанавливайся скорее!

Мда... а я только в рампу налокотники надеваю О_о


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 13:07, Пт, 2.09.2011;  Ответить с цитатой
Выздоравливай!

Два года назад падал примерно также (c зеркалкой в руке), но был в защите и обошлось трещиной.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru