ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 15:47, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение

14:39, Чт, 14.08.2014
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 23:23, Вт, 9.09.2014; 
Индивидуальные занятия со Славой Кац.
Как-то с сыном приехали на поклонку покататься на роликах. Нас поразили люди виртуозным катанием. Понаблюдав за тусовкой роллеров, стало понятно, что люди обучают других людей кататься. Набравшись смелости, подошли к одному из этих виртуозов в майке «Инструктор» и сказали, что тоже так хотим! Этим человеком оказался- Слава Кац.
И понеслось…лимончики, фонарики, плуг…
Слава жизнерадостный и очень душевный, вместе с тем очень требовательный.
Когда сын пытался схалтурить, у Славы получалось его мотивировать и вдохновлять на новые попытки. В итоге сын просто влюбился в нашего инструктора.
Меня же поразило то, что Слава строил наше занятие так, что было интересно нам обоим.
Слава заразил нас своей увлеченностью роликовыми коньками. И еще, пожалуй самое главное-он неравнодушен, вместе с нами радовался успехам и воодушевлял на новые.
В итоге, после индивидуальных занятий со Славой, я продолжила обучение в Школе.
Слава, спасибо тебе огромное за твое участие,терпение и умение научить !
Сорри, что отзыв пишу только сейчас, занимались мы июль-август.
Всем ,кто только делает первые шаги на роликовых коньках, рекомендую, обращайтесь к Славе, он научит вас не бояться и подготовит для дальнейших подвигов!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

14:39, Чт, 14.08.2014
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 23:26, Вт, 9.09.2014; 
Микс. Поклонка с Андреем август-сентябрь.
Попав в группу к Андрею , я влилась в уже сложившийся коллектив.
Группа перешла из начинающих в микс полным составом.
Приняли хорошо. Вначале, я была догоняющей, так как группу начинающих я пропустила, занималась индивидуально. Благодаря Андрею после нескольких занятий удалось сравняться по навыкам с ребятами. Наш инструктор успевал все, создать дружескую атмосферу, заметить и поправить ошибки, показывать подводящие по сто раз…
Андрей поразил индивидуальным подходом. Учитывал особенности каждого при объяснениях, кому-то нужно больше показывать, а кто-то без четкого понимания и осознания положения в пространстве каждой части тела относительно друг друга, чувствует себя неуверенно и с первого раза не получается.
После курса полностью исчез страх горок, приобрела базовые знания по всем направлениям.
Самое главное-торможение.
Здорово организованно и воплощено в жизнь, после обучения четко понимаешь что есть что и с чем его едят!
С удовольствием продолжу обучение в вашей школе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

21:20, Чт, 17.07.2014
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 23:38, Вт, 9.09.2014; 
НАЧИНАЮЩИЕ у Андрея (Massive)
Пришла в школу за компанию с мамой, которая увлеклась роликами и, честно, не думала, что так затянет.) Про Андрея сказано уже много хороших слов и все абсолютная правда! Если что-то не получается он терпеливо объяснит как и что нужно сделать (даже отжиматься учил))), если что-то, наоборот, получается уже хорошо, то даст следующее, более сложное задание. Занятия всегда проходили в отличной, дружеской атмосфере с шутками и улыбками :)

P.S Спасибо, Андрей, что научил нарушать законы физики :ggg:

МИКС с Вовой (im_saxo)

После прохождения курса начинающих захотелось продолжения, так я попала в группу к Вове. Потребовалось чуть-чуть времени, что бы привыкнуть к новому инструктору, а потом понеслось - слайды, слалом, прыжки, травяные горки... Вова терпеливо и в подробностях описывал и показывал, что именно нужно делать и, кажется, даже в самых безнадежных случаях помогал сделать то, что было запланировано) Отдельное спасибо Вове за то, что не настаивал на выполнении отдельных упражнений, если по началу их страшно было делать, он терпеливо ждал, пока мы до них морально соберемся :) Спасибо за курс!

Спасибо РКР за такой прекрасный коллектив! Продолжаю заниматься с Вовой слайдами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

21:13, Пн, 11.08.2014
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 13:30, Ср, 10.09.2014; 
Начинающие с Юлей Nephela
Идя в группу, на роликах умела только стоять и медленно перемещаться. И каталась только в малолюдных местах, так как тормозить не умела, а тормозить в людей не хотелось.
Но с Юлей поняла, что всё возможно. Соблюдение предельно ясных и чётких инструкций, что она даёт, помогло довольно быстро освоить различные навыки. Если что-то непонятно, или получается не сразу, Юля сразу говорит, что не так, у неё индивидуальный подход к каждому - всем всё объяснит, покажет на своём примере, за ручку поможет сделать, если уж совсем не получается. Занятия проходят в дружеской атмосфере.
Местность на Поклонке используется ею максимально - где мы только ни катались, откуда ни прыгали..
Ах да, после занятий с нею я научилась не только тормозить, но и прыгать, перепрыгивать, объезжать, поворачивать, немного слаломить и слайдить и ещё много чему. Всё далось мне без особого труда - Юля очень хорошо объясняет.
Юля не только хороший инструктор, но и очень приятный в общении человек! Спасибо ей и РКР) Катаюсь с удовольствием)


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 13:38, Ср, 10.09.2014;  Слайды-2 у Наташи (Скелетончик), группа ДНП
Слайды-2 у Наташи (skeleton4ik), группа ДНП

Наконец-то медленно, но верно мы отбросили ненужный плюс в единичке и сменили вывеску на Слайды 2, в чём конечно полная заслуга Наташи. Вообще по нескольку раз в сезон писать нормальный отзыв одному инструктору - это надо иметь большие литературные таланты в прозе, поэтому в этот раз мой отзыв будет в другом жанре. Отдельная благодарность Артёму1975 и Льюису Кэрролу за источник вдохновения :bravo: .

Оду эту пишу Скелетону
Капитану команды отважных ребят.
Вместе мы прорывались сквозь лето и воду
Не подумав сделать и шага назад!


Был отряд на подбор! Славный Трой с вискарём
И Буххалтер всегда наготове.
Вместе с закусью был и Артём,
Упомянем тут же о Вове.

Особь знатных кровей – бутербродов едок
На занятия хоть не ходила,
Привела к нам Федоса – тревожный звонок
Но команду прилично бодрила.

Был там некто в защитных штанах
И слинявший тихонько на слалом,
Вика, помешанная на Бобрах
Оттого в замешательстве малом.

С ними Таня была, на уловки хитра
И заминки нетихой любитель.
ДНП называлась вся эта братва
На поклонке была их обитель.

Вон там делать фонарь! – возгласил Скелетон
Указав на вершину горы.
И команду наверх затаскивал он.
Обещая крутые дары.

Вот как делают слайд! Не боясь, расскажу
Параллель – ерунда, эйсид вилинг – воистину жесть
Вот как делают слайд! Вам как есть покажу
Всё что нужно – пониже присесть!

На разминку с Володей помчали смелей
Ноги уже и скорость побольше.
И взмолились они – ну-ка дождик полей
Чтобы в эйсиде слайдилось дольше.

Капитан, между тем, продолжал и учил,
Наставленья разумные сыпя:
Руки вы разверните сюда,
Словно мне предлагаете выпить.

Показала им мэджик, порнстар и сояль
Эйсид-кросс, парараллель, эйсид-вилинг
Каждый слайд был блестящ, словно новый рояль
Тут асфальт стал записан на пилинг.

Терли долго они об него всё что есть
И колёса, и копчик и руки.
Скелетон, усмехаясь, советы давал
Никакой, в общем, не было скуки.

Обстучав все бордюры, деревья обняв
Грязных слайдов искусство осилив
Мастерами по ним, типа, став
На экзамен бросили вызов

Что ж, сказал Капитан, посмотрев на бойцов
На экзамен собрались – извольте
Отдавайтесь сполна, не жалейте штанцов
Слабину дать себе не позвольте

Белк Федос оробел и собрался линять
До манящей палатки сосисок
Нет, сказал Капитан, надо сделать все пять
И пусть каждый мне скажет свой список!

И пытались они, и катались они
И носились вокруг как олени
Этих штук миллион пало сделать не раз,
Уничтожив все мысли о лени.

Капитан поначалу был дюже суров
Метров двадцать просил он порнстару
Но потом, по веленью богов
Защитал им он каждую пару

Клеверков надавал, своей щедрой рукой
И диплом подписал об успехах.
Мы стоим, чуть дыша и устав, и дрожа
В своих крепких, красивых доспехах.

Эйсид-кросс параллель впереди
И саванне пора бы поехать.
Так что ты, зима, погоди!
Нам на Сокол успеть бы заехать!
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:17, Пн, 7.07.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23:42, Чт, 11.09.2014; 
О школе.
Школа крутая. Этому способствуют разные составляющие: отличные профессиональные инструкторы (занятия с детьми - это вообще фантастика), удачная комплектация групп, грамотная организация в целом, мероприятия, отзывчивость руководства ;) Всё это создаёт ощущение какой-то клубности. И вообще приятно, что весь коллектив школы занимается любимым делом. Это заметно и придает ценности занятиям. После прохождения курса начинающих даже сомнений не было в том, что надо заниматься дальше, хотя начала учиться просто чтобы не стоять без дела, пока занимается ребёнок. В результате отзанималась почти без перерывов всё лето, украсив его неожиданными для себя впечатлениями: прыжки с тумбы, съезд по ступенькам, с ветерком по центру Тверской к Кремлю (оч.круто было). А ещё однажды приехала к друзьям в небольшой город Н-ск и на выходных решила потренировать слалом. В общем, уже после простого крисс-кросса спиной вперёд словила кучу восторженных взглядов, апплодисменты и даже одно предложение замуж)...

Об инструкторе. Нач и микс Поклонка с Андреем Шалашовым.
Говорят, что на три вещи смотреть вечно: на огонь, на воду, и на то, как Андрей показывает новые элементы)) Лично я получала моральное и эстетическое удовольствие. С Андреем очень комфортно, весело и получается!! Даже сто штрафных приседаний было делать приятно) С ним не страшно делать то, что потом страшно вспоминать) Ну и конечно огромный опыт обучения вселяет уверенность и помогает делать разные элементы. Совершенно искренне уже рекомендую Андрея друзьям) Было круто, Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  

13:44, Пт, 12.09.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13:51, Пт, 12.09.2014;  Отзыв
Всем добрый день!

Недавно взял несколько занятий у инструктора школы, а именно у Юлии Рожковой. С первого занятия понял куда попал. Инструктор требовательный, но очень хороший. Порадовало внимательное отношение и то, что она указывала на все мои ошибки, коих ясно больше чем чего-либо правильного в моем катании. Также достаточно быстро нашли общий язык. С удивлением обнаружил существование некоторых мышц в своем теле, о которых даже не подозревал. Несомненно буду продолжать заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль  

20:59, Вт, 12.08.2014
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 20:43, Пт, 12.09.2014; 
Начинающие у Юли (Nephela)
До школы честно думала, что ролики это страшно и очень очень сложно. Но ролики лежали в кладовке и давили на совесть своей бесполезностью. Так что к концу лета я собралась и приехала на августовский набор. И что же? Я научилась такому, о чем даже и не мечтала
Юля прекрасный инструктор, объясняла все настолько ясно и подробно, что становилось непонятно - как же до этого все могло представляться таким сложным и невыполнимым. Мы делали и у нас получалось! Юля внимательно следила за каждым и поправляла, если что-то было не так, показывала как сделать движение проще. Даже рассказывала что можно сделать с роликами для облегчения езды. Спасибо Юля, мне твои советы очень помогли! Ты научила получать совершенно новое удовольствие - я могу кататься.
Спасибо РКР за прекрасно организованные занятия. Завтра приду на Микс :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 23:18, Пт, 12.09.2014; 
Стажировка у Андрея Шалашова в группе начинающих.
В начале этого лета мне посчастливилось получить уникальный и совершенно бесценный опыт: я имела возможность в течение целого курса учиться у настоящего инструктора-профессионала принципам обучения группы начинающих роллеров. До стажировки я имела весьма общее представление о задачах курса и не рискнула бы взяться за обучение группы учеников без предварительной подготовки. Именно такую подготовку мне обеспечил Андрей, продемонстрировав наиболее эффективные методы и принципы проведения тренировок. Занятия Андрея очень логичны и последовательны, объяснения доходчивы, юмор прекрасен. Андрей всегда готов помочь советом или волшебным пенделем (а нужное определяет совершенно безошибочно).
После стажировки у меня практически не осталось вопросов о принципах обучения группы начинающих.
Всем рекомендую Андрея в качестве наставника.
Андрей, спасибо тебе за счастливое инструкторское детство! :goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

14:28, Вт, 7.06.2011
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: 15:46, Сб, 13.09.2014; 
Слайды у Банни

В черновиках на компе нашла отзыв об Оле с прошлого года. Приятно было прочитать и надо-таки выложить:

Я всегда ненавидела слайды. С самого первого знакомства с ними в начале обучения в ркр на миксе, сколько-то там лет назад. Звук шкрябанья раздражал как пенопласт, было жалко колесики, да и вообще ничего не получалось, поэтому и не нравилось. Наивно возмущалась про себя и вслух, когда на каждом курсе фск давали слайды - у меня никак не вязалось, при чем тут слайды!!! Но Оля открыла мне их с новой стороны! Я с большим сомнением шла в прошлом году на курс слайдов, скорее за компанию, чем по доброй воле. Но с самого же первого занятия у Оли я поняла, как же круто оказывается слайдить и какой это целый мир неизведанный!!! Оля просто супер-пупер инструктор и слайд-эстет. Она очень круто объясняет с т.зр. физики и анатомии, за счет чего шкряб об асфальт должен сработать. Очень наглядно и четко демонстирует на себе - медленно, технично, расчлененно)) Сама как идеальная струнка. Всегда дает элемент от простого к сложному за счет кучи подводящих упражнений и возможностей выхода на слайд, разжевывает всю физику процесса. Дает нормальные такие нагрузки, что после занятия отползаешь с чувством прокаченного тела и удовлетворения. А еще иногда есть домашки!!) Всегда вставляет прикольчики и разряжает умственное и физическое напряжение во время тренировки)) Оценивает строго, но не уничтожающе, а всегда ободряет. Даже если сам чувствуешь себя полным лохом и самым слабым звеном, Оля умеет задать направление и ориентир так, что руки не опускаются, а наоборот появляется энтузиазм! А еще у Bunny на занятиях всегда дисциплина, пропитанная уважением к педагогу, и при этом веселая позитивная атмосфера. Да и вообще у нас всегда набирается крутая группа: от слабоумных и отважных до весовых и харизматичных) Для меня ролики - это способ оторваться, поэтому на занятия во многом иду и за атмосферой, которой у Оли всегда валом!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

23:06, Пн, 21.07.2014
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: 23:03, Сб, 13.09.2014;  МИКС в ПГО с Андреем август-сентябрь. Честно и откровенно
Когда я пришла в школу, идея была следующая: научиться тормозить, чтобы не бояться горок. Поэтому я планировала закончить начинающую группу и вернуться к своей обычной жизни с катаниями на роликах иногда по выходным, но уже без паники при виде любого спуска. Не знаю, в какой момент что пошло не так, но к концу курса я уже не могла отказать себе в удовольствии продолжить учиться. Следующий мой план был такой: закончу микс и тогда точно все. Забавно, что я искренне в это верила :) Как же много всего можно делать на роликах!
Чему я научилась в группе микс. Главное, я научилась преодолевать разные препятствия, которые в щедрых количествах встречаются в городе: неровности, бордюры, ступеньки, плитки для слепых перед перекрестками, пандусы, горки!, свободно гуляющих детей.
Для меня группа микс – это стремительный апгрейд скилов и просто фан. Мы делали понемногу всего: развивали базовые навыки, занимались слаломом и учили первые слайды. Тем и хорош микс, что нет какого-то направления, делаем все, а больше того, что меньше получается или чего больше хочется. Жалко, что дальше нет таких групп.

Отдельно про Андрея. На самом деле я уже сказала спасибо лично, и не один раз, не просто из вежливости, а потому что честно я благодарна ему. Показывая какой-то элемент, удивительно, сколько всего он может придумать, чтобы объяснить, как надо делать. В таких условиях не получится, только если совсем ничего не делать. Еще одно удивительное качество Андрея – он видит, как делает элемент каждый человек в группе, даже если народу много. Видит, рассказывает и объясняет, что сделать по-другому не просто теоретически, а применительно к твоим ногам. Он знает, когда становится страшно и готов помогать этот страх побороть. Я, например, боюсь всего не свете: пчел, тараканов, самолетов, водить машину, много-много всего и конечно, падать. Но удивительно, я смогла съехать с горки спиной вперед, там же с горки развернуться прыжком и съехать по лестнице :yahoo:
А еще, у нас были замечательные группы и начинающие, и микс. Было весело, хотелось приходить, пробовать, падать и снова пробовать. Спасибо Андрею, что помогал выравнивать группу. Даже если у всех уже получилось, а у тебя нет, я не чувствовала, что я хуже всех. Просто это значило, что нужно попробовать снова.

Спасибо! Я буду скучать.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 0:39, Пн, 15.09.2014; 
Слайды 2 с Наташей Крыковой Скелетончиком под кодовым наименованием "Рельсоукладка"

ДНП Рельсы уложены на отлично! :up:

И вот молниеносно промчался еще один курс Слайдов с Наташей Скелетончиком. И скажу больше, также промчалось и все это лето, которое мы, почти не разлучаясь, провели на Поклонке, изучая и изучая это искусство с нашей дорогой Наташей. :girl:
И даже бесконечный эсид вилинг, который мне уже снится, не смог изменить моей радости и счастья от всего того, что было с нами. ;)
А было с нами много всего интересного! Были в большом количестве разнообразные подводящие и развивающие упражнения. Были исправления ошибок и совершенствование и совершенствование. Были новые и старые слайды. Был эсид вилинг и .... снова эсид вилинг. :shock:
И как яркий финал всего этого действа - был зачет. :bo: Причем Наташа всегда нас удивляла и продолжает удивлять - зачет был другим, не таким, как раньше :)
Хотя дипломы были все также прекрасны и с клеверками!! :goodluck:
На зачете я наверно осознала, чему же я научилась за этот курс. Оказывается, я могу делать базовые слайды метров на 10, шустро поехал мэджик, параллель уже совсем не пугает, эсид кросс все также радует - хоть и не получила за него клеверок, но зато он все равно классный слайд :) Теперь в полной боевой к саванне! ;) ну и конечно же ко всему остальному! :beer:
И все эти успехи конечно же стали возможны только с помощью Наташи!! :rose:
Наташа - изумительный тренер, настоящий Учитель! :pray: Я не перестаю уже не первый год ей восхищаться и иногда не понимаю, как у нее получается с таким безграничным терпением и пониманием объяснять и объяснять нам - как и куда поставить ногу, куда повернуть руку, голову, взгляд)) При этом для каждого из нас есть свое особенное пояснение. Наташа подмечает любую мелочь, любой нюанс, находит специальное упражнение именно для этого нюанса.. Находит специальное слово или пояснение именно для тебя... И после пазл волшебным образом складывается и слайд едет!
Кроме технической части Наташа заряжает нас неисчерпаемым позитивом, желанием пробовать и пробовать, желанием регулярно, не смотря ни на какие обстоятельства, ехать вечером на занятия! Даже отпуск или командировка - это уже очень сложно :) ну никак не хочется пропускать занятия у Наташи.
А уж те стихи, которые наши мальчики пишут!! Эти шедевры!! Наташа вдохновляет нас на самое лучшее, что у нас есть! :rose:
А еще Наташа очень замечательный человек, с которым очень приятно общаться и вне занятий! :angel: :girl:

Наташа!! Спасибо тебе огромное, что ты есть!!! Ты чудесная, прекрасная и самая лучшая!! :heart:
:heart: :heart: :heart:
Побед тебе всегда и во всем!

P.S. Да, еще один интересный факт. Мой ребенок, который с нами периодически ездит на Поклонку заниматься, очень жалеет, что Наташа не ведет МИКС или ФСК. Он бы очень хотел походить в группу именно к ней, хоть и ни разу не занимался с Наташей :) Вот так :)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:02, Вс, 25.09.2011
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: 14:14, Пн, 15.09.2014; 
Скейтпарк-2 у Антона «Бобра» Буренина

Еще коротко, вдогонку второму курсу. Сегодня после двухмесячного перерыва заглянул в скейтпарк Ванс в Парке Горького. Помню, в начале лета вообще не мог понять, че там делать, кроме пары небольшых вылетов. А сейчас и так, и сяк, и тут проехать, и там перепрыгнуть, и вот тут целая линия связалась, а тут треху можно, здесь вот теперь и спиной нестрашно. Кайф, короче. Это не считая того, что парк был совсем не пустой, и меня это почти не парило. Спасибо еще раз, Антон! Думаю, что и школа выиграла от того, что курс снова появился :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:30, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 20:47, Вс, 21.09.2014; 
Слалом-1, еще раз Слалом 1, слалом 1+ у Евгении Суриной

Однажды меня так сильно заворожили видео со слаломными дорожками, что я решила рискнуть и пришла на занятия к Жене, смутно представляя, что меня ждет, оказалось, много интересного =) Женя - удивительно позитивный и терпеливый человек, который умеет доступно и последовательно все объяснить, иногда по нескольку раз=). Постепенно в голове начинают укладываться схемы и названия=)) Элементы кажутся невероятными, крутыми и жутко сложными, но тут Женя начинает все раскладывать по полочкам, объяснять, показывать, помогать...и вот уже все становится реальным =) И конечно клеверки на роликах - отдельная радость! =) Спасибо тебе за прекрасные и интересные занятия! Надеюсь их еще много впереди!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:30, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 20:48, Вс, 21.09.2014; 
ФСК-1 у Жени "Кокоса"
На курс к Жене меня занесло случайно - целое занятие я наблюдала за работой группы и поняла - тоже хочу! Тут началось веселье =) Мы бегали, прыгали, скакали как могли (и, надо сказать, к концу курса могли существенно лучше), под руководством позитивного и чуткого интруктора!=) Всегда весело и продуктивно! Я боялась прыгать, но уже на первом моем занятии у Жени это прошло, ведь оно было посвящено прыжкам, в том числе на 360 =) Прыжки, лестницы, рампы (отдельный восторг), травяные горки, трамплины - занятия всегда захватывают. Спасибо Жене за новые навыки и умения, за подход, помощь, поддержку, доброту и терпение!


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

12:37, Вт, 12.08.2014
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 20:57, Ср, 24.09.2014; 
-На скорости будет легче держать баланс
-Едем быстро
Юля Nephela


На середине отзыва об обучении я понял, что, как не крути, получаются восторженные отзывы про инструктора, значит, так тому и быть.

В роллер спорте значимым является понятие баланса, ни один элемент не обходится без него. Кажется, Юле удалось достичь оптимального баланса:
-работы \ любимого дела
-серьёзности и строгости \ юмора, мягкости в общении
-занятие по программе с учётом безопасности \ умение рискнуть, удивить (это особенно здорово).
Плюс впечатлившее с первых занятий умение каждому в группе уделить внимание в равной степени в нужный момент, это баланс сразу многих точек, так сказать.

Хочу отметить подробное объяснение физики процесса и умение отвечать на вопросы типа «на какой ноге больше вес перед разворотом», «за счет чего я поеду вперед после перекрещивания ног». Скучно не было никогда, у Юли всегда в запасе более сложный вариант упражнения.

Все обязательные качества хорошего инструктора имеются в наличии: учёт уровня подготовки, поэтапное изучение элементов, внимание к физической нагрузке, игровые и соревновательные моменты на занятиях, неисчерпаемое терпение, уверенность и невозмутимость, работа над собственными навыками обучения и уровнем катания, участие в соревнованиях, поддержание имиджа школы.

Что можно сделать ещё лучше? Придётся придираться и выискивать с микроскопом. Пожалуй, не начинать пробовать новые элементы на крутой горке с самого верха; отрабатывать элементы на различных горках\площадках; расширить выбор альтернативных упражнений для тех, у кого не идёт; домашние задания на выходные для желающих.

Отдельный талант Юли в организации выездов в город, маршрут проверяется ею заранее, оставляя простор для импровизации по ходу. Я был на такой покатушке однажды, и, укатавшись физически, полный картинок вечерней набережной и тепла посиделки с группой ехал домой умиротворённый. Да, с группой мне тоже повезло, в основном это очень классные люди, с которыми приятно проводить время на занятиях и вне их.

Пару месяцев назад я объезжал полоски на асфальте, а сейчас немного прыгаю и скольжу. На улице при виде людей со штатником и коленками внутрь хочется сказать «пошли бы вы в Школу», а при виде людей с клеверком на раме я киваю участникам клуба. Некоторые ученики школы просто не могут остановиться, записываются на новые и новые курсы, в их жизни появилась общая история, которая продолжается много лет. Ролики это хобби\спорт доступный каждому при наличии позитивного настроя и\или настойчивости. Зимой пойду на ледовые коньки или в новый Рекил-парк.

Кстати, РКР до сих пор не имеет собственного канала на ютубе, с демонстрацией базовых вещей и правдивым девизом: по видео можно научиться кататься, но без инструктора, дающего обратную связь, это гораздо труднее и скучнее (ждем вас у нас).
_________________
-=кастомный сетап и качественный стафф=-


Вернуться наверх
 Профиль  

11:45, Пн, 29.09.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11:49, Пн, 29.09.2014;  Индивидуальные семейные тренировки с Оксаной Крепчук
Сначала нашей задачей было – поставить на ролики девочку 3г10мес. У самих это ну никак не получалось! На первом же занятии стало ясно – Оксана - профи, она научит кататься на роликах кого угодно!
Пришедшие с тренировки папа с дочкой сообщили, папе тоже нужны ролики. Купили. Потом подумали-подумали, и на третье занятие ролики были уже у мамы.
Оксана – тренер просто превосходный. У нас на занятии получается тренировка сразу трех абсолютно разных по характеру и физическим возможностям людей. Оксана находит индивидуальный подход к нам всем!
Старшая дочку у нас прямо скажем с точки зрения физической нагрузки – лентяйка и халтурщица. Но даже ее Оксана смогла заинтересовать своей игрой с принцессами, драконами, акулами и т.п. Ребенок ни разу не отказался идти на занятия, хотя с нашей особой такое могло и случиться
В следующем году у нас в плане озадачить Оксану еще второй дочкой, которой будет 2г4м. И я просто уверена, что она и младшую дочь поставит на ролики!!

Еще хочу добавить, что мы 28.09.14 приняли всей семьей участие в марафоне 5275.ru. Дочка бежала детскую дистанцию 300 метров, мы с мужем 5275м. Надо сказать, что лично у меня никакой физической подготовки, кроме как занятия на роликах 1 -2 раза в неделю, не было вообще со времен школы. Я честно думала, что сойду с дистанции еще на полпути. Но я, как и муж, добежала до финиша!!! Так вот, по-моему глубокому убеждению, я пробежала эти 5,275 км только благодаря тренировкам Оксаны. Оксана, большое спасибо вам за ваши уроки и ваше терпения. Вы делаете нашу жизнь детско-родительскую намного увлекательнее.


Последний раз редактировалось Katia-Max-Kira 12:26, Вт, 30.09.2014, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

16:08, Пт, 20.07.2012
Сообщения: 741
СообщениеДобавлено: 12:14, Пн, 29.09.2014;  Кумулятивный отзыв Кокосу по ФСК
С прошлого сезона всё собираюсь написать Евгению (Кокосу) отзыв, но никак руки не доходят (и ноги от слайдов не доезжают) это сделать. В основном занимаюсь слайдами, но для того чтобы встряхнуться, заполнить паузу между слайдами и просто приобрести навыки полезные (в отличие от слайдов) для повседневного катания на роликах периодически выбираюсь на курсы ФСК. И так получается (и это абсолютно не случайно), что попадаю на занятия с Евгением. Даже не знаю, было бы у меня желание ходить на ФСК не с ним. Занятия всегда проходят суперинтересно, постоянно изучаем что-то новое, причем это в такой форме подаётся, что нет абсолютно никакого страха: будь это даже прыжки с трамплина или рампа. За вот эти два упражнения хотелось бы сказать отдельное спасибо – когда на это смотришь со стороны, то в голове только одна мысль «no way», но вот проходит мгновение, и ты уже скатываешься по рампе! :cool: Контакт у Евгения со всеми учениками отличный, поэтому неудивительно, что наш сын, посмотрев на наши занятия со стороны, тоже захотел заниматься именно у Евгения – детей не обманешь. :up: Я в отзывах всё время пытаюсь как-то кратко охарактеризовать инструктора, так вот на мой взгляд Евгений «позволяет почувствовать выброс адреналина» как никакой другой инструктор, но в такой форме, что тебя это не отворачивает от дальнейших занятий, а хочется еще и еще раз испытать это чувство. В следующем сезоне один из курсов у меня снова будет точно ФСК и точно с Евгением! :bravo:
_________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

6:48, Пт, 20.06.2014
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: 13:53, Пт, 3.10.2014; 
Слалом 1 гр. «Вечер встреч» с Марией Maria Гудылиной.
Название группы полностью отражают атмосферу на занятиях. Каждое занятие проходило в лёгкой, непринуждённой обстановке, наполненной желанием учиться, повторять раз за разом новый элемент. Ни погодные условия, ни трудности будничной жизни не могли заставить пропустить занятие.
Маша всегда помогала сделать элемент: показывала, рассказывала, рисовала, замечала и объясняла ошибки, докручивала, поддерживала нас в нужный момент.
На разминках и заминках давались те упражнения, которые помогали «окрепнуть», набраться сил для выполнения элемента. Маша всегда внимательно читала наши конспекты и делала правки, что позволяло лучше понять и самостоятельно повторить новый элемент. Слалом прекрасен сам по себе, а вместе с Машей он стал понятней и доступней. Хочется заниматься снова и снова. Маша, спасибо большое за курс.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

21:00, Сб, 21.06.2014
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15:52, Вс, 5.10.2014; 
Путь от Начинающих до Слалома 1+ с Машей Гудылиной.
Маша подарила настоящее увлечение. То, что начиналось с желания просто научиться ездить без штатного тормоза, раскрыло многогранность катания на роликах и безграничные возможности к совершенствованию. Из группы в группу мы научились чувствовать ролики, увидели возможности своего тела. Маша очень грамотно постепенно вводит новые упражнения, трюки. Возник интерес ко всем направлениям роликов. Каждое занятие - это радость, наполненные шутками и интересными новыми фигурами полтора часа занятий. Маша очень терпеливо объясняет фигуры, находит подход к каждому, варьирует степень нагрузок для каждого участника, что очень полезно, когда в группе занимаются люди с разной степенью подготовки. Получить похвалу всегда в радость! Так пролетело лето, так моя доча сходила в Детки 2 к Маше и уже не захотела останавливаться на достигнутом, так ждем новые занятия в роллерарене. Марья, спасибо тебе!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru