ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 21:01, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 21:38, Пн, 31.10.2011;  Покритикуйте дайв видео Ответить с цитатой
Выкладываю на растерзание видео с сафари http://vimeo.com/28259008
интересны субъективные впечатления от нетехнической части (затянуто или нет, держит внимание до конца или нет и т.д.), и особенно интересно впечатление НЕдайверов (у дайверов ломка по морю начинается поэтому у них мнение всегда в плюс)
По технической части там понятно недостатки есть, поскольку снималось это на фотомыльницу с HD видео\земля на HD камеру без спецкурсов по подводной съемке, иногда дергал камеру и т.д. рыбу невозможно заставить позировать под дубли ну собственно все снималось в режиме репортажной съемки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 14:27, Вт, 1.11.2011;  Ответить с цитатой
Субъективные впечатления, что невероятно долго)
Тема подводная конечно интересная, там красиво, но 8 минут!!! По-моему хватило бы и минуты) И делать переходы дизолвами мне лично не нравится. Лучше "в стык".
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 18:22, Вт, 1.11.2011;  Ответить с цитатой
Я тут осилил его до конца досмотреть)) А что там после титров еще видео, но уже скадрировано вокруг черным? Это что за креатив?)) И потом еще наверно полминуты просто черного?) Это зачем?)))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

10:07, Пт, 18.03.2011
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 23:01, Вт, 1.11.2011;  Ответить с цитатой
1 что бросилось в глаза, это шрифт заголовка видео. Ну какой то он детский (сам этим грешу), вот у Компоса крутой шрифт в видео!
На чет переходов, кое где и так сойдет, но не везде, иногда стыки нужны.
А мыльница, то картинку ого-го какую даёт!
Я бы добавил сборы и первое погружение в начале. с прыжком с камерой в воду и съемкой это с катера и из воды!
В некоторых местах я бы поставил камеру на борт катера, дабы хоть немного стабилизировать кадр.
Некоторые эпизоды перезатянуты, например с девушкой у "штурвала" или Парочки аквалангистов за руки держущихся.
Рыбы и чайки великолепны!
На финал, по фоткам я бы поползал кадром, а вот видео допустим можно стилизовать под иллюминаторную обводку, или просмотор через маску.

Но в целом я захотел так же отдохнуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 0:18, Ср, 2.11.2011;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Субъективные впечатления, что невероятно долго)
Тема подводная конечно интересная, там красиво, но 8 минут!!! По-моему хватило бы и минуты) И делать переходы дизолвами мне лично не нравится. Лучше "в стык".

Значит всетаки не получилось донести атмосферу. Поясню в дайвинге главное не рыбки, кораллы поскольку к ним привыкаешь и перестаешь удивляться а коктейль ощущений
1) Ощущение парения, при этом достаточно сделать глубокий вдох\выдох и перенестись на 2 метра вверх или вниз - такое невозможно сделать в воздухе
2) Ощущение опасности - поскольку аварийное всплытие есть только с 18 метров а 30 уже нет и все проблемы нужно решить под водой иначе большой риск получить ДКБ разрыв барабанной перепонки или баротравму легкого
3) Совокупность водных эффектов преломление света, потеря цветов уход в синий, близость предметов, эффекты азотного наркоза (кстати там на планшете девушка решала простую задачку, чтобы провериться на эффект азотного наркоза) все это как то тонизирует организм, учащает ритм
Соответственн, первая композиция напряженная вторая как бы расслабление что и происходит в реальной жизни
Первую композицию даже не знаю где обрезать - музыка потеряется всего два припева, вторую лекго можно резануть но очень хотелось дотянуть до слов when the moon is high fastion never die :) и показать лунную дорожку, понимаю что не все слушают английский, но хоть зарубежом оценят:)
А если не сокращать - какие варианты?
Более частая смена кадров?
Или широкий? угол чтобы зритель рассматривал кадр - думаю на Тисельхорне (затонувший корабль с боеприпасами второй мировой) как раз его не хватает - не помещаются ни паровозы, ни пушка, ни рубка а отойти дальше нельзя - видимость пропадет.
По поводу "лучше в стык" пересмотрел If You Care понял почему дизолвы не любишь - там они действительно не нужны, так как один кадр перетекает в другой - одна и таже девушка в разных ракурсах. А в дайв видео, кадры разные мне кажется в стык будет резко смотреться


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 0:24, Ср, 2.11.2011;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Я тут осилил его до конца досмотреть)) А что там после титров еще видео, но уже скадрировано вокруг черным? Это что за креатив?)) И потом еще наверно полминуты просто черного?) Это зачем?)))

Вообщето эту идею взял из горнолыжного видео Дока (Бормио) там он кадры не вошедшие в видео прицепил к титрам. Но поскольку титров у меня не хватило, решил как обозначить что это уже не видео, неудачно надо было обрезать тут, либо попробовать идею
knocker писал(а):
1На финал, по фоткам я бы поползал кадром, а вот видео допустим можно стилизовать под иллюминаторную обводку, или просмотор через маску.


>И потом еще наверно полминуты просто черного?) Это зачем?)))
Недоработка, Уберу этот квадрат Малевича:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 0:34, Ср, 2.11.2011;  Ответить с цитатой
Про донесение атмосферы я не смогу так эффектно рассказать как мой коллега Доктор) Он не зря курсы ведет)
Да, кадры красивые, но всю атмосферу картинками очень сложно передать. А монтажные стыки это как знаки препинания (прочитал это в какой-то книжке)) Стык это обычная точка, и ее в рассказе используют всегда. А всякие диззолвы и другие эффекты это как многоточие или восклицательный знак - они служат для выделения момента. Ты же не будешь ставить восклицательный знак после каждого предложения) Надеюсь аналогия понятна.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 0:37, Ср, 2.11.2011;  Ответить с цитатой
knocker писал(а):
1 что бросилось в глаза, это шрифт заголовка видео. Ну какой то он детский (сам этим грешу), вот у Компоса крутой шрифт в видео!
На чет переходов, кое где и так сойдет, но не везде, иногда стыки нужны.
А мыльница, то картинку ого-го какую даёт!

Я монтирую в Avs Video Remaker ограничен их заготовками, как я понимаю за шрифтами нужно идти в более тяжелые редакторы

knocker писал(а):
Я бы добавил сборы и первое погружение в начале. с прыжком с камерой в воду и съемкой это с катера и из воды!
В некоторых местах я бы поставил камеру на борт катера, дабы хоть немного стабилизировать кадр.

Забыл про этот стандартный кадр (мне он показался скучным), хотя остальных он может быть интересен
А вот камеру на лодку ставить ихмо еще хуже будет, ее бросает хорошо, я думал руки это лучше

knocker писал(а):
Некоторые эпизоды перезатянуты, например с девушкой у "штурвала" или Парочки аквалангистов за руки держущихся.

Согласен

knocker писал(а):
Рыбы и чайки великолепны!
На финал, по фоткам я бы поползал кадром, а вот видео допустим можно стилизовать под иллюминаторную обводку, или просмотор через маску.
Но в целом я захотел так же отдохнуть!

Я понял идею, попробую оверлеем сделать. Эх там отдых в 6 встаем, 4 погружения, до 12 ночи тусовка\потребление виски потом ложимся. Удивительно но, за счет определенной атмосферы к концу отпуска чувствуешь себя бодрым :) все это в третьей конфиденциальной части видео :)


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 0:45, Ср, 2.11.2011;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Про донесение атмосферы я не смогу так эффектно рассказать как мой коллега Доктор) Он не зря курсы ведет)
Да, кадры красивые, но всю атмосферу картинками очень сложно передать. А монтажные стыки это как знаки препинания (прочитал это в какой-то книжке)) Стык это обычная точка, и ее в рассказе используют всегда. А всякие диззолвы и другие эффекты это как многоточие или восклицательный знак - они служат для выделения момента. Ты же не будешь ставить восклицательный знак после каждого предложения) Надеюсь аналогия понятна.

Понял. Надо будет внимательно посмотреть новости, у них же тоже репортажная съемка без особого подбора ракурсов и без дизолвов :) и както переходы смотрятся
Будем ждать мнения Дока, как понимаю атмосфера передатся только тремя столпами звук, видеоряд, сюжет


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru