ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:47, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
школьник

18:31, Вт, 14.08.2012
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 9:06, Вт, 11.09.2012;  Озыв. МИКС. Наталья Крыкова (aka Скелетончик) Ответить с цитатой
МИКС - 580 (авг.-сент. 2012) у Натальи Крыковой (aka Скелетончик).

К Наташе на МИКС я попал случайно, но об этом совершенно не жалею, а напротив – данное событие дало значительный результат в деле освоения катания на роликах. Хотя, до начала занятий, на ролики стал менее полутора месяцев назад, я, тем не менее, считал, что уже неплохо катаюсь: как я заблуждался… :)
В процессе обучения поисправлял множество неточностей в самых базовых элементах и на очень интенсивных занятиях освоил гораздо больше, чем мог ожидать. Обучение действительно доступно, доходчиво и после любого занятия есть какие-то результаты и понимание, что и как можно потренировать в свободное время.
В общем, помимо прогресса в катании, появления желания совершенствоваться дальше, получил массу просто положительных эмоций (сбегАл с собраний на работе под любым предлогом, чтобы попасть на МИКС). Наташе огромное спасибо и извини, пожалуйста, за опоздания! :)
_________________
Sergey


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:02, Вс, 25.09.2011
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: 2:46, Чт, 13.09.2012;  Ответить с цитатой
Микс у Наташи Крыковой и Коли Мотова
Слайды-1 у Оли Фокиной
ФСК-1 у Кирилла Рязанцева


Пожалуй не буду перечислять чему научился, это скучно. Напишу про другое. Год назад я смотрел презентацию айфона 4 с пивасом, сегодня скакал по лестницам. Все стало по-другому и это хорошо!


Детская у Оли Фокиной и Наташи Фоминой
Детская у Вали Пашковой


Рената довольна тренировками и для своих 4-х научилась кататься неплохо. Нет, «неплохо» неправильное слово, хладнокровно. Вот, да, хладнокровно. Ее не парит покрытие, теперь она знает, что проехать можно везде :-) И это тоже хорошо!

Спасибо, ребята!


Последний раз редактировалось sabirov 12:16, Чт, 13.09.2012, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  

12:19, Чт, 26.04.2012
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 11:33, Чт, 13.09.2012;  ФСК-1 с Кириллом Рязанцевым Ответить с цитатой
Спасибо Кириллу огромное за столь профессиональный подход к обучению. Тренировки были великолепны! В конце курса почувствовал себя на много уверенней. Обязательно пойду обучаться дальше, пока не кончился сезон!


Вернуться наверх
 Профиль  

16:40, Вт, 6.03.2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 11:51, Чт, 13.09.2012;  у Кирилла Рязанцева.слайды индивидуальнын занятия,фск1группа Ответить с цитатой
Тренер Рязанцев Кирилл. индивидуальные занятия с января 2012 -...
и фск1 весна групповые занятия.
Все завертелось с января.ну можт чуть раньше,не суть. сначало слайды,затем фск в г руппе и даже слалом иногда )))
Меня тогда с одного курса слайдов отправили с пометкой "вы не готовы".честно,было бы грустно и от тебя услышу тоже самое. как там говорится "профессионалы не бросают"-и правда не бросил))) быстро подтянулии все что было плохо накатано и начали обучаться слайдить.
занятия для тех кто не любит ЗАСЫПАТЬ НА ЗАНЯТИЯХ, каматозить и тп. Очень активно все,иногда даже бешенным темпом.это очень хорошо. очень понравилось что ты сразу приучил к НОМАЛЬНОЙ разминке. ножками по быстрому крисс кросс это была не разминка. не люблю "эти самые штуки" зато понравились все остальные)))особенно те что проверяют выносливость. "стул смерти 100"с ним надо все таки аккуратнее.это очень весело конечно,но людям надо както на следующиц день работать и т.д.а не думать о том как бы ногу разогнуть.(
в группе заниматься веселее,на индивидуалке...индивидуальнее)))можно уделить больше времени понравившимся элементам. Обязательно делаем домашнее задание!если не было сказано "а на дз вот это и это" это не значит что его нет. его как раз таки в двое больше)))
фск: моей основной целью была лестница.я их панически боюсь. и кто б мог подумать...спуск с лестницы...3-4 занятие..
.офигеть!!!куда делся страх???все с'ехали и очень удачно.блииии)))отличная подготовка вообще!!!
все идите на фск обязательно-это правда здорово весело и не страшно.
Очегь важный момент.твоя поддержка учеников)))вроде ничего особеного не говоришь,но всегда если наступит "спортивный кризис"подбодришь,погоняешь и все вроде становится ок.даже кажется иногда что мир слайдом смогу покарить)))))спасибо.
И на п.с. кто собирается в группу или на индивидуалку к Кириллу Рязанцеву не пожалеете. просто не забывпйте что не все от тренера зависит. не ленитесь сами заниматься)))
пожелания: школе процветания и МИРОВОЙ славы. Кирилл, спасибо тебе. исполнения желаний и просто человеческого счастья. очень люблю твои тренировки. и...
Рязанцев, проводи занятия на ввц)))ну пожалуйста!!!
Аньк)
_________________
Аньк)


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 16:26, Пт, 14.09.2012;  «Мой роман с роликами» или «Отзыв о Кирилле Рязанцеве» Ответить с цитатой
«Мой роман с роликами» или «Отзыв о Кирилле Рязанцеве»

-Индивидуальные тренировки
-Слалом 1
-Слалом2+


Началось все в середине июня…

Приобретение роликов! Осознание того, что даже стоять на них страшно и опасно. Но желание кататься по паркам легко и непринужденно, слушая музыку и наслаждаясь летом, было превыше всего (кто ж знал тогда, что на этом я не остановлюсь)

Пол ночи я штудировала интернет, выбирая школу, инструктора. Выбор пал на Кирилла, о чем я ни разу не пожалела. Я взяла 5 индивидуальных уроков. Помню в конце нашего первого занятия, у меня кружилась голова, и я абсолютно серьезно думала, что упаду в обморок (правда не от обаяния Кирилла (что тоже вполне возможно), а от того, что мы СТОЛЬКО ВСЕГО прошли, что мой организм просто не был готов к такой нагрузке). Я уходила с каждой тренировки абсолютно без сил, но с улыбкой до ушей.

Кирилл вдохновляет на катание! Чтобы выполнить домашнее задание и быть готовой к следующей тренировке, я шла кататься в 5 утра и делала это с огромным удовольствием.

Кирилл очень терпелив! Порой ему приходилось объяснять один и тот же элемент десятки раз. И ни разу я не заметила ни раздражения, ни усталости на его лице. А еще мне все время было страшно (разворачиваться в монолайне-страшно, разворот подсечками-страшно, съезжать с горки вообще было для меня ужасом). И я ныла и ныла) Ну просто ангельское у Кирилла терпение! =)

Он неплохой психолог. Знает, когда нужно похвалить, а когда слегка «задеть», чтобы появился стимул доказать, что ты все сможешь.

Он легкий и простой в общении, что тоже немаловажно.

Каждая тренировка была интересна и насыщена новыми элементами, помимо этого мы как-то успевали и повторять пройденное и работать над ошибками.

Следующим этапом были групповые занятия - слалом 1, затем слалом 2+. Не знаю как решилась) Но просто Кирилл сказал, что я смогу и я поверила) Психологическое убеждение =) За это огромное спасибо! =)

Что можно сказать о занятиях в группе? Они очень интересны! Это и приятное общение и стремление кого-то догнать, а кому-то подсказать. Кирилл устраивал нам веселые игровые разминки (передачи конусов по кругу, командная перестановка дорожек и пр.), давал много разных элементов и связок. Вот честно, я сама от себя в шоке). Я сейчас столько всего знаю и столько всего умею! А сколько еще всего впереди.

Кирилл, я очень рада, что изначально попала именно к тебе и получила этот «роликовый» заряд.

Еще маленькое дополнение =) Хочется сказать спасибо инструкторам, иногда заменяющим Кирилла на протяжении наших двух курсов - Адрею Шитову, Жене Суриной и Наташе Фоминой. Все знатоки своего дела, каждый по-своему хорош, великолепно объясняют, позитивные и приятные!

В общем, я приходила с желанием научиться кататься вперед, спиной и тормозить. И этому я научилась за два занятия. Но ролики - это наркотик, это страсть, которую нельзя так просто отпустить. Хочется всё больше и больше - и добивать слалом и попробовать прыгать, и ФСК и слайдики :)

Ну и чтобы вы не подумали, что Кирилл идеальный (не бывает же идеальных, да? ;)) Иногда он бывает забывчив (я списываю это на творческое восприятия мира и много дел). В общем, если вы ходите на индивидуальные занятия, не поленитесь позвонить и уточнить в день занятия все ли у вас в силе).

Прошу прощение за слишком большой отзыв. Пропускала всё через призму эмоций :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:47, Пт, 27.04.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 22:39, Пт, 14.09.2012;  Ответить с цитатой
Слалом-1 у Димы Котова (Рязань)

Хорошие, насыщенные, интенсивные занятия.
Ходили с женой, оба довольны. :)
Разучили кучу элементов, теперь будет что отрабатывать долгими зимними вечерами на роллердроме.
Многие элементы, которые раньше вызывали ступор, при правильном объяснении и подводящих упражнениях оказались совсем несложными.
С Димой как с тренером приятно заниматься: с одной стороны, он не дает расслабиться, с другой - занятия проходят в теплой, дружелюбной атмосфере.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

15:37, Ср, 27.06.2012
Сообщения: 2052
СообщениеДобавлено: 12:11, Пн, 17.09.2012;  МИКС у Оли Bunny август-сентябрь Ответить с цитатой
Инструктор Оля Фокина

Группа МИКС август-сентябрь

К Оле я пришла, имея базовые навыки катания и пройдя курс «слалом-1». Но, тем не менее, очень многому научилась! А также хочу отметить, что занятия в группе помогают бороться со страхами перед новыми элементами. Ты видишь, что у других получается и не сомневаешься, что получится у тебя. Из курса особенно понравилось съезжать со ступенек, прыжки и слайды в дождь. Да и во время занятий, посвященных слалому, Оля давала непростые упражнения, ранее неизученные). Чуть позже пойду отдельно на слайды к Оле. Во-первых, потому что она ЧМ по слайдам, а, во-вторых, у нее чудесная способность легко и доступно передавать знания. Пару слов - и всё понятно и всё едет. Сложилось такое ощущение, что она одновременно видит всех учеников, всегда исправляет ошибки, всегда отмечает, если получается правильно. У нас в группе кто-то ездил чуть лучше, кто-то чуть хуже. Оля успевала давать разные задания для учеников разного уровня. И заминки у нас были сильные, что особо приятно отражается на разных частях тела :)

А еще Оля жизнерадостная и часто улыбается!

В общем, было весело и полезно :) Жаль, что в конце нас осталось мало по ряду причин. Но зачетная покатушка, не смотря на количество, была крутой!

Спасибо тебе, Оленька!

И спасибо Антону Буренину, заменяющему Олю на двух занятиях. Съезжать спиной с трех ступенек было здорово!)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

10:25, Вт, 31.07.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:11, Вт, 25.09.2012;  Благодарность клевому роллеру Денису Широбокову Ответить с цитатой
Денис, я благодарю вас за проведенные индивидуальные занятия. Каждое занятие, для меня, было интересно и увлекательно. На каждом из них, я изучала новые фигуры и элементы езды на роликовых коньках. Даже горку и лестницу сумела преодолеть, правда, с поддержкой, но все равно это для меня важно. Конечно каждый спорт, в том числе и роллер спорт не обходится без ушибов и падений. Но это такая мелочь, по сравнению с желанием научиться кататься на роликах. Было трудно, потому что человек с детства страдающий ДЦП не сразу поедет, и будет кататься на роликах. В результате этих занятий, хотя их было немного, приобрела много хороших качеств: устойчивость, равновесие и хорошее настроение. Мне непривыкать заниматься экстремальными видами спорта, до этого были и фехтование, и конные прогулки. А еще мне понравилось, что Денис четко и ясно объясняет.

Записывайтесь к Денису Широбокову на индивидуальные занятия, несмотря на то, что он пока инструктор-стажер, и вы непожелеете!

А вам Денис, я хочу пожелать новых достижений, хороших учеников, высоких наград и побед.


С уважением, Олеся!


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

22:18, Вс, 5.06.2011
Сообщения: 1728
СообщениеДобавлено: 11:47, Пт, 28.09.2012;  Ответить с цитатой
курс слайды 2 у Оли Bunny Продленка
Про методику преподавания и тренерскую работу я уже стописят раз писала, и сейчас хочу остановиться на атмосфере и доверии. У Оли талант, способность, профессионализм и т д создавать особую атмосферу в группе, т е хорошую рабочую атмосферу, где есть доза шуток, хорошего настроения , но и доза пота, и доза страха, и дух соревновательности. хиханьки и хаханьки у нас есть, но мы не халявим, унас серьезная тренировка, но мы не бегаем как лоси. все в меру :) Помимо этого, она видит ( как очень хороший тренер ) когда человек уже на пределе своих возможностей и когда немного халявит, т е когда можно и нужно требовать большего. а когда оставить элемент дозреть на настоящем уровне. От этого приходит доверие, и особенно в слайдах, которые бывают достаточно ссыкливые( пардон муа) - это важно. Потому что я уверена, что все что командует сделать Оля, я смогу сделать и при этом не травмируюсь. а все что она не рекомендует пока делать, делать не надо. Доверие здесь играет огромную роль, потому что прогресс идет зачастую с преодолением не только физических возможностей , но и страха.
_________________
Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?


Вернуться наверх
 Профиль  

20:54, Вт, 15.05.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 0:44, Сб, 29.09.2012;  Ответить с цитатой
Группа Начинающие (515) у Дэна и Вовы в Парке Горького май-июнь 2012

В роллершколу попала случайно, до этого момента умела кататься только вперед и то неуверенно. Тренировки проходили в интересной, веселой атмосфере и самое главное результативность, каждый день учили новые элементы плюс закрепляли прошедшее. Время на тренировке пролетало незаметно, а потом оставалась радость… что получается!!!
Владимир Демидов отличный инструктор, четко объясняет, все знает, сразу видит ошибки и поправляет, помогает преодолевать страх перед сложными элементами, уделяет внимание каждому ученику!
Денис Ламцов прекрасно объясняет, все разложит по полочкам, очень терпеливый, если что то не получается, подводит к выполнению элемента через другие движения. С ним научиться любой!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Отдельно благодарность Антону Буренину и Николаю Молотову которые заменяли инструкторов на нескольких занятиях, научили нас универсальному развороту и подготовили к балансу!
Курс безумно понравился, продолжила обучение в группе Микс у Вовы))


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 20:58, Сб, 29.09.2012;  Ответить с цитатой
Группа "МИКС у Дэна на ВВЦ - ДНП". Инструктор - Денис Ламцов.

На курсы мы пришли совершенно неожиданно для меня. Уже несколько лет уговаривала своих друзей пойти на курсы, но в ответ слышала только "зачем?", "нам и так хорошо катается по прямой", "нам больше и не нужно" и так далее и так далее))
Но! Случилось чудо! Как-то удалось всех собрать и мы таки сделали это! Жалко только, что это случилось не в начале лета)
При этом все мне очень решительно сказали - "Ты только не думай, мы себе даже и не подумаем покупать новые ролики!! Нам и в наших хорошо!"
И вот все началось!
С самого начала всем нам очень понравились занятия! Денис очень индивидуально подошел ко всем нам. Нашим новичкам давал упражнения для начинающих, нам, кто катался лучше, давал всегда много усложнений и бонус трюков.
Денис очень хорошо и понятно объясняет и вселяет уверенность! Благодаря Денису я смогла преодолеть свой страх съезжать по лестницам и особенно спиной вперед!
Денис всегда очень терпелив, всегда находит время для каждого и каждому помогает и говорит нужные слова.
На занятиях у нас всегда было очень весело и позитивно! Все с удовольствием приходили каждый раз и в итоге одного курса нам не хватило и мы пошли дальше.)
Очень жалко, что и второй курс так быстро закончился..)
В итоге все мы очень многому научились! Мои друзья уже катаются очень уверенно и хотят продолжать и совершенствоваться!! И что характерно, они сами захотели и прикупили себе новые ролики!! Это, как мне кажется, говорит о многом!

Денис! Спасибо тебе за замечательные и прекрасные занятия, за супер атмосферу, за позитив!! :rose:
Обязательно продолжим! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

1:02, Сб, 9.06.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 17:03, Пт, 12.10.2012;  Ответить с цитатой
Группа "ФСК-2" на ПГ у Кирилла Рязанцева, Наташа Крыкова помогала.
Всё, чему научил Кирилл, было за гранью моих фантазий, добавить нечего. Был приятно удивлён братской атмосферой между учениками, которую Кирилл создал в группе.
Осенью-зимой планирую к вам в Ролл-холл, поучиться слайдам или какому другому баловству.
P.S. Трамплин это очень круто! :bo:
_________________
Слабоумие и отвага!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшеклассник
Аватар пользователя

16:05, Чт, 16.04.2009
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 21:00, Пт, 12.10.2012;  Ответить с цитатой
хочу поблагодарить инструктора Вову Демидова (im_saxo) за занятия по слайдам в двух группах подряд шустрые ленивцы и ленивые шустрики. До этих занятий я смотрела со стороны и мне казалось, что слайды это очень сложно и травматично. Оказалось, что совсем не травматично, а наоборот оч. хорошй фитнес. А в конце занятий даже присутствует некий прогресс (имею ввиду только себя, у многих в группе прогресс был очень даже заметный )). Слайды мне оч. понравились планирую посещать и дальше. Вова доброжелательный, внимательный и хорошо-показательный инструктор - спасибо!
_________________
weird is relative


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

18:57, Вт, 18.10.2011
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: 22:44, Пт, 12.10.2012;  Ответить с цитатой
Слайды - 3 "Что-то с чем-то" у Кирилла Рязанцева.

Замечательный курс! Кирилл рассказывает много нового и важного об уже разученных слайдах, показывает и объясняет, что и как надо делать, дает классные подводящие, показывает упражнения для развития мышц, о существовании которых можно только догадываться, но без которых слайды хорошо ехать не будут. Отличная дружелюбная атмосфера - это тоже про курс слайдов-3 у Кирилла, но при этом занятия были очень плотными и интенсивными, что, конечно, хорошо сказывается на физической подготовке. Понравилось, что Кирилл не дает забыть простые слайды, начиная тренировку с того или иного слайда, который совсем не ожидаешь =) В общем я очень доволен занятиями, до них у меня был такой окей-параллел, который ехал 1 раз из 5, а теперь он гарантированно едет и даже вроде бы неплохо едет =) Получаются зачатки юнити и сояля. Короче говоря, всем доволен я благодаря Кириллу! :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

15:31, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: 2:57, Сб, 13.10.2012;  Ответить с цитатой
«Кроме роликов»
Как старый методист, могу сказать, что проблема оценки эффективности тренерской деятельности заслуживает отдельного рассмотрения). Существует множество методик, и самая очевидная и надежная – это сравнение поставленных задач и полученных результатов.
Исхожу из гипотезы о том, что люди, под видом того, что хотят научиться кататься идут за разным. И разное и получают. Мне кажется, важно это учитывать, говоря о работе инструкторов.
Зачем поперся кататься я? (цели):
1. Улучшить физ. форму. ( как-то стало ценным то что с утра ничего не болит)
2. Научится уверенно кататься.
3. Научится новому и посмотреть, что происходит со мной в этом процессе.
В итоге (результаты):
1. Да. Чувствую себя значительно бодрее. Все крутится и поворачивается. А местами так как никогда до этого.
2. Да. Теперь я понимаю, где я на шкале уверенности.
3. Да. Я понял что привязываюсь к результату, и он мне важен; что нужна и работает похвала; как я хочу откосить от того, что не получается; как от одного удара об асфальт образуется психотравма, как у меня « не могу» превращается в «могу» и обратно.

Спасибо за то, что вы учите кататься на роликах.
Спасибо за то, что не только учите кататься на роликах.

«О группе слайды 2 у Оли Bunny «Продленка»»

Всегда вовремя; всегда уверено и четко; адекватность нагрузки; очень логично и связано; хороший контакт и атмосфера; индивидуальный подход, очень крутые разминки и заминки.
Для меня эта группа была не столько про результаты, сколько про глубину, про внимание к деталям, про связанность элементов.
Важный для меня результат - желание тренироваться дальше.
И у меня в компе есть3 странички мелким шрифтом того, что мне надо покатать индивидуально.
И желание это покатать
Спасибо ОЛЯ!

P.S (глумливое)
Если бы организовать психологическое катание на роликах – то сначала надо делать опрос целей : «И что бы было для тебя результатом сегодня, дружок?» А в конце: «Ну что ты понял про себя дружок?» ) А в рекламе писать: « Избавляем от страхов, работаем с комплексами! Возможно улучшение сексуальной жизни!»
P.P.S
Часто вспоминаю дзенские диалоги с инструкторами:

Инструктор: Съезжаем спиной вперед!
Я: По – моему, это не очень хорошая идея…
Инструктор: Это не идея.

Я: Ура! Я понял, как делать этот слайд!
Инструктор: Это хорошо. А теперь покажи!
Я: Ну я же понял…..

Я: У меня ничего не получились!
Инструктор: За то какая получилась отличная тренировка!
_________________
Лучше уж медитировать, чем сидеть сложа руки!
Все было хорошо, все будет хорошо. И даже с Вами:)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент

22:10, Пн, 9.07.2012
Сообщения: 101
СообщениеДобавлено: 9:07, Сб, 13.10.2012;  Ответить с цитатой
ФСК у Кирилла Рязанцева

Кирилл - мастер своего дела, все на очень высоком уровне. Тут и обилие подводящих, и огромное разнообразие элементов, и наличие теории почему делать так, а не иначе. На протяжении всех занятии царила дружественная обстановка, которая заряжала на выполнение элементов, о которых думаешь - "да вы что, психи что ли, не буду я этого делать", ан нет сделаешь и не важно что упадешь, есть же еще попытки^^. Никогда бы не подумал, что смогу съехать с большой лестницы. Отдельно хотелось бы выделить разминку - она просто божественна и дико эффективна.
Спасибо!))


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 23:42, Сб, 13.10.2012;  Ответить с цитатой
Спидслалом у Сендса:
Были очень интересные занятия. Ура, мы реально тренировались до последних сил - этого иногда не хватает, когда тренируешься сам. Курс направлен на взращивание чемпионов, Андрей тренировал волю к победе, а мотивация силовыми упражнениями полезна во всех смыслах. Спасибо тебе, Андрей! Хочу еще!

Спидслалом у Рекила:
Очень нравится как Кирилл придумывает упражнения, новые, интересные и главное полезные. Очень запомнилась дорожка из нескольких десятков конусов (на всю сдлайдовую площадку). Нравится как Кирилл поправляет ошибки: грамотно находит именно ту, которая мешает и порой еще сразу несколько пропадают. Он меня вдохновляет тренироваться больше и добиваться успехов. Спасибо большое, Кирилл)

Слалом у Рекила:
Для меня многое говорит тот факт, что после долгого перерыва в слаломе ноги сами делают довольно сложные элементы (для меня сложные) - значит научил хорошо. Пока учишься - все непонятно, не выходит, а тут раз и получилось то, что не выходило. Кирилл талантливый инструктор, который находит ко всем подход.

Слайдики у прекрасного Дена:
Я не люблю слайдить. Но научится надо. Ден сделал невероятное: после нескольких занятий мне захотелось слайдить. Мне понравилось делать длинные слайды на большой скорости. Про занятия: хорошо у Дена учится, все понятно, по несколько раз повторит как правильно, если не понимаешь, покажет, покажет свич, всегда ответит на вопросы, еще раз поправит ошибки. Мне понравилось у него учиться)
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

22:39, Пн, 16.07.2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 23:30, Вс, 14.10.2012;  Начинающие 570 Парк Горького у Марьи Ответить с цитатой
Отличный курс, спасибо Марье. Выкроил драгоценное время и не пожалел.
Прогресс налицо. Обязательно продолжу.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 0:41, Вт, 16.10.2012;  Ответить с цитатой
Вероника Котова, Микс у Скелетончика:

Наташа, за время занятий в группе, ты проявила себя как внимательный требовательный и поддерживающий тренер.
Особое внимание уделяется разминке и потребностям каждого человека в группе. Отдельное спасибо, за объяснение азов переноса тяжести тела и простых разворотов. Хотя эти простые элементы даются, а если ты их пропустил или не получилось, то группа движется далее и элемент остается прошедший (проехавший) мимо. И поэтому очень важно обязательно возвращаться и повторять те простые развороты или прыжки, которые просят участники группы. Спасибо за твое предложение разобрать отдельно то, что нам непонятно.
Наташа, ты сложные элементы (слайды) при обучении раскладываешь до самых простых. И когда я начинаю делать, то даже непонятно, зачем это нужно? Но через 4-5- упражнений когда уже начинает складываться целостная картина того, что из этого должно получится, то просто удивительно из каких мелочей складывается эта легкость исполнения слайда. Поражает то терпение, которое проявляет Наташа с Нестандартными учениками которым «мешают наколенники» приседать, коньки мешают встать на «той» и ноги мешают присесть в халфрейм.
Твой непробиваемый оптимизм проходит стены, настроенные учениками что бы не утруждать себя, и наконец напрячься и выйти за рамки известного и начать делать то, что страшно и не получается. Еще есть волшебное слово «ВОТ». Мне даже кажется, что если ты будет говорить без него, то пропадет волшебство объяснения возможности сделать это новое. Без ВОТ, Вот может и не получится ничего!
Отдельное спасибо за проведение завершения группы. Это не только физические упражнения в которых есть соревновательный элемент, а еще и завершающая речь тренера. Сам процесс соревнований настолько переключает в азарт, что забываешь даже сколько тебе лет в данный момент. Главное прийти к финишу. Или дольше просидеть в стуле смерти. И конечно спасибо за те теплые слова и выводы которые ты говоришь каждому при вручении дипломов. Это очень важно услышать от тебя обратную связь о том, как я проявила себя в процессе обучения. Спасибо что отдаешь себя группе в любую погоды и при любых условиях, и даже замерзая с нами под дождем (10.10.12г), находишь те важные и душевные слова каждому о том, что он достиг и куда ему двигаться дальше.
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

21:15, Ср, 29.04.2009
Сообщения: 1052
СообщениеДобавлено: 11:26, Вт, 16.10.2012;  Ответить с цитатой
август-сентябрь ФСК-1 плавно перетекающее в ФСК-2
тренер Кирилл Рязанцев

Курс отличный, в чем я убеждаюсь в очередной раз. Появились новые подводящие. Мне, как начинающему инструктору, были интересны не только сами упражнения и способы выхода на элемент, но и сама схема ведения занятия, процесс подготовки к элементу на протяжении нескольких занятий и мотивация учеников к занятиям.

Так как я давно не тренировалась, то для меня были очень полезны ОФП элементы. Из нового изученного и понравившегося - новый способ выхода на 360 (крутки 90+90+90+90, 180+180, 90+270) и упражнение с "плакатом" - 360 со спины, упражнение на разминке "боксёры".

Ещё хочу отметить, что была как всегда классная компания!!!

Чего бы ещё хотелось? возможно, каждый ученик должен определить для себя ещё в начале курса цели прохождения. Так как я для себя недостаточно четко их определила, то не получилось ощущение некой завершенности, достигнутости целей.

Спасибо большое!
_________________
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами,обращенными к небу, — ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться.
© Леонардо Да Винчи


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru