ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:23, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 13:35, Вс, 4.09.2011;  Ответить с цитатой
поправляйся
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 8:44, Пн, 5.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся!
И пусть это будет самое плохое, что с тобой случилось


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

9:56, Пт, 13.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: 9:15, Ср, 7.09.2011;  Ответить с цитатой
Блин, ничего себе. Поправляйся!
_________________
There might be a pattern.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

10:15, Сб, 12.06.2010
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 15:47, Сб, 10.09.2011;  Ответить с цитатой
Поправляйся!!!

Мне этим летом повезло чуть больше, перелом в типичном месте, хорошая ДМС-ка, отвезли в Первомайку, соседке по палате локоть по мелким кусочкам собрали (а когда меня выписывали - то попросили пораньше палату освободить для тяжелой больной, у нее локоть был в таком состоянии, что даже врачи какие-то синие были от шока, а уборщицы бегали и успокаивали родных, обе женщины просто неудачно упали). Сейчас врачи чуть что - сразу же ставят титановые пластины, чтоб быстрее зажило. Меня сначала напугали тем что нужна операция, потом сообщила что у меня аллергия на металлы, врачи теоретически понимают что титан гипоаллергенен, но тот врач который должен был оперировать сказал, что проверить аллергию на титан можно только зашив его куда-нибудь, вобщем консервативно все срослось.

Еще одна мысль, которая меня посещает: ДМС-ка за свой счет - вполне доступна, можно даже купить только экстренную госпитализацию у хорошей страховой, и туда точно будут входить клиники типа Первомайки, там все отделение отведено пациентам страховой компании и врачам все равно сколько ты заплатил за страховку.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

9:00, Вт, 27.07.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 8:58, Пт, 23.09.2011;  Ответить с цитатой
Маман навернулась в январе этого года на горных лыжах в Швейцарии.
Привезли, как выразились, в один из лучших госпиталей в Альпах, сделали рентгены, говорят- у вас нет переломов, одни ушибы...только проблема в том, что левое плево раздулось по размерам в 2 раза, посинело, потом почернело, плюс мама встать не может на ноги- дичайшая боль в тазу.
Поговорила с врачом-с ангийским там у всех беда, а мой немецкий слишком плох, сделали повторный рентген, пригласили старшего врача- ВРОДЕ бы перелом шейки плечевой кости осколочный, но без смещения, а с бедром-ушибы.
Сутки в палате стоят 2500 евро. маман пролежала там 3 или 4 дня, страховая все оплатила, в том числе эвакуацию вертолетом (уже хорошо, учитывая стоимость).
Приехали сюда-по ДМС в МЕДСи на Белорусской к хорошему хирургу ортопеду. МРТ. перелом крестца, двойной перелом таза, все без смещения, неправильно приросший отломой шейки кости в плечевом суставе, оторванный кусок трицепса, криво приросший уже к тому времени. Оказывается, необходимо было делать операцию на плечо, крепить осколок пластинами, но уже поздно.
Итог хороший-2.5 месяца реабилитации дома и физиотерапия, маман ходит, бегает, прыгает, рука сгибается, разгибается, только за спину не может номрально ее завести, и не очень симпатичный вид трицепса. Но в принципе, это не так уж и страшно.
Вот вам и швейцарская медицина.
_________________
Gamer


Вернуться наверх
 Профиль  

23:30, Пн, 14.02.2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 16:35, Вт, 24.01.2012;  со своей болячкой Ответить с цитатой
свернул внутренний мениск. сделали резекцию (кусочек отрезали), щас прохожу реабилитацию. Врачи вроде компетентные - спортсменов лечат (лыжников, футболистов) - но про ролики уверенного ответа не дают... если есть примеры, обнадёжьте пожалуйста. очень хочется чтобы МОЖНО было когда-нибудь снова кататься.


Вернуться наверх
 Профиль  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 22:30, Вт, 24.01.2012;  со своей болячкой Ответить с цитатой
poluno4-nik писал(а):
свернул внутренний мениск. сделали резекцию (кусочек отрезали), щас прохожу реабилитацию. Врачи вроде компетентные - спортсменов лечат (лыжников, футболистов) - но про ролики уверенного ответа не дают... если есть примеры, обнадёжьте пожалуйста. очень хочется чтобы МОЖНО было когда-нибудь снова кататься.



мне в ЦИТО делали отделение спортивной и балетной травмы, прошлой зимой тоже колено, мениск и всякую фигню там, но поскольку у всех все по-разному проходит, то вообще хирург обязан сказать (я своему мозг вынула что мне можно и как добиться), что льзя, а что нельзя и как правильно разработать, реабилитация важный процесс, главное не испортить работу хирурга, колено новым не будет как прежде, будет другим и его надо будет любить и беречь еще больше, правильно разработать, короче мне дали комплекс упражнений я их делала по нарастающей, увеличивая нагрузку, ногу разработала почти по максимум, через 5 месяцев(это конкретно у меня срок), с лета начала кататься снова, так что главное не торопить время, укрепить и разработать ногу хорошо и будешь потом снова и бегать и кататься, так что все будет хорошо, главное терпения немного! :)
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:30, Пн, 14.02.2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 21:50, Ср, 25.01.2012;  со своей болячкой Ответить с цитатой
Irina писал(а):
мне в ЦИТО делали отделение спортивной и балетной травмы, прошлой зимой тоже колено, мениск и всякую фигню там, но поскольку у всех все по-разному проходит, то вообще хирург обязан сказать (я своему мозг вынула что мне можно и как добиться), что льзя, а что нельзя и как правильно разработать, реабилитация важный процесс, главное не испортить работу хирурга, колено новым не будет как прежде, будет другим и его надо будет любить и беречь еще больше, правильно разработать, короче мне дали комплекс упражнений я их делала по нарастающей, увеличивая нагрузку, ногу разработала почти по максимум, через 5 месяцев(это конкретно у меня срок), с лета начала кататься снова, так что главное не торопить время, укрепить и разработать ногу хорошо и будешь потом снова и бегать и кататься, так что все будет хорошо, главное терпения немного! :)


Ирина спасибо что откликнулась!!!
1) не могу понять слов "снова кататься" значит ли это "кататься так же как и раньше"? с прыжками и т.д. или надо всё забыть и по фитнесу больше? от чего отказаться придётся?
2) какие ощущения при этом в колене - мне интересно просто. ведь пугают- то чем?! хрящом. что он там будет стучаться (где мениска не хватает). как контролировать? вроде он не болезненный. и на мрт его не видно.
3) а ещё я извиняюсь за любопытство. но оно не праздное: "всякая фигня" это что? не крест передний случаем? (в смысле тьфу-тьфу, тук-тук)...


Вернуться наверх
 Профиль  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 13:32, Чт, 26.01.2012;  со своей болячкой Ответить с цитатой
poluno4-nik писал(а):
Irina писал(а):
мне в ЦИТО делали отделение спортивной и балетной травмы, прошлой зимой тоже колено, мениск и всякую фигню там, но поскольку у всех все по-разному проходит, то вообще хирург обязан сказать (я своему мозг вынула что мне можно и как добиться), что льзя, а что нельзя и как правильно разработать, реабилитация важный процесс, главное не испортить работу хирурга, колено новым не будет как прежде, будет другим и его надо будет любить и беречь еще больше, правильно разработать, короче мне дали комплекс упражнений я их делала по нарастающей, увеличивая нагрузку, ногу разработала почти по максимум, через 5 месяцев(это конкретно у меня срок), с лета начала кататься снова, так что главное не торопить время, укрепить и разработать ногу хорошо и будешь потом снова и бегать и кататься, так что все будет хорошо, главное терпения немного! :)


Ирина спасибо что откликнулась!!!
1) не могу понять слов "снова кататься" значит ли это "кататься так же как и раньше"? с прыжками и т.д. или надо всё забыть и по фитнесу больше? от чего отказаться придётся?
2) какие ощущения при этом в колене - мне интересно просто. ведь пугают- то чем?! хрящом. что он там будет стучаться (где мениска не хватает). как контролировать? вроде он не болезненный. и на мрт его не видно.
3) а ещё я извиняюсь за любопытство. но оно не праздное: "всякая фигня" это что? не крест передний случаем? (в смысле тьфу-тьфу, тук-тук)...


привет poluno4-nik!
1) логичнее было бы все вопросы задать напрямую своему хирургу, он видел твое колено, он тебе делал операцию, прыжки сильная ударная нагрузка для суставов, вот и поинтересуйся у него, можно тебе или нет исходя из состояния твоего колена.
2) ощущения у всех абсолютно разные даже при одинаковой травме, у меня одни, у тебя другие, а врачи всегда пугают, я бы сказала предостерегают, но мы же их не слышим и не хотим слышать, а про хрящ правильно говорят, это святое, может не быть менисков совсем, и при этом многие спортсмены занимаются спортом, а вот если будут проблемы с хрящом, то проблемы будут большие, не дай бог, на мрт хрящ виден и даже при ультразвуке, твой хирург должен все знать, а вообще вот для интереса http://www.sportmedicine.ru/meniscus.php, http://traumatolog.zagorsk.ru/ortho/koleno.htm
3) не крест, слава богу
Совет: занимайся сначала разработкой колена и укрепления мышц ног, а потом, по мере нагрузке и своих ощущений, будешь решать все вопросы по ходу, в зависимости от его состояния и все у тебя будет хорошо! :)
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:08, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: 14:17, Чт, 26.01.2012;  со своей болячкой Ответить с цитатой
poluno4-nik писал(а):
свернул внутренний мениск. сделали резекцию (кусочек отрезали), щас прохожу реабилитацию. Врачи вроде компетентные - спортсменов лечат (лыжников, футболистов) - но про ролики уверенного ответа не дают... если есть примеры, обнадёжьте пожалуйста. очень хочется чтобы МОЖНО было когда-нибудь снова кататься.


по поводу твоей травмы сказать ничего не могу, у меня проблемы со связками колена, 2 года назад была операция, со своего опыта могу сказать (не факт что тебе подойдет):
1. травмы на коленях - это навсегда, никакие нагрузки/реабилитация и пр. не дадут здорового колена, во всяком случае сесть в фулл-реми я не могу до сих пор ))
2. прыгать на роликах можно и нужно и я этим с большим удовольствием занимаюсь, НО
- никаких и никогда пиковых единичных нагрузок, т.е. если прыгаешь нужно всегда постепенно и плавно увеличивать нагрузку и сложность, если прыгал раньше, нужно будет сильно корректировать прыги и очень постепенно подводить себя к прошлым нагрузкам
- любые прыжки по высоте больше 3 ступенек только после хорошей разминки
- мази+таблетки (для суставов)+суппорт/бинт на время трени (только надо хорошо понимать что при нагрузке на скрутку никакой суппорт все равно не поможет)
- любая острая боль в колене автоматом прекращение трени, не острая боль - я занимаюсь дальше
- отдавать себе отчет, что может не повезти и будут большие проблемы, к этому надо быть готовым ))
- и да, вроде прыжки не очень полезная фигня для коленей, но мое колено чувствует себя намного лучше с тех пор как я начал этим заниматься, парадокс )

удачи и выздоравливай! )
_________________
Маленький добрый Карлсон ищет любви, нежности и... чего-нибудь пожрать и поржать )
Делай что должен и будь что будет.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:30, Пн, 14.02.2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 20:53, Чт, 26.01.2012;  Ответить с цитатой
Спасибо за ответы! значит можно готовиться!!
потихоньку...


Вернуться наверх
 Профиль  

23:30, Пн, 14.02.2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 13:37, Пт, 27.01.2012;  Ответить с цитатой
и кстати. вот ещё неплохой форум по проблемам спорт травм
http://forum.ski.ru/index.php?showforum=53


Вернуться наверх
 Профиль  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 20:31, Пт, 27.01.2012;  Ответить с цитатой
poluno4-nik писал(а):
Спасибо за ответы! значит можно готовиться!!
потихоньку...



нужно готовиться, спорт помогает быстро восстановиться!
а потом, что мы тут зазря тебе все писали, с тебя отчет потом :) , как ты круто катаешься, похвастаешься ;)
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:30, Пн, 14.02.2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 11:15, Сб, 28.01.2012;  Ответить с цитатой
Irina писал(а):
с тебя отчет потом, как ты круто катаешься, похвастаешься ;)

конечно! (хотя и раньше-то катался не особо круто :pardon: )


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

13:45, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 423
СообщениеДобавлено: 13:53, Чт, 19.07.2012;  Ответить с цитатой
Отчитываюсь.
В июне сделали вторую операцию (ещё 20 т.р.).
Рука, в приципе, работает. Хотя есть некоторые ограничения. На разгиб на 100% так и не разработалась, – результат не очень правильного сращения обломков. Но это не заметно, если специально не обращать внимания. И до некоторой степени нагрузку локоть воспринимает безболезненно. Болезненны резкие или сильные нагрузки на локоть. Отжимания и крокодильчики пока делать трудно. Но, надеюсь, это со временем пройдёт.
Ура! Я снова начал кататься! Боже, какое это счастье :)!!!!!
Опасался, что буду стоять на роликах как новичок и долго вспоминать все навыки. Но нет, уже за пол-часа катания я вполне освоился и вспомнил простые элементы – балансы, прыжки 180, пауэр-стоп, хаф- и фул-реми, крисс-кроссы и грейпвайн. Остальное как-то в мозгу не вспоминается, особенно слалом. Надо конспекты перечитать. Слайды пока не делал, – там, где катаюсь, асфальт плохой.
Пока ещё не падал, не знаю, как рука будет реагировать на падения.
_________________
Изобретаю ролики на гусеничном ходу. Блин, оказывается, уже изобрели. Т-34 называецца.
Кому татор, а кому лятор. Никому не катор.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru