ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 20:31, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.
Автор Сообщение
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:11, Ср, 11.05.2011
Сообщения: 858
СообщениеДобавлено: 13:15, Пт, 4.11.2011;  Ответить с цитатой
ROLLERSPS писал(а):
понял что есть 1-2 десятка кто спрашивают про свои роллы.Так вот у меня вопрос

1)и2)по моему понятно что речь идёт о его роликах.
3)
ДАДИК писал(а):
вроде фитнуса как фитнуса.... на хороших подшипах разве что....

моё предположение о том что там вполне могут стоять толковые подшипники....
что наш друг подтверждает по своим личным ощущениям - я за него рад.
да я и не говорил что катался на них.....? а обязательно? ой!(
4)да - на вид очень-очень сильно похожие... а я возьми - да и сравни.. ИМХО - не криминал, так, мнение ИМХО - имею право)
Прости наверное ты меня неправильно идентифицируешь - мои рочесы живёхонькие.
_________________
Да это я привёз холод.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

21:51, Чт, 3.11.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16:50, Пт, 4.11.2011;  Ответить с цитатой
Магазин я вижу не в первой.Просто когда я хотел покупать ролики(т.к. мои исчерпали ресурс при своих 284mm рамы и 70м колёсах),На тот момент seba high(мой предел мечтаний) стоили под 3 млн бел.руб а у меня был только 1,вчера смотрел цены они же 5 млн стоят.Ну я не профессионал и не занимаюсь роллер спортом для соревнований и т.д. .Я просто любитель и обучаю в Витебске своих знакомых как стать на ролики,как их выбрать,некоторым элементам базы фск и вывожу их на маршруты по городу.Мне моих новых фитнесов хватает вполне при моих навыках катания я не езжу по ступенькам,не прыгаю на высоту больше 70см(я прыгаю без трамплина на 40-60 максимум),в слаломе только два элемента умею и то без заднего хода,я думаю мне не нужно было покупать дорогие ролики только для того чтобы знать что они хорошие и не у кого в городе таких нет.когда не будь я их всё таки куплю,но пока это бессмысленно!В реальности у нас ешё продаются всякие ноунейм типа арктикс и макс сити,а в тех вимпексах вообще с боку написанно senghai хотя везде пишется что производятся в РФ.От ск у меня защита неплохая,конусы самодельные,а поездка в Минск + покупка роликов очень будет дорогая при нашем курсе(1 доллар=10тыс бел.руб).
Спасибо за своё мнение!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 17:11, Пт, 4.11.2011;  Ответить с цитатой
что вы все так к деньгам привязываетесь? при чем тут себы? я про них хоть слово сказал?
я лишь говорил, что бюджетные модели фитнусов известных брендов (рб, к2, фила) 2-3 летней давности можно купить за те же деньги. Но они проживут дольше, в них ноге будет удобнее и они не сломаются от первого серьезного падения.
Ролики это же не перчатки и не джинсы. Заклинившее колесо, сломавшийся каф, погнувшаяся на приземлении рама = травма, переломы.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 17:49, Пт, 4.11.2011;  Ответить с цитатой
Виллз, не стоит мешать мух с котлетами.
Для интенсивного катания нужен хардбут, неубиваемая конструкция и жесткие колеса.
Ни одни фитнес ролики на это не рассчитаны.

Если человеку в его noname комфортно и они едут - все хорошо.
От замены на RB он не получит НИЧЕГО.

у меня есть ролики из Ашана, за 300р, раздвижные . Не поверишь - они сильно лучше (после замены колес:)) , чем RB Astro 4 у которых на правом ботинке рама отгибается градусов на 15 по причине недостаточной жесткости ботинка. Причем на этих RB я максимум ездил ванфут и хил-тое, и прыгал сантиметров на 10 вверх :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

21:51, Чт, 3.11.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21:38, Пт, 4.11.2011;  Ответить с цитатой
Но темпиши не раздвижные,а к себе я "прилип" как уже говорилось выше по тому что я считаю этот бренд за лучший.
А покупать дорогие ролики если я на них не смогу выполнять жестокие вещи в следствии которых фитнесы развалятся,то это сравнимо с покупкой бугати вейрон когда ты живёшь и всё время находишься в Лондоне)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:05, Ср, 11.01.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 22:12, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Добрый вечер. Вопрос такой - недавно поставили диагноз, воспаление связок. Обследование проводилось в частной, хорошей клинике, вердикт - кататься на фиксаторе. Этакий сапожок с металлической вставкой внутри, поддерживающей связки. Лечение, как сказал врач, при интенсивных нагрузках бесполезно. Суть вот чем - если, в принципе, неудобств особо никаких нет, допустят ли до тренировок по различным дисциплинам в вашей школе? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 22:53, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Это наверно не мое дело: но может сначала вылечить связки, а потом браться за тренировки? Интенсивность катания в течении 1,5 часов выше обычной при катании скажем по кругу. И это касается любой тренировки в любом виде спорта, ведь сам процесс предполагает интенсивные нагрузки. Тем более врач сказал прямым тестом, что нагрузки противопоказаны. Если пренебрегать, то есть возможность, что либо не вылечишь связки, либо еще что-то хуже будет. А тренер в такой ситуации не берет на себя ответственности за Ваше самочувствие.
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

22:05, Ср, 11.01.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 22:59, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Это обсуждалось с лечащим врачом. Нагрузки не противопоказаны. Вылечить связки, а потом кататься - не получается, поскольку это болезнь довольно непроста. Если ничего не трогать и вообще ногу не напрягать, то болеть перестанет. А при возобновлении нагрузок - любых, начнет заново. Разумеется, тренер не берет ответственности за моё здоровье. Просто интересно, возможен ли такой вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 23:37, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Ну, если единственное противопоказание - болевые ощущения и ты готов их терпеть - вроде никакие моральные принципы не нарушены.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 23:42, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Надо самому уметь определять уровень опасности для занятий.
Естественно инструктору следует сообщать подобную информацию, однако решение о том, заниматься или нет - лежит на ученике. (разумеется это всё при условие что нет врачебного запрета)

У меня раз в год воспаление сустава. Длиной в месяц, обычно. Катаюсь вместе с ним, просто знаю что не стоит делать и как ранжировать нагрузки. Перед этим, разумеется была консультация в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:05, Ср, 11.01.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 23:49, Ср, 11.01.2012;  Ответить с цитатой
Еще есть такая штука, как фиксатор. Я писала выше. Металлические вставки для поддержки сустава. Каталась по 6 и более часов, особо не мешает, прыжки не пробовала. В этом, собственно, и заключается причина моих опасений насчет пригодности к тренировкам. Снять недолго, но, как показала практика - болевые ощущения резко возрастают.

P.S Болезнь длится больше полугода. Обратиться в клинику заставил именно тот факт, что явление как-то не особо проходящее.

Спасибо за ответы. Мне это действительно очень важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

7:26, Чт, 28.04.2011
Сообщения: 747
СообщениеДобавлено: 0:08, Чт, 12.01.2012;  Ответить с цитатой
Есть институт и кафедры именно спортивной медицины.
Поскольку воспаление связок-явление для Вас теперь практически постоянное,с изменяемой временной амплитудой,
то надо чётко знать и понимать что можно и нужно делать во время рецессиии и ремиссии заболевания.
Т.е.-помимо болевых ощущений,к которым мало-помалу Вы привыкнете,надо контролировать
нагрузки на голеностоп, особенноо в косых плоскостях.
И не суть важно,чем Вы занимаетесь на роликах(слайдите.прыгаете.слалом крутите или просто круги нарезаете),
да и не в роликах дело-у них хоть фиксация сустава в ботинке имеется в отличие от любых женских туфелек.
Просто Вы должны постоянно контролировать соответствие возможно допустимой и фактической нагрузок на
сустав и это-именно Ваши! индивидуальные ощущения.Врачи только помогут Вам их конкретизировать.
Не исключено,что в сочетании с медикаментозным курсом,физиотерапией,постоянными нагрузками на сустав
Вы полностью или надолго избавитесь от этой проблемы.Но это-в ведении спортивных врачей или врачей
реабилитационных заведений.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:11, Ср, 11.05.2011
Сообщения: 858
СообщениеДобавлено: 0:38, Чт, 12.01.2012;  Ответить с цитатой
Нечего добавить... разве что.
Лечиться или даже консультироваться у двух врачей одновременно - обычно значит записаться к ещё одному =- к неврологу)



Но всё же)

Существует сайт koleno.ru в котором существует вкладка - http://www.milenin.ru/

- многие хоккеисты(нагрузки похожие - даже превосходящие роллерские из-за отсутствия поддержки голеностопа оказываемые кафом ), пораженные похожим недугом - консультировались именно у него

Реабилитация и пост-реабилитация без отрыва от тренировок, составление программ и "ведение" пациентов - выше всяких похвал.
Не боится признать что кто-то может вылечить что-то лучше него и не жадничает немедленно отправить тебя к этому человеку)


Может пригодится ?
_________________
Да это я привёз холод.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:05, Ср, 11.01.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 7:35, Чт, 12.01.2012;  Ответить с цитатой
Вообще меня интересует скорее возможность кататься (учиться) именно на фиксаторе. Но за ссылки спасибо. Обязательно гляну.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 11:33, Чт, 12.01.2012;  Ответить с цитатой
Ims писал(а):
Вообще меня интересует скорее возможность кататься (учиться) именно на фиксаторе.

Если ты сможешь выполнять необходимые действия (например в слаломе ноги немного заваливать на внешние стороны), то проблемы в фиксаторе ты, или без него - не будет. Важный вопрос в другом: нагрузки на тренировках (раз все равно они нужны) пойдут на пользу или во вред, ведь в каждом направлении катания свои особенности и нагрузки тоже могут различаться.
Мой совет: попробуй выяснить какие нагрузки и в каком количестве тебе можно (можно ли тебе сильно нагружать стопу как на ванвиле или можно ли выдерживать "удар" при приземлении в прыжке) и это соотнести с особенностью каждого вида катания (объяснить какие мышцы при каких элементах работаю помогут тренеры).Если, например слайды, тебе подходят и не навредят, то можно записаться в группу, и заниматься, контролируя что ты можешь делать, а что лучше не станешь делать.
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

22:05, Ср, 11.01.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 11:41, Чт, 12.01.2012;  Ответить с цитатой
Спасибо огромное :) это весьма ценные советы и информация.


Вернуться наверх
 Профиль  

17:39, Чт, 19.01.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22:09, Чт, 19.01.2012;  Ответить с цитатой
Блин, вот купила себе ролики к сезону, а не подумала для новичка они подойдут или нет?
Как дурочка))) Увидела на витрине и влюбилась.
Кто разбирается в этом, подскажите, данные ролики подойдут для новичка: http://www.rollerplaza.ru/index.php?pag ... 1&Itemid=1
Или отнести их назад и взять что по проще, пока 14 дней ещё не истекло?
На роликах вроде катаюсь давно, но вот именно что КАТАЮСЬ :) Хочется по серьёзней начать этим заниматься


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 22:14, Чт, 19.01.2012;  Ответить с цитатой
Привет, это обычный фитнес для прогулочного катания по городу, для новичка подходит. Однако если хочешь осваивать слалом, то лучше взять что-нибудь с меньшим диаметром колес.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

17:39, Чт, 19.01.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22:48, Чт, 19.01.2012;  Ответить с цитатой
хочу пока что нормально научиться кататься)


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 23:25, Чт, 19.01.2012;  Ответить с цитатой
Looooney писал(а):
Как дурочка))) Увидела на витрине и влюбилась.

Looooney писал(а):
хочу пока что нормально научиться кататься)

главное - чтоб нравилось, мне мои фитнеса все лето нравились, когда в первый раз себы надела, думала "фу, какие уродские" и казалось, что сейчас все пальцем показывать начнут...
так что если нравится, надо наслаждаться этим прекрасным чувством :)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru